Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Ivett сказал(а):

Не удобно без ведома продавца сюда фото постить...

И чё? Не смотреть нам что ли? :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Я уже все уши прожужжала девочкам про Blue Jolies

Юля, а можно на него напроситься? :embarrassed: 

пытаюсь в очередной раз вас догнать, слезы от смеха читать не дают! ну и ржачные вы девы однако! :lol: к бычку могу предложить Дедушкины муди, не знаю как там с этим у агронома, но дедушка при ТАКИХ наверно зачетный был! :grin: :lol:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

И чё? Не смотреть нам что ли? :cheesy:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRbRKlX-jlR2u-oeBYXp7l8A

Описание другое у сорта....

Изменено пользователем Ivett
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ivett сказал(а):

А кто-нибудь Черного Бычка уже выращивал? Или только совместно готовимся к выращиванию его и для особо азартных товарищей его отдельных запчастей?:crazy:

Я рискну спросить Машу @Мурка! Машенька, подскажите, пожалуйста, нам про бычка!:kiss:

Девочки привет!Итак сначала про Бычка, сорт называется Бычки черные, лист картофельный, на вкус очень хорошие, довольно поздний.Урожайность средняя.Вообще я бы очень хотела его повторить, но очень много чернышей неопробованных.

Про запчасти, наша Леночка @herbina несколько лет начад собирала сей конструктор и описывала в своем дневничке.Там были разные части :04laugh:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ivett сказал(а):

А Индира Ганди красные - это же, думаю, другой сорт? Не удобно без ведома продавца сюда фото постить...

Про красные никогда не слышала. Несколько лет назад на Tomatoville forum обсуждали Indira Gandhi Black

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Юля сказал(а):

Доброе утро!

Нет, Юль, он от Ананьевой. За что, собственно, и был удален из списка. Пока думаю. Не хочется лотерею устраивать.

У Ананьевой изначально от Алиферова, у меня от Ананьевой.Я его хотела давно, еще когда Надя с Украины, где то фотки показывала.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Svetikk сказал(а):

Мне сливка- биколор Желтый огонь очень понравилась, буду повторять.  Сердец и бифов биколоров много, а вот сливку первый раз растила -именно чтобы внутри желто-красные разводы были. Могут быть и плоды необычной формы, как на фото. А главное - они еще и вкусные!:03niam:Ну и по закону подлости - малосемянные :dash1:

large.1564252021_(Yellowfire).JPG.8a241f36541d108e01d4d0267239ad2b.JPG   large.1769075968_(Yellowfire)2.JPG.9ec54f0d6360f0558a1f87d8f5fcbe7a.JPG

Света, запишу на следующий сезон???Красавчик томат!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

 

пытаюсь в очередной раз вас догнать, слезы от смеха читать не дают! ну и ржачные вы девы однако! :lol: к бычку могу предложить Дедушкины муди, не знаю как там с этим у агронома, но дедушка при ТАКИХ наверно зачетный был! :grin: :lol:

Светлана, привет! Дедушкины имеются, ну нафика они бычку:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Посажу, раз так. А то тебя ничем соблазнить не могу :cheesy: А Черного бычка подожду, пока девочки вырастят. Я морально готова его отложить на годик. Если бы был от кого-то другого, наверное не выдержала бы.

Только я неправильно написала. ВИШНЕВЫЙ, а не малиновый :cheesy:

Хоть Малиновый, хоть Вишнёвый сажай, а то у меня в этом году печалька - Бордовый от Ангелины - не всходил совсем, одна былинка взошла через месяц и в результате выдала ОдиН томат в конце сезона и тот не дозрел....Мила даже рассадину для меня растила, а из-за отсутствия коммуникаций - не доехала до меня...

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Сафора сказал(а):

У меня только один вопрос.....Почему Ангелина не торгует всеми самыми знаковыми "запчастями" в нашем нелегком томатном деле? Нет у нее ни Яйца быка, ни дедушкиных му...(прошу прощение за мой французкий), ни слоновьих яиц...Про яйца агронома я вообще молчу......Нашла только задницу обезьяны...но это конечно уже совсем не то...

Маш, по моему у Ангелины должны быть му... они называются просто Дедушкины, у когото из коллекционеров еще называются Дедушкины усы. А яйца быка попробуй поискать как Бычьи яйца.

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ivett сказал(а):

А Индира Ганди красные - это же, думаю, другой сорт? Не удобно без ведома продавца сюда фото постить...

Так Вы же не продаёте свои семена с чужими фотографиями...

Вы в массы несёте Товар ... на фотографиях стоят обычно маркировки автора...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

:04laugh: Для создания вашего томатного Франкенштейна могу предложить ещё сорт Воловьи уши с носиком.:cheesy: Уже мутант какой-то, но в целом будет смотреться. Сорт реальный,  если что Нинуля и Надийка выращивали.

А Бычьих сердец имеется штук 50 любого цвета, хочешь белые, хочешь зелёные... Надо в закромах покопаться, поискать другие запчасти к Бычку. 

Это и мой год тоже.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

:04laugh: Для создания вашего томатного Франкенштейна могу предложить ещё сорт Воловьи уши с носиком.:cheesy: Уже мутант какой-то, но в целом будет смотреться. Сорт реальный,  если что Нинуля и Надийка выращивали.

А Бычьих сердец имеется штук 50 любого цвета, хочешь белые, хочешь зелёные... Надо в закромах покопаться, поискать другие запчасти к Бычку. 

Это и мой год тоже.

Юлия, так это прекрасно, что это именной год!!!

Вот всем нам и Предводитель стада символа года!!!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

Хоть Малиновый, хоть Вишнёвый сажай, а то у меня в этом году печалька - Бордовый от Ангелины - не всходил совсем, одна былинка взошла через месяц и в результате выдала ОдиН томат в конце сезона и тот не дозрел....Мила даже рассадину для меня растила, а из-за отсутствия коммуникаций - не доехала до меня...

 

Лен, Бордовый шикарен, я его растила, только 2 семки было, посадила 1куст, а семена не собрала, так как рос у входа и постоянно его на салат таскали, голова дырявая. Поспел одним из первых, вкуснятина.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Так Вы же не продаёте свои семена с чужими фотографиями...

Вы в массы несёте Товар ... на фотографиях стоят обычно маркировки автора...

Тут тонкий момент, описание у сортов не совпадает с Вашей картинкой...поэтому не хотела давать пищу для сравнений....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мурка сказал(а):

Маш, по моему у Ангелины должны быть му... они называются просто Дедушкины, у когото из коллекционеров еще называются Дедушкины усы. А яйца быка попробуй поискать как Бычьи яйца.

Искала по всякому.....Яиц у Ангелины нет.... А сорт Дедушкины есть, но что-то он не похож на "те самые"

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

:04laugh: Для создания вашего томатного Франкенштейна могу предложить ещё сорт Воловьи уши с носиком.:cheesy: 

13 часов назад, Ленчик сказал(а):

Ой, ничего не бычьего не нада, а то и уши ослиные приложим, и козье вымечко, и лапы кенгуру - правда получится Франкенштейн. Пусть будет Бык без помесей.

 

Юлечка, мы вчера решили всё натуральное:cheesy:

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Lisenok сказал(а):

Уже включён в список. 

Тоже включила в список. 

И от Виталия конвертик есть и в нем, кажется, есть бычок. Вот и включу его в список, раз он пользуется такой популярностью. 

Пересмотрела его фото и у него есть 2 бычка: черный и розовый. 

147174993_thumb_bithokrozoviy.jpg.a7c9f96c1d74161199711e1d2a3701b1.jpg2054694203_thumb_rozovashapka.jpg.f241c20b474c780dabee947149e057c7.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Юля сказал(а):

Посажу, раз так. А то тебя ничем соблазнить не могу :cheesy: А Черного бычка подожду, пока девочки вырастят. Я морально готова его отложить на годик. Если бы был от кого-то другого, наверное не выдержала бы.

Только я неправильно написала. ВИШНЕВЫЙ, а не малиновый :cheesy:

Девочки, сорт называется Wiśniowy od Zuzi. Зуза - это польское женское имя. Вишнёвый от Зузи.:04laugh:У моей подруги внучку хотели назвать Зузой, она стояла насмерть, в результате назвали Миленой.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lisenok сказал(а):

 

Пересмотрела его фото и у него есть 2 бычка: черный и розовый. 

147174993_thumb_bithokrozoviy.jpg.a7c9f96c1d74161199711e1d2a3701b1.jpg2054694203_thumb_rozovashapka.jpg.f241c20b474c780dabee947149e057c7.jpg

Сажай парочку. Я розовый отложила пока.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Сажай парочку. Я розовый отложила пока.

Я не помню, какой из них есть у меня. Узнаю в выходные. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lenka сказал(а):

Юлия, так это прекрасно, что это именной год!!!

Вот всем нам и Предводитель стада символа года!!!

Год- мой, а в списке на посадку :04laugh: всякой твари по паре. Странный пока список получается.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tiffany сказал(а):

Год- мой, а в списке на посадку :04laugh: всякой твари по паре. Странный пока список получается.

Юлия, твои результаты всегда поражают и заставляют искать заветные сорта!!!

Главное, чтобы собранные из пазлов Бычки не стали молочными....

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Из ВСЕГО выше прочитанного записала себе

СОЛАНПАС

НИМЕСИЛ а ещё приняла "пару капель" Пустырника чтоб смех отпустил

:cheesy::cheesy::cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...