Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

:1203: Мне? Ну фсе, пропала я целиком и полностью

Шо пропадать-то? Достань еще одну коробочку из-под сапог:04laugh: и продолжай:smile180: 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Simka сказал(а):

Это неправильные выходы:lol: Правильный брать все,что дают и в заветную коробочку ( коробочки) складывать..Никто ж тебя не заставляет все в один год посадить...А семушки лежааат себе, душу греют:dance:

АААААА, так это типа стратегический греющий запас!!!!!!!

СГЗ!!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

на подокконнике их просто расти

На подоконнике перезимует. Я тех, кого очень люблю, беру в Москву черенками. Черенкуются в любое время года.  Только не переливай. Желательно холодное окно. А если поникли - опрыскать по листу.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

АААААА, так это типа стратегический греющий запас!!!!!!!

СГЗ!!!!

У меня это называется " закрома Родины":lol:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

IMG-20200730-WA0040.thumb.jpg.b582d35eb720ab48492f967d7c6bede7.jpg

Хорошенький?!

Сибиряк!Вырос в 18 км от меня!

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

На подоконнике перезимует. Я тех, кого очень люблю, беру в Москву черенками. Черенкуются в любое время года.  Только не переливай. Желательно холодное окно. А если поникли - опрыскать по листу.

Людмила, а вот если я взяла кустик и от него пошла поросль. ее же просто  оставить и она будет расти? А основной ствол его оставлять или срезать если оставлять на подоконнике?

Ссылка на сообщение

Вот я тоже не устояла перед Сержантом Марли, взяла у Ангелины. А Генералом Лариса @Umnichka одарит. Но рядышком сажать их не буду. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

IMG-20200730-WA0040.thumb.jpg.b582d35eb720ab48492f967d7c6bede7.jpg

Огласите, пожаллста весь список..... , чтоб в обморок один раз упасть

:good2: Ручки у тебя золотые!!!!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Simka сказал(а):

Шо пропадать-то? Достань еще одну коробочку из-под сапог:04laugh: и продолжай:smile180: 

Придется из под сапог доставать:))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки! Уже с самого утра кучу фоток красивущих томатиков навыставляли))). Я уже все томатные фотки прокручиваю быстро быстро колесиком и стараюсь смотреть в окно)))). Уже сама себя боюсь просто). А вот к цветам я совершенно равнодушна(. Может это плохо и какие-то отклонения у меня незнаю. Но меня больше привлекают дела огородные, чем цветочки. У меня участок лесной. Много берез, елей на самом участке. Получается что участок сам по себе симпотичный. Я еще кое где понасажала хосты, гартензии, сирени и спиреи и на этом УСЕ)))). Косить травку и наслаждаться природой)). Соседи к нам приходят и говорят что у нас как парковая зона. Но меня устраивает). А вот семена томатиков это да....Это болезнь!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Огласите, пожаллста весь список..... , чтоб в обморок один раз упасть

:good2: Ручки у тебя золотые!!!!!!!

Людочка...если бы!Это не мой шедевр-дала женщина семушки,в райцентре у нас живет.

Но я буду пытаться! И по паре семок кину-чьи конверты ишшо не запечатанные:girl_cool:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

... , чтоб в обморок один раз упасть

 

Нееет, она будет действовать изощренно - 1 сорт раз в  три дня...:cheesy: Чтоб нам жизнь медом не казалась..

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

На подоконнике перезимует. Я тех, кого очень люблю, беру в Москву черенками. Черенкуются в любое время года.  Только не переливай. Желательно холодное окно. А если поникли - опрыскать по листу.

Доброго дня всем!

Людмила, а если хранить в теплице, где зимой всегда температура плюсовая?  Как лучше-нужно ли её обрезать или новыми черенками рассадить или кустом в горшке как рос , целиком?

Юля, извините, что в вашем дневнике, но увидела, что Хризантема про хризантемы...))) не удержалась)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

ОООчень внушительный!!!!!!! До твоего взгляда была я "кремень", а после - хапуга:04laugh:

Я сама себе пела мантры - не буду столько сортов, не буду, не буду. А после твоего взгляда - ну клевый же, а вдруг у вас у всех будет перламутр, а я буду страдать и т.д.......:girl_cray:

 

pom.thumb.jpg.597e3819f71190433ea748ca69ea4079.jpg

Всем доброе утро!:04laugh: Хорошо, что пока получается ночью спать. Но похоже, что скоро будет объявлен круглосуточный режим. Столько классных сортов ещё не охвачено... а они манят...зазывают...

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девы,я вот думаю-если ентих мужуков,сержантов с генералами посадить через один с дзяучатами...у меня в планах Римма,Антонина,Людмила,Викуля...мож они ваще наплодят тогда безмерно???

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

ее же просто  оставить и она будет расти? А основной ствол его оставлять или срезать если

Конечно. В январе черенковала и в марте.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Девы,я вот думаю-если ентих мужуков,сержантов с генералами посадить через один с дзяучатами...у меня в планах Римма,Антонина,Людмила,Викуля...мож они ваще наплодят тогда безмерно???

Отличная мысль)) А с учетом того что Генерал мужчина статный, то за него девушки могут листиками цепляться. И подпорки не нужны)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Весенняя сказал(а):

Юля, извините

Девочки!  Давайте не буду засорять дневник Юли. В понедельник в Подмосковных посиделках напишу и Вы ( у кого будут вопросы) мне их зададите.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Юля сказал(а):

(хлюпнув носом) А чиво, чиво ты... Какой такой гипноз!!! Просто главз у меня такой... внушительный! :cheesy:

Да мне мой каждый год это говорит. Мало того, я и сама себе это говорю. И даже обещаю сократить. Осенью. А весной думаю, как бы расширить :cheesy:

Всем доброго утра!

Всем доброго дня! Вот выспались, вы девочки, и по новой понеслись дразниться наперегонки. Вот вот скажите, как вы успеваете, и тут писать, фото вставлять, и в личке, и письма собирать отправлять? Я со вчерашнего вечера с этим Генералом выпала из общения, только адреса строчу:crazy:, за вами не успеваю :01mail:

Юля, мне муж в этом сентябре, после первого же урожая велел сократить посадку томатов. Я клятвенно заверила! А главное-поверила ж сама себе!!! А теперь что? Стою с протянутой рукой - ну воооозьмииитее меня в ваш список????:dash1:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Выхода два - не читать твой дневник, или сломать клаву, чтоб пальчики не тянулись просить:04laugh:

Есть еще вариант. У меня вчера дети приехали забрать кое-какие вещи и решили остаться до завтра :cheesy: До форума добираюсь урывками, внук вообще от себя не отпускает. Сейчас они гулять ушли, я бегом сюда :09fp:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Шевячок сказал(а):

IMG-20200730-WA0040.thumb.jpg.b582d35eb720ab48492f967d7c6bede7.jpg

Хорошенький?!

Сибиряк!Вырос в 18 км от меня!

Люда,а как называется этот шедевр? Сибиряк-это название ?

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Шевячок сказал(а):

IMG-20200730-WA0040.thumb.jpg.b582d35eb720ab48492f967d7c6bede7.jpg

Хорошенький?!

Сибиряк!Вырос в 18 км от меня!

Хорошенький - не то слово! Красавец! Настоящий сибиряк! :good2:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Есть еще вариант. У меня вчера дети приехали забрать кое-какие вещи и решили остаться до завтра :cheesy: До форума добираюсь урывками, внук вообще от себя не отпускает. Сейчас они гулять ушли, я бегом сюда :09fp:

А что делать тем кому до внуков еще далеко? :dnt:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Сафора сказал(а):

Отличная мысль)) А с учетом того что Генерал мужчина статный, то за него девушки могут листиками цепляться. И подпорки не нужны)

Ой, Мария, мне этот статный мужчина три раза оборвал подвязки, завалился сам, завалил Весенню капель, в итоге плюнула, так и зрел лёжа, благо был почти в углу теплицы, и это только 1 из 2х стволов... 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Umnichka сказал(а):

Ой, Мария, мне этот статный мужчина три раза оборвал подвязки, завалился сам, завалил Весенню капель, в итоге плюнула, так и зрел лёжа, благо был почти в углу теплицы, и это только 1 из 2х стволов... 

Завалил весеннюю капель это интересно)))):cheesy: Будем знать что этого мужчину надо крепче привязывать)))))) Так и запишем.."Падок на девушек" :01mail:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...