Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


19 минут назад, ААА сказал(а):

Год заканчивается, а календаря форумского опять не будет? 

БОООже! Имей совесть!Халява кончилась, денЁг и так не хватает на пушки и снаряды, гуманитарку голодающим, таблетки забугорные больным детям....а тебе календарь! Сходи в кагиз, купи, подпиши "ТОМАТ-ПОМИДОР.СОМ....Вот и будет память.

Я тоже храню на память ( несколько календарей) Сейчас лежат в моём архиве.

Это Ув. Помидоровед баловал, но когда развелось много дневников....ребята! Их сделать - нужны бабки, причём не малые...инХЛЯЦИЯ и санкции...сами понимаете....сделали своё чёрное дело.... 

ИНхЛЯЦИЯ, мой друг, иНхЛЯЦИЯ, сам понимАШШШ...!...

Это я так шутю, не обижайтесь пож. Просто сейчас сбегал в гараж (там у меня самодельная печь длительного  горения - посмотреть)...на улице звёзды, тишь и благодать, -32... вот и настроение хорошее, вот и на шутки тянет.....но...в этой шутке, есть доля правды (ИМХО)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, МАДанилич сказал(а):

БОООже! Имей совесть!Халява кончилась, денЁг и так не хватает.а тебе календарь! Это Ув. Помидоровед баловал, но когда развелось много дневников....ребята! Их сделать - нужны бабки, причём не малые..)

Ага.Всё верно. Тык давно было сказано, не помню кем:mosking: "Денег нет на календари,но вы держитесь." :mosking: 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

Ага.Всё верно. Тык давно было сказано, не помню кем:mosking: "Денег нет на календари,но вы держитесь." :mosking: 

Грустно, но это не самое важное. Главное что мы есть. общаемся, делимся, помогаем чем можем. Мне кажется, что это самое главное - находим друзей, единомышленников. Всё жизнь становится полнее, насыщенней (если можно так сказать) Как то окунаешься в другой мир, не тО, что по ТВ.

До чего  уже надоели эти дурацкие шоу, где говорят толпой, не слушая друг друга...смотришь....десяток придурков....но с большой ЗРЯплатой, радуются жизни....им чё!? Новый Год хоть каждый день....Валовый продукт на душу населения их не интересует.... Банк в их руках....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, МАДанилич сказал(а):

Грустно, но это не самое важное. Главное что мы есть. общаемся, делимся, помогаем чем можем. Мне кажется, что это самое главное - находим друзей, единомышленников. Всё жизнь становится полнее, насыщенней (если можно так сказать) Как то окунаешься в другой мир, не тО, что по ТВ.

.

Всё верно! Не знаю как Вы , но я этот зомби ящик давно уже не смотрю. Узнавать так называемые "новости" мне хватает инета....а остальное "не моё".

Сирые мы...из деревни подмосковья  по кличке Ярославль:lol:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, ААА сказал(а):

Год заканчивается, а календаря форумского опять не будет?

Ну в целом МАДанилыч близко к сути описал :)

Дело в том, что ранее я заказывал календари там, где меня сейчас нету. А тут , где я есть, это пока сделать будет весьма накладно. Но всё течет, все меняется, может  в 2020 календари и вернуться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Помидоровед сказал(а):

Ну в целом МАДанилыч близко к сути описал :)

Дело в том, что ранее я заказывал календари там, где меня сейчас нету. А тут , где я есть, это пока сделать будет весьма накладно. Но всё течет, все меняется, может  в 2020 календари и вернуться.

А где можно взглянуть каким он был на 2019 год.

Есть мысль сделать самому  ,был бы только образец.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Маска сказал(а):

А где можно взглянуть каким он был на 2019 год.

Есть мысль сделать самому  ,был бы только образец.

Вот в конкурсах тема была, но у меня календарь 2018 в бумажном виде, в электронном не видела. 

А на календарь 2020 фото не было темы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Вот в конкурсах тема была, но у меня календарь 2018 в бумажном виде, в электронном не видела. 

А на календарь 2020 фото не было темы. 

Юль, а фото бумажного тебе  сделать сложно? и тогда бы ты фото могла скинуть.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Маска сказал(а):

Юль, а фото бумажного тебе  сделать сложно? и тогда бы ты фото могла скинуть.

 

IMG_20191227_200256.jpg

IMG_20191227_200237.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

 

IMG_20191227_200256.jpg

IMG_20191227_200237.jpg

Всё ясно! Я то думал , что это типа сочетания обычного календаря с лунным календарём огородника , при этом также на один месяц  

Идея есть .Использовать такой же перекидной числовой календарь  а вместо картинки туда вставить лунный. А дальше дело техники На цветном принтере всё совместить и перепечатать.

Короче, есть над чем поразмыслить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Самый цимес в этих календарях был в том, что народ активное участие принимал в конкурсе на лучшее фото своих достижений, гордился и радовался.... Это как признание самим себе, что мы молодцы, мы все вместе и есть новые мечты...а бумага не так уж важна...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

А наши календари есть и в электронном виде вроде. У меня с 2014г они.

А они такое же содержание имеют, что показанный Юлей бумажный вариант? Т.перекидной числовой  с картинкой в верхней части и второй лист -рекламный форума?

Ссылка на сообщение

Рекламные как вы выражаетесь, только обложки. А остальные листы по месяцам и с помидорной фотографией.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас поиском поискала, вроде и нашла ссылку, но по ней ничего уже нет... Похоже удалены макеты старых календарей?

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Рекламные как вы выражаетесь, только обложки. А остальные листы по месяцам и с помидорной фотографией.

Так я понял какой вид и содержание был и есть у таких форумных календарей. Попытку сделать свой календарь  я всё же попытаюсь осуществить.

Ссылка на сообщение

Только что, Ninulia сказал(а):

Нашла один календарь, там по крайней мере все фото есть

Посмотрел! Чудо! А  как отбирались фото для календаря? Мне конечно больше всего понравился месяц с фото ....."мурзика"...

Ссылка на сообщение

Все желающие выставляли в течении года в соответствующей теме свои фото , желающие же голосовали за фото и самые лучшие были отобраны

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Все желающие выставляли в течении года в соответствующей теме свои фото , желающие же голосовали за фото и самые лучшие были отобраны

Спасибо! Всё учту. Мне с фото будет легче. Я их на свой календарь помещать не буду.Вместо фото будут дни из календаря огородника. А в уголочке маленькое фото Василия.:)

Ссылка на сообщение

Ну вот, тема-то про дневники, а перевели разговор на календари. ладно, отделю потом календари.

По прошлым макетам - ничего не пропало, надо искать их в глубине просто..

 

Касательно календаря на этот год - думаю уже поздно начинать.

 

Календарь на 2020 - давайте сделаем как минимум электронную версию, будет возможность  - сделаем бумажную!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.12.2019 в 22:38, Маска сказал(а):

А где можно взглянуть каким он был на 2019 год.

Есть мысль сделать самому  ,был бы только образец.

Добрый день всем!:smile219:

Игрь, можно я немного "поёрничаю!??? Нет! Пож без обиняков.... у меня хорошее настроение, тянет на шутки, вот и хочу свести всё на шутку, надеюсь, Игорёк не обидится, поймёт правильно.

       ....Есть мысль сделать самому  ,был бы только образец....

Понимаешь, Игорёк, дело в тОм... И в том прелесть календарей, которыми раньше одаривал наш отец родной (Помидоровед) который  старался изготовить их АБСОЛЮТНО РАЗНЫМИ, не похожими один на другой в разные гОООды. Я представляю этот труд - нужно всё подобрать (фото) наполнить ещё какой-то информацией, удовлетворить желание "верующих" в разные посевные и "Лунные" календари, да ещё и сам календарь сделать красивым.

Так что, Игорь, пойми мня правильно, чтобы он (календарь) устраивал ИМЕННО тебя, купи или оформи тАК, чтобы он тебе нравился... Шаблон, как выразился, здесь не катит, да и сам шаблон тебе самому надоест.... как игрушки из Китая с одной тематикой ( одного цвета, формы и т.д)

 Не подумай  ничего плохого, я просто высказал свою часть  мысли, которую можно долго продолжать.

:goody:

Да. В спешке забыл сказать, простите пож, огромное спасибо Помидороведу за Ваш бескорыстный труд по календарям прошлых лет. Это и есть подарки к НГ!:good2:, которые я бережно храню в своём семейном архиве.

Изменено пользователем МАДанилич
дополнение
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, МАДанилич сказал(а):

Добрый день всем!:smile219:

       ....Есть мысль сделать самому  ,был бы только образец....

Понимаешь, Игорёк, дело в тОм... И в том прелесть календарей, которыми раньше одаривал наш отец родной (Помидоровед) который  старался изготовить их АБСОЛЮТНО РАЗНЫМИ, не похожими один на другой в разные гОООды. Я представляю этот труд - нужно всё подобрать (фото) наполнить ещё какой-то информацией, удовлетворить желание "верующих" в разные посевные и "Лунные" календари, да ещё и сам календарь сделать красивым.

:goody:

 

Добрый день!

Так я именно и мыслю персонально для себя сделать календарь. Тем более ,что есть халявная возможность заполучить  основу календаря в отличной полиграфии. У умершей  давно тёщи 30 декабря был бы день рождения. Она похоронена на кладбище в центре города. На этом ,по существу закрытом (в прямом  и переносном смысле слова) хоронили и теперь хоронят только  "знаменитостей города и области( например,наш разбившийся Локомотив) либо у кого огромный кошелёк. Здесь есть и действующая церковь. Так вот она  дарит свои календари родным умерших. Просто если ты пришёл в день рождения или смерти  умершего к ним  на кладбище. Календарь перекидной  на каждый месяц. Половина  листа обычный числовой календарь, а вторая половина картинка на религиозную тему.

я безбожник. За это меня бог наказал, заставив жить вот до 84 лет. Так вот эту картинку я и хочу заклеить своей  . Что там будет , пока только мысли. В лунный календарь я не верю, а вот сделать типа графика-сетки  работы  с посадками  , может что и получится

С Наступающим тебя! Главное-здоровья,а а остальное всё приложится!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Маска сказал(а):

я безбожник. За это меня бог наказал, заставив жить вот до 84 лет

  Я тоже, в принципе, атеист, Бог за это НЕ наказывает, хотя в душе хрестьянин, православный. Ведь мы, наш этнос, именно с православной верой. Я никого не осуждаю  ни за НЕверие, ни за тО, что кто-то верит в  какое-то выдуманное божество. Верит! Пусть верит. С  ВЕРОЙ и жить, может быть, лучше.

 А вот за это осуждаю...... до моего сознания не доходит, когда верующий  молится какому-то БОгу, потом, отмолившись, берётся за автомат и идёт воевать...убивая себе подобных!????.... Это НЕ доходит до моего сознания:hi:...а как же Библия?....не убий, ибо.........

       Никто тебя не "заставлял" жить до.... это же и хорошо, Дай Бог тебе здоровья прожить ещё...!....           Ведь мы, "старые" много повидали, много что помним из прошлого, даже в наши прожитые гОды. Ты  старше меня почти на 11 лет, мне  74-ый только.

Вот и хочется отдать "молодым и не очень" свои знания и опыт.... Ведь многие, из совсем молодых, не знают и не помнят  истории даже наших  лет. 

Изменено пользователем МАДанилич
исправление ошибок, Клаву нужно менять, нифига не работает, одни ошибки.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...