Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Astero сказал(а):

Так вот такой ерундой ты предлагаешь делать досветку. Я попробовал. Это настоящий ад. А вот такая ерунда совместно с ДНАТ дает прекрасный результат. 

Я? предлагаю делать подсветку из матриц 50 Вт? с кулерами из помойки? Точно грибы подействовали:1203:

Ссылка на сообщение

Только что, Фома сказал(а):

Я? предлагаю делать подсветку из матриц 50 Вт? с кулерами из помойки? Точно грибы подействовали:1203:

Ты предлагаешь делать досветку спектром порядка 445nm. И тебе п.... я написал об этом. Если тебе плохо доходит, обратись к врачам. И по поводу помойки. Я не собираю кулеры на помойке. У меня достаточно денег чтобы купить тебя вместе с твоими дерьмовыми светильниками которые ты впариваешь огородникам.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Astero сказал(а):

Ты предлагаешь делать досветку спектром порядка 445nm.

цитату в студию

 

16 минут назад, Astero сказал(а):

Я не собираю кулеры на помойке.

Прости, недавно ты писал, что успел перехватить старый комп, который направлялся на помойку и вытащил оттуда кулер.

  •  
  • Заслуженный Пользователь
  • 3 581
  • 18 764 сообщения
  • ?

Для любителей красно-синих. Мой светодиодный светильник собранный на cob 50W 620nm с Алиэкспресс. 50W красного!:06yes: Собрал сегодня пока некоторые разбирали мои сообщения.

1300287391_50W620nm.thumb.jpg.01fd1ded499283ad4b04dc1055753dc0.jpg

Есть Выключатели матрицы и кулера. Также есть термостат KSD301. Температура срабатывания +45С. 

Стоимость.

Матрица - 100руб.

Радиатор и кулер - бесплатно.

Выключатели и термостат -  60руб.

Остальная фурнитура - 100руб.

Итого. 260руб за 50Вт. Или 5руб. за 1Вт.

 

Поэтому он бесплатный

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Astero сказал(а):

Ты очень далек от компьютерных технологий. 

Я далек от твоей помойки, это точно!

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

Я далек от твоей помойки, это точно!

Заметно. Даже очень заметно. По моему это заметил не только я. И тебе уже много раз говорили об этом. К сожалению, помочь ничем не могу. Спроси у Виктора, Николаевича может быть они тебе помогут. Но я в этом тоже сомневаюсь. Видать уже старость не только на пятки наступает.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Фома сказал(а):

Я далек от твоей помойки, это точно!

 

5 минут назад, Astero сказал(а):

Заметно. Даже очень заметно. По моему это заметил не только я

Ты заметил, что я далеко от помойки, где ты собираешь запчасти для своих изысканий? Прогресс!

Хотя я и не скрывал никогда, что далек от твоей помойки. На весь форум кричу (пятница) - я далек от помойки, где Петя собирает запчасти для своих изделий. И не только географически.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Фома сказал(а):

 

Ты заметил, что я далеко от помойки, где ты собираешь запчасти для своих изысканий? Прогресс!

Хотя я и не скрывал никогда, что далек от твоей помойки. На весь форум кричу (пятница) - я далек от помойки, где Петя собирает запчасти для своих изделий. И не только географически.

Еще раз повторить? С первого раза не понял? Повторять не буду. Иди читай мои сообщения сначала. Можешь кого нибудь попросить чтобы тебе объяснили. К сожалению, я тебе помощь в этом не могу. 

Ссылка на сообщение

Сибирь уже спит. Никто не заметит, что я у них "ворую" информацию.

  https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8309-томаты-в-сибири-и-не-только-2019/?do=findComment&comment=1700130

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Astero сказал(а):

..... Спроси у Виктора, Николаевича может быть они тебе помогут. Но я в этом тоже сомневаюсь. ....

Отвечаю ... Вот это-

1 час назад, Astero сказал(а):

...... У меня достаточно денег чтобы купить тебя вместе с твоими дерьмовыми светильниками которые ты впариваешь огородникам.

это дешёвые понты.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

К сожалению, я тебе помощь в этом не могу. 

А кто-то тебя просил о помощь?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемая Мария Ивановна, пишет Вам простой любитель выращивания помидор, из далёкого села Московской губернии Сергей. В самом начале этой темы, я предложил вот такой светильник:

Сейчас я установил стеллаж и это освещение на полку 1,5 м х 0,75 м. из 4 таких линеек:

image.thumb.jpeg.517b6787969b44aa9cb9fb11c7d24736.jpeg

Светят они хорошо, даже очень. Одна МарьИвана обвиняла меня во лжи, что я так не растил, но я растил и очень успешно.

Стоимость получается 2400 рублей. Это самое оптимальное что могу подсказать. Если надо площадь по меньше, то такие же светильники есть на половину меньше:

large.DSCN0837.JPG.2baae519b49f9babdb26f

Прошу прощения у Ваших подруг, других МарьИван, которым резко ответил которые хотели сделать освещение за 200 рублей, я не волшебник, из ни чего что то сделать не знаю как.

По этому у меня просьба к следующей МарьИване, при своём вопросе озвучивать сумму, которую она допускает на расходы.

Тот набор для Амстронга, повлечёт за собой покупку или поиски, на что закрепить эти модули, сами заботы по сбору арматуры, всё это по стоимости возрастёт в несколько раз.К этим четырём светильникам нужны ещё не большие расходы на шнур с вилкой и клеммы для подсоединения, это не дорого и просто.

Скоро сделаю посевную, и возникает вопрос:

Нужно ли, есть ли у кого интерес к тому, чтобы я демонстрировал текущие результаты, или это ни кому не интересно?

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Отвечаю ... Вот это-

это дешёвые понты.

А что он ещё может? Только шипеть от бессильной злобы и зависти.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Фома сказал(а):

Я? предлагаю делать подсветку из матриц 50 Вт? с кулерами из помойки? Точно грибы подействовали:1203:

Недавно Петя просил СП и Вас полностью приводить цитируемые посты. Вынужден присоединиться к его просьбе

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Нужно ли, есть ли у кого интерес к тому, чтобы я демонстрировал текущие результаты, или это ни кому не интересно?

Сергей, конечно нужно!!! иначе так и будем читать байки про синие фонари и волшебные корни.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):
2 часа назад, Фома сказал(а):

Я? предлагаю делать подсветку из матриц 50 Вт? с кулерами из помойки? Точно грибы подействовали:1203:

Недавно Петя просил СП и Вас полностью приводить цитируемые посты. Вынужден присоединиться к его просьбе

Это перл Фома Фому просит...   :crazy:

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Сергей, конечно нужно!!! иначе так и будем читать байки про синие фонари и волшебные корни.

image.png.4555e5bb52418e234b31fbeb0157d68e.png

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

image.png.4555e5bb52418e234b31fbeb0157d68e.png

Андрей, а разве у тебя нет своего фото под синими. А то как то странно, байки есть, а фото нет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...