Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Astero сказал(а):

Как ты думаешь сколько этой рассаде дней от всходов?

1377101951_20-03-2019.thumb.jpg.eaf1825c95c84e4f89613891fd581ef3.jpg

 

Не тяни кота за принадлежности, называй сколько.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Astero сказал(а):

13 (тринадцать) дней

Ну а я в 10 - 12 дней пикирую, и до 30 - 32 стоят на полке, дальше 3 литра в теплице по ширше, там просторно.

Сейчас померил фонари, с 50 см 15 000 лк.

Ссылка на сообщение

отвечать буду по очереди

5 часов назад, Вик сказал(а):

мастер скажет: фул + 4500 фифти- фифти

А мастер кто? 

Как определить эти фифти-фифти, если фулл у нас вообще, как оказалось, темная лошадка? :dnt: 

4 часа назад, Вик сказал(а):

да совершенно всё равно, что будет из окна, а от диодов и фул и 4500, а окно пусть будет добавкой

Смысл тогда вообще во всем этом? 

4 часа назад, Вик сказал(а):

да, я задачу понял, но предложил свой вариант, её дело принять или отклонить, если конечно она сможет и это ещё проэкспериментировать

Так и чё за задача?

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ну а я в 10 - 12 дней пикирую, и до 30 - 32 стоят на полке, дальше 3 литра в теплице по ширше, там просторно.

Сейчас померил фонари, с 50 см 15 000 лк.

У меня своя технология выращивания рассады. А какие фонари дают у тебя  15клк?

Ссылка на сообщение

А этой рассаде 27 дней от всходов. Листья есть? Есть. Стебель нормальный? Нормальный. Значит и корневая нормальная. Все должно быть гармонично.

1615257821_20-04-2019.thumb.jpg.7b397f7c299954d08a0798e10d3e406e.jpg

Мощность решает все!

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Astero сказал(а):

У меня своя технология выращивания рассады. А какие фонари дают у тебя  15клк?

4 Айсберга на 5000 К по 58 Вт, по факту 56, 54, 55, 55, в общем в среднем 55Вт, и того 220 Вт.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

4 Айсберга на 5000 К по 58 Вт, по факту 56, 54, 55, 55, в общем в среднем 55Вт, и того 220 Вт.

Нормально. У меня китайский ширпотреб немного меньше выдает на таком расстоянии. Вот тоже 15клк. Но расстояние не знаю. В принципе это у меня нормальное освещение для рассады. Кстати, этой рассаде всего 4-5 дней от всходов.

538446946_.thumb.jpg.fc9ccbcca2b7a47eb3be4093f2d4aa45.jpg

Мощность решает все!

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Нормально. У меня китайский ширпотреб немного меньше выдает на таком расстоянии. Вот тоже 15клк. Но расстояние не знаю. В принципе это у меня нормальное освещение для рассады. Кстати этой рассаде всего 4-5 дней от всходов.

538446946_.thumb.jpg.fc9ccbcca2b7a47eb3be4093f2d4aa45.jpg

Мощность решает все!

 

На другой полке 4 линейки те самые по 600 рублей, на 50 Вт, в одной по факту 38 Вт, в четырёх 151 Вт. С высоты 40 см 12500 лк. Эти 2 шт на 4000 К + 2 шт на 6500 К.

Что будет лучше?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Astero сказал(а):

то можно и устроить танцы с бубном на подоконнике.

Анатолий, куча огородников танцует на окне с бубном каждый год.

3 часа назад, Astero сказал(а):

А это вопрос светодиодного светильника.

Ну так и посмотрим.

3 часа назад, Astero сказал(а):

Как выращивать на площади 1кв.м порядка 80 растений

 

2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

До 30 дней спокойно. Дальше я высаживаю в горшки 3 литра. но точно так же, можно и в грядку.

Вот именно, они пока поперек лавки лежат до 30 дней хорошо в метр влазят. Потом то лапы ноют, то хвост лист отваливается. Хотя если честно у меня большой проблемы не было ,капризничало пару сортов из ... :09fp: Но и разница была в той рассаде что соседке в о.5 л отдавала и что моя в 1 л была.  Понятно же какая лучше и больше была. 

Вообще норма на метр идет 28 шт и к концу выращивания рассады 16 шт на метр кв.

Вот нашла фотку, там есть стаканчик о.5л, я его стрелкой отметила.

dM-8UoXRJPQ.jpg

Изменено пользователем Иванова
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, куча огородников танцует на окне с бубном каждый год.

Предполагая, что это происходит от жадности. Хочется халявы с улицы в виде света или солнца. Так вот эта халява очень дорогая. В несколько раз превышает стоимость светильника и стоимости электроэнергии. Но коль жаба давит, пусть танцуют и не задают вопросы чем освещать на подоконнике. Ответ простой. Чем угодно. Результат будет не лучший чем выращивать без естественного освещения. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

4 Айсберга на 5000 К по 58 Вт, по факту 56, 54, 55, 55, в общем в среднем 55Вт, и того 220 Вт.

Нанотехнологии на службе у огородника :smile427:

Изменено пользователем Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

На другой полке 4 линейки те самые по 600 рублей, на 50 Вт, в одной по факту 38 Вт, в четырёх 151 Вт. С высоты 40 см 12500 лк. Эти 2 шт на 4000 К + 2 шт на 6500 К.

Что будет лучше?

Самый лучший это 4000К+6500К. Все таки это квартира и температура воздуха там не +18-20. Общая мощность на кв.м 200Вт.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Нанотехнологии на службе у огородника :smile427:

Мощность решает все! А это 30Вт или 40Вт на кв.м как зайцу стопсигнал. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Самый лучший это 4000К+6500К

Никогда не понимала смешения беленького с беленьким  :dnt:

1 час назад, Astero сказал(а):

А это 30Вт или 40Вт на кв.м как зайцу стопсигнал. 

С этим никто не спорит.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Никогда не понимала смешения беленького с беленьким  :dnt:

Для выращивания в квартире надо немного больше синего чем у 4000К. Он будет сдерживать рост рассады. А добавление зеленого даст возможность пробить лист "до самого пола". В этом весь секрет. Вот почему у Сергея (mur) 5000К и все растет в квартире. Он добавил красного для цветения и плодоношения. Надо читать его тему и смотреть видео. Не передвигая ползунок скорости. Внимательней надо быть когда дают знания.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Самый лучший это 4000К+6500К. Все таки это квартира и температура воздуха там не +18-20. Общая мощность на кв.м 200Вт.

В прошлом году росло на этих же 151 Вт. Только не снял. А одна дама стала обвинять меня во лжи, что там и биколоры участвовали. Они участвовали, но в первом высеве, а во втором только 4000 и 6500.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

В прошлом году росло на этих же 151 Вт. Только не снял. А одна дама стала обвинять меня во лжи, что там и биколоры участвовали. Они участвовали, но в первом высеве, а во втором только 4000 и 6500.

Дама может все! Они такие! Я с женщинами работаю каждый день. Это во много раз сложнее чем с мужским коллективом. Когда что нибудь натворят, никто никогда не признается. Вот такие они дамы!

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Иванова сказал(а):

Никогда не понимала смешения беленького с беленьким  

Нормально смешивается, мне в юности ребята пошутили, налили вместо воды запить, но я это ни когда не делал, налили водки. Я не поморщился, сказал, что здорово, ну они стали проверять, чего куда на бодяжили, в общем от хорошего смешивания их шутка не удалась.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Astero сказал(а):

Дама может все! Они такие! Я с женщинами работаю каждый день. Это во много раз сложнее чем с мужским коллективом. Когда что нибудь натворят, никто никогда не признается. Вот такие они дамы!

Пару дней наблюдаю за перепалкой мужского коллектива, где участвует одна дама... 

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Пару дней наблюдаю за перепалкой мужского коллектива, где участвует одна дама... Или это намек?))

Нет никакого намека. Это рассуждение о жизни. Нет черной кошки в темной комнате. Можно даже не делать попытку поиска.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Astero сказал(а):

А добавление зеленого даст возможность пробить лист "до самого пола". В этом весь секрет

Выяснил все подробности:

8 шт. белых 5000 К + 2 син. + 2 кр + 1 жёл. + 1 зел. и того 14 штук, всё это дважды на очень мощном профиле общей мощностью 50 Вт, про достоверность не знаю. Линзы 30°  х 157° .

Мастера паяльщики, Виктор, объясните пожалуйста, почему в лампах фактическая мощность разная, там же во всех, всё одинаково.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Пару дней наблюдаю за перепалкой мужского коллектива, где участвует одна дама... 

И в чём же у нас перепалка? Наша песочница мирно беседует, присоединяйтесь. Перепалка и боталии бывают с появлением .................................. , а так всё мирно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И в чём же у нас перепалка? Наша песочница мирно беседует, присоединяйтесь. Перепалка и боталии бывают с появлением .................................. , а так всё мирно.

 

4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Выяснил все подробности:

8 шт. белых 5000 К + 2 син. + 2 кр + 1 жёл. + 1 зел. и того 14 штук, всё это дважды на очень мощном профиле общей мощностью 50 Вт, про достоверность не знаю. Линзы 30°  х 157° .

Мастера паяльщики, Виктор, объясните пожалуйста, почему в лампах фактическая мощность разная, там же во всех, всё одинаково.

:02mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...