Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Сравнение фулл и белого, это грубо.

Тем более фулл правильный.

Результат известный. Зачем зря тратить время? Научного труда не будет. Для себя тоже ничего нового не будет. Пользуйтесь данными других и не изобретайте велосипед. Берите за основу передовые технологии и развивайте их. Никогда не возвращайтесь в прошлое, там вас ждут большие разочарования. Надо доказывать себе, а не каким нибудь неучам. Идите вперед. Оставьте их на обочине. Они вам никогда не помогут и ничего нового для вас не преподнесут. Вы живете один раз. Не тратьте силы на бессмысленность.

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А свет какой, полный из чуда, или по отдельности?

 

Можно предположить, что ФУЛ проиграет в сторону вытягивания.

Фул на окне, интересно что это даст, фул в помощь окну, или окно в помощь фулу? Скорее всего, что окно в помощь фулу, так как будет сравнение с чистым фулом.

Ну и на городил:

 

А что скажут мастера паяльно-световых дел?

 

мастер скажет: фул + 4500 фифти- фифти

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

мастер скажет: фул + 4500 фифти- фифти

Хватит хрень городить. Иди почитай еще раз Сергея (mur). Никогда не выращивай на подоконнике. Ты башку расшибешь и ничего там не поймешь и не сможешь регулировать. Кому Вы лапшу вешаете? Два источника освещения. Один из которых не поддается регулировке. Зачем хрень нести в массы?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Вик сказал(а):

мастер скажет: фул + 4500 фифти- фифти

Ты уверен что из окна в течении 14 часов будет 4500, от куда им быть?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ты уверен что из окна в течении 14 часов будет 4500, от куда им быть?

Вот тебе нужен ответ на этот детский вопрос?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ты уверен что из окна в течении 14 часов будет 4500, от куда им быть?

да совершенно всё равно, что будет из окна, а от диодов и фул и 4500, а окно пусть будет добавкой

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

да совершенно всё равно, что будет из окна, а от диодов и фул и 4500, а окно пусть будет добавкой

Ты за все время огородничества так и не понял. Для рассады нужен постоянный свет без каких либо добавок. Добавка бывает в другом месте и для других целей. Если ты не научился выращивать качественную рассаду, никогда не давай советов. Сначала научись выращивать, познай все тонкости и только потом на основе своих знаний и опыта будешь давать советы.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Вик сказал(а):

да совершенно всё равно, что будет из окна, а от диодов и фул и 4500, а окно пусть будет добавкой

Ты поставленную задачу внимательно читал? Одна из них фул + окно.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ты поставленную задачу внимательно читал? Одна из них фул + окно.

Это не решаемая задача. Никогда. Неужели надо быть академиком чтобы понять эту простую истину? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Это не решаемая задача. Никогда. Неужели надо быть академиком чтобы понять эту простую истину? 

Толя, пожалуйста, имей терпение. Инна не задачу рассады решает. Она хочет увидеть, увидеть своими глазами результат, в поставленных условиях. Ты же сам говоришь, что надо осуществлять свои интересы. У неё возник такой интерес. Почему ты его не уважаешь?

Ссылка на сообщение

Ну вот, опять пачалося :1203:

48 минут назад, Astero сказал(а):

Надо доказывать себе,

Я прежде всего делаю это для себя.

П.с. если я из прошлых опытов показала корни, а  выводов не было.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Astero сказал(а):

Вот тебе нужен ответ на этот детский вопрос?

Нужен, это внимательность \ не внимательность Виктора.

Ссылка на сообщение

В принципе, что я здесь умничаю. Если свободного времени много и больше заняться нечем, и хочется обмануть себя то можно и устроить танцы с бубном на подоконнике.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ты поставленную задачу внимательно читал? Одна из них фул + окно.

да, я задачу понял, но предложил свой вариант, её дело принять или отклонить, если конечно она сможет и это ещё проэкспериментировать

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

да, я задачу понял, но предложил свой вариант, её дело принять или отклонить, если конечно она сможет и это ещё проэкспериментировать

Виктор, кроме этого, там ещё много всяких условий. Я тебе приводил пример с мебелью и лишним стеллажом. У неё свои задумки и желания. Это не рассада на высадку, это наблюдения. А то, что ты предложил, она в прошлом году сделала.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

и хочется обмануть себя

Толя, нет ни какого обмана себя, а есть простое желание по играть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Ну вот, опять пачалося :1203:

Я прежде всего делаю это для себя.

П.с. если я из прошлых опытов показала корни, а  выводов не было.

Для кого выводы? Для меня? Для себя? Для других? Зачем? Я и так знаю, что у растения должно быть все гармонично. Корневая должна соответствовать надземной части растения. Зачем из растения делать  инвалида? В чем такой сакральный смысл.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, нет ни какого обмана себя, а есть простое желание по играть.

В любой игре есть смысл. В чем смысл игры с многими неизвестными? Получить неизвестность?

Ссылка на сообщение

Решайте другую задачу. Как выращивать на площади 1кв.м порядка 80 растений  от посева до высадки в теплицу чтобы они были сыты, обуты и одеты. А это вопрос светодиодного светильника. Попробуйте эту задачу решить. А то таскают рассаду по всей квартире, 25 светильников вешают над рассадой через три дня. Должен быть один светильник как у Сергея (mur). Где все растет и колосится.  И будет у вас и корневая и листья. И будет все в норме. К этому надо стремится.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Получить неизвестность?

Увидеть глазами эту не известность.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Увидеть глазами эту не известность.

Эта неизвестность просчитывается заранее. Никому еще не удалось решить задачу с несколькими неизвестными. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Решайте другую задачу. Как выращивать на площади 1кв.м порядка 80 растений  от посева до высадки в теплицу чтобы они были сыты, обуты и одеты. А это вопрос светодиодного светильника. Попробуйте эту задачу решить. А то таскают рассаду по всей квартире, 25 светильников вешают над рассадой через три дня. Должен быть один светильник как у Сергея (mur). Где все растет и колосится. 

До 30 дней спокойно. Дальше я высаживаю в горшки 3 литра. но точно так же, можно и в грядку.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

До 30 дней спокойно. Дальше я высаживаю в горшки 3 литра. но точно так же, можно и в грядку.

Ты читал о 80 растениях на 1кв.м? У тебя и 40 не будет. Ты когда пишешь о том, что рассаду в возрасте 30 дней высаживаешь в грядку думай не только о себе. Если такую рассаду высадить в грядку допустим 1 мая, то красный помидор получишь августе месяце. Кому нужен помидор в августе месяце? 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Astero сказал(а):

Ты читал о 80 растениях на 1кв.м? У тебя и 40 не будет.

29 дней:

17177-290118143844.jpeg

 

7 шт х 13 шт = 91 шт. на , 0,75 м х 1,5 м.

На этой площади всего неделя, чуть больше, далее в теплицу на стол, можно и в грядку.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

29 дней:

17177-290118143844.jpeg

 

7 шт х 13 шт = 91 шт. на , 0,75 м х 1,5 м.

На этой площади всего неделя, чуть больше, далее в теплицу на стол, можно и в грядку.

Как ты думаешь сколько этой рассаде дней от всходов?

1377101951_20-03-2019.thumb.jpg.eaf1825c95c84e4f89613891fd581ef3.jpg

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...