Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Astero сказал(а):

Купи ты себе обычных светодиодных лампочек и не дури себе и другим голову. Там не надо паяльник. И лампочки можно использовать потом по назначению если вдруг досветка не будет нужна. Просто, надежно и выгодно. И забудь о нанометрах. Они рассаде не нужны как и зайцу стопсигнал. Все намного проще. 

ещё время не пришло, лежат у меня на антресолях и маленькие лампёшки 6-40, по 5 ватт штук 10, под Е 27, есть 2700 , и трубки по 600мм, 6500, 4500, 3000, и ещё есть рассыпуха, профиля ....

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Вик сказал(а):

ещё время не пришло, лежат у меня на антресолях и маленькие лампёшки 6-40, по 5 ватт штук 10, под Е 27, есть 2700 , и трубки по 600мм, 6500, 4500, 3000, и ещё есть рассыпуха, профиля ....

Трубки не советую. Там мощности мало, а места занимают много. Сдай на металлом профиля. Купи кусок доски и будет тебе отличный профиль. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

О каком ДНАТ я написал? Ты читать умеешь? Написал об обычных лампочках. 

я имел ввиду себя, что мок бы поставить, так просто получилось написать, сейчас прочитал, свою писанину, "звиняйте хлопче", не имел Вас ввиду

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Иванова сказал(а):

:09fp:Даааа....  Ужс.... откуда решение что я не уважаю?

 

 

32 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Сергей, ты считаешь, что Инна не уважает себя, что собрала сама этот светильник? 

Сломанный телефон в действии. Я написал одно, прочитали другое, пересказали третье.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Трубки не советую. Там мощности мало, а места занимают много. Сдай на металлом профиля. Купи кусок доски и будет тебе отличный профиль. 

неее те трубки хороши, они корейские., по сравнению с нашими светят в два раза ярче,
а может по этому и получается у нас разница во взглядах на ватты, ... хорошо закажу какой ни будь люксметр померию и тогда решу правильность своего мнения, может моих пара трубок по 9 ватт можно сравнить с прожектором на 30 ватт? или даже в 50...пока ничего сказать не могу, люксметр должен поставить точку

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вик сказал(а):

неее те трубки хороши, они корейские., по сравнению с нашими светят в два раза ярче,
а может по этому и получается у нас разница во взглядах на ватты, ... хорошо закажу какой ни будь люксметр померию и тогда решу правильность своего мнения, может моих пара трубок по 9 ватт можно сравнить с прожектором на 30 ватт? или даже в 50...пока ничего сказать не могу, люксметр должен поставить точку

Что ты собираешься освещать этим 30Вт? Какую площадь? Где это будет находится, стол, подоконник?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Что ты собираешься освещать этим 30Вт? Какую площадь? Где это будет находится, стол, подоконник?

Вот не будет он растить ничего :lipsrsealed: ему с женой скучно, тут веселее )))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Вот не будет он растить ничего :lipsrsealed: ему с женой скучно, тут веселее )))

Ладно. Пусть хоть что нибудь новое принесет из светлого уголка. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Что ты собираешься освещать этим 30Вт? Какую площадь? Где это будет находится, стол, подоконник?

ещё не решил где, а в принципе значения не имеет, даже на окне свету катострофически не хватает, у нас вообще город тёмный, даже в былые годы, когда погоды были лучше, ( я уже наверно говорил, что фотоаппарат со мной был по всюду), так вот, если в лужском районе, это 140 км от ленинграда,летом, в солнечную погоду. при плёнке в 65 ед ставил выдержку  1/250 и дырка 8, а в городе- 1/100 и дырку 5,6, то что говорить про сегодняшний день
 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Ладно. Пусть хоть что нибудь новое принесет из светлого уголка. 

там я давно не тусуюсь

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Вик сказал(а):

что ты скажешь про эти лампочки ?

DSCF1361.JPG

Название фирмы? 8W 600mm

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Название фирмы? 8W 600mm

да хто его знает. это фото у меня осталось в компе. а сами лампочки убраны в коробочку, буду доставать- посмотрю

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

да хто его знает. это фото у меня осталось в компе. а сами лампочки убраны в коробочку, буду доставать- посмотрю

Без названия фирмы я не смогу узнать данные такой лампочки. Нужен ies файл. Все данные там.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Без названия фирмы я не смогу узнать данные такой лампочки. Нужен ies файл. Все данные там.

ну  может завтра гляну

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Посмотрел что предпочитает народ покупать  на Али

А что все три места одна лампочка заняла? Или у меня стелефоном глюк?

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

А что все три места одна лампочка заняла? Или у меня стелефоном глюк?

1- лампочка
2- лента
3- считай прожектор

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Николаевич сказал(а):

а что удивляться? если ничего не было, а тут раз...да по дешёвке что то . да ещё и обещают 100 000 наработки, да говорят и растёт под одной лямпочкой,  это мы уже, туточки наслушались, насмотрелись и выёживаемся...

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Николаевич сказал(а):

Это показатель покупки. Купить можно, что угодно и для чего угодно. 

А вот показатель использования покупки и результат использования.

Светодиодный светильник 50W 4000К

1382095469_50W4000.thumb.jpg.898a118eca960bfb0483077d85b68cad.jpg

А это результат использования. Рассада арбузов привитая на лагенарию.

240736434_.thumb.jpg.bbae2b47d610927b1e7a6b2bf54aa70f.jpg

Вот так вот надо. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вчера оторвал от светильника фул матрицы, от него осталась квадратная труба с вентилятором, будет хорошая вентиляция на стеллаже.

 

а зачем оторвал то ?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

А это результат использования. Рассада арбузов привитая на лагенарию.

240736434_.thumb.jpg.bbae2b47d610927b1e7a6b2bf54aa70f.jpg

Вот так вот надо. 

Добрый вечер, клипсы для прививки на на Али брали? или пленки, фум ленты?

И способ прививки можно узнать?)) 

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...