Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Иванова сказал(а):

А кто сказал что не продолжила? :cheesy: 

И сделала свои выводы, но делится здесь или еще где-то я не обязана. 

В вашей песочнице знания, опыт, ресурс (типа Протасова и марихуанцики :crazy: ) 

 

А я вот как раз из за того что к моменту высадки вырастали "кони" от него отказался.Если их выращивать в ведрах и без особых перевозок, то они удивляют размером соседей.Их любят показывать и тут)) Но вот в суровых реалиях ограниченной площади для выращивания рассады...когда выбор вырастить на м.кв 25-30 кустов или 50-60.Суровая статистика беспощадно скажет.Вероятность получить больший урожай с большего количества случайных растений все же больше.При прочих равных условиях(уход, полив, плотность посадки) 

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Николаевич сказал(а):

Сергей проглатил и не поперхнулся ... м-да. У нас за такое при личном общении можно не только в репу схлопотать ...

М-ДА ......

Владимир, поперхнёмся - откашляемся. А по существу, тех фото Инны, что можете сказать. Ведь Астеро отговаривает меня от повтора этого опыта. А повторить его, возникло желание из-за Вас. Вы же отрицаете очевидное, сделанное в нескольких вариантах, которые Вы называете случайностью.

Так всё же случайность это или не случайность?

Неужели нет ни каких размышлений на этот счёт?

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Иванова сказал(а):

И сделала свои выводы, но делится здесь или еще где-то я не обязана. 

В вашей песочнице знания, опыт, ресурс (типа Протасова и марихуанцики :crazy: ) 

Истина. Я об этом уже писал зачем сюда они шастают. 

Ссылка на сообщение
В 23.11.2019 в 10:38, Astero сказал(а):

Создать светодиодную лампочку которая бы светила допустим лет пять это не большая проблема. А вот создать лампочку которая бы выходила со строя через 13 месяцев при гарантии 12 месяцев это надо обладать очень большими знаниями и талантом.

Опоздал мужик с видео. Я об этом написал еще в ноябре месяце.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иванова сказал(а):

В смысле? :shocked: Не заказала коробочку с тумблером? 

Линейка на 24 диода, каждая из половинок 12 диодов запитана на отдельную вилку. Хочу все сразу включаю, хочу по отдельности... кроме того у меня еще и линейка составная и я могу две линейки вешать параллельно и дать двойную дозу красного или синего...  А кроме того я еще игралась и тасовала диоды вальтом  :cheesy: Я в прошлую зиму наигралась по полной.

m-wgJNF25C0.jpg

У меня одна линейка на 12 диодов была еще в начале января ,а потом я купила диодов и на новом профиле сделала еще, заодно и со старого профиля перепаяла на новый. 

Вот и сейчас я привезла светильник с дачи, где он отдыхал, и повесила его на окно, пока еще не включила... посеянные томатики стоят на батарее.

 

В этом сезоне значит еще поиграюсь с ним :cheesy: 

Инна, добрый день ! извини,  не понял!!!!  каждый диод состоит из двух половинок, значит в каждом диоде - два диода. и соединять эти половинки надо последовательно, а следовательно - ( я не понял так же как ты считаешь диоды, 24 половинки?? один диод-это одна половинка. а две половинки - это два диода в одном корпусе, и того всего 12 диодов), тогда два драйвера, соединяем все синие половинки  на один драйвер, и все красные- на другой драйвер, тогда один тумблер включает одну полосу диодов и другой тумблер - другую, и тумблеры надо ставить  на вход драйвера, драйвер под напряжением без нагрузки включать нельзя, а светодиоды и есть нагрузка.


 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Вик сказал(а):

Инна, добрый день ! извини,  не понял!!!!  каждый диод состоит из двух половинок, значит в каждом диоде - два диода. и соединять эти половинки надо последовательно, а следовательно - ( я не понял так же как ты считаешь диоды, 24 половинки?? один диод-это одна половинка. а две половинки - это два диода в одном корпусе, и того всего 12 диодов), тогда два драйвера, соединяем все синие половинки  на один драйвер, и все красные- на другой драйвер, тогда один тумблер включает одну полосу диодов и другой тумблер - другую, и тумблеры надо ставить  на вход драйвера, драйвер под напряжением без нагрузки включать нельзя, а светодиоды и есть нагрузка.


 

Виктор, я далеко не паяльщик, но думаю что на середине переход с красной половины на синюю и на оборот.  Разве такое не возможно?

Ссылка на сообщение

ETI NLW3535 SMD300LM

10-3-ETI-NLW3535-SMD300LM.jpg_50x50.jpg

Цитата

Это самые честные 3 ватта! Светодиоды крутые, разогнал их до 3.6 ватт, более побоялся. При 3.0 вольтах потребление около 900 ма, супер, советую! 

Цитата

Максимальная мощность 3,14 в * 1.6A = 5,024 Вт Длина волны 655-660нм.

Все цветовые температуры

https://ru.aliexpress.com/item/32817852519.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.959b2c63a3EJtV&algo_pvid=9501fb70-795a-4fef-aa2a-0905e3fb9df2&algo_expid=9501fb70-795a-4fef-aa2a-0905e3fb9df2-2&btsid=a7c1e174-9dcc-4318-89fa-50ec5d287844&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6,searchweb201603_55

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, я далеко не паяльщик, но думаю что на середине переход с красной половины на синюю и на оборот.  Разве такое не возможно?

там два отдельных диода, в одном корпусе, и включаются они по отдельности, и на них надо два драйвера, а расположены .. представь - круг разделён пополам, одна половина синяя- другая красная, и обе под общим люминофором
а у Инны я вижу. как и Татьяна спрашивает, что светят , в общем посмотри сам

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вик сказал(а):

там два отдельных диода, в одном корпусе, и включаются они по отдельности, и на них надо два драйвера, а расположены .. представь - круг разделён пополам, одна половина синяя- другая красная, и обе под общим люминофором
а у Инны я вижу. как и Татьяна спрашивает, что светят , в общем посмотри сам

Посмотрели. Подключили два драйвера. А дальше что?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

там два отдельных диода, в одном корпусе, и включаются они по отдельности, и на них надо два драйвера, а расположены .. представь - круг разделён пополам, одна половина синяя- другая красная, и обе под общим люминофором
а у Инны я вижу. как и Татьяна спрашивает, что светят , в общем посмотри сам

Сколько контактов у этих чудо двойных диодов?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Astero сказал(а):

Виктор, это для тебя.

ETI NLW3535 SMD300LM

1.thumb.jpg.848ede635363590780608c821a2a14ed.jpg

2.thumb.jpg.8ab06d7d7679204ba0cf360dbeb22046.jpg

3.thumb.jpg.fe43e0cf0c73824a3cc80f6f745b5576.jpg

Увидел? Вот так вот. Ничего личного.

по середине диоды от Андрея. ничего личного

DSCF1719.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Сколько контактов у этих чудо двойных диодов?

по углам маленькие треугольнички. это контакты. их по два на диод, фото выложил

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вик сказал(а):

по середине диоды от Андрея. ничего личного

DSCF1719.JPG

Купи и делай светильники пока есть спрос. Заработок гарантирован. Удачи!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Сколько контактов у этих чудо двойных диодов?

4.

2 плюса 2 минуса.

1 час назад, Вик сказал(а):

по середине диоды от Андрея. ничего личного

DSCF1719.JPG

И где светильник и результат.

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Astero сказал(а):

Виктор, это для тебя.

ETI NLW3535 SMD300LM

1.thumb.jpg.848ede635363590780608c821a2a14ed.jpg

2.thumb.jpg.8ab06d7d7679204ba0cf360dbeb22046.jpg

3.thumb.jpg.fe43e0cf0c73824a3cc80f6f745b5576.jpg

Увидел? Вот так вот. Ничего личного.

Купи собери и подари бедным селянкам.Которых обманул Андрей.А пока ты ... вставь любое слово сам.Ну или заработай сколько совесть позволит.Начинай.

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

по углам маленькие треугольнички. это контакты. их по два на диод, фото выложил

Ну и какие тогда проблемы перевернуть диод на 180° ? Ты же питаешь красный с синим поочерёдно, а здесь по пол линейки. Ты ещё на линейку обрати внимание, какая трапеция, это тебе не кнауф.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ну и какие тогда проблемы перевернуть диод на 180° ? Ты же питаешь красный с синим поочерёдно, а здесь по пол линейки. Ты ещё на линейку обрати внимание, какая трапеция, это тебе не кнауф.

это профиль от минифермера, есть у меня такой
да не в том дело, что повернуть, а стоят подрят синие, а дальше подрят красные, пи выходит, с одного боку светильника, светят синие, с другого крвсные, а не по всей длине,

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Astero сказал(а):

Купи и делай светильники пока есть спрос. Заработок гарантирован. Удачи!

я  никому ничего не продаю....всё только для себя - любимого
кстати у меня не китайская подделка, а фирма( подарили), самому не купить по 200 р за штуку... извини. мои помидоры того не стоят

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

это профиль от минифермера, есть у меня такой
да не в том дело, что повернуть, а стоят подрят синие, а дальше подрят красные, пи выходит, с одного боку светильника, светят синие, с другого крвсные, а не по всей длине,

Ну чего ты тупишь, как захотела по своей задумке так и разместила. Зажги все, и вся линейка будет красносиняя. Чего тебе не понятно?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

я  никому ничего не продаю....всё только для себя - любимого
кстати у меня не китайская подделка, а фирма( подарили), самому не купить по 200 р за штуку... извини. мои помидоры того не стоят

Так ты их ещё и не собрал, а говоришь 10 дней под синими. Откуда такая практика?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ну чего ты тупишь, как захотела по своей задумке так и разместила. Зажги все, и вся линейка будет красносиняя. Чего тебе не понятно?

едем дальше

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так ты их ещё и не собрал, а говоришь 10 дней под синими. Откуда такая практика?

а ты думаешь у меня только эти 10 ?это остатки, для другого светильника, у меня ещё и дочка есть, кто ей сделает ? всё ей отдал теперь себе буду паять

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Вик сказал(а):

а ты думаешь у меня только эти 10 ?это остатки, для другого светильника, у меня ещё и дочка есть, кто ей сделает ? всё ей отдал теперь себе буду паять

image.thumb.png.8cd211ad777afb0c719e2dfc50135748.png

Из под синих.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...