Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Astero сказал(а):

Два в одном было, есть и будет всегда хуже чем один в одном. Это аксиома и не обсуждается. 

 Ого:02mail:Откровения пошли :02mail::02mail:  Тырнет все помнит :02mail::02mail::02mail:

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение

1 час назад, Серж44 сказал(а):

"Ежики ели кактус, плакали и продолжали его есть"

 

4 часа назад, Серж44 сказал(а):

Я больше не буду 

А ведь говорил что больше не будет...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Сергей, что ты хочешь увидите, получить от этого чудо?

Запомни простую истину. Два в одном было, есть и будет всегда хуже чем один в одном. Это аксиома и не обсуждается. 

Толя, здесь пошла речь, что у одного человека, это случайный выбор. И этот случайный выбор в разных вариантах, вот и хочу, к ним добавить вариант из других кривых рук , которые паяльника боятся. И грунт другой и тумблер родной.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

 

А ведь говорил что больше не будет...

Инна, ну вот зачем ты обращаешь внимание на этого типа? Пусть сам с собой и разговаривает. У него такая возможность есть. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, здесь пошла речь, что у одного человека, это случайный выбор. И этот случайный выбор в разных вариантах, вот и хочу, к ним добавить вариант из других кривых рук , которые паяльника боятся. И грунт другой и тумблер родной.

Ты пишешь хрень. В школе физику видать вообще не изучал. Купи себе петуха и ..........

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Серж44 сказал(а):

И по поводу влияния естественного света.Я больше не буду страдать вашими хотелками исключить естественный свет любыми способами( добиться какого то контроля ,где естественный свет типа ентому  сильно мешает) .Поэтому я буду светить именно на окне предположительно на северном.

Я и не буду.Оставлю вам решать втроем что хуже Два в одном. Только белое)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, здесь пошла речь, что у одного человека, это случайный выбор. И этот случайный выбор в разных вариантах, вот и хочу, к ним добавить вариант из других кривых рук , которые паяльника боятся. И грунт другой и тумблер родной.

Сергей, все и так написано. Даже на прошлой странице это есть, внимательно прочитайте.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, здесь пошла речь, что у одного человека, это случайный выбор. И этот случайный выбор в разных вариантах, вот и хочу, к ним добавить вариант из других кривых рук , которые паяльника боятся. И грунт другой и тумблер родной.

Если тебе не понятно то скажу кратко. У каждого компонента свой ресурс который он использует. У двух компонентов общий ресурс которые  они используют. Понял?

Ссылка на сообщение

 

 

6 минут назад, Иванова сказал(а):

 

А ведь говорил что больше не будет...

Что именно я говорил. И что именно вы в своей головушке представили ? Мысли читаете или опять додумали за меня?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Ты пишешь хрень. В школе физику видать вообще не изучал. Купи себе петуха и ..........

 

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Сергей, все и так написано. Даже на прошлой странице это есть, внимательно прочитайте.

Толя, это не хрень.

Инна, всё что ты продемонстрировала, берётся под сомнение:

1. Владимиром.

2. Андреем.

3. Ну Сержем вообще не понятно о чём он говорит.

И у меня возникло желание повторить твой опыт.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Если тебе не понятно то скажу кратко. У каждого компонента свой ресурс который он использует. У двух компонентов общий ресурс которые  они используют. Понял?

Продолжим у трех общий ресурс. У человечества тоже общий ресурс. Итого один человек хорошо( в одном), два человека уже плохо(в одном) а три еще хуже в одном. Всемирный облом ресурсов.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Серж44 сказал(а):

Только белое)))

Мне смешно ))) Другие не используют белые и цветные вместе?

Проблема в чем?

1 час назад, Татуня сказал(а):

На первые дни (где-то 2 недели?, то есть на месте надо смотреть) только "цветные" включила, потом как подросла рассада, к ним добавила белого любого ибо света с окна, 

 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Astero сказал(а):

Если тебе не понятно то скажу кратко. У каждого компонента свой ресурс который он использует. У двух компонентов общий ресурс которые  они используют. Понял?

Толя, я хочу их испытать по отдельности, отдельно синий, на десять дней, правда в 10 - 14 дней я уже пикировал.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Толя, это не хрень.

Инна, всё что ты продемонстрировала, берётся под сомнение:

1. Владимиром.

2. Андреем.

3. Ну Сержем вообще не понятно о чём он говорит.

И у меня возникло желание повторить твой опыт.

Про то например что по фото больше лист под 2700 и корень больше. А в итоге делают два в одном или три в одном .Которое как сказал Толя Аксиома)))

Говорят одно, делают другое.

Почему Инна не продолжила выращивать под 2700? Ведь глазки видели лист крупнее корень крупнее.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, я хочу их испытать по отдельности, отдельно синий, на десять дней, правда в 10 - 14 дней я уже пикировал.

Я всегда говорю другу в таких случаях "идиот". Повторю, это слово именно для друга чтобы понял.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Толя, это не хрень.

Инна, всё что ты продемонстрировала, берётся под сомнение:

1. Владимиром.

2. Андреем.

3. Ну Сержем вообще не понятно о чём он говорит.

И у меня возникло желание повторить твой опыт.

Что и как все понятно... буду додумывать :smile51:

Один зачем-то наставил кучу белых ламп  в угол...

Второй растит возле окна...

Ну, в третьем случае совсем сложно :smile427:

 

Еще есть ВИКТОР, он куда-то сегодня пропал, но точно знает что и с чем спаять, когда включить :lipsrsealed: :smile468:

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Мне смешно ))) Другие не используют белые и цветные вместе?

Проблема в чем?

 

Даже используют солнечный свет порой без всего при выращивании.Или так или так или так или так. Но как вы сказали разницы между Фулл(от Андрея) и 6500 нету)) А потом белое добавить к биколорам.От которого никакого толку( я про биколор).Суета сует.Оказался фаворитом 2700.Оп ля. Но под ним растит Только толя.Правда тоже поддался чарам фуфло света и припандюрил вертолетик с 445.

Не просто у вас прям в царстве белого света.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Я всегда говорю другу в таких случаях "идиот". Повторю, это слово именно для друга чтобы понял.

Я согласен с тем что этим ни чего не докажу конкретно им, потому соглашаюсь, что идиот. Но может кому то другим будет понятно это "ЧУДО" более утвердительно.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Иванова сказал(а):

Проблема в чем?

 

1 час назад, Татуня сказал(а):

Не поняла, что на фото.... красные и синие отдельно? То есть не чередовали последовательно?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

 

 

Таня ,на этом фото последовательно, горят только половинки, было чередование, убрала для эксперимента.

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Иванова сказал(а):

Что и как все понятно... буду додумывать :smile51:

Один зачем-то наставил кучу белых ламп  в угол...

Второй растит возле окна...

Ну, в третьем случае совсем сложно :smile427:

 

Еще есть ВИКТОР, он куда-то сегодня пропал, но точно знает что и с чем спаять, когда включить :lipsrsealed: :smile468:

 

До этого использовал ДНАТ несколько лет. Выбросил, перешел на биколор. Выращиваю несколько лет все устраивает.А тут мне открыть глаза пытаются, это фуфло под ним не растет. А оно растет.Ну чудеса прям. А если белого добавить, то будет расти, а не выживать как под биколором.А оно и растет и цветет и плодит без комбо ламп.

Пересмотрел увидел землянику зацвела на 72 день от всходов.Томат на 40 день уже распустилась первая кисть и начинает цвести вторая(а первый красный плод на 74день).Куда там чего еще добавить? Каких еще мощностей.

 

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серж44 сказал(а):

Почему Инна не продолжила выращивать под 2700? Ведь глазки видели лист крупнее корень крупнее.

А кто сказал что не продолжила? :cheesy: 

И сделала свои выводы, но делится здесь или еще где-то я не обязана. 

В вашей песочнице знания, опыт, ресурс (типа Протасова и марихуанцики :crazy: ) 

 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Astero сказал(а):

Ты пишешь хрень. В школе физику видать вообще не изучал. Купи себе петуха и ..........

Сергей проглатил и не поперхнулся ... м-да. У нас за такое при личном общении можно не только в репу схлопотать ...

М-ДА ......

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Сергей проглатил и не поперхнулся ... м-да. У нас за такое при личном общении можно не только в репу схлопотать ...

М-ДА ......

Запомни. Сергей мой друг. И только друг может сказать в глаза всю правду. А ты проходи мимо. Это тебя не касается. Иди поиграйся тумблером. И успокойся. И больше не лезь туда, куда тебя не приглашают.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...