Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Да он сейчас такую чушь понёс с делением, это даже выдумать нельзя.

 

А что скажет Виктор, или опять в кустах будет сидеть.

Но я не поверю, что в такой деревне как Малоярославец с населением в 100 000 жителей, не было ни магазинов свет, ни стройрынков с электрикой.

https://market.yandex.ru/search?text=светодиодные линейные светильники в малоярославце&rs=eJwzSvKS4xJzs3APdHRJ9ShNDIhycy43TQvJCMx1lGBUYNBgAMl76LplBRjn5Otmp1r4hrllORf5lEeVI-TTAgw8Uxyzys3Lo8JLw5NMfExc_QrLJZhA8hEMACEoGYw%2C&clid=545&lr=10697&local-offers-first=0

Ты вообще читаешь начальные условия о которых пишет человек? Прочитай сначала, а потом предлагай свои светильники.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Растил под 4000 К + 6500, но это линейки и свет везде попадал и тот и тот равномерно. Как он будет распределён равномерно от лампочек 6 штук на этой длине, не представляю.

Когда пишешь ответы всегда думай. Человек прочитает один раз и больше в эту тему не вернется. А пойдет в магаз за покупкой того, что ему посоветовали. Ну тебе это касается немного. В основном это касается Виктора с его прибавить/убавить, переключателями и другой ерундой. Он в реальности даже не представляет как это можно реализовать чтобы светило и от этого света был толк.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Astero сказал(а):

. Это на бумаге так хорошо написать вкрутите одни лампы и добавьте другие. А в реальности реализовать не так просто по длине 1,3м и всего шесть патронов. 

А в чем проблема? Вызови электрика он вкрутит на раз два.Сложный прям выбор сколько и каких ламп вкручивать.

" Не так то просто по длине 1.3м и всего шесть патронов" а не семь восемь девять.Беда прям)))

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Серж44 сказал(а):

Два чушь Пана )) Спецы с дивана. Вас пановичи из Пруссии  специалистов по слову чушь и хрень не делить нужно а скорее четвертовать( на четыре части (войсковых)делить)

Даже не представляю что же у вас за часть была войсковая.Что же с вами там делали то? Чтоб спустя столько лет пытаться возвысится за принижение из прошлого?

Сергей, в нормальном тоне говорю последний раз. Вся задача была обозначена:

4 светильника по 40 Вт = 160 Вт. х 15 часов = 2560 Вт. х на 40 дней = 102,4 кВт х на тариф 3,89р = 398,3 рубля стоит энергия для этих ламп.

У Андрея экономия на 160 Вт - 120 Вт = 40 Вт. х 16 часов = 640 Вт х на 40 дней = 25,6 кВт х на тариф = 99,58 рубля.

Это экономия от ламп Андрея за 40 дней в сезон.

Называл 155 рублей, потому что считал не 40 Вт, а 60 Вт.

Эти светильники стоят по 600 рублей, и того на полку 0,75 метра х 1,5 метра 2400 рублей.

Теперь понятно?

А дальше узнавай истинную цену 4 х светильников по 30 Вт, по 1,2 метра от Андрея. И сопоставляй разницу.

Хочешь нормальных диалогов, прекращай свои идиотские тезисы, и говори доступно и понятно, без перевёртышей.

Нет, значит нет.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Astero сказал(а):

Ты вообще читаешь начальные условия о которых пишет человек? Прочитай сначала, а потом предлагай свои светильники.

Там не только мои, там огромный выбор, как раз в Малоярославце.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, я считаю Вас человеком способным вести конструктивный диалог. Скажите пожалуйста, всё что я говорил про освещение и Вам и где либо, я предъявлял на сказанное какие либо аргументы, или просто так выкрикивал "Воловьи лужки наши" ? Под этим видео где то был мой коммент, можете его по искать.

В подавляющем количестве случаев с уважением отношусь к индивидуальному человеческому опыту, но всегда помятую о многообразии мироздания.

Удачи и Здоровья Вам, Сергей!

P.S. Всё-таки обращение на "ты" (на мой взгляд) более уместно в данном формате.  

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Николаевич сказал(а):

В подавляющем количестве случаев с уважением отношусь к индивидуальному человеческому опыту, но всегда помятую о многообразии мироздания.

Удачи и Здоровья Вам, Сергей!

P.S. Всё-таки обращение на "ты" (на мой взгляд) более уместно в данном формате.  

Да уместно, но  когда пишу, а мне это трудно, не до этих раздумий, по этому как получается, ну ещё и от веса солонки.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение

250Вт на 1кв.м. 4000К.  Выращивание рассады без естественного освещения. Проще не бывает.

975357065_.thumb.jpg.96b02607fb62de6170f00fe5c7bd8b9f.jpg

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Сергей, в нормальном тоне говорю последний раз. Вся задача была обозначена:

4 светильника по 40 Вт = 160 Вт. х 15 часов = 2560 Вт. х на 40 дней = 102,4 кВт х на тариф 3,89р = 398,3 рубля стоит энергия для этих ламп.

У Андрея экономия на 160 Вт - 120 Вт = 40 Вт. х 16 часов = 640 Вт х на 40 дней = 25,6 кВт х на тариф = 99,58 рубля.

Это экономия от ламп Андрея за 40 дней в сезон.

Называл 155 рублей, потому что считал не 40 Вт, а 60 Вт.

Эти светильники стоят по 600 рублей, и того на полку 0,75 метра х 1,5 метра 2400 рублей.

Теперь понятно?

А дальше узнавай истинную цену 4 х светильников по 30 Вт, по 1,2 метра от Андрея. И сопоставляй разницу.

Хочешь нормальных диалогов, прекращай свои идиотские тезисы, и говори доступно и понятно, без перевёртышей.

Нет, значит нет.

Андрей указал цену светильника на 1 м.кв на 120 Вт по 2500 . Где ты взял цену 1200р за 30 Вт линейку 1200 мм в душе не ... У меня аналогичные расчеты. Для светильника именно на 120 Вт по цене 2500.

И про какую ты мне чушь писал? Где в моих делениях чушь? 160 / 40 не четыре?

Ссылка на сообщение
Только что, Серж44 сказал(а):

Андрей указал цену светильника на 1 м.кв на 120 Вт по 2500 .

:04laugh:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ogorodnik сказал(а):

Под именем МарьИвановна,вовсе не томат и перец,а ни что иное как марихуана.Заувалированная форма культуры.

Простите, вы не в теме.  Я ввела этот образ для того чтобы был понятен заказчик подсветки, МарьИванна это дама далеко за тридцать, выращивающая томаты и прочие овощи в деревне Гадюкино. Мы обсуждаем тему изготовления или приобретения готовых светильников, начинали с Алиэкспресса, но перешли в магазин за углом. Напрасно вы говорите, что за год ничего не изменилось, если в этой  теме не читать злобные выпады участников обсуждения, которые делаются по привычке, то любая дама может самостоятельно устроить подсветку своей рассаде, при чем предложены варианты на любой бюджет и из самых разных магазинов.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

МарьИванна это дама далеко за тридцать,

Сегодня звонок на телефон отца. Девушка с билайн предлагает подключить интернет. Я ей отвечаю, что владельцу этого телефона 93 года. Она продолжает убеждать, что это очень удобный тариф и возможности интернета.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

:04laugh:

 

Смех без причины( факты будут?) ,признак Чушь Мужчины.

 

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Сегодня звонок на телефон отца. Девушка с билайн предлагает подключить интернет. Я ей отвечаю, что владельцу этого телефона 93 года. Она продолжает убеждать, что это очень удобный тариф и возможности интернета.

 

3 минуты назад, Astero сказал(а):

Рассада томатов под 4000К

 

А еще у меня во всех квартирах лампочки на 4000К, они единственные не вызывают утомление глаз при длительной тонкой работе.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Серж44 сказал(а):

Смех без причины( факты будут?) ,признак Чушь Мужчины.

 

Факты, если очень нужны, ищи у истоков 38 попугаев. Это где то в тех светилках. И где то в прошлом году слышал от кого то с форума. А без фактов, не много попробуй сопоставить реальность.

Ссылка на сообщение

Я наглядно показал рассаду томатов, арбузов, огурцов, перца которые выращивал под светодиодными светильниками с цветовой температурой 4000К. Выращивал на подоконнике и на письменном столе без естественного освещения. Освещение включалось и отключалось по таймеру. 

Для особо озабоченных спектром скажу просто. Не верьте глазам которые видят картинку спектра. Это для бизнеса. Для человека и растения надо обычный привычный нам свет. Тогда наступает гармония человека с растением. Человек не устает от светильников и растения растут без синевы, изгибов, вытягиваний и т.д. Все это проверено знаниями, опытом, временем. Не надо изобретать велосипед. Его давно изобрели и он колесит по всей планете. Берите готовые наработки и используйте для своих растений. 

Изменено пользователем Astero
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Факты, если очень нужны, ищи у истоков 38 попугаев. Это где то в тех светилках. И где то в прошлом году слышал от кого то с форума. А без фактов, не много попробуй сопоставить реальность.

Реальность на сегодня озвученная сегодня цена.А в прошлом ты можешь быть даже мальчиком и младенцем.Я не оперирую с прошлыми котировками на бирже.Я работаю с текущей ценой.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Серж44 сказал(а):

Реальность на сегодня озвученная сегодня цена.А в прошлом ты можешь быть даже мальчиком и младенцем.Я не оперирую с прошлыми котировками на бирже.Я работаю с текущей ценой.

 

Тогда поищи на али цену на драйвер \ драйверы для 100 Вт.  и всё остальное, может быть на себестоимость выйдешь.

Ссылка на сообщение

Совет от меня.

Не используйте для выращивания рассады светодиоды под названием Full Spectrum. Все это ерунда. Вы создадите проблемы для себя, родных и для растений. Я прошел через это. Вот такие светильники были у меня.

50W.thumb.jpg.0b680bd010437039da5cc345b5944a9e.jpg

Вот так они освещали.

167155854_.thumb.jpg.f4174e3b0f95e253a1098be4e7be6d70.jpg

Вначале рассада растет нормально. Но потом через три недели начинаются проблемы. Какие? Как нибудь в другой раз расскажу и покажу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...