Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

Только что, Иванова сказал(а):

Галя, это из-под красно\синих биколоров и белых линейных. Я говорю что если руку приложить то вырастет. А чуда ждать не стоит типа - растет само.

Инн, даже под солнышком, не прилагая усилий, ничего путного не вырастет.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, remko сказал(а):

У вас птицы и томатные цветы клюют? Предложите мужу за зиму изготовить хорошую рогатку или приобрести духовушку с прицелом.

Из цветов только розы и гацании жрали, а томаты поспевающие и не очень плоды клюют... этим летом как никогда... и воздушка не помогает, и змей воздушный на грядке... 

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

А еще мне не нравятся байки про синее :cheesy:

Ну, это ты просто капризничаешь.:mosking: Из принципа.:05hid:

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

А чуда ждать не стоит типа - растет само.

Иванова, вы не понимаете, просто у многих условия выращивания до подсветки были настолько с убогим освещением или вообще без него, в тесной жаркой квартирке, что даже в этих условиях люди научились выращивать весьма неплохую крепкую рассаду, но с приложением даже не усилий - титанического труда. А с появлением подсветки и половины тех трудов не понадобилось. Это многие и считают чудом. Это просто человеческая радость, не более. да пусть щенячий восторг. Но вместо того, чтобы порадоваться за человека, вы (не конкретно вы) а ваша троица злобствует. Для вас это не чудо, да и никто чуда тут не ждет, чай не божий промысел, а дело рук человеческих, просто стало значительно лучше и намного легче.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Инн, даже под солнышком, не прилагая усилий, ничего путного не вырастет.

Согласна :kiss:  Галочка .

Все все письма собрала на отправку, пошла я :hi:

Изменено пользователем Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Иванова, вы не понимаете, просто у многих условия выращивания до подсветки были настолько с убогим освещением или вообще без него, в тесной жаркой квартирке, что даже в этих условиях люди научились выращивать весьма неплохую крепкую рассаду, но с приложением даже не усилий - титанического труда. А с появлением подсветки и половины тех трудов не понадобилось. Это многие и считают чудом. Это просто человеческая радость, не более. да пусть щенячий восторг. Но вместо того, чтобы порадоваться за человека, вы (не конкретно вы) а ваша троица злобствует. Для вас это не чудо, да и никто чуда тут не ждет, чай не божий промысел, а дело рук человеческих, просто стало значительно лучше и намного легче.

Ремко .вот именно!!! Я всегда говорила что сравнивать нужно, а не писать - "Чудо-техники".

Это как всю жизнь репу ел, а потом раз и дали конфету попробовать, конфету типа "Цитрон" , из детства. Таких пару штук в подарки всегда клали :cheesy: что бы дети понимали что такое хорошо и что такое плохо )))

Ссылка на сообщение

В общем-то не секрет что пока я ждала свои первые китайские светики - обкатала обычные бытовые светодиодные лампочки. И знаете, РОСЛО!!! поэтому и восторга от к\с и не случилось. 

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иванова сказал(а):

Я даже вижу ту фитолабораторию и команду биологов с агрономами, помогавшими ему в этом деле

Иванова, вы проста его не знаете. Андрей азартен, у него отличное образование и он финансово состоятелен. Он владеет несколькими языками свободно. Он же до 2019 года делал светильники из диодов с линзами и вымерял, купил себе дорогущий спектрометр. Я повторяю, он все это сделал сам, возможно с кем-то консультировался, читал спецлитературу. Но 2 года он был настолько всем этим увлечен.... Я повторяю, я очень горжусь, что с таким человеком свела меня судьба. Если вам довелось бы с ним познакомиться лично, я уверена, вы бы тоже восхищались Андреем, он до сих пор азартен как ребенок. Знаете, вот есть такое понятие, как теплый, уютный, интересный человек, добрая старина, это про него. Честно. Да островат на язык, может и отпустить грубую шутку, да и ляпнуть не подумавши, но ему многое я готова простить, да он действительно многих сделал счастливыми обладателями подсветки, много из них себе не могли позволить финансово даже лампочки накаливания в достаточном вольтаже, а тут такая яркость. Вам этого либо не понять, либо я не знаю как объяснить злобу от чужого щенячьего восторга.

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Знаете, вот есть такое понятие, как теплый, уютный, интересный человек, добрая старина, это про него.

Вы вообще видели как и что он писал в моем дневнике,как полоскал меня здесь? Я его не трогала, первой не начинала, но есть то, что есть.

Поэтому в  моих глазах он такой

1 час назад, remko сказал(а):

Да островат на язык, может и отпустить грубую шутку, да и ляпнуть не подумавши,

Еще добавлю что и плюнуть в душу может.  

Теперь хотя бы понятно чего же так за него бьетесь

Цитата

Я повторяю, я очень горжусь, что с таким человеком свела меня судьба. Если вам довелось бы с ним познакомиться лично, я уверена, вы бы тоже восхищались Андреем, он до сих пор азартен как ребенок

Ушла.

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Иванова сказал(а):

Я всегда говорила что сравнивать нужно, а не писать - "Чудо-техники".

Как сравнивать? Как можно сравнивать меня лентяйку с вами трудяжкой? Как можно сравнивать мои условия и окружающую среду с вашими? И цели у нас разные и сорта и климат и даже восход в разное время. Мы теплое с мягким будем сравнивать. У ваших помидоров самолепные уникальные гитровые стаканы, а мои это счастье, если за пару недель до высадки в грунт в поллитра переедут. У меня до 2018 года вообще никакой подсветки не было и тоже росло и даже плодило.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уникальность каждого светильника,это заявление Толи."Отпечаток".В теории.

На практике выбрать не мог из двух образцов.Искал опавшие листики.Его не смутило ,то что их размер больше чем у рассады в пару раз.Что лежат они в одном углу черешками не в ту сторону,как при опавших.

И то что он увидел как болезнь от недостатка света.Было именно под самодостаточно белыми ,именно под белыми при мощности в два раза выше растения росли хуже.И листики желтели))   

Все познается в сравнении? Лучше один раз попробовать самому,чем сто раз слушать о " самодостаточных" белых и смотреть картинки как все есть на самом деле в реальности. 

 

Тут как в аналогии про приправы.если человек любит укроп и соль из приправ,ну не нужно ему ваши орегано имбири кариандры и прочие в в смеси где все есть.

 

Я знаю магазин за углом где посыпают этой пряностью продукт и это реально вкуснейшее блюдо.Но состав его не известен.

Может в каком то магазине такая же приправа есть где то.Но пока по вкусовым качествам я ничего подобного не находил.И не факт что такая приправа вызовет у всех ее пробовавших такое же вкусовое предпочтение.Для меня она уникальна.Хотя состоит из чего то простого,которое есть в какой нибудь универсальной приправе для всего.

Соль есть во многих специях,как и синее во многих светильниках.Делает ли пропорции в приправе соли ее вредной и опасной или вкусной и полезной зависит от того сколько граммов вешать,а не от самой соли.

 

 

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Иванова сказал(а):

Ремко .вот именно!!! Я всегда говорила что сравнивать нужно, а не писать - "Чудо-техники".

Это как всю жизнь репу ел, а потом раз и дали конфету попробовать, конфету типа "Цитрон" , из детства. Таких пару штук в подарки всегда клали :cheesy: что бы дети понимали что такое хорошо и что такое плохо )))

первый раз слышу, что такое "Цитрон"?

Ссылка на сообщение

Уникальный был вчера день и вечер!

@Серж44 тащит на форум "больную" рассаду с криком это самая лучшая рассада на планете. Рассаде еще месяца нет, а нижние листья уже опали.

 

402516807_.jpg.de64458a00f3e79fc2d60a6955ecb198.jpg

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Ремко орет на всю планету о супер-пупер светодиодных светильниках под которыми она выращивает рассаду. И рассада тоже межпланетного значения. Вот она.

8 часов назад, Astero сказал(а):

 

1031388402_.jpeg.2cb8d453fd06510bd41be975eea0ca44.jpeg

Я в восторге!:02mail:

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

@Николаевич на каждом углу рассказывает как он выращивает рассаду только под уникальными чудо светодиодами.

Правда оказалось, что без обычных светодиодных ламп рассада под чудо светодиодами не растет.

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, remko сказал(а):

У Андрея светодиоды уникальны ибо изготовлены под его личный заказ, уникальны не в смысле превосходной степени, а в смысле, что не серийного производства.

1031388402_.jpeg.2cb8d453fd06510bd41be975eea0ca44.jpeg

6 часов назад, remko сказал(а):

Иванова, вы проста его не знаете. Андрей азартен, у него отличное образование и он финансово состоятелен. Он владеет несколькими языками свободно. Он же до 2019 года делал светильники из диодов с линзами и вымерял, купил себе дорогущий спектрометр. Я повторяю, он все это сделал сам, возможно с кем-то консультировался, читал спецлитературу. Но 2 года он был настолько всем этим увлечен.... Я повторяю, я очень горжусь, что с таким человеком свела меня судьба. Если вам довелось бы с ним познакомиться лично, я уверена, вы бы тоже восхищались Андреем, он до сих пор азартен как ребенок. Знаете, вот есть такое понятие, как теплый, уютный, интересный человек, добрая старина, это про него. Честно. Да островат на язык, может и отпустить грубую шутку, да и ляпнуть не подумавши, но ему многое я готова простить, да он действительно многих сделал счастливыми обладателями подсветки, много из них себе не могли позволить финансово даже лампочки накаливания в достаточном вольтаже, а тут такая яркость. Вам этого либо не понять, либо я не знаю как объяснить злобу от чужого щенячьего восторга.

1031388402_.jpeg.2cb8d453fd06510bd41be975eea0ca44.jpeg

Ссылка на сообщение

Астеро, доброе утро! Начали все сначала? Лампы Олега забыли выставить) Уникальность уже обьяснили, хватит уже об этом может?

Ссылка на сообщение

6 часов назад, remko сказал(а):

Иванова, вы не понимаете, просто у многих условия выращивания до подсветки были настолько с убогим освещением или вообще без него, в тесной жаркой квартирке, что даже в этих условиях люди научились выращивать весьма неплохую крепкую рассаду, но с приложением даже не усилий - титанического труда. А с появлением подсветки и половины тех трудов не понадобилось. Это многие и считают чудом. Это просто человеческая радость, не более. да пусть щенячий восторг. Но вместо того, чтобы порадоваться за человека, вы (не конкретно вы) а ваша троица злобствует. Для вас это не чудо, да и никто чуда тут не ждет, чай не божий промысел, а дело рук человеческих, просто стало значительно лучше и намного легче.

1031388402_.jpeg.2cb8d453fd06510bd41be975eea0ca44.jpeg

Ссылка на сообщение
В 05.01.2020 в 08:19, Astero сказал(а):

Вот светильники Олега. Рудик. Покажите своим мужикам эти фото. Они смогут такие сделать?

445971805_1.thumb.jpg.b261c37a044af73f866ec91dbb16f6bd.jpg

1581133748_2.thumb.jpg.029f1d6c9d348a108cb92a2b7aa049fe.jpg

97872724_3.thumb.jpg.0da3f6c2d2e4d37cd028cf5758a72f55.jpg

201506167_.thumb.jpg.c68b3b3a9854ac0058b495433f31f283.jpg

 

В 05.01.2020 в 08:49, Astero сказал(а):

Итак. Площадь 1,05кв.м Лапмы Е27 ASD 20Вт 4000К

Размещение ламп. В два ряда. Вот так.

881189545_141.thumb.jpg.827b1bb616460a0b775de395c542bd4c.jpg

А это у вас будет количество люксов на верхушках рассады при высоте подвеса над ними 15см. Потребляемая мощность всей досветки будет 186Вт.

936099253_14.thumb.jpg.1766bd50daed8282776f54f93cd9c63d.jpg

Такое количество люксов достаточно для выращивания рассады. Ну а сумму стоимости светильника посчитаете сами. Еще могу сказать, если кто-то вам будет предлагать светодиодный светильник на вашу площадь мощностью менее 180Вт, не верьте, они вас обманывают. 

 

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

И на каждой странице размещение одного и того же видеоролика и самопал от Рудика. Интересно, Олег там сильно пострадал от икоты, 2 страниц его поминают.

Вот Олега рассада.

1292371292_.jpg.35940fe441b2874a9790f2677802f323.jpg

А это твоя рассада.

1031388402_.jpeg.2cb8d453fd06510bd41be975eea0ca44.jpeg

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Natushkad сказал(а):

Астеро, доброе утро! Начали все сначала? Лампы Олега забыли выставить) Уникальность уже обьяснили, хватит уже об этом может?

Наталья! доброе утро ! с Рождеством Вас!
давайте забудем на время Astero, загнали в угол человека, поберегите нервы у его, он уже не отвечает на вопросы , а просто огрызается , прошу прощения у Толи, что так я про него...сказали раз и может хватит ?  зачем же в рану сыпать соли ? не молодой уже наверно, а если годы посчитать? он пишет что пенсионер аж целых 26 лет
вот попросить его. чтобы открыл свой дневничок. " в гостях у дедушки Astero"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Astero сказал(а):

Уникальный был вчера день и вечер!

@Серж44 тащит на форум "больную" рассаду с криком это самая лучшая рассада на планете. Рассаде еще месяца нет, а нижние листья уже опали.

21dd.png.0981d484d7c2b19c0dff7686f108563f.png

 

Где у данного фото опавшие листья? Найдешь на фото?  И какая рассада в январе? Ты кукушку то поправь)

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Astero сказал(а):

Уникальный был вчера день и вечер!

@Серж44 тащит на форум "больную" рассаду с криком это самая лучшая рассада на планете. Рассаде еще месяца нет, а нижние листья уже опали.

21dd.png.0981d484d7c2b19c0dff7686f108563f.png

 

Кто то из читающих увидел на фото признаки болезни? Опавшие листья.Или болеет сам заявитель?

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...