Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Надо чаще скринить и диктофон включать, жаль стерли...

Они не "стирают", просто песчаные куличики, которые они здесь лепят, разрушаются сами по себе со временем.

Ссылка на сообщение

В 03.01.2020 в 19:42, Astero сказал(а):

Только для женщин.:smile219::08thanks:

Фитолампа с белым светом для растений «Люмика Квартет» (отрывок из семинара по рассаде)

https://youtu.be/mfXWgCIH_JI

Сергей , комментировать видео можете? Ведь и есть еще... Ваши комментарии в https://youtu.be/HyMC8jLzIf0 к той самой подсветке. Думаю, здесь полезно всем знать, особенно МарьИване. 

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татуня сказал(а):

Сергей , комментировать видео можете? Ведь и есть еще... Ваши комментарии в https://youtu.be/HyMC8jLzIf0 к той самой подсветке. Думаю, здесь полезно всем знать, особенно МарьИване. 

 

 

Таня, я вчера это читала и видео два посмотрела. Может быть ты не обратила внимание но эффективность белых там на уровне к/с. На окне под к/с вполне достойно растет, зачем их заменять на светильник за 8 тыс. рэ? Тем более рассаду нужно расставлять, дать хорошую мощность белыми или к/с и белыми, то рассада достойная растет без бешеных капиталовложений.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Таня, я вчера это читала и видео два посмотрела. Может быть ты не обратила внимание но эффективность белых там на уровне к/с. На окне под к/с вполне достойно растет, зачем их заменять на светильник за 8 тыс. рэ? Тем более рассаду нужно расставлять, дать хорошую мощность белыми или к/с и белыми, то рассада достойная растет без бешеных капиталовложений.

а чем можно поднять эффективность ? и надо ли её поднимать?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

был рецепт заварного теста для пельменей. С тех пор только и делаю пельмени из заварного теста.

А почему только из такого? Почему рассаду пробовали под разными лампами, разными способами? Не верите огородникам, что у них хорошая рассада под другими лампами, что хорошие урожаи с иной от Вашей агротехнике, называете лохами, а сами что же ... один рецепт теста и поверили,  что оно единственно правильное для пельменей? 

Представляю, если бы Вы были на кулинарном форуме и также бы доказывали свою правоту о единственно правильном тесте. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Pico сказал(а):

а мы уже встречаем и делим семкофонд от Анатолия... - это я пишу для всех кто не верит...

Может быть, еще пригласите подружек сюда с форума ? Пусть лучше узнают... Не думайте, что от нас зависит. Такое не впервые, жаль... Да, кое-где много стерто, не только здесь, в той теме, и еще издавна. :sad:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Вот не для МарьИвана. :09fp:

да для Марь-Ванны, надо самые обычные 4000 к + пару штук 3000к  и дёшево и сердито

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

а чем можно поднять эффективность ? и надо ли её поднимать?

А вот именно - НУЖНО ЛИ?

Если все равно нужно расставлять, и зто при любом светильнике. Нужно ли менять что-то на что-то если уже приспособился выращивать более-менее приличное. Да ,когда растут дрищи  - нужно меры принимать, а в остальных случаях - смысл? Гораздо проще бытовую лампочку приспособить чем потом думать куда этот фильдипёрс присунуть на 10 месяцев.

1 час назад, Вик сказал(а):

да для Марь-Ванны, надо самые обычные 4000 к + пару штук 3000к  и дёшево и сердито

Ух, ты, боже мой :goody:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Да, кое-где много стерто, не только здесь, в той теме, и еще издавна. :sad:

Таня, а ты считаешь что все это необходимо новичкам в этом деле? Эти склоки от "мастеров"?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

А вот именно - НУЖНО ЛИ?

Если все равно нужно расставлять, и зто при любом светильнике. Нужно ли менять что-то на что-то если уже приспособился выращивать более-менее приличное. Да ,когда растут дрищи  - нужно меры принимать, а в остальных случаях - смысл? Гораздо проще бытовую лампочку приспособить чем потом думать куда этот фильдипёрс присунуть на 10 месяцев.

Ух, ты, боже мой :goody:

вот те и ух ты.  а ты боялась ...

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Фома сказал(а):

Они не "стирают", просто песчаные куличики, которые они здесь лепят, разрушаются сами по себе со временем.

Возможно Вы кое-что пропустили...

Ссылка на сообщение

1 час назад, Фома сказал(а):

Они не "стирают", просто песчаные куличики, которые они здесь лепят, разрушаются сами по себе со временем.

Ваши куличики там же.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иванова сказал(а):

Таня, а ты считаешь что все это необходимо новичкам в этом деле? Эти склоки от "мастеров"?

Инна, извините, отвечу вместо Татьяны..  даже склоки нужны для чтения, в склоках много вываливается в том числе полезного, но где мера в склоках и как определить меру..

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Таня, а ты считаешь что все это необходимо новичкам в этом деле? Эти склоки от "мастеров"?

Не здесь началось, еще издавна. (((( Даже в дневниках чьих-то. Достойные люди перестали потом сюда, в наш форум. ((( Тогда было не обсуждение о подсветке, а о чем-то... Потом как предложил Андрей в помощь приобретения подсветки - вот с этого начиналось... :09fp:Хотя бы спокойно обсудили варианты, а нет, не получилось. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

растение должно правильно развиваться, при большем колличестве синего, мы получаем приплюснутую рассаду, междоузлия получаются менее 8см, что в последствии пагубно влияет на плодоношение, так же  большая мощность, заставляющая растюшку бороться с ожогами ни к чему хорошему не приводит, светодиодное освещение - жёсткое освещение, а мы привыкли к более мягкому, тут тоже надо учитывать эту особенность

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иванова сказал(а):

Ваши куличики там же.

Мои из цемента, они не изменяются со временем

Ссылка на сообщение

1 час назад, Вик сказал(а):

вот те и ух ты.  а ты боялась ...

Цитата

да для Марь-Ванны, надо самые обычные 4000 к + пару штук 3000к  и дёшево и сердито

Виктор, а давно ли Вы писали здесь на форуме про 6500к и к\с? а я себе выбирарала и красные, и синие, и фулл... как же без него...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

Осталось 2 часа 20 мин до закрытия темы? 

как же так? я не успею ....

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

Мои из цемента, они не изменяются со временем

Да, про мои обманы, редиску, розы... про собаку...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Осталось 2 часа 20 мин до закрытия темы? 

Таня, откроем новую, куда же без такой теплой компании :09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

но где мера в склоках и как определить меру..

Мера очень проста. В предъявлении фактов.

Факты от мастера только такие:

38 минут назад, Фома сказал(а):

Они не "стирают", просто песчаные куличики, которые они здесь лепят, разрушаются сами по себе со временем.

Наталия, можете найти хотя бы один факт от мастера, который подходит марьИване по запросу её темы?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Таня, откроем новую, куда же без такой теплой компании :09fp:

Инна, тебе это надо? Пусть наслаждаются вот этой компанией. Они сюда ходят за знаниями. Давай им в этом плане сделаем облом. 

110788707_.thumb.jpg.2ed2af7e407f5924acccd32f9842f4b3.jpg

Сергей, кому ты что-то хочешь доказать? Зачем? 

Мне лично ничего от форума и посетителей форума не надо. :hat:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Виктор, а давно ли Вы писали здесь на форуме про 6500к и к\с? а я себе выбирарала и красные, и синие, и фулл... как же без него...

ну ты же не Марь-Ванна, к тебе и подход  и отношение другое
вот у меня стоят 10 000, потому, что здесь честные 440 нм, и зелёный хороший, 520 нм основной зелёный, пара штук 660 нм, хороший красный, ну и 3000 к нормальный 620нм под зелё7ным люмин...а в итоге получается 4 000- 4200к, это спектр имеющий все необходимые спктры, правда я только их собрал на пятачки, осталось приклеить на общий радиатор, клей принесут , приклею

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...