Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Astero сказал(а):

@Сергей Праздничнов

Помнишь поговорку. "Родителей не выбирают". А вот друзей, знакомых выбирают. В этой теме очень это заметно кто кого выбрал в качестве друга, хорошего знакомого.

Не буди лихо.

Ссылка на сообщение

56 минут назад, Astero сказал(а):

@Сергей Праздничнов

Помнишь поговорку. "Родителей не выбирают". 

Поговорки от Толи. Том 5

Родителей не выбирают.

Под светодиодами не растет.

Здесь вам не там.

Ссылка на сообщение

Вред энергосберегающих ламп. Виталий Дейнего. Лампочки убийцы.

Советую посмотреть для любителей синего света. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

http://lamptest.ru/page/sunlike/

В продаже видели такие?

У нас в магазах не смотрел. Есть группа https://vk.com/growledby

16 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 

У меня идёт без звука.

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

http://lamptest.ru/page/sunlike/

В продаже видели такие?

Света, подобные на али были или такие же. Ищи поиском на форуме прошлой зимой обсуждали.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Света, подобные на али были или такие же. Ищи поиском на форуме прошлой зимой обсуждали.

На Али не продают такие. Такая политика в Али.

Ссылка на сообщение

Любителям синего предлагаю посмотреть видео.  Очень советую. Это для вашего здоровья. Там идет речь о вашем любимом спектре в светодиодах.

Вред энергосберегающих ламп. Виталий Дейнего. Лампочки убийцы

 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Любителям синего

Купила защитные очки, не должны пропускать синий спектр. А там кто его знает...

А есть опыт выращивания рассады под диодами sunlike?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Купила защитные очки, не должны пропускать синий спектр. А там кто его знает...

А есть опыт выращивания рассады под диодами sunlike?

Для огородника это будет очень дорого. Для ТК пока не надо.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

..............

А есть опыт выращивания рассады под диодами sunlike?

У меня нет. Есть сомнения в том, что на этом форуме кто-нибудь решился на их тестирование (цена) ...хотя ...может кто и откликнется если не испуЖается форумских ястребов :)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Есть сомнения в том, что на этом форуме кто-нибудь решился на их тестирование (цена)

А если подумать, может сомнения пройдут?

Ссылка на сообщение

Толя купи газоанализатор и проверь на газы в подвале)) И дозиметр не забудь изотопы имеет свойство скапливаться даже в ямках.

Потом почитай о обитателях сырых мест.И о грибах их спорах и вреде на здоровье.Они как раз любят отсутствие естественного освещения..

Ещё разного рода паразиты любители таких мест.Ты ведь одеваешь маску и бахилы перчати ? Н бережешь себя подумай о близких.Мало ли какую заразу домой несёшь.

И да я сколько не жил в Заполярье ни одного местного жителя в очках не видел.А синего там мама не горюй))

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А если подумать, может сомнения пройдут?

В приобретение и выращивании рассады под таким светодиодом нет никакого смысла. Я ведь очень советовал посмотреть видео. Там все это очень доходчиво рассказывают почему такой спектр у светодиода Sunlike. 

Особенно просмотр этого видео будет полезен для любителей досветки с переключателем. Там Вы узнаете все о нем. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А если подумать, может сомнения пройдут?

Следует подумать прежде всего о том, что несомненно имеется видовая реакция групп растений к спектру и не только к нему.

Но обсуждать с ....кабы помягче выразиться ... ярыми апологетами днатов - не вижу смысла.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Следует подумать прежде всего о том, что несомненно имеется видовая реакция групп растений к спектру и не только к нему.

Но обсуждать с ....кабы помягче выразиться ... ярыми апологетами днатов - не вижу смысла.

А где днаты упоминались? Там цена подчёркнута.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Astero сказал(а):

 Кому надо тот найдет все в книгах, дайдестах и т.д. Кому это не надо и кто хочет оставаться тупым - проходите мимо. У вас свои грабли, руки, голова. Поднимите гордо голову и шагайте быстрым шагом. Потом будете в различных темах сочинять различную хрень от которой весь форум будет в восторге от смеха. Тупые всегда нужны. Мир без них пуст.

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А где днаты упоминались? Там цена подчёркнута.

Сергей, не обращай внимания. Есть переключатель. Пусть щелкают. Тебя и меня это не должно касаться. Уже на этом форуме есть те, кому эти светильники испортили зрение. У каждого свои грабли.  У него отдельное помещение. И у фомы тоже отдельное помещение. И им пофигу, что будет с теми людьми которые выращивают рассаду в квартире где живут дети, внуки. Понимаешь. Пофигу. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Сергей, не обращай внимания. Есть переключатель. Пусть щелкают. Тебя и меня это не должно касаться. Уже на этом форуме есть те, кому эти светильники испортили зрение. У каждого свои грабли. 

Я не про то, что мне надо \ не надо, а про цену. Если что то интересно, цена не остановит. Остановит отсутствие суммы, но при её наличии, другие хотелки отодвигаются, уступая место самой, самой.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Astero сказал(а):

В приобретение и выращивании рассады под таким светодиодом нет никакого смысла. Я ведь очень советовал посмотреть видео. Там все это очень доходчиво рассказывают почему такой спектр у светодиода Sunlike. 

Особенно просмотр этого видео будет полезен для любителей досветки с переключателем. Там Вы узнаете все о нем. 

И любителям смотреть в телефон телевизор компьютер и гулять под УФ лучами на улице.Ты сам то от всех излучателей синего избавился? Или ты тоже того,любитель?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Я не про то, что мне надо \ не надо, а про цену. Если что то интересно, цена не остановит. Остановит отсутствие суммы, но при её наличии, другие хотелки отодвигаются, уступая место самой, самой.

Да не надо ерундой заниматься. Этот светодиод создан только ради одной цели. Чтобы человек зрение не портил от синего света. Должен быть полный спектр. Без провалов. Найди время и посмотри. А то так и будешь гадать о чем там речь.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Уже на этом форуме есть те, кому эти светильники испортили зрение. И им пофигу, что будет с теми людьми которые выращивают рассаду в квартире где живут дети, внуки. Понимаешь. Пофигу. 

Спаси Россию! Спаси своих детей и внуков! Спаси себя! 

Лучше начни с себя)) Что там у тебя из излучателей синего? Телефон?

Кому именно синий испортил зрение на этом форуме? Есть заключение?" Миопия возникла в результате....синего" 

Ты спец по лжи ,чуши и бреду.Фото есть в полный рост? Глаза? Поврежденного синим?

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...