Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Astero сказал(а):

Виктор, ты паяльник уже спрятал или выбросил? Не нужны уже паяльных дел мастера. Пока ты паяльник прогревал и что-то к чему прикручивал технологии ушли вперед. Теперь надо только  шнур с вилкой.  Даже я эти Quantum board только в прошлом году обнаружил. Тоже немного отстал. Вещь конечно хороша как для огородника для выращивания рассады, получить удовольствие от выращивания томата зимой и т.д. Думаю, что через год цены упадут на 30%. 

Вместо переключателя теперь стоит диммер. Он задает "погоду в доме". И теперь управление мощностью, а не спектром. О чем я тут все время писал.  Смысла управлять спектром нет. Спектр солнца. Что им управлять? 

Мощность решает все!

Виктор, это только для тебя. Чтобы меньше вопросов было. 

https://cobkits.ru/products/42131863

У меня появился соблазн купить Quantum board. Пока выбор не сделал. Но желание есть и остальное есть. Вопрос только выбора. Их сейчас много. 

 

да  конечно интересная весчь, глаза разбегаются, хотелка всё больше станвится,  но....не объять необъятное, пора бы и остановиться, дай бог реализовать всё то. что уже накуплено, и так будет валяться где ни будь

Ссылка на сообщение

26 минут назад, Иванова сказал(а):

Значит диоды как в лампочках распаяли на шильду.

Года три назад, мой братан двоюродный паял подобное на широкую полосу алюминия и освещал этим свой аквариум с рыбами.

Так что это типа не ново.  Я ему тогда про синие и красные сказала... про то как под ним водоросли пойдут расти :05hid:

Это типа ново. Самоделкиных было много. Я пробовал тоже паять на утюге SMD 2385. Ново, это новые светодиоды. А различную ерунда паяли многие. И до сих паяют. И до сих пор никак не подберут соотношение красный:синий. 

Ссылка на сообщение

Samsung lm301B

Data_Sheet  http://gidroponika-market.ru/wa-data/public/shop/products/27/31/3127/attachments/Data_Sheet_LM301B_CRI80_Rev.4.0.pdf

2700К и 3000К

2700-3000.thumb.jpg.329fa063e153fe816489f712f03f5779.jpg

3500К и 4000К

555635962_35004000.thumb.jpg.374b1f201181ac488bc2605f1384f68a.jpg

5000К и 5700К

1713764400_50005700.thumb.jpg.b5d5f7012e6741ac5e947f644ea2bd4e.jpg

 

 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Astero сказал(а):

Это типа ново. Самоделкиных было много. Я пробовал тоже паять на утюге SMD 2385. Ново, это новые светодиоды. А различную ерунда паяли многие. И до сих паяют. И до сих пор никак не подберут соотношение красный:синий. 

Да причем тут красный-синий, всю жизнь светильники для аквартумов собирали на 10000к и выше, ни каких красных, синих, уф и прочего... очень скучный светильник - только 10тК :dnt:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Astero сказал(а):

Это типа ново. Самоделкиных было много. Я пробовал тоже паять на утюге SMD 2385. Ново, это новые светодиоды. А различную ерунда паяли многие. И до сих паяют. И до сих пор никак не подберут соотношение красный:синий. 

а попробуй подбери, когда с каждым днём всё меняется, подбирают на мелочах, где одна- две штуки играют роль, каждый диод имеет погрешность, и при малом количестве она заметна, ну если большое количество - там проще, но не с нашими деньгами, да и приборы нужны, пусть даже в попугаях измерения , а то ни каких, хоть гистограммой пользуйся

Ссылка на сообщение

Quantum board

100 ватт за 6000 рубл :01mail: это 60 рублей за ватт :smile427: не бюджетненько, совсем!

Чай не коноплю растим так раскошеливаться :crazy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

а попробуй подбери, когда с каждым днём всё меняется, подбирают на мелочах, где одна- две штуки играют роль, каждый диод имеет погрешность, и при малом количестве она заметна, ну если большое количество - там проще, но не с нашими деньгами, да и приборы нужны, пусть даже в попугаях измерения , а то ни каких, хоть гистограммой пользуйся

Что-то опять все усложняеете :09fp:

Для космоса паять будете?

 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Да причем тут красный-синий, всю жизнь светильники для аквартумов собирали на 10000к и выше, ни каких красных, синих, уф и прочего... очень скучный светильник - только 10тК :dnt:

Я о паяйле как таковой. Суть в новых светодиодах. Все остальное старо как этот мир.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Что-то опять все усложняеете :09fp:

Для космоса паять будете?

 

неее  уже напаяно, это мысли вслух,

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Quantum board

100 ватт за 6000 рубл :01mail: это 60 рублей за ватт :smile427: не бюджетненько, совсем!

Чай не коноплю растим так раскошеливаться :crazy:

Покажи где есть дешевле? Не на коленке. Коленка пока не рассматривается. На коленке самый дешевый это у меня. 

Ссылка на сообщение

Давайте не будем себя дурить. Новые технологии удешевляют изделие. Это так было, так есть и так будет. Кто помнит Горизонт цветной за 750руб. Сколько надо было копить чтобы его купить?  Сейчас телевизор на 32 дюйма можно купить за семь штук. Это ведь не одна зарплата, а часть зарплаты.

Ссылка на сообщение

Да и эти Quantum board нужны не только для рассады. Ведь многие оборудуют у себя зимний сад. Народ стал жить богаче. И почему бы не любоваться цветами, не выращивать овощи если позволяют площади и условия. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Astero сказал(а):

Давайте не будем себя дурить. Новые технологии удешевляют изделие. Это так было, так есть и так будет. Кто помнит Горизонт цветной за 750руб. Сколько надо было копить чтобы его купить?  Сейчас телевизор на 32 дюйма можно купить за семь штук. Это ведь не одна зарплата, а часть зарплаты.

кстати,  здох у меня телевизор на кухне, полез я туда, схемы нет, ...взял и купил какой то ЖК за 5 000, и забыл про тот сгоревший, тем более на элт

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

кстати,  здох у меня телевизор на кухне, полез я туда, схемы нет, ...взял и купил какой то ЖК за 5 000, и забыл про тот сгоревший, тем более на элт

И вдобавок показывает еще и кучу каналов.

Я недавно сыну делал телевизор. Там подсветка потихоньку начала перегорать. Заказ в Китае. Пришли за 20 дней. Разобрал на диване. Заменил все три полоски. Без паяльника. Собрал. Работает. Если что-то менять другое получается дорого. Полоски обошлись в 800руб.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

И вдобавок показывает еще и кучу каналов.

 

Только что, Astero сказал(а):

И вдобавок показывает еще и кучу каналов.

а у меня кабель , что тот , что этот, правда лоханулся, циру не хочет брать, декодер надо пристраивать, а можно было купить всё в одном флаконе

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Вик сказал(а):

а у меня кабель , что тот , что этот, правда лоханулся, циру не хочет брать, декодер надо пристраивать, а можно было купить всё в одном флаконе

Стареем. Отстаем от жизни. Диван уже становится лучшим другом. У меня был телевизор Самсунг с 51см. Честно проработал 21 год. Подарил на работе в один из отделов. Работает. Сейчас на печке еще пылится Daewoo с трубкой. Жалко отдать и выбросить. Настоящий Daewoo. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Стареем. Отстаем от жизни. Диван уже становится лучшим другом. У меня был телевизор Самсунг с 51см. Честно проработал 21 год. Подарил на работе в один из отделов. Работает. Сейчас на печке еще пылится Daevvo с трубкой. Жалко отдать и выбросить. Настоящий Daevvo. 

у меня тоже стоит японец, 4 миллиона платил, 63 труба, а смотрю 32дюйма, LG, хорошо работает, со мной на дачу ездит, родным стал

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Astero сказал(а):

Да и эти Quantum board нужны не только для рассады. Ведь многие оборудуют у себя зимний сад. Народ стал жить богаче. И почему бы не любоваться цветами, не выращивать овощи если позволяют площади и условия. 

 

3 часа назад, Astero сказал(а):

Инна, это было актуально 20 лет назад. И 99% из тех, кто выращивал на подоконнике помидоры делали это единственный раз. Больше желания у них не было. Это был просто красный помидор весом 15-20г. Вкус был на любителя. 

Сейчас время другое. За 300руб. можно купить  1кг уже более нормальные помидоры. А вырастить вкусные  помидоры на грунте в квартире это уже надо хорошее освещение, знание агротехники. Прошло время делать лишь бы что и лишь бы как. 

Не стыкуются эти два сообщения :huh:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

 

Не стыкуются эти два сообщения :huh:

помидоры нет, а вот огурец "Рытова"  выращивал

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Иванова сказал(а):

 

Не стыкуются эти два сообщения :huh:

Стыкуются еще как. Ты ведь не будешь выращивать рассаду под светильником 300Вт на кв.м? Будешь пытаться что-то приблизить, что-то удалить. То есть мудрить. У тебя ведь не будет постоянно порядка 12-20клк? Будут те же 3-4клк. Вот на коленке и будет желание получить хоть какой нибудь красный помидор. Ты ведь сама вероятно видела современные лоджии в домах, дома с зимними садами и т.д. Ты ведь сама знаешь как выращивают в гроубоксах, с какой мощностью на кв.м. И т.д. И тогда выращивают не июньский или монг. карлик, а полноценные сортовые томаты. И получают свой урожай. И денег вполне достаточно не только на ДНАТ и электроэнергию. Все это сейчас есть.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Стыкуются еще как. Ты ведь не будешь выращивать рассаду под светильником 300Вт на кв.м? Будешь пытаться что-то приблизить, что-то удалить. То есть мудрить. У тебя ведь не будет постоянно порядка 12-20клк? Будут те же 3-4клк. Вот на коленке и будет желание получить хоть какой нибудь красный помидор. Ты ведь сам вероятно видела современные лоджии в домах, дома с зимними садами и т.д. Ты ведь сама знаешь как выращивают в гроубоксах, с какой мощностью на кв.м. И т.д. И тогда выращивают не июньский или монг. карлик, а полноценные сортовые томаты. И получают свой урожай. И денег вполне достаточно не только на ДНАТ и электроэнергию. Все это сейчас есть.

Ладно, посмотрим, но все эти гроу боксы либо незаконная деятельность, либо очень дорогостоящее хобби... у нас с Марией Ив. другие цели - нам бы рассадки для теплички подр0стить... :smile368:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поэтому прекращайте лапшу на уши огородникам вешать и рассказывайте как на коленке паять светильник :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Поэтому прекращайте лапшу на уши огородникам вешать и рассказывайте как на коленке паять светильник :05hid:

а чё тут не ясного, пару тыщов и всё ок, на али, заказываешь полосы, двух видов, блок питания, не драйвер, кусок железяки и фсё

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Вик сказал(а):

кстати,  здох у меня телевизор на кухне, полез я туда, схемы нет, ...взял и купил какой то ЖК за 5 000, и забыл про тот сгоревший, тем более на элт

 

46 минут назад, Astero сказал(а):

......Я недавно сыну делал телевизор. Там подсветка потихоньку начала перегорать. Заказ в Китае. Пришли за 20 дней. Разобрал на диване. Заменил все три полоски. Без паяльника. Собрал. Работает. Если что-то менять другое получается дорого. Полоски обошлись в 800руб.

ооой... продолжу ностальгировать...:)

у меня на кухне монитор+тюнер=телевизор... ну вот захотелось мне самодельный телевизор... :embarrassed: хотя самодельным его можно назвать условно.... дело было давно, тогда продавец в магазине уверял, что невозможно из монитора телевизор сделать...:mosking:
лет 15 отпахал и сдох монитор... я ножкой топ: чини, хочу только этот... самое трудное оказалось найти схему на древний филипс... а дальше рубликов за 30 деталюшка, причем без заказов сразу была в наличии...
и тоже с телевизором случилось... там совсем мамонт... лет 20 ему... подороже вышел, наверное около ста рубликов...:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

а чё тут не ясного, пару тыщов и всё ок, на али, заказываешь полосы, двух видов, блок питания, не драйвер, кусок железяки и фсё

Ну и где оно, примеры товаров, сами шацки и готовый светильник? Не вижу!!!! :smile427:

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...