Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

Только что, Иванова сказал(а):

Сергей... :09fp:

Этот нужно знать!!! :cheesy:

Завтра день зимнего солнцестояния, а послезавтра день начнет прибывать  :girl_curtsey:

Жду поздравления с моим профессиональным праздником. Можно просто словами, без подарков.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Astero сказал(а):

Жду поздравления с моим профессиональным праздником. Можно просто словами, без подарков.:)

1482351318181914953.jpg

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Иванова сказал(а):

Сергей... :09fp:

Этот нужно знать!!! :cheesy:

Завтра день зимнего солнцестояния, а послезавтра день начнет прибывать  :girl_curtsey:

Я уж думал, что подобие того, что к земле не прикоснись.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

1482351318181914953.jpg

Спасибо! Если будет надо 200v обращайся. 

Только что, Иванова сказал(а):

Анатолия :smile219:

И всех нас! image180.gif

Спасибо! :smile219:

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Спасибо! Если будет надо 200v обращайся. 

Мне надо 220 V.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Мне надо 220 V.

Без проблем. Покупай столбы, провод и будем тянуть линию. От меня к тебе.:02mail: У меня 15кВт.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Astero сказал(а):

У меня 15кВт.

Когда нибудь и у меня будет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И все таки идет переход на светильники типа QUANTUM BOARD. Цены стремительно снижаются. Что в России, что в Китае. Видать скоро это будет как покупка матрицы на 50-100Вт. И как видим там сразу закладывается мощность. И не хилая. То есть есть спектр и к этому спектру нужна определенная мощность. Чтобы народ не думал. И вероятно все эти светодиоды на 3W попросту исчезнуть. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

И все таки идет переход на светильники типа QUANTUM BOARD.

Каждой бабке по доске! image016.gif

Ссылка на сообщение

e64ee75fdd70a414068d72457c4b12c4.gif   мир Вам, братья и сестры...:girl_curtsey:

Анатолий, с праздником!:smile219:
новых профессиональных достижений... да и просто личных побед..:)

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Степанида сказал(а):

Спасибо! Ваш также с праздником и здоровья, здоровья! Все остальное возьмете сами!

40 минут назад, Pico сказал(а):

e64ee75fdd70a414068d72457c4b12c4.gif   мир Вам, братья и сестры...:girl_curtsey:

Анатолий, с праздником!:smile219:
новых профессиональных достижений... да и просто личных побед..:)

Спасибо! Буду стараться!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Иванова сказал(а):

Каждой бабке по доске! image016.gif

Инна, посмотри на цены в Китае и России. Они уже снижены на 50%. А это ведь только начало! Все. Паяльник больше не нужен. Все просто. Купил, повесил, светит и все растет. Так должно быть. И так будет. Без тумблеров и другой ненужной фурнитуры.

Ссылка на сообщение

Целый час посвятил разбору семян. Сотрудники попросили заказать у Золушки семена. Заказал все на себя. Теперь сидел разбирал по кучкам.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Целый час посвятил разбору семян. Сотрудники попросили заказать у Золушки семена. Заказал все на себя. Теперь сидел разбирал по кучкам.

Так чего мне делать с пачкой Ругантино F1?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Astero сказал(а):

Инна, посмотри на цены в Китае и России. Они уже снижены на 50%. А это ведь только начало! Все. Паяльник больше не нужен. Все просто. Купил, повесил, светит и все растет. Так должно быть. И так будет. Без тумблеров и другой ненужной фурнитуры.

Китай дорожает из года в год... многие корпорации  отзывают производство... Китай наращивает технологии (или старается это сделать)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так чего мне делать с пачкой Ругантино F1?

Он тебе нравится? Родным нравится? 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Он тебе нравится? Родным нравится? 

Применение найдётся, он не лишний, всем нравится, из-за этого хочу его не 2 -3 штуки, как получится, и место не пролежит. Главное, что есть. В понедельник заберу с почты, по ленился ехать за ним на фирму.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Применение найдётся, он не лишний, всем нравится, из-за этого хочу его не 2 -3 штуки, как получится, и место не пролежит. Главное, что есть. В понедельник заберу с почты, по ленился ехать за ним на фирму.

Я в 2018 году из 60 кустов высадил 20 штук Ругантино. Взял с 60 кустов порядка 500кг помидор. И основной урожай дал Ругантино. Вот и высади из 40 кустов порядка 30 Ругантино. Он хорош в закатке, сок, да и на еду сойдет. Тем более он не болявый. Какой смысл выращивать любительские томаты, семена которых прошли через 100 теплиц. И получаешь неизвестно что. А вообще то меня тема томатов меньше всего интересует. Как нибудь 7-10 кустов рассады томатов попробую вырастить. Мне интересны арбузы и дыни. Это наслаждение. Помидоры это просто еда. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Помидоры это просто еда. 

Помидоры это цветы!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Ну цветы так цветы. 

Да не цветок помидорный, а помидор, достоин наслаждения созерцанием, как цветы.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение

:embarrassed::embarrassed::embarrassed:

не осилю все Ваши дебаты... знаний не хватит... :09fp:
хотя возможно и обсуждали вопрос, но все же спрошу... чур тапки не кидать...:embarrassed:

кто-нить озадачился получением помидоринки в зимний период? реально осветить полноценно кустик на подоконнике?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Pico сказал(а):

:embarrassed::embarrassed::embarrassed:

не осилю все Ваши дебаты... знаний не хватит... :09fp:
хотя возможно и обсуждали вопрос, но все же спрошу... чур тапки не кидать...:embarrassed:

кто-нить озадачился получением помидоринки в зимний период? реально осветить полноценно кустик на подоконнике?

Это будет очень дорого. Можно посчитать. Но можно и не так дорого. Но для этого нужны знания, светодиодный светильник ну и так по мелочам. Об этом есть хорошее видео. Посмотрите расчеты. 

Выращивание томатов под искусственным освещением

 

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...