Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Николаевич сказал(а):

Одно дело мнение о Микеланджело ....другое дело о его работах.

Владимир, смешно же, не находите? 

Давайте обсудим работы, они есть?

Ссылка на сообщение

О наработках .

" Разницы между чем светить белым или биколором нет"

" Разницы между ДС и 6500 2700 нет"

А если нет разницы выбираем белое. 

По Канеману" ошибка подтверждения" люди ищут информацию подтверждающие их мнение и игнорируют всякую информацию идущую в разрез с их мнением."

Посему в одной и той же статье поклонники белого нашли все что говорится о белом.А поклонники КС о том что на МКС)

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Николаевич сказал(а):

Ноу-Хау ... оно и в Африке ...

Цитата (из того ..."по пдфке")

"Результаты предварительных опытов позволили заключить, что выращивание растений на вегетационном стенде под натриевой лампой в течение первых 16 суток не оказывало значимого влияния на измеряемые в съѐмном возрасте показатели растений"

Вы можете прокомментировать?

Комментировать несостоятельность ДНАТ для применения в космосе? А смысл? Вы же не забываете что там какие-то другие параметры окружающей среды и они в своих опытах в фитотроне пытались к ним приблизится. Мы этих вводных не знаем.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

Владимир, смешно же, не находите? 

Давайте обсудим работы, они есть?

Инна, с этим человеком невозможно ничего обсуждать. Знаний у него ровно ноль. Работа сделала отпечаток на характере, поведение и обращении с людьми. Это  бывший мелкий чинуша который возомнил о себе. Я много людей повидал за свою жизнь. И всегда профессия дает отпечаток. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Комментировать несостоятельность ДНАТ для применения в космосе? А смысл? Вы же не забываете что там какие-то другие параметры окружающей среды и они в своих опытах в фитотроне пытались к ним приблизится. Мы этих вводных не знаем.

В данном случае вопрос в эффективности, а несостоятельности. У меня условия -космос. Мало того ...такие приборы жрут энергию, выделяя неимоверное количество тепла, что в моих условиях не есть хорошо. Лично отказался от этого вида освещения и не прогадал.

Что касается 

10 минут назад, Иванова сказал(а):

Владимир, смешно же, не находите? 

Давайте обсудим работы, они есть?

Имею ввиду не саму личность Андрея, а его идею изменения спектра в процессе проклёвывания и росте наших питомцев, реализованных в 2С. Если спросите меня - Они идеальны? Нет не идеальны, но позволяют легко и просто на их базе реализовывать свои фантазии. Поэтому мне не совсем понятна их обструкция.

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Инна, с этим человеком невозможно ничего обсуждать. Знаний у него ровно ноль. Работа сделала отпечаток на характере, поведение и обращении с людьми. Это  бывший мелкий чинуша который возомнил о себе. Я много людей повидал за свою жизнь. И всегда профессия дает отпечаток. 

Да да ты мне рассказывал про мое уголовное прошлое) Ты прям спец во всех смыслах)

Только Петенька людя говоря о других скорее рассказывают о своей визитной карточке каким они всех вокруг видят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 90-х такие чинуши стали не нужными. И они даже не поняли как превратились из чинуши  в обычного просителя. Так они оказались за бортом бурно кипящей жизни в стране. Это была трагедия для таких людей. Профессии нет, кроме как держать ручку в руках они ничего не умели делать. Вот кое как дотянули до пенсии. Но они и не подозревали, что их ровесники более хитрые и удачливые будут делать с них лохов втюхивая все, что можно. Но это жизнь. И многие прошли через это. Кто-то приспособился, кто-то все время вспоминает годы своего правления и верой в то, что все возвратится. Вот как то так.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Astero сказал(а):

Инна, с этим человеком невозможно ничего обсуждать. Знаний у него ровно ноль. Работа сделала отпечаток на характере, поведение и обращении с людьми. Это  бывший мелкий чинуша который возомнил о себе. Я много людей повидал за свою жизнь. И всегда профессия дает отпечаток. 

?!

Не зная брода не суйся в воду ...знакома народная мудрость?

Очередной вброс лжи ...т.к. да .. я действительно ...бывший ...Изобретатель СССР, Лауреат премии им. Мосина ...и т.д. но ни коим образом никогда не был чиновником ...тем более мелким. 

Лож и клевета  ...одним словом ты напоминаешь мне  Гнездилова ...отношение соответственное.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

........... Но они и не подозревали, что их ровесники более хитрые и удачливые будут делать с них лохов втюхивая все, что можно. ........

Вот в этом раскрывается вся сучность ....эти хитрые и удачливые, у которых напрочь отсутствуют морально-нравственные ... они сейчас рулят ...это печально.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Иванова сказал(а):

Виктор, 10000к это очень много для томата, да и не нужно в наших условиях. Тогда ему точно нужны будут "автомобильные лампочки".

Я хотела сделать светильник на основе 10000к и 1900к, но опыт приходит и меняется мнение и желания... Для рассады оно не нужно, лучше отточить агротехнику :dnt:

НЕЕЕ, так я написала )))

просто моё мнение, не настаиваю:  просо любой диод (моно) тот который измеряется в нм, всегда сильнее чем измеряющийся в Кельвинах, слой люминофора, является фильтром для основного цета. и он же преобразует этот цвет в другой, в частности в белый, и тогда, если в 6500 синего проходит  только 30%, а в 10 000, точно не могу сказать, но кажется что и сам чип другой, не 450. а ближе к 430нм, и он кажется белее чем 6500, так что просто отрегулировать красным и всё. но это надо пробовать. была бы идея

Ссылка на сообщение

Вы можете обсуждать спектры, тумблера, количество Вт, люменов, люкс и т.д. хоть целое столетие. Это ваше право и ваши проблемы. Можете друг друг гимны петь об изделии которое не имеет аналогов в мире, о том как к нему что-то прикрутить или открутить. Это тоже ваше право и ваши проблемы. Технологии ушли вперед, пока Вы рассматривали синий и красный и с удовольствием щелкали тумблером. Вы отстали от поезда будущего навсегда. И теперь в этом болоте Вы будете щелкать тумблером и продолжать рассматривать синий и красный.

У меня проблема досветки рассады, выращивания хорошего урожая решена. И как то уже стремно мне с вами тут в одном болоте кувыркаться. Кувыркайтесь как нибудь одни. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вик сказал(а):

просто моё мнение, не настаиваю:  просо любой диод (моно) тот который измеряется в нм, всегда сильнее чем измеряющийся в Кельвинах, слой люминофора, является фильтром для основного цета. и он же преобразует этот цвет в другой, в частности в белый, и тогда, если в 6500 синего проходит  только 30%, а в 10 000, точно не могу сказать, но кажется что и сам чип другой, не 450. а ближе к 430нм, и он кажется белее чем 6500, так что просто отрегулировать красным и всё. но это надо пробовать. была бы идея

Виктор, а ты не пробовал выращивать хорошую рассаду? Может быть попробуешь? Без нанометром и без "кажется". Все таки п.... не мешки ворочать. Может быть уже пора и мешки поворочать? Попробуй. И вдруг окажется что не надо мудрить с нанометрами, что-то прикручивать или отпиливать. А просто купить что нибудь светящее и повесить над рассадой не заморачиваясь с нанометрами. Ты все таки попробуй мешки поворочать, а потом уже обсудим и нанометры. Твой опыт будет очень ценным в этой теме.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Иванова сказал(а):

Тема из подсветки с Али перешла в тему купи  изделие от Ф. :shocked::cheesy:

Наоборот. НЕ купи...

100 страниц грязи и вранья, это рекорд.

Но...Эффект достигнут обалденный.

 

Изменено пользователем Фома
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

 

У меня проблема досветки рассады, выращивания хорошего урожая решена. И как то уже стремно мне с вами тут в одном болоте кувыркаться. Кувыркайтесь как нибудь одни. 

Ух ты ты радетель исключать два света .В виду их безконтрольности и вдруг пишешь о досветке?  Или это и есть решение.Исключить досветку,выращивать светокультуру?

Походу болотная местность формирует зависимость видеть всюду болота)

Ссылка на сообщение

Возвращаясь к теме ... есть сомнения в целесообразности покупки готовых ламп\светильников на Али. 

Если заказать там ... к примеру, часы это одно дело. Но в случае выхода из строя ламп\светильников(первого или последующих годов эксплуатации) быстро найти им аналогичную замену (в случае если они полностью устраивают) может не получиться. В данном случае риск велик ...

 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Николаевич сказал(а):

В данном случае вопрос в эффективности, а несостоятельности. У меня условия -космос. Мало того ...такие приборы жрут энергию, выделяя неимоверное количество тепла, что в моих условиях не есть хорошо. Лично отказался от этого вида освещения и не прогадал.

Что касается 

Имею ввиду не саму личность Андрея, а его идею изменения спектра в процессе проклёвывания и росте наших питомцев, реализованных в 2С. Если спросите меня - Они идеальны? Нет не идеальны, но позволяют легко и просто на их базе реализовывать свои фантазии. Поэтому мне не совсем понятна их обструкция.

 

27 минут назад, Николаевич сказал(а):

а его идею изменения спектра в процессе проклёвывания и росте наших питомцев, реализованных в 2С.

 

Владимир, назовите все преимущества по пунктам этих уникальных игрушек, по сравнению с тем о чём просит МарьИвана, с одим из вариантов, который я ей предложил:

 

28 минут назад, Николаевич сказал(а):

Нет не идеальны, но позволяют легко и просто на их базе реализовывать свои фантазии.

 

Это точно, что фантазии. А что надо МарьИване?

И помнится мне что она сказала, без красно синих вполне можно обойтись. Что подтверждаю, так как выращивал и под одними и под другими.

И так Владимир, преимущества этих фантастических перед простыми белыми из-за угла по пунктам.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Вик сказал(а):

так что просто отрегулировать красным и всё. но это надо пробовать. была бы идея

Виктор, где МарьИвана возьмёт этот красный и куда она его пришпандорит?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

Владимир, назовите все преимущества по пунктам этих уникальных игрушек, по сравнению с тем о чём просит МарьИвана, с одим из вариантов, который я ей предложил:

 

 

Это точно, что фантазии. А что надо МарьИване?

И помнится мне что она сказала, без красно синих вполне можно обойтись. Что подтверждаю, так как выращивал и под одними и под другими.

И так Владимир, преимущества этих фантастических перед простыми белыми из-за угла по пунктам.

Ответ-

4 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Возвращаясь к теме ... есть сомнения в целесообразности покупки готовых ламп\светильников на Али. 

Если заказать там ... к примеру, часы это одно дело. Но в случае выхода из строя ламп\светильников(первого или последующих годов эксплуатации) быстро найти им аналогичную замену (в случае если они полностью устраивают) может не получиться. В данном случае риск велик ...

 

 

Ссылка на сообщение

"Не думайте о белой обезьяне ".Не думайте о эволюции белых обезьян.И еже понятно к чему это вас приведет)

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Ответ-

 

Владимир, пожалуйста, не уподобляйтесь кумиру. Ответьте на конкретный вопрос о преимуществе этих уникальных, со светильником в цитате.

Ссылка на сообщение

Сергей, у тебя там еще остался неправильный фунгицид? Пошли в Скайп. Немного там отдохнем. У меня тоже есть НФ. Даже очень хороший. Вылезай с этого болота. Оно только время отнимает. Там без нас есть кому воду мутить и грязь наверх поднимать. Пусть кувыркаются. Какое нам дело до их проблем. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Сергей, у тебя там еще остался неправильный фунгицид? Пошли в Скайп. Немного там отдохнем. У меня тоже есть НФ. Даже очень хороший.

Грибочки не забудь:04laugh:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Сергей, у тебя там еще остался неправильный фунгицид? Пошли в Скайп. Немного там отдохнем. У меня тоже есть НФ. Даже очень хороший. Вылезай с этого болота. Оно только время отнимает. Там без нас есть кому воду мутить и грязь наверх поднимать. Пусть кувыркаются. Какое нам дело до их проблем. 

Скайп есть в компе, но пользоваться не умею.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Сергей, у тебя там еще остался неправильный фунгицид? Пошли в Скайп. Немного там отдохнем. У меня тоже есть НФ. Даже очень хороший.

Не нужно быть академиком чтобы понять куда движется мир)) Мир двух  с НФ встречается в Скайпе.А где ещё? Либо в дневнике Инны чай пить,либо в Скайп))

Это у меня прям зависть проснулась.Где ещё я могу чай попить или побухать))

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...