Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

Тема из подсветки с Али перешла в тему купи  изделие от Ф. :shocked::cheesy:

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение

1 час назад, Серж44 сказал(а):

Томат на родине выращивают со световым периодом 12 часов.

Тогда зачем сутки светим напролет? Прежде чем ответить думай, а то напишешь ерунды.

 

Ящик томатов в р9 (надеюсь знаешь что это такое), растут без расстановки.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRCRh58KNWHFyh

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Это томат Rugantino RZ F1.  Индетерминантный. Всходы 24 марта 2019 года. 

Вот это фото от 24 апреля 2019 года. Выращивался под белыми светодиодами.

Ровно через месяц на томате появились цветы. 30 дней от всходов и томат цветет. Потом через 60 дней в неотапливаемой теплице или через 90 дней от всходов появился первый красный помидор.

866268495_.thumb.jpg.5613856300bb697f3f30c779b45e98cb.jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Это просто зависть, про лайки мы читали, креатива с позитивом не видели.

Можете выдавать свои фантазии с любыми названиями.Зависть,корысть,порысть.Выдавать я вам ни чего не обязан.Тут есть кому выдавать про горькие помидора( креатив- позитив).И про ингибиторы роста в синем( любой белейший светодиод имеет волну ингибиции)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

МарьИваны, смотрите, что день грядущий вам готовит. Вы будете научными сотрудниками  НИИ тумблеров Андрея.

В каждой деревне, на каждом подоконнике будет лаборатория.

Правда одна МарьИвана растила, растила, рассада загибалась по немного, пока эта МарьИвана не вынесла её на балкон, на свет божий. Были от неё душевные отзывы, что со спектром, что то не то, но лампы, лампы хорши, и что бы она без них делала.

Вот Владимир, вот такие вещи бывали здесь.

Я думаю рекомендации будут из года в год изменяться, пока не найдут нужных параметров.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серж44 сказал(а):

И про ингибиторы роста в синем( любой белейший светодиод имеет волну ингибиции)

Имеет, но не зашкаливающую. Что растение должно думать когда его огрели таким? Что оно зимой взошло и ему нужно пока сидеть и не двигаться с места?

Цитата

 

А вот вам вторая \ синяя половинка

JhP8IHX79CI.jpg

и 7500 к, ну или 10000к взять

eb5cb8274f0d9e66400ebc30dc0d

 

Скучный, ты, как вчерашний омлет :huh:

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Это томат Rugantino RZ F1.  Индетерминантный. Всходы 24 марта 2019 года. 

Вот это фото от 24 апреля 2019 года. Выращивался под белыми светодиодами.

Ровно через месяц на томате появились цветы. 30 дней от всходов и томат цветет. Потом через 60 дней в неотапливаемой теплице или через 90 дней от всходов появился первый красный помидор.

866268495_.thumb.jpg.5613856300bb697f3f30c779b45e98cb.jpg

Так вот он какой цветок цветущий уже месяц)) За месяц обычно томатный цветок становится плодиком.нкоторые сорта успевают покраснеть даже)

Ссылка на сообщение

по пдфке

Научно-практические рекомендации

1. Освещение посева китайской капусты в КО рекомендуется осуществлять светильником на базе светодиодов с красным и белым излучением при следующих параметрах круглосуточного освещения: суммарное усреднѐнное по времени значение ППФ = 500 мкмоль/(м2с) при доле красного света 73% (соотношение ППФ красного и ППФ белого 108 излучения равно 1,5); характер освещения рекомендуется импульсный при длительности световых импульсов 30 мкс с периодом следования импульсов 0,5 мс. 2. Для КО «Витацикл-Т» с посадочной площадью 0,4 м2 и с предельным энергопотреблением 250 Вт рекомендуется непрерывный круглосуточный режим освещения посевов светильником на базе светодиодов с красным и белым излучением при следующих параметрах: суммарное усреднѐнное по времени значение ППФ = 430 мкмоль/(м2 с) при доле красного света 73% (соотношение ППФ красного и ППФ белого излучения равно 1,5). 

Я выделила основное: нет синих, нет фуллов, нет фито.

Ну, а импульсный свет, ну создайте светильник на  его базе .. Потому что левитирующие растения уже есть :smile468: и к ним как нельзя лучше подойдет импульсный светильник.... вот только синий-то где? :dnt:

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Имеет, но не зашкаливающую. Что растение должно думать когда его огрели таким? Что оно зимой взошло и ему нужно пока сидеть и не двигаться с места?

Скучный, ты, как вчерашний омлет :huh:

О.Вы с амлеткми то же о синем беседу вели? 

Растение думает только об этом) сейчас зимний или летний вечер?А синий прям намекает)) 

А не пробовали не зашкаливать просто повесив выше или светя меньше по времени?

 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Зачем юродствовать? Бывает так, что у МарьИван, как говоришь, есть рукастые близкие ...

К тому следует учитывать, что в среде высокопрофессиональной ...научно-практически подкованной нет единого мнения ...идут исследования, диспуты, споры.... В этой связи замечу, что с пеной у рта претендовать на истину в последней инстанции, как это делает Astero и его ближайшие фанаты ...как  минимум ...не есть хорошо....

Владимир, а в чём юродство? В том что у МрьИваны загибалась рассада, что она её оживила на балконе, что она сама поняла, что со спекром что то не то? Но синдром кумира заставляет на это смотреть сквозь пальцы, загубив рассаду и сказать, что бы она делала без этих ламп.

Про Фанатов, можете пояснить, кто это? Те кто не раздумывая повторяет за своим кумиром, или те кто вдумываясь в сказанное принимает своё решение.

Мне вот Андрей, в своё время очень помог, научил читать графики спектров. Мы с ним на трёх страницах зубрили одну цифру.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иванова сказал(а):

по пдфке

..............

 

 

Если Вы обратили внимание, то там рассматривается разное количество\качество красного. Так?

2С диоды у Андрея (как юродствуют некоторые -тумблеры) как раз и позволяют изменять эту долю красного на разных этапах. Мало того ...никто не запрещает на базе этих диодов разрабатывать свои схемы.

Вы обратили внимание на то, что там упоминались натриевые и их эффективность в начальный период?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Серж44 сказал(а):

Так вот он какой цветок цветущий уже месяц)) За месяц обычно томатный цветок становится плодиком.нкоторые сорта успевают покраснеть даже)

Если еще немного ниточку потянуть будет понятно почему У Анатолия томаты крупнее, чем на юге

Ссылка на сообщение

1 час назад, Николаевич сказал(а):

2С диоды у Андрея (как юродствуют некоторые -тумблеры) как раз и позволяют изменять эту долю красного на разных этапах. Мало того ...никто не запрещает на базе этих диодов разрабатывать свои схемы.

Владимир, ну бабушки с рассадой на окне не могут осуществить то, о чем Вы здесь пишите.

И 2С диоды содержат очень-очень мало красного для их уровня синего. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Иванова сказал(а):

Имеет, но не зашкаливающую. Что растение должно думать когда его огрели таким? Что оно зимой взошло и ему нужно пока сидеть и не двигаться с места?

Скучный, ты, как вчерашний омлет :huh:

Инна, он просто д... Самый большой который я встречал на форумах. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Если еще немного ниточку потянуть будет понятно почему У Анатолия томаты крупнее, чем на юге

Наталья, переходите от теории к делу. Стаканчики с землей, горстка семян, 3-5 лампочек... Проводите опыты не только по освещению, понаблюдайте за растением в разных условиях, в т.ч. на прохладном подоконнике зимой.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Инна, он просто д... Самый большой который я встречал на форумах. 

Анатолий, пусть пишет, мое мнение он знает и пусть дальше :dash1:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

 

Виктор, это для справки, что белый свет состоит из 7 цветов радуги, или из трёх её основных, синий, зелёный красный. А всякие ухищрения с названиями как фул, а точнее это фуфель, и полноспектральные, это маркетинг дельцов, и кто разработчик этого словоблудия мне всё равно, тот Андрей с минифермера или кто то иной, дифракция света от этого не изменится.

дак в том то и заключается вся эта хрень:  как писал Гётте : держитесь слов. но а словам есть и понятия
существует определённое понятие на каждый предмет, к которому мы привыкли. и которым оперируем, и не надо вносить путаницу, люминофор - совсем не люминал, биколор не полноспектр, и т д. что трудно правильно назвать? так же пишут белую лампу поставил,.... а ведь 6500, 4000, 3000- это разный белый, трудно написать количество кельвинов?  ладно  тётя Маша, не знает. но ты то уже в курсе этого, вот я и отвечаю  беленького , красненького, а ты и репу чешешь. клещи достаёшь

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир,.............

 

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Владимир,........

1. Есть ли на данный момент и может ли быть по определению идеальное решение? Считаю нет. Вы не согласны?

2. Считаю, что решение Андрея ....оно в правильном направлении. 

....однако .... 

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, пусть пишет, мое мнение он знает и пусть дальше :dash1:

тогда действительно у нас разговор слепого с глухим ...ставлю точку.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Astero сказал(а):

Инна, он просто д... Самый большой который я встречал на форумах. 

Мелкому человечку всегда все кажется большим и томаты и люди вокруг) Стань на табуреточку,возьми в руки пипеточку. А лучше стремянку) Нету лучше красоты чем поливать всех с высоты)

"Взгляни на небо..."  Песенка есть.

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Николаевич сказал(а):

....однако .... 

Что-то новое узнали за последние сутки? или немного по другому взглянули на свет?

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

1. Есть ли на данный момент и может ли быть по определению идеальное решение? Считаю нет. Вы не согласны?

Владимир, я не буду здесь озвучивать свои наработки или мысли по этому поводу.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

....

Ваше право. Мое мнение о НЕМ!

Одно дело мнение о Микеланджело ....другое дело о его работах.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Вик сказал(а):

люминофор - совсем не люминал,

Виктор, ты иногда различай шутку от серьёзного разговора, ты этот люминафор до дыр затёр, что серьёзно говорить о нём уже скучно:

https://ok.ru/video/438771911408?fromTime=44

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Владимир, я не буду здесь озвучивать свои наработки или мысли по этому поводу.

Ноу-Хау ... оно и в Африке ...

Цитата (из того ..."по пдфке")

"Результаты предварительных опытов позволили заключить, что выращивание растений на вегетационном стенде под натриевой лампой в течение первых 16 суток не оказывало значимого влияния на измеряемые в съѐмном возрасте показатели растений"

Вы можете прокомментировать?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Иванова сказал(а):

Наталья, переходите от теории к делу. Стаканчики с землей, горстка семян, 3-5 лампочек... Проводите опыты не только по освещению, понаблюдайте за растением в разных условиях, в т.ч. на прохладном подоконнике зимой.

Обязательно, только после НГ (пару ламп уже прикупила:grin:,еще надо) Напомнили, спасибо, черенок розы с корнем надо не забыть посадить

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...