Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Анатолий, поняла я уже, что мы рабы, а Вы Господин (хорошо,  что не наш:cheesy:)))  Если серьезно, то Дачница написала рассчет сколько получает подкормки куст за один раз. До этого Вы написали, что у тех, кто кормит не по Вашей схеме  получается столько сколько и у Вас или даже больше. Вот об этом и была речь, что это не так. А кому сколько лить это уже другой вопрос. Тут был чисто рассчет и сравнение

 

Я предлагаю изучить балансовый метод расчета удобрений под планируемый урожай. Там все подробно написано. Изучите, и вопроса никакого не будет. Выше я написал очень понятно. Если Вы используете метод "тыка", не спрашивайте у тех кто его не использует. Спрашивайте у тех кто тоже использует метод "тыка". Тогда Вы поймете друг друга. Чтобы понимать надо разговаривать на одном языке. 

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ninulia сказал(а):

Астеро, я даже подскочила , когда увидела уведомление что ты меня в этой теме упомянул. Думаю как еще меня умудрился обозвать... А оказывается даже нашел что то не совсем отрицательное у меня!:06yes::cheesy: А на счет агротехники и физиологии я даже разговаривать не хочу! Ну не тот уровень! Я свою агротехнику каждый год проявляю на 17 сотках, урожаями всего кормлю 4 семьи, которые даже не знают, что продается в овощных магазинах, причем уже более 30 лет. Так что внушать мне что-либо даже путем таких тем бесполезно. А тему я давно не просматривала, да. А вчера залезла... и пол ночи уснуть не могла. Ну разве можно так собачиться то? И ведь вам не надоедает. Вот ни одного здесь присутствующего не могу назвать мужчиной или женщиной настоящими... Даже удивлена, что тему не прикрыли до сих пор... Но думаю это от того, что собрались тут единицы, ну и пусть общаются как считают нужным... Главное остальным не мешают:grin:

Вот когда бы Вы еще меня удивили большими урожаями, которым нет равным на этом форуме и других форумах, тогда я бы еще раз вас упомянул. Все таки 30 лет выращиваете. Чернозем. С таким стажем, с такой почвой здесь бы точно равных не было.   Это не то, что у меня глина и почва кислая и при любом дожде вода на огороде стоит.  Попробуйте. А то, что на всех хватает это просто ни о чем.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Чтобы понимать надо разговаривать на одном языке. 

Вроде на русском говорим, могу предложить еще белорусский или украинский,  или английский с переводом внука:mosking:))  Еще раз повторю, что Дачница только сравнила количество подкормки на один куст, чем и опровергла Ваше сообщение. А сколько нужно удобрения под плановый урожай речи в ее сообщении не было, не это обсуждалось. Ну не беспокойтесь, можете не отвечать еще раз про рабов и знания. А то получается  - один про Фому (просто пословица, не Андрей), другой про Ерему.

 

 

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Николаевич сказал(а):

пусть даже это идёт вразрез твоему господину ....

Владимир, вот это уже кого то напоминает. Не находите, Вам не стыдно за это выражение?

И с чего то вдруг я этого ГОСПОДИНА не давно стыдил за непорядочное высказывание в Ваш адрес?

Я спросил не про диоды от Андрея, а про его ложь в адрес Инны. Ваше уклонение от ответа очень похоже на изворотливость Вашего кумира.

Получается всё с точностью наоборот. Действительно, ни он, ни Вы ни когда еще не сказали ни чего определённого, попробуйте и Вы :

17 минут назад, Николаевич сказал(а):

Попробуй посмотреть на весь этот фарс со стороны ....

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Вроде на русском говорим, могу предложить еще белорусский или украинский,  или английский с переводом внука:mosking:))  Еще раз повторю, что Дачница только сравнила количество подкормки на один куст, чем и опровергла Ваше сообщение. А сколько нужно удобрения под плановый урожай речи в ее сообщении не было, не это обсуждалось. Ну не беспокойтесь, можете не отвечать еще раз про рабов и знания. А то получается  - один про Фому (просто пословица, не Андрей), другой про Ерему.

Я могу разговаривать на многих языках. В том числе и на белорусском и украинском. Это для меня не проблема. Так вот чтобы понимать как кормить томаты надо понимать сколько удобрений в ваших грядках, какой урожай Вы планируете получить. А чтобы получить планируемый урожай надо кормить растения так, чтобы они могли вам дать такой урожай. Сколько выносит томат различных удобрений, сколько надо удобрений томату в различные фазы развития. И каких удобрений. Вы это знаете? Вопрошающая знает? Если нет, тогда Вы используете метод "тыка". К сожалению на этом языке я разговаривать не могу. Этот язык - это язык обмана. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

Я предлагаю изучить балансовый метод расчета удобрений под планируемый урожай. Там все подробно написано. Изучите, и вопроса никакого не будет. Выше я написал очень понятно. Если Вы используете метод "тыка", не спрашивайте у тех кто его не использует. Спрашивайте у тех кто тоже использует метод "тыка". Тогда Вы поймете друг друга. Чтобы понимать надо разговаривать на одном языке. 

Астеро! Ну почему наш метод - ТЫКА, а ваш нет?

Мы же не делаем анализы почвы. Да у меня в огороде в разных местах она разная. И состав меняется в течение сезона! И сколько же мне этих анализов надо сделать? И знаете, вот лично у меня нет такой цели потратить как можно больше денег. И самое главное - зачем? Если мой ТЫК как раз втыкается куда надо. Все растет, и очень хорошо.

И вы с трудом представляете себе наши условия. Вот Наташа сразу поняла, землячка! Хотя наша Новосибирская область такая большая, что условия у всех очень разные. И земли разные.

И как же золотое правило не перекормить?

И зачем я буду заливать минералкой почву? Тепличники понятно. Там с агронома за невыполненный план по головке не погладят. Да и почву потом они выгребут и нам для рассады продадут.

А мне зачем? Для урожая? Я на случай совсем уж плохой погоды сажаю побольше кустов. И всегда всем хватает. В этом году сократила, и погода была плохая, и все равно слишком много выросло. Боюсь сокращать. Потому что у нас и в середине июня может быть мороз (не заморозок!) и в конце августа.

Но я уже поняла, вы максималист, и подход у вас очень серьезный к любому делу. Уважаю.

п.с. критикую всех, а сама не по теме тут пишу. Простите. :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сюда пришла, удивляя тем, что еще не закрыта тема...:shocked: 

Сергей Праздничнов ,если честно скажу, то Вы не раз являетесь провокатором. Что то не заметили у себя бревна, как замечаете соринки у других... Еще задолго, издавна, даже пожаловалась, как Вы начинаете подливать масла в огонь, да, к Вашему счастью, не было реакции с модератора. И также удивительные, упрямые вопросы задавали вы, что ответить могут только физиологи, спецы, изучающие особенности и закономерности развития растения. Их здесь НЕТУ! Только собственные опыты, соответствующие своим условиям, знания с книг, из инета, со слов родителей, знакомых, также здешних, например. Они тоже дают чего-то много, но не реально нам, чтобы ответить на странные Ваши вопросы. Только не просите у меня, "какие вопросы...". Не буду копаться, прошло много времени. 

Не обижайтесь, я хочу Вас знать таким тех времен, как Вы пришли. И как знатока в соответствующей теме, не здесь. Обо мне забудьте. Вижу, как многому научились Вы, даже писать как Ваш учитель. Слово в слово даже где-то. Хотя Вы с ним разные люди, он умнее Вас, увы, да ловче. Просто ему не нравятся чьи-то предложения, помощи, ведь не в каждой семье есть умелец. Да, некоторым людям не нравятся предложения семян, ну, они такие люди, принимаем их, таких, какими они есть. А мне всЕ нравятся, они нас даже выручают. Они уже здесь как свои люди, а не редкие, которые приходят сюда редко, чтобы продавать чего-то. 

Ninuliaдаа!, и наверное, надо попросить Помидороведа закрыть тему, чтобы не портить нам всем предпраздничные дни, да, нам надо во многом готовиться....Пусть эта тема остается на память, ничего не удаляя в ней. Пусть нас знать будут новички, слово не воробей..., потом как докажем, чего-то мы писали, обозвали и др... Например, СП выложил какой-то домысел..., даже не понятно ни мне, ни Андрею, о чем там, о каких диодах...:dnt: Грустно...как здесь докатилось до такой точки, м.б. и еще ниже? 

На счет подкормки... Мне даже смешно, о ней еще издавна многие из нас знали, никто не открыл Америку. Еще до инета были книги, журналы. Просто у каждого свои взгляды, поэтому каждый делает так, как считает нужным. Да, условия у всех разные, только надо со временем приноровиться к ним. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Д@чница сказал(а):

Астеро! Ну почему наш метод - ТЫКА, а ваш нет?

Мы же не делаем анализы почвы. Да у меня в огороде в разных местах она разная. И состав меняется в течение сезона! И сколько же мне этих анализов надо сделать? И знаете, вот лично у меня нет такой цели потратить как можно больше денег. И самое главное - зачем? Если мой ТЫК как раз втыкается куда надо. Все растет, и очень хорошо.

И вы с трудом представляете себе наши условия. Вот Наташа сразу поняла, землячка! Хотя наша Новосибирская область такая большая, что условия у всех очень разные. И земли разные.

И как же золотое правило не перекормить?

И зачем я буду заливать минералкой почву? Тепличники понятно. Там с агронома за невыполненный план по головке не погладят. Да и почву потом они выгребут и нам для рассады продадут.

А мне зачем? Для урожая? Я на случай совсем уж плохой погоды сажаю побольше кустов. И всегда всем хватает. В этом году сократила, и погода была плохая, и все равно слишком много выросло. Боюсь сокращать. Потому что у нас и в середине июня может быть мороз (не заморозок!) и в конце августа.

Но я уже поняла, вы максималист, и подход у вас очень серьезный к любому делу. Уважаю.

п.с. критикую всех, а сама не по теме тут пишу. Простите. :smile51:

Ирина, не смотря на наше короткое малоснежное лето, нам повезло с климатом для выращивания томатов:grin:

Вы компост, перегной используете? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

.........Вот ни одного здесь присутствующего не могу назвать мужчиной или женщиной настоящими... Даже удивлена, что тему не прикрыли до сих пор... Но думаю это от того, что собрались тут единицы, ну и пусть общаются как считают нужным... Главное остальным не мешают:grin:

 

37 минут назад, Татуня сказал(а):

......Ninuliaдаа!, и наверное, надо попросить Помидороведа закрыть тему, чтобы не портить нам всем предпраздничные дни, да, нам надо во многом готовиться.....

при всем уважении к Вашим знаниям и умении

после таких слов истинным М/Ж полагается застрелиться.
пойду пистолет искать. не хотелось бы мешать, да и праздник портить людям негоже.

 

Изменено пользователем Pico
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Pico сказал(а):

пойду пистолет искать. не хотелось бы мешать, да и праздник портить людям негоже.

Вот и правильно! А то начинаете свой путь на форуме с этого дерьма  скандала. И еще одна девушка набрала себе на профи здесь:cheesy:. Мне уж иногда стало казаться, что здесь присутствует Алена из психотерапии... старички наверно помнят про нее. И опять проводит свои опыты:cheesy::08thanks:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Если у любителей выращивать овощи на своем огороде методом "тыка" получается, урожай удовлетворяет, какие вопросы могут быть ко мне? Рассказать вам сколько удобрений выносит томат допустим при урожае в 6кг с куста? И сколько надо удобрений и когда внести чтобы получить такой урожай? Какой в этом смысл? Вас и так все устраивает. Зачем вам знать больше? И возникает второй вопрос. Зачем Вы приходите сюда в эту тему со своими предложениями? В этой теме к вам вопросов нет. И у вас вопросов по этой теме нет.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

Вот и правильно! А то начинаете свой путь на форуме с этого дерьма  скандала. И еще одна девушка набрала себе на профи здесь:cheesy:. Мне уж иногда стало казаться, что здесь присутствует Алена из психотерапии... старички наверно помнят про нее. И опять проводит свои опыты:cheesy::08thanks:

А чем же Вы лучше названных девушек? Сколько раз я вас ловил на обмане? Интернет помнит все! Начнем ворошить прошлое?  Искать я умею хорошо.

Изменено пользователем Astero
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Astero сказал(а):

А чем же Вы лучше названных девушек? Сколько раз я вас ловил на обмане? Интернет помнит все!

Да что ты мне спокоя то не даешь! Ни разу не ловил!  А я вот в сомнениях о твоих урожаях... Показываешь везде одну фотку и ... Но ведь пока только в сомнениях и во лжи еще не обвиняла. А мои урожаи- так они в моих альбомах по разным годам и не в одном ящике, а во :07preved:. Все, больше даже не хочу разговаривать,  а то на весь новый год себе настроение испорчу!:08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ninulia сказал(а):

Вот и правильно! А то начинаете свой путь на форуме с этого дерьма  скандала. И еще одна девушка набрала себе на профи здесь:cheesy:. Мне уж иногда стало казаться, что здесь присутствует Алена из психотерапии... старички наверно помнят про нее. И опять проводит свои опыты:cheesy::08thanks:

и это говорит человек, который писал выше про скандал: фу-фу-фу.

пс никакие смайлики не смягчат Вашу недобрую мысль в мой адрес.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ninulia сказал(а):

Вот и правильно! А то начинаете свой путь на форуме с этого дерьма  скандала. И еще одна девушка набрала себе на профи здесь:cheesy:. Мне уж иногда стало казаться, что здесь присутствует Алена из психотерапии... старички наверно помнят про нее. И опять проводит свои опыты:cheesy::08thanks:

Вы же про меня? или я ошибаюсь? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Да что ты мне спокоя то не даешь! Ни разу не ловил!  А я вот в сомнениях о твоих урожаях... Показываешь везде одну фотку и ... Но ведь пока только в сомнениях и во лжи еще не обвиняла. А мои урожаи- так они в моих альбомах по разным годам и не в одном ящике, а во :07preved:. Все, больше даже не хочу разговаривать,  а то на весь новый год себе настроение испорчу!:08thanks:

Вытаскиваем на свет все сообщения? Не будете обижаться? Я ведь покажу не только свои но и других огородников. Это будет большая коллекция. Приступаем?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Вытаскиваем на свет все сообщения? Не будете обижаться? Я ведь покажу не только свои но и других огородников. Это будет большая коллекция. Приступаем?

Может с согласия второй стороны это делать?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Ирина, не смотря на наше короткое малоснежное лето, нам повезло с климатом для выращивания томатов:grin:

Вы компост, перегной используете? 

Да, я весной бодяжу компост. Навоз, опилки и торф. Поливаю, закрываю пленкой, летом пару раз еще поливаю и перемешиваю. Тут главное, чтобы опилки и навоз были примерно одного "возраста". Или оба свежие, или полуперепревшие. А осенью разношу по грядкам. В теплицу по трети-полведра на квадр. метр примерно. В теплице почва рыхлая, красивая. И еще добавляю комплексное удобрение, по неполной столовой ложке на метр примерно (щепотку).

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Может с согласия второй стороны это делать?

Может этого делать вообще не надо?

Предложение его с душком ...

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Astero сказал(а):

Если у любителей выращивать овощи на своем огороде методом "тыка" получается, урожай удовлетворяет, какие вопросы могут быть ко мне? Рассказать вам сколько удобрений выносит томат допустим при урожае в 6кг с куста? И сколько надо удобрений и когда внести чтобы получить такой урожай? Какой в этом смысл? Вас и так все устраивает. Зачем вам знать больше? И возникает второй вопрос. Зачем Вы приходите сюда в эту тему со своими предложениями? В этой теме к вам вопросов нет. И у вас вопросов по этой теме нет.

Астеро, я в тему попала случайно, зацепило ваше сообщение про стандартные подкормки и сравнение. А подкормки ваши искала потому, что хочу гибриды посадить на отдельную грядку и кормить их побольше. Но посчитав опять все внимательно, пожалуй не рискну так кормить. Но думаю кормить побольше, чем сорта.

Вообще у меня есть вопросы по подсветке. Но я уже их не рискну задавать. :cheesy:

Изменено пользователем Д@чница
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Д@чница сказал(а):

Астеро, я в тему попала случайно, зацепило ваше сообщение. А подкормки ваши искала потому, что хочу гибриды посадить на отдельную грядку и кормить их побольше. Но посчитав опять все внимательно, пожалуй не рискну так кормить. Но думаю кормить побольше, чем сорта.

Вообще у меня есть вопросы по подсветке. Но я уже их не рискну задавать. :cheesy:

Вы можете умножать, делить, работать с процентами на калькуляторе?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Вы можете умножать, делить, работать с процентами на калькуляторе?

Издеваетесь? :huh:

Знаете, я пойду... мне тут как-то неуютно.

Изменено пользователем Д@чница
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Д@чница сказал(а):

Да, я весной бодяжу компост. Навоз, опилки и торф. Поливаю, закрываю пленкой, летом пару раз еще поливаю и перемешиваю. Тут главное, чтобы опилки и навоз были примерно одного "возраста". Или оба свежие, или полуперепревшие. А осенью разношу по грядкам. В теплицу по трети-полведра на квадр. метр примерно. В теплице почва рыхлая, красивая. И еще добавляю комплексное удобрение, по неполной столовой ложке на метр примерно (щепотку).

Ирина, по сути Вы обогащаете грунт веществами (кроме того улучшаете структуру)  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Ирина, по сути Вы обогащаете грунт веществами (кроме того улучшаете структуру)  

Вот именно. Хватает помидорам при минимальной подкормке.

Но вот гибридам хватит ли, не уверена. По моему давнему опыту их выращивания им не хватало. Но тогда и почва была хуже.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Д@чница сказал(а):

Издеваетесь? :huh:

Знаете, я пойду... мне тут как-то неуютно.

Нет, я не издеваюсь. Вот подкормка. Это не мое творение. Это фирма “Райк Цваан. Они составили эту подкормку.

Состав такого питательного раствора следующий:

• калиевая селитра – 700 г,

• кальциевая селитра – 500 г,

• магниевая селитра – 500 г,

• монофосфат калия – 250 г.

Всего удобрений – 1950 г

Смотрите на пачках этих удобрений количество азота, калия, фосфора, магния в процентах. 

Изучаете балансовый метод расчета удобрений на планируемый урожай. Рассчитываете количество удобрений. И вносите в почву и подкормки. И все. Ну проще некуда. В чем сложность? Вы готовите дома различные блюда. В эти блюда вносите различные компоненты в каком то соотношении. Чтобы было и питательно и вкусно. Вы же не делаете пельмени из 100г мяса и 10кг теста. Это ведь за пределами разума. Также и с питанием томатов. Если у вас в семье 10 едоков и они работают, Вы же будете их кормить так, чтобы они восстановили затраченные калории и еще чтобы хватило на работу на завтра. Также и с томатами. Чтобы томат рос, чтобы листья были зеленые, чтобы были плоды и они созревали для этого томату надо питание. Допустим на урожай в 2кг ему надо 20г удобрений. А на урожай в 6кг ему надо 60г удобрений. Ну куда еще проще?

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...