Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГОРТЕНЗИИ


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Львовна сказал(а):

Леночка, можно еще дозаказать! ? Оставшиеся 2 штамба Cotton Cream, + Limelight- 2 шт, + Sommer Love- 3 шт, + Sommer Snow - 2 шт, +Touch of Pink - 2 шт. Примчуся как скажешь! !!! @ГуЛЕНА!?

опоздала,Ань.если чтото будет в наличии в понедельник,я возьму.

7 часов назад, Ivatania сказал(а):

@ГуЛЕНА, решила попросить, если не поздно, исправить адрес доставки. Я указала Солнечногорский район курьером на адрес снт. Но с солнечногорским  пунктом проблемы, телефон, который мне дали в сдэк этому пункту не принадлежит(человек сказал, что он со сдэк не работает)

на такой же адрес мне идёт посылка от Насти. Посылка пришла позавчера в Солнечногорск. Сегодня должны были привезти мне, но отправили ее обратно в Домодедово. Позвонила повыяснять. Сказали деревня на границе клинского и солнечногорского Районов. и Солнечногорск решил, что пусть клин доставляет. Исправили накладную (Или в ней сразу ошибка была)и отправили обратно. Сроки доставки неизвестны.  оператор посоветовала вскрыть посылку при получении и составить акт о гибели растений. Что там дальше будет я не понимаю. 
Чтобы не загубить гортензии, может поставить доставку до пункта г. Солнечногорск, улица лесная 13. Я только его вижу на карте:cray2:

столбик!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ivatania сказал(а):

 оператор посоветовала вскрыть посылку при получении и составить акт о гибели растений.

ну насколько я помню,если посылка не застрахована,или застрахована на символическую цену,вряд ли вам деньги вернут,можно даже не пытаться.Вообще,нужно точнее указывать адрес доставки,быть уверенным,что ваш пункт работает или к вам доставляют из ближайшего города.Ведь нетрудно сделать один звонок,правда? Это в ваших интересах.Я например,не могу знать,что работает,что нет,если система видит пункт выдачи,значит отсылаю.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

если система видит пункт выдачи

Лен, у нас все пункты выдачи закрыты. Завтра попробую позвонить, хоть что-нибудь разузнать. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Один штамб в остатке,ставить? Саммер лав. И номер столбика сразу))

Лена, если еще свободный, - поставь мне, пож., столбик 69.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

св

23 минуты назад, СветaР сказал(а):

Лен, у нас все пункты выдачи закрыты. Завтра попробую позвонить, хоть что-нибудь разузнать. 

Да,девочки,узнавайте.Ужесточают нам режим самоизоляции,закрывают подмосковье,Собянин аннонсировал введение пропусков в Москве.Прежде чем я отвезу посылку на склад,узнайте,работает ли ваш пункт и сможете ли вы до него дойти.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

работает ли ваш пункт и сможете ли вы до него дойти.

Так хотелось бы до двери оформить, Лен. Можно так? Оформить посылку СДЭКом до двери квартиры. Или это надо решать на месте?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, СветaР сказал(а):

Лен, у нас все пункты выдачи закрыты. Завтра попробую позвонить, хоть что-нибудь разузнать. 

Света, на пр. Королева пункт СДЭКа открыт, они работают. Это в Мегаполисе-1. На входной двери висит объявление с номером телефона. Позвонишь, подойдет  сотрудник СДЭКа и пропустят тебя к себе .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

ну насколько я помню,если посылка не застрахована,или застрахована на символическую цену,вряд ли вам деньги вернут,можно даже не пытаться.Вообще,нужно точнее указывать адрес доставки,быть уверенным,что ваш пункт работает или к вам доставляют из ближайшего города.Ведь нетрудно сделать один звонок,правда? Это в ваших интересах.Я например,не могу знать,что работает,что нет,если система видит пункт выдачи,значит отсылаю.

Столбик 78. Адрес точный, звонок я сделала, оператор предположила ошибку в накладной, хотя Настя сказала, что ошибки нет и пообещала списаться со Сдэк. Посылка пришла в Солнечногорск, пролежала там ночь, утром сегодня вместо передачи курьеру была отправлена обратно в Домодедово. 
как мне лучше поступить в свете последних событий? Поменять курьерскую доставку на доставку до пункта Солнечногорск? Или оставить все как было? Может подождать до утра. Понять куда едет посылка и ещё раз с ними связаться. И уже тогда принять решение какой вариант доставки выбрать. Сколько у меня ещё есть времени? До завтра можно?

Ссылка на сообщение

Посылка поехала на сортировочный в домодедово,оттуда в клин уедет.Они напрямую не доставляют,только через сортировочный.Конечно,лучше доставлять до пункта выдачи,если есть возможность туда доехать.Времени много,я в понедельник тока получу,отправлю не раньше среды.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, СветaР сказал(а):

Так хотелось бы до двери оформить, Лен. Можно так? Оформить посылку СДЭКом до двери квартиры. Или это надо решать на месте?

Свет,я оформлю как ты скажешь

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Посылка поехала на сортировочный в домодедово,оттуда в клин уедет.Они напрямую не доставляют,только через сортировочный.Конечно,лучше доставлять до пункта выдачи,если есть возможность туда доехать.Времени много,я в понедельник тока получу,отправлю не раньше среды.

 

Почему в клин? Я же в солнечногорском районе! 
Мне сейчас менеджер извиняется ,  говорит что была ошибка В транспортной схеме. И что они не отработали мое первое утреннее обращение к ним. Это уже мои разборки. И посылку опять отправят в Солнечногорск. И сделают пометку, что в посылке живые растения. Подожду ...

Лена, оператор считает, что лучше на твою посылку оставить курьерскую доставку до двери. Она ее видит, там пока указан Зеленоград. Пожалуйста, не забудь вписать новый. Извини за много буков, но я же волнуюсь.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Кому чего не досталось из пристроя,не отчаивайтесь,я поеду в понедельник за заказом,возможно выкуплю на месте,если есть в наличии.

Лен, выкупи на меня ещё пару-тройку гортензий на свой вкус (). Доплачу. Могу авансом кинуть. У меня вообще никаких не растёт. А в закупке достались всего две - Диамант и Канделайт. 

 

Девочки, никто пристраивать не надумал? 

 

Ссылка на сообщение

Лена, если я правильно поняла очередные Собянинские меры, то с понедельника в Москве закрывается все, что не относится к медицине, торговле продуктами и товарами первой необходимости, аптеки, коммуналке, правительства, органы власти и правопорядка. Больше нет в предприятиях допущенных к работе транспортные и логистические. Пропуска фигня, они пока вводятся только для поездок на работу и для общественного транспорта. выезд и въезд в Москву не закрывают и не собираются. Перемещения по району пока не запрещают совсем, до магазина, аптеки дойти можно, СДЕКи у москвичей точно в пределах района, но..... им похоже прикажут закрыться. Почта точно с понедельника закрывается, сегодня работала.

Дословно ограничение звучит так:

1. Временно приостанавливается работа практически всех предприятий и организаций, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры.

Разумеется, продолжают работу продовольственные магазины и другая розница, которая открыта сегодня.

Могут продолжить работу структуры, обеспечивающие выплату заработной платы.

Все работающие предприятия должны максимально сократить персонал, присутствующий на рабочих местах. Остальные сотрудники переводятся на удаленную работу или в режим нерабочей недели.

Источник тут

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-dopolnitelnye-ogranicheniya-i-drugie-resheniya-100420

Лена, похоже в Москве не будет работать СДЕК всю эту неделю и возможно следующую.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Лена,  в ст 9 переплата 567 руб. Если все образуется,  и СДЭК будет работать, ты можешь использовать деньги для оплаты отправителем. Если так возможно, была бы экономия 20%.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, remko сказал(а):

Лена, если я правильно поняла очередные Собянинские меры, то с понедельника в Москве закрывается все, что не относится к медицине, торговле продуктами и товарами первой необходимости, аптеки, коммуналке, правительства, органы власти и правопорядка. Больше нет в предприятиях допущенных к работе транспортные и логистические. Пропуска фигня, они пока вводятся только для поездок на работу и для общественного транспорта. выезд и въезд в Москву не закрывают и не собираются. Перемещения по району пока не запрещают совсем, до магазина, аптеки дойти можно, СДЕКи у москвичей точно в пределах района, но..... им похоже прикажут закрыться. Почта точно с понедельника закрывается, сегодня работала.

Дословно ограничение звучит так:

1. Временно приостанавливается работа практически всех предприятий и организаций, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры.

Разумеется, продолжают работу продовольственные магазины и другая розница, которая открыта сегодня.

Могут продолжить работу структуры, обеспечивающие выплату заработной платы.

Все работающие предприятия должны максимально сократить персонал, присутствующий на рабочих местах. Остальные сотрудники переводятся на удаленную работу или в режим нерабочей недели.

Источник тут

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-dopolnitelnye-ogranicheniya-i-drugie-resheniya-100420

Лена, похоже в Москве не будет работать СДЕК всю эту неделю и возможно следующую.

Источник тут https://cdek.ru/news/view/2020-04-10-sdek-rabotaet-v-obycnom-rezime  информацию обновили 10 апреля

По всему миру ввели режим повышенной безопасности, но СДЭК продолжает полноценную работу. Наша компания относится к организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости. Документ с правовым обоснованием по ссылке.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, remko сказал(а):

кроме ... критически важной инфраструктуры.

Все работающие предприятия должны максимально сократить персонал

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-dopolnitelnye-ogranicheniya-i-drugie-resheniya-100420

Лена, похоже в Москве не будет работать СДЕК всю эту неделю и возможно следующую.

Трансп. компании может оставят , сократят ПВ.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, asy сказал(а):

Источник тут https://cdek.ru/news/view/2020-04-10-sdek-rabotaet-v-obycnom-rezime  информацию обновили 10 апреля

По всему миру ввели режим повышенной безопасности, но СДЭК продолжает полноценную работу. Наша компания относится к организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости. Документ с правовым обоснованием по ссылке.

Твои слова да богу в душу..... Но сейчас нам никто точно не скажет какой пункт в районе будет работать после среды. Вот на завтра скажут, про четверг - дожить бы.

И сравнить бы время, Собянинские ограничения опубликовали Сегодня в 19:45, а СДЕК обновил 10 апреля во скока?

Изменено пользователем remko
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

Твои слова да богу в душу..... Но сейчас нам никто точно не скажет какой пункт в районе будет работать после среды. Вот на завтра скажут, про четверг - дожить бы.

И сравнить бы время, Собянинские ограничения опубликовали Сегодня в 19:45, а СДЕК обновил 10 апреля во скока?

После Собянина точно, так как я вечером смотрела закрытые пункты, этой новости не было. 

Ссылка на сообщение

Я просто предполагаю, что им могут вменить сокращение отправлений до строго регламентированных - продукты питания и товары первой необходимости. Посадочный ни тем ни другим не является. Соответственно сократить работающий персонал до необходимого количества.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

Я просто предполагаю, что им могут вменить сокращение отправлений до строго регламентированных - продукты питания и товары первой необходимости. Посадочный ни тем ни другим не является. Соответственно сократить работающий персонал до необходимого количества.

Постановление губернатора Московской области, я думаю на mos.ru ты сможешь найти такое же от Мэра Москвы и посмотреть на какие организации не распространяется данный запрет, но почему то у меня есть подозрения, что они будут как под копирку. Все таки посадочный материал попал под товары первой необходимости. 

"ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяется на
предприятия оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, предприятия,
входящие в состав государственной корпорации по космической деятельности
«Роскосмос», а также предприятия электронно-технической отрасли,
обеспечивающие деятельность указанных в настоящем пункте предприятий, при
условии согласования режима работы указанных предприятий с Министерством
промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Московской 
области, организации, осуществляющие охрану, защиту и воспроизводство лесов,
организации сельскохозяйственной отрасли, организации агропромышленного
комплекса, организации, производящие пищевую продукцию и корма для
животных, предприятия обеспечивающие ресурсами (удобрения, семена,
посадочный материал, запчасти для сельскохозяйственной техники, упаковочный
материал)
данные организации, в том числе транспортно-логистические, ремонтные,
сервисные компании, а также предприятия, обеспечивающие беспрерывную работу
торговли, в том числе распределительные и логистические центры, транспортные
компании, организации курьерской доставки товаров, приобретенных
дистанционным способом
"

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

Постановление губернатора Московской области, я думаю на mos.ru ты сможешь найти такое же от Мэра Москвы и посмотреть на какие организации не распространяется данный запрет, но почему то у меня есть подозрения, что они будут как под копирку. Все таки посадочный материал попал под товары первой необходимости. 

 

Девочки, тогда ставьте соответствующую пометку на посылках. А то я когда получаю посылку, мне говорят что отмечена как одежда.

 

Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА исправила адрес СДЭК для пионов Лемон Шифон и Авен на Переславль, обрати, пожалуйста внимание!. Ст 16 в Лилиях и клематисах

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Зульфия сказал(а):

Лена,  в ст 9 переплата 567 руб. Если все образуется,  и СДЭК будет работать, ты можешь использовать деньги для оплаты отправителем. Если так возможно, была бы экономия 20%.

Зуль,мне так неудобно,я в балансе в минус ухожу тогда.Все будет как обычно,деньги или верну,или переставлю после раздачи заказа.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...