Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рифленые или ребристые помидоры. Любим?


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Цитата SVETLA

Это сорт,я его впервые посеяла в этом году,а еще черного Тима рифленого,посмотрю вырастут у нас в Сибири или как! ???

Ладно, Свет, держи нас в курсе!

Ссылка на сообщение

В этом году впервые посадила рифленые помидорки. "Амер. ребристый" (купила в одноклассниках 100 руб. за 10шт) и "Тима черного рифленого" ( от Д.Гусева). Посмотрим, что у меня вырастит.  :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Девчата, никаких проблем не должно быть.

Меня всегда удивляют заявления, у нас в Сибири посмотрим как покажут, но если не на "крайнем Севере", то и покажут также, как на других территориях. Никакой разницы и не должно быть.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Девчата, никаких проблем не должно быть.

Меня всегда удивляют заявления, у нас в Сибири посмотрим как покажут, но если не на "крайнем Севере", то и покажут также, как на других территориях. Никакой разницы и не должно быть.

Полностью с Мариной согласна.

Кристина, 100р за 10 штук :oА на форуме почему не спросили,у нас по-моему у многих есть.такие. ???

Ссылка на сообщение

Просить как то не очень удобно. :-[ :-[ :-[ Это уже потом я поняла, что такая цена не очень адекватна, но  не расстроилась ведь с "Амер. ребристого" началась моя любовь к томатам. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

 

В этом году впервые посадила рифленые помидорки. "Амер. ребристый" (купила в одноклассниках 100 руб. за 10шт) и "Тима черного рифленого" ( от Д.Гусева). Посмотрим, что у меня вырастит.  :-[ :-[ :-[

Цитата

Кристина, я тоже Тима чёрного рифлёного посадила - потом сравним ;)

Ссылка на сообщение
Цитата N@tti

Я из ребристых в прошлом году только Тлаколулу выращивала, томатов было много, куст огромный вымахал, дорос до крыши теплицы и начал как лиана вбок закручиваться,  но моей семье они не очень понравились, попка у них твердая и зеленоваятая получалась. Л.красавицу пытаюсь купить второй год, но пока не везет, в первый год поздно семена начала искать, а во второй заказ сделала, а они возьми и закончись :D Может в этом успею.

Девочки, кто 100 пудов выращивал из Аэлитовских семян, а как у них с пересортом? Я Аэлитовские томаты два раза сеяла, и оба раза пересорт был, даже не знаю, я "везучая" или фирма грешит.

Я в прошлом году их выращивала, пересортицы не было,высокие вымахали ,плодов много было,но почему-то поздновато они зреть начали,на вкус ничего особенного. :mail:

Ссылка на сообщение

 

В этом году впервые посадила рифленые помидорки. "Амер. ребристый" (купила в одноклассниках 100 руб. за 10шт) и "Тима черного рифленого" ( от Д.Гусева). Посмотрим, что у меня вырастит.  :-[ :-[ :-[

Цитата

Ого, не тех же одноклассниках у Балашова американский ребристый, 16,5 руб пакетик, только сколько там семян не помню, но точно не 5, т.к. я с подругами делилась, у меня кажется семок 6-7 оставалось.. ;)

Ссылка на сообщение
Вот не удержалась и купила сегодня томатик в местном супермаркете,я писала что их целый лоток навалили,написано США,интересно вызреет или нет,семена бы собрать!!!

Ссылка на сообщение
Цитата КРИСТИНА

Совсем забыла, посадила ещё  Accordion Вi-color. :) :) :)

У меня в прошлом году вырос из него Аккардеон розовый. Гусев объяснил это нехваткой солнца.  ;)А от Попенко точно таким по форме и цвету вырос Запотек розовый.Хотя  по фото в инете совсем другой формы. Там он более плоский и тёмный - Запотек. :(

Ссылка на сообщение

Тomatinka, а как они на вкус, рост, вес? ;) ;) ;) Вы "Аккордион" выращивали в ОГ? Мне не нравится, что у Гусева на пакетах нет описания сорта, у "Садов Россиии" таже проблема... :( :( :(

Ссылка на сообщение

Он красивый, вкус хороший и урожайность тоже неплохая. Мне понравился. В этом году сею.Просто близнецов у меня три получилось,как я уже писала.Рост у него выше метра,но точно не скажу.Выращивала в ОГ. В теплице может выше будет.А вес..  у меня в прошлогодней теме фото должно быть. Ссылки я давать не умею.Да и страницу не помню, а искать некогда. Но в конце где-то

Конкретного описания нет у многих продавцов. Одни продают не свои семена,другие  повосторгаются, а конкретную инфу не пишут.Это конечно не хорошо.Я считаю,рост, вес,сроки созревания и форма и цвет,информация которая должна быть.Конечно сроки и вес и рост куста не обязательно точные. Всё равно они будут у всех свои,но примерно,чтоб ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Конкретного описания нет у многих продавцов. Одни продают не свои семена,другие  повосторгаются, а конкретную инфу не пишут.Это конечно не хорошо.Я считаю,рост, вес,сроки созревания и форма и цвет,информация которая должна быть.Конечно сроки и вес и рост куста не обязательно точные. Всё равно они будут у всех свои,но примерно,чтоб ориентироваться.

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!! :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA
Вот не удержалась и купила сегодня томатик в местном супермаркете,я писала что их целый лоток навалили,написано США,интересно вызреет или нет,семена бы собрать!!!

Света, даже из того, что на фото, семена окажутся всхожими. На другом форуме форумчанин проводил опыт с семенами из недозрелых помидоров - все взошли.
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Света, даже из того, что на фото, семена окажутся всхожими. На другом форуме форумчанин проводил опыт с семенами из недозрелых помидоров - все взошли.

Галя,спасибо успокоила,а я вокруг него хожу и думаю может его того!!!!Съесть!!!Он уже зреть начал, как-то странно,сверху оранжевый,снизу розовый. :yep:

 

[вложение удалено администратором]

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я так думаю грибное лукошко и Американский ребристый это одно и тоже, у меня рос томат грибное лукошко, вкусный плотный томат. Можете посмотреть в каталоге томатов по алфавиту.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я так думаю грибное лукошко и Американский ребристый это одно и тоже, у меня рос томат грибное лукошко, вкусный плотный томат. Можете посмотреть в каталоге томатов по алфавиту.

Лида ,а у меня они разные,Грибное лукошко-розовое,а Американский ребристый красный,и кустики немного отличаются :mail:

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Ответ на вопрос темы. Нелюбим. Честно, избегаю таких сортов, был опыт не очень, но вот Красную Грушку посадила (одно из названий Французская Грушка/Груша). Обещали мягкий густой помидорчик. Сегодня резала в сок, попробовала (не успеваю опробовать все сорта, столько не ем), действительно очень мягкий, с картофельной мякотью, сырости нет совсем. И ничего так. В переработку очень даже хорошо, и в салат. Куст компактный, слабоватый, может надо акклиматизировать? В общем, более-менее сорт, плоды 100 -150 грамм.

 

И мой ответ на вопрос выше - у меня все рифлёные отличаются не ахти каким здоровьем. Заболевают первыми. Поэтому я от них и отказалась, Грушка этого года тоже не блещет, гнили прихватывает. Т.е. который раз подтверждает, что этим сортам мой климат, вкупе с болотистой сыростью не подходит.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Люди, а сажал кто-нибудь сорт Карл (Ред пиар) достался мне по обмену в подарок. Хотелось бы услышать отзывы наших форумчан.  Да и в интернете нет отзывов о нем

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...
В 18.12.2012 в 05:51, N@tti сказал(а):

 

Девочки, кто 100 пудов выращивал из Аэлитовских семян, а как у них с пересортом? Я Аэлитовские томаты два раза сеяла, и оба раза пересорт был, даже не знаю, я "везучая" или фирма грешит.

Я 2 года в подряд Пузату хату выращиваю от Аэлиты . В том году что то мелкое ,круглое было .В этом высокорослое . Томаты по форме на Буденовку похожи .но пока не знаю какого цвете . Пока зеленые ,но хоть много плодов и крупные .Понравится ,буду семена оставлять.Теперь вот ищу ,мож у кого есть пузата Хата . Аэлита совсем испохабилась (((На пересорт от аэлиты многие жалуются 

По слухам внешне они похожи со 100 пудов ,но как моя мама сказала ,100 пудов кожица более жесткая .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...