Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения


В Wednesday, April 24, 2019 в 22:15, Irina Shev сказал(а):

Девочки, у меня вопрос по пионами. Весной 2017г. купила в Оби этот пиончик

IMG_20170609_141820_HDR.thumb.jpg.ae35f2c6c4c86856fe3309a0ef8758a3.jpg

А летом 2017г. расцвел такой не махровый.

IMG_20170609_141652_HDR.thumb.jpg.f2c11965c4716b52c279acf42cb8b110.jpg

Прошлым летом не цвел, а сейчас стоит с бутонами. Есть ли надежда, что будет махровый или нет?

Пиончик из Оби снова расцвел не махровыми цветами. Выселю его, наверное, за забор, освобожу место для породистых из осенней закупки

IMG_20190527_172253.thumb.jpg.797ea7174253cad0da37c918f2f3f4c9.jpg

На ночь он еще и закрывается

IMG_20190527_202211.thumb.jpg.77f50272f9c88bd0d7570e445f6643a8.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

тоже не оправдал ожиданий 

Ирин, у меня тоже такой есть. И тоже пересортом. СЗ была от Аэлиты. Почти все пионы пересортные были. Обидно. Подумываю о выселении за забор к соседке. Место надо для новых освобождать. 

Уговаривала себя несколько лет, что милый, душевный цветочек...но нет, не лежит душа.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Ирин, у меня тоже такой есть. И тоже пересортом. СЗ была от Аэлиты. Почти все пионы пересортные были. Обидно. Подумываю о выселении за забор к соседке. Место надо для новых освобождать. 

Уговаривала себя несколько лет, что милый, душевный цветочек...но нет, не лежит душа.

Точно, Света! Я собираюсь места для породистых освобождать, а эти какие-то непричесанные растрепки, хотя цвет у обоих бесподобный 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Этот тоже был куплен в Оби три года назад, как красный махровый и тоже не оправдал ожиданий 

IMG_20190528_184425.thumb.jpg.6f25d3fe455d7a35b8649da9d1fa739e.jpg

Лет 12 тому назад мы с мужем посадили пионы от Поиска, количество их было приличное, так почти треть из тех сортов оказались подобными "красавцами". И с виноградом от Поиска была такая же история. Все таки у многолетников в особенности хочется сортового соответствия- обидно несколько лет растить совсем не то:angry:....

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

О китайских пионах из Оби я уже писала. Мне еще повезло, что они оказались вполне себе ничего, но ни в каком месте не соответствуют заявленным на упаковке.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот мои Rosea Plena и Rubra Plenа. Ранние. Цветопередача с телефона никакая. Один розовый, другой бордовый. Оба ранние и показывают зеленую серединку.

large.IMG_1312.JPG.a6db5ae0a6fc217ba811709fdc98070d.JPGlarge.IMG_1310.JPG.e2d36e7d8d03e9dcdec08e929e36e661.JPG  

А это бутоны в сравнении больной и здоровый пионы: мелкие-пион поражен серой гнилью.

large.IMG_1320.JPG.c09db75f0664c373129582c37aaabc57.JPGlarge.IMG_1313.JPG.5202cc036e05b776d9d9d13a23588854.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем пионэркам привет!

Примите и меня, я со вступительным взносом!

Первый, ранний, аромат нежный и цвет насыщенный. Бархат!large.OYGNdDXj5s0.jpg.97b829947e760a97acb4210bdfb34659.jpg

Цветет второй год. Уже 3 цветка.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Примите и меня, я со вступительным взносом!

Принимаем! Вот малацца,  со вступительным взносом. Пора казначея выбирать. Как записать? Как зовут красавца? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Принимаем! Вот малацца,  со вступительным взносом. Пора казначея выбирать. Как записать? Как зовут красавца? 

А безымянный.  У меня числится ранний

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

А безымянный.  У меня числится ранний

Оль, а на этот не похож? Люба вот подсказала.Может и правда ранний красный - это он?

В 22.05.2019 в 13:05, Гуля сказал(а):

У меня тоже растёт самый ранний не высокий пион с крупными махровыми цветами темно- малинового, почти свекольного цвета. Я думаю, это Рубра Плена. Он очень неприхотлив, быстро разрастается и очень радует, красивый и Первый.

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Оль, а на этот не похож? Люба вот подсказала.Может и правда ранний красный - это он?

 

Я только за - пусть будет Рубра Плена. У него куст не такой как у всех пионов.

Куст такой крепкий и листья как у пальмы ближе к верхуlarge.1770189686_(1).jpg.b6dd7a4bc1f660f2daa98191e8737583.jpg

а из Оби у меня пионы сидят, ни с места. Вчера еще и почку умудрилась сломать. Буду надеяться - сидят, значит наращивают корневую, а не тихо помирают

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может опознать мой пиончик. Сорт явно старый . Растет давно. По началу желтизна в середине есть и яркое красное пятно. Потом становится розовым IMG_20190529_092450.thumb.jpg.fb0c85eee7fa1335404e579de8b9bf9e.jpg

IMG_20190529_092441.thumb.jpg.23b01ac79862e3d3faab8112d148873b.jpg

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Привет всем, пионЭрам! :hi:

2 часа назад, корманова сказал(а):

красное пятно

Не случайно, это Фестива Максима? У меня все, что остались от родителей - не опознаны. Случайно нашла тетрадь от папы, там он записал те слово, поняла теперь, что и он есть у меня. 

Жду с нетерпением цветения Элен Коули :smile51:, два бутона выдвигались. В прошлом году купила у частного лица на одном форуме, так надежнее, без лотереи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ПионЭрки,всем добрый вечер! Что-то у нас тишина и покой...

Девочки, все нашли места под новые ( осенние) пионы? Я походила по цветникам,поглядела и пришла к выводу- чтоб посадить свои 7 пионов, мне  придется  переделывать цветники...причем практически полностью...

Ссылка на сообщение

Я нашла для семи. А надо 13 мест. Найду, куда деваться...

Весенние пионы скромно машут небольшими веточками. А места им надо много предусмотреть. Так что посадила для временного уплотнения дельфиниумы НЗ. Как раз года три они процветут, а потом не жалко будет, если не выйдут из зимы. Да и выкопать будет не жалко, уж очень у меня они ломаются сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я нашла место для всех.

Причем бежево-медные отдельно в компании с Армани отдельно.

Бело-розовые 5 штук перед домом. Там все 8 метров буду пересаживать.

И 2 ярких красных хочу между дереном и туями вдоль забора.

И 2 коралловых  на полянке за домом.

Мне нравятся монохромные сочетания. Я не люблю разноцветье смешивать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Я нашла для семи. А надо 13 мест. Найду, куда деваться...

 А места им надо много предусмотреть. 

Вот и я думаю-на каждый пион минимум 1 кв м...Это ж надо целых 7 кв м освободить...А посадки в цветниках у меня очень плотные...Хорошо,что время есть на поиск и освобождение места под солнцем...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кстати про весенние посадки. Моя вечная ошибка, 100 раз зарекалась. Никак не могу оценить размах крыльев хост. Эрли Скаута забили. Придется хосту выдрать. Елочку прикопала, забили, Придется опять хосту  пощипать.  Спирею посадила, пион старый мешает.  Весной все кажется таким маленьким. Гвоздика турецкая как слон, на спирейку карликовую заваливается. :dash1:

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Вот и я думаю-на каждый пион минимум 1 кв м...Это ж надо целых 7 кв м освободить...А посадки в цветниках у меня очень плотные...Хорошо,что время есть на поиск и освобождение места под солнцем...

Я по 80 см считаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Белка сказал(а):

Я нашла место для всех.

 

Мне нравятся монохромные сочетания. Я не люблю разноцветье смешивать.

Вот ты,Лена,молодец!!!..

Я как-то делала монохромный цветник,но что-то не смогла я его довести до ума...Не смогла растюхи подобрать ...Не хотелось мне к растениям для парадной зоны подсаживать чего-то совсем простого...Ну не сложилось в общем...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...