Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Белка сказал(а):

Девочки,  ржу в голос, как люблю всех.  Теперь опять проблема. Кошка проскользнула на террасу и родила в мангале. Этих тоже вялить? Я хотела сторожа позвать и в морфлот. Дочка рыдает, что бог накажет. Блин, что за период у меня. Нет покоя. Только от собаки умершей прихожу в себя с трудом. Теперь котята. Дочка говорит, что наша собака умерла нам с соседкой в наказание, что котят в морфлот отправляли.  И как на грех, соседка уехала на море, а я не смогу их в морфлот, я обычно на подхвате.  Задолбала меня эта живность.  :girl_cray: Я не могу их всех прокормить. Дочка плачет, а кормлю их зимой я. Они по 2 тысячи сжирают каждые две недели.

Но мышей нет вообще :02mail:!

Пока соседки нет, перетащить всех к ней......... :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Белка сказал(а):

Дак мы ж с ней в одной упряжке.

Лена, какие вы с соседкой молодчины!:kiss: У меня мама кормит, выхаживает, пристраивает( если повезёт) всех в округе бездомных кошаков. Уже на пенсии давно, но работать не бросает. Думаю- одна из причин( если не основная), что пенсии на всех не хватит. Вся родня, начиная с меня, обеспечена котами под завязку. :girl_curtsey:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Вот они- бывшие беспризорники.

Правее девочка, а левее - мальчик? Уж больно сердит.

Ссылка на сообщение

А эту дочка с зятем у себя приютили. Два  года студенческой жизни с ними моталась.

IMG_20180111_144340.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Правее девочка, а левее - мальчик? Уж больно сердит

Света, они оба мальчики, из одного помета. Абсолютно разные по темпераменту, но не сердитые совсем. Это у Пуха внешность такая обманчивая:cheesy:Он по жизни пофигист, спокоен, как удав. Он даже терпит милостливо любовь и ласки нашей собаки.:05hid:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

У нас абрикосы расцвели. Такой прогноз был шикарный на месяц, а сегодня стоит 0 на 23 число:cray2:

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

У нас абрикосы расцвели. Такой прогноз был шикарный на месяц, а сегодня стоит 0 на 23 число:cray2:

Люда, не переживай раньше времени, до 23 ещё далеко и прогноз улучшится, вот увидишь!!! Я давно их прогнозам не верю, у нас всю прошлую неделю по прогнозу дожди стояли, а по факту было солнечно и сухо :grin:

Добрый вечер, пионЭрочки!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Люда, не переживай раньше времени, до 23 ещё далеко и прогноз улучшится, вот увидишь!!! Я давно их прогнозам не верю, у нас всю прошлую неделю по прогнозу дожди стояли, а по факту было солнечно и сухо :grin:

Добрый вечер, пионЭрочки!

Всем добрый вечер!

Оль ты как сегодня? Ничего больше не сожрали?

А у нас вчера распустились груши,сливы,вишни...Такая красота!!! А вечером сегодня дождь сильный с грозой прошел...Прям как по заказу...Я как раз сегодня газоны покосила 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Simka сказал(а):

Всем добрый вечер!

Оль ты как сегодня? Ничего больше не сожрали?

А у нас вчера распустились груши,сливы,вишни...Такая красота!!! А вечером сегодня дождь сильный с грозой прошел...Прям как по заказу...Я как раз сегодня газоны покосила 

Придя с работы сразу в теплицу - жертва стоит свежа и весела, чему я очень рада!  Врага я так и не обнаружила.

У нас тоже сегодня прошёл долгожданный дождь с грозой, который я проспала после напряжённого дня.  Вот теперь можно и картошку сажать, да и капуста ещё не высажена и рассада огурцов хочет на ПМЖ, выходные обеспечены  работой :cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Белка сказал(а):

Я про мышей.   Друзья унаследовали дом и я помогала разгребаться. Такого я не видела никогда. В доме на полу за диванами и в углах слой помета до нескольких сантиметров. Это я уже была после первичной уборки. А участок изрыт как после бомбежки. Как будто чем то мелким бомбили.  Мышиный заповедник просто. Там забор глухой совершенно и ни коты, ни лисы их не беспокоили. А в доме летом бабушка жила и все оставляла на зиму. Как это дело прекратить? Там мышеловкой не обойтись.Если все вспахать и засеять травой, это ведь нарушит мышиный режим санаторный? Или нет? И как их от дома отвадить? Они не смогут мышеловками или клеем. 

Лена, ты сама ответила на свой вопрос, всё не случайно :cheesy:

 

3 часа назад, Белка сказал(а):

Кошка проскользнула на террасу и родила в мангале.

значит надо это семейство отправить в мышиный заповедник, немного подрастив котят :grin:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, оляка сказал(а):

Люда, не переживай раньше времени, до 23 ещё далеко и прогноз улучшится, вот увидишь!!! Я давно их прогнозам не верю, у нас всю прошлую неделю по прогнозу дожди стояли, а по факту было солнечно и сухо :grin:

Добрый вечер, пионЭрочки!

У нас уже ночка темная:cheesy: За все переживать не хватит сил. Чему быть, того не миновать. Погодка чёт чудит непредсказуемо. Сегодня Утят с завязью высадила в бутили в теплицу и посеяла одну грядку моркови. Выкладывала прям по семечке и поправляла шпажкой - сама себе удивилась:cheesy:цветет шикарно клубника в теплице. Интересно завяжутся ягодки? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

 

 рассада огурцов хочет на ПМЖ, выходные обеспечены  работой :cheesy:

А у мня в этом году забастовка огурцов и кабачков...:cray2:Из 25 посеянных взошел 1...Даже не м огу понять, в чем дело...Семена такие же,как и в прошлом году,все от Золушки...В прошлом году взошли все...Наверное нужно пересеять ...Мне зять не простит,если огурцов не будет...Он у меня огуречный жрун:04laugh:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

А у мня в этом году забастовка огурцов и кабачков...:cray2:Из 25 посеянных взошел 1...Даже не м огу понять, в чем дело...Семена такие же,как и в прошлом году,все от Золушки...В прошлом году взошли все...Наверное нужно пересеять ...Мне зять не простит,если огурцов не будет...Он у меня огуречный жрун:04laugh:

А у меня наоборот, все до единого взошли, сеяла сухими, дома в стаканчики. Семена от Золушки и Виктории.

Кабачки ещё не сеяла.

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

А у меня наоборот, все до единого взошли, сеяла сухими, дома в стаканчики. Семена от Золушки и Виктории.

Кабачки ещё не сеяла.

Завтра пересею и огурцы и кабачки...Благо семян нахапала впрок...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Simka сказал(а):

.Наверное нужно пересеять ...Мне зять не простит,если огурцов не будет...Он у меня огуречный жрун:04laugh:

Оль, конечно пересей! А сорта у тебя какие были?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Утопить.:sad:

Ага( Ну, я так и подумала. Котят очень сложно пристроить, а ещё сложнее быть уверенным потом, что их не выбросят на улицу. По этому такой выход, возможно, бывает лучшим. Я ещё стараюсь стерилизовать мать котят, через группу защиты животных нашего района. Грустная тема((((

П.С. Но кошки ( мои) реально бесят меня последние дни, они превратили в свой туалет практически все свежевскопанные грядки, которые я не закрыла. Уже и морковь мне перекопали и репу и укроп- всё погибло. Я просто в бешенстве.:girl_cray: Надо им рассказать про морфлот. :))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

Оль, конечно пересей! А сорта у тебя какие были?

Оль,сорта все отличные- Лютояр, Вятич, Страж,Паратунка и Салинас...

Я в этом году много сортов купила...сортов 10 наверное...И с того года еще остались...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, stounns сказал(а):

 Я просто в бешенстве.:girl_cray: Надо им рассказать про морфлот. :))

Опоздала  :cheesy:

Мои смотрят на меня понимающе, но продолжают заниматься любимым весенним занятием - перекопкой свежевысаженных грядок :04laugh:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, оляка сказал(а):

А у меня наоборот, все до единого взошли,

У меня тоже первый посев -12 из 12.:applo:Семена от Золушки и Туманова. Сею всегда сухими на кипятку.  Будучи выраженными в теплицу, 3 штуки кто-то сожрал:angry:. Остальные пока живы, уже подросточки. Второй посев тоже 100% взошли, пока ещё малышня.:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...