Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья


Мила

Рекомендуемые сообщения


Мила! Спасибо за быстрый и подробный ответ, все понятно - берем Панасоник! И, если это будет не очень нескромно с моей стороны,  - а можно тоже мне твои рецптики?  Те, которые я читала, еще не пробовала, но уже и так понятно, насколько они хороши! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Мила! Спасибо за быстрый и подробный ответ, все понятно - берем Панасоник! И, если это будет не очень нескромно с моей стороны,  - а можно тоже мне твои рецптики?  Те, которые я читала, еще не пробовала, но уже и так понятно, насколько они хороши! :thx: :thx: :thx:

 

Галин, конечно, с большим удовольствием :hey: :hey: Я люблю выставлять  рецепты с фото, так мне кажется наглядней, убедительней :mail: :mail: :hey: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Мила, спасибо большое за рецепты для мульти!  :thx:Очень ценно, что они уже проверены многократно. И  вкусные. У меня панасоник 4,5 л. Кастрюля пока одна, с тефлоном. Собираюсь прикупить еще. Насколько лучше алюминиевая? Стоит ли ее искать?

 

Люба, я заказывала алюминий и керамику в Фирме НЭК (Томск)

 

http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=436&sid=3135f97a4170038c3734f24bcb714eec,

Что- то я не поняла, существует ли она, или конкуренты съели, посмотри по темам :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Люба, я заказывала алюминий и керамику в Фирме НЭК (Томск)

 

http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=436&sid=3135f97a4170038c3734f24bcb714eec,

Что- то я не поняла, существует ли она, или конкуренты съели, посмотри по темам :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Мила, спасибо.  :thx: Пошла читать!

Ссылка на сообщение

Спасибо, Мила :hey: :hey: :hey: Может быть тебе пригодится (я заметила, ты любишь  готовить из творога):

Вместо муки в творожники добавлять белый хлеб (батон или булку без корочки). Сначала взбить яйца, добавить сахар, ванилин, а потом уже - покрошить булку, тщательно перемешать (взбить) и соединить с творогом. Этому меня научила 35 лет назад тетя моей двоюродной тети (прости за тофтологию), которой к этому моменту было 96 лет! :- Она до Октябрьской революции содержала кафе- кондитерскую в Казани... Буду рада, если понравится.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Спасибо, Мила :hey: :hey: :hey: Может быть тебе пригодится (я заметила, ты любишь  готовить из творога):

Вместо муки в творожники добавлять белый хлеб (батон или булку без корочки). Сначала взбить яйца, добавить сахар, ванилин, а потом уже - покрошить булку, тщательно перемешать (взбить) и соединить с творогом. Этому меня научила 35 лет назад тетя моей двоюродной тети (прости за тофтологию), которой к этому моменту было 96 лет! :- Она до Октябрьской революции содержала кафе- кондитерскую в Казани... Буду рада, если понравится.

 

Галюша, вот это дополнение к рецепту, ЦЕНЫ ЕМУ НЕТ,  огромная благодарность тебе, сделаю так творожанники :niam:.  Я так делала пирог сладкий в мульте, замачивала хлеб в сливках. добавляла творог , яйца , обалденно  получалось :-* :-* :-* :-* :-* :-* Галя, а у тебя есть такой рецепт, поделись, я его потеряла :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Мила, у твоей мульти глубина какая и какая удобней будет, если только одна мультя на  кухне будет?

 

Лена, самый оптимальный вариант-Panasonic SR-TMJ181

 

 

Общие характеристики

Тип мультиварка

Мощность 670 Вт

Объем 4.5 л

Материал корпуса металл

Покрытие чаши тефлоновое

Часы есть

Управление и программы

Управление электронное

3D нагрев нет

Автоматических программ 10, включая: выпечка, каша, крупа, тушение, приготовление на пару, плов

Максимальное время установки таймера 13 ч

Поддержание тепла есть

Отложенный старт есть

Габариты и вес

Габариты (ШхВхГ) 26.7x27.6x27.4 см

Вес 2.8 кг

Ссылка на сообщение

 

Галюша, вот это дополнение к рецепту, ЦЕНЫ ЕМУ НЕТ,  огромная благодарность тебе, сделаю так творожанники :niam:.  Я так делала пирог сладкий в мульте, замачивала хлеб в сливках. добавляла творог , яйца , обалденно  получалось :-* :-* :-* :-* :-* :-* Галя, а у тебя есть такой рецепт, поделись, я его потеряла :-[ :-[ :-[

Цитата

Нет, Милочка, рецепта для такого пирога -нет, как и мультиварки...пока. А пирогами та тетя тети :( угощала нас каждый день разными (я с сыном и мамой гостила у них неделю в Ленинграде), только тесто было всегда одинаковое, бездрожжевое, очень вкусное (они считали уже тогда, что дрожжи очень вредны для здоровья), найду точный рецепт - напишу.

Ссылка на сообщение

Буду рада, если этот вариант творожников понравится тебе и всем подругам-форумчанкам, хочется хоть чем-то быть полезной для вас! :)

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Буду рада, если этот вариант творожников понравится тебе и всем подругам-форумчанкам, хочется хоть чем-то быть полезной для вас! :)

 

Галочка, я обязательно сделаю творожанники с твоими добавлениями, выставлю фото, за мной не заржавеет :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Мила, вижу ты на форуме. У меня возник вопрос по чебурекам. Сколько воды надо лить при заваривании теста? Валя написала 1 и 1/3 стак. Хочу уточнить. Т.к. в рецепте 1,3 стакана не понять.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Мила, вижу ты на форуме. У меня возник вопрос по чебурекам. Сколько воды надо лить при заваривании теста? Валя написала 1 и 1/3 стак. Хочу уточнить. Т.к. в рецепте 1,3 стакана не понять.

 

Лен, я в той теме написала :mail: :mail: :mail: :mail: один полный стакан плюс треть стакана :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

 

Милочка, а ты не расскажешь про урожайность Сердца Кенгуру. :-[

Цитата
Очень меня этот вопрос интересует... :thx: :thx:

 

 

ЛЕНА, это мой самый любимый сорт, урожай хороший, плоды как на побор, все одного размера, мясистые, сладкие. В посадках 20014 году- ОБЯЗАТЕЛЕН :yep: :yep: Посмотри на первых страницах моей темы он есть :mail:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...