Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья


Мила

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Лидуль это что такое на фоне петрушки?

 

На фоне горчицы... а то  Лида долго будет вспоминать,  что у неё есть около петрушки... :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата НатНик

Милочка, сегодня дочитала твой дневник. Два раза не открывались фото. Поздравляю тебе с открытием своей темы - ну здорово, что ты это сделала. Сижу и облизываюсь: и томаты и вид из окна, и всякие кулинарные изыски! :yep: Вкусно у тебя сдесь!!!!!

 

Наташенька, спасибо :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Заглядывай  в гости ко мне , буду рада  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-

 

Лидуша,  видны даже почки,  это очень хорошо. :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:  Самое главное, чтобы зиму пережили, но  обязательно накрой бутылкой 2литровой (низ срезаем, накрываем череночки, горлышко от бутылки должно быть открытым). Тьфу, тьфу на них..... :-X :-X :-X :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Верунечка ;D ;D ;D, это не петрушка, это горчица. Мне Людмила презентовала каприфоль(жимолость).


Лидочка, это не каприфоль :D :D :D :D :D :D Это настоящая съедобная  садовая жимолость :niam: :niam: :niam: :niam: :niam

Ссылка на сообщение
Цитата

 

Лидуша,  видны даже почки,  это очень хорошо. :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:  Самое главное, чтобы зиму пережили, но  обязательно накрой бутылкой 2литровой (низ срезаем, накрываем череночки, горлышко от бутылки должно быть открытым). Тьфу, тьфу на них..... :-X :-X :-X :-X :-X :-X

Пока, я их перегноем засыпала, а вот про бутылки как-то и не подумала, эх......голова два уха ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидочка, это не каприфоль :D :D :D :D :D :D Это настоящая съедобная  садовая жимолость :niam: :niam: :niam: :niam: :niam



Ну я поняла что съедобная :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Представляю томатик Шехерезада. На работе был прозван Шехерезадой Степановной. Снимок сделан 11.08.2013. Рос в ОГ с клубникой. 1 томатик до сих пор лежит.

Галочка, столько у тебя сортов хороших, а он дет, или ты ему " секир башка" сделала :P :P :P
Ссылка на сообщение

Лидуша, так хочется, чтобы они у тебя  пережили морозы и радовали своим  приростом, а потом и урожаем :hey: :hey: :hey: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Галочка, столько у тебя сортов хороших, а он дет, или ты ему " секир башка" сделала :P :P :P

Милочка, должен быть 80 см. вырос выше. Я так в ЛС и не поняла про Виржинию сладости. Мне показалось не все ЛС  ты прочитала. :o :o :o : :( :( :( :( :( :( :( И это ещё не всё, у меня Малахитка наплодила. :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Галя, вот это помидоры, и тот и другой глаз не отвести :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:" Самые лучшие" очень крупные, а как они на вкус :niam: :niam: Давай еще выставляй фото, получается , что ты набегами бываешь на даче, а томаты  вырастила офигенные, умничка :yep: :yep: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

 

Галочка, от "Самые лучшие "  у тебя есть семена, ой как понравились...:P :P :P :P :P :P :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Галя, вот это помидоры, и тот и другой глаз не отвести :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:" Самые лучшие" очень крупные, а как они на вкус :niam: :niam: Давай еще выставляй фото, получается , что ты набегами бываешь на даче, а томаты  вырастила офигенные, умничка :yep: :yep: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

 

Галочка, от "Самые лучшие "  у тебя есть семена, ой как понравились...:P :P :P :P :P :P :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Сами росли, про вкус не спрашивай, после того как мне пришлось съесть малахитку, я помидоры не очень ела, пробовала конечно, хорошие все, сладкие, особенно би-колоры.

Ссылка на сообщение
Милочка,здравствуй дорогая, я воспользуюсь твоим разрешением выставлять фото своих томатиков :-[ :-[ :-[
Вот у меня Черный гигант такой, он ребристы, сам завершковался, плодов ОГРОмных не было, и все с такой динамичной ребристостью...

Милочка! СПАСИБО!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

 

Вот у меня Черный гигант такой, он ребристы, сам завершковался, плодов ОГРОмных не было, и все с такой динамичной ребристостью...

 

 

Форма очень красивая, но получается совсем не гигант ?

Ссылка на сообщение

Мариша, какой красавец. А семена откуда? Я себя сколько раз ловила, иду в каталог и ничего там не приглядывается, одни хвалебные слова отпугивают, но не бывает как коллекционер пишет и урожайный и не болявый и так далее. А фото на форуме и сразу видно томатик хороший. :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Милочка,извини ради Бога,потом почисти тему, у меня он гигантом не стал!!!! Плодов вязал по 1-2-3 все такие же, сразу отличался от всех. Семена от Гусева, но сейчас к нему сбегала не нашла такого-может уже кончились, он тогда убирает предложение. САМ завершковался ,не помню где-то уже писала по записям на какой высоте но не ниже 170 см точно, может даже до 220 дорос, их много я одна... Самой большой урожайностью не отличился, но и проблем с ним не было, довольно прозрачный куст, вела в два стебля. Фото то я выставила, а ответ а не вижу... Саша??? Так ведь не такой же томат??? Девочки в личку... :)Милочка, спасибо,извини, мне нужно было выложить фото,чтобы сравнили с черным великаном, кто еще выращивал черного великана-гляньте.

Ссылка на сообщение

Мариша, чёрных с такой ребристостью я ещё не видел, формой похож на Костолюто фиорентино и Костолюто дженовезе, но вот цвет очень интересный.

 

Вот в каталоге Гусева есть сорт  Tim’s Black Ruffles: http://pomidom.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%8B-tims-black-ruffles/

 

По цвету и рифлёности очень подходит. Может быть, семена перепутались?

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksander

Мариша, чёрных с такой ребристостью я ещё не видел, формой похож на Костолюто фиорентино и Костолюто дженовезе, но вот цвет очень интересный.

Вот в каталоге Гусева есть сорт  Tim’s Black Ruffles: http://pomidom.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%8B-tims-black-ruffles/

По цвету и рифлёности очень подходит. Может быть, семена перепутались?

ну это могло быть только у него,у Гусева, потому,как я из черных у него заказывала только черный гигант, ссылка на его фото в Вашей теме, а вот еще фото, вот все смотрю и не могу понять, вроде бы и похожи ,а может и нет.

Ссылка на сообщение

Милочка,здравствуй дорогая, я воспользуюсь твоим разрешением выставлять фото своих томатиков :-[ :-[ :-[
Цитата

Вот у меня Черный гигант такой, он ребристы, сам завершковался, плодов ОГРОмных не было, и все с такой динамичной ребристостью...

Милочка! СПАСИБО!!! :thx: :thx: :thx:


Маришенька, девочки милые :-* :-* :-* :-* Я с удовольствием смотрю на ваши фото
, моя тема для вас всегда открыта, очень рада , когда вы заходите в гости. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Галочка, про Малахитку я что-то не поняла, тебе она очень понравилась и ты теперь сравниваешь ее с другими томатами :-[ :-[ :-[ :-[ :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Маришка, Черный гигант очень красивый по форме,  но масса не тянет на гиганта, так если вкус потрясный , то можно все простить ему (томатику). У меня дружба с Гусевскими помидорами как то не сложилась. Года два назад заказала у него четыре сорта, выросло вообще ни на что не похоже >:( >:( >:( >:(  Вообщем одно разочарование, жалко место заняла в теплице :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

 

Жду твою Галину и Черное яблоко, в схеме посадок они уже стоят :D :D :D :D :D :D :D :D Все хочу у тебя спросить, ты сажаешь помидоры только в ТЕПЛИЦУ  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Милочка , только увидела твой дневничок ... :-[
Цитата
  С  новосельем! :-* :-* :-*


Наташенька, привет :thx: :thx: :thx:
Заходи ко мне в гости , чай попьем с чем-то вкусненьким
Ссылка на сообщение

 

Галочка, про Малахитку я что-то не поняла, тебе она очень понравилась и ты теперь сравниваешь ее с другими томатами :-[ :-[ :-[ :-[ :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Маришка, Черный гигант очень красивый по форме,  но масса не тянет на гиганта, так если вкус потрясный , то можно все простить ему (томатику). У меня дружба с Гусевскими помидорами как то не сложилась. Года два назад заказала у него четыре сорта, выросло вообще ни на что не похоже >:( >:( >:( >:(  Вообщем одно разочарование, жалко место заняла в теплице :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

 

Жду твою Галину и Черное яблоко, в схеме посадок они уже стоят :D :D :D :D :D :D :D :D Все хочу у тебя спросить, ты сажаешь помидоры только в ТЕПЛИЦУ  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Милочка,сажаю и в ог-но это так,для тренировки. В этом году немножко там выросло,конечно все основное в теплице. На следующий год только в теплицах! У нас всегда дождей больше(вот сказочное исключение этот год,вам ,девчата больше досталось). Порой на улицу не выйти, от плиточной дорожки шаг влево,шаг вправо-увяз.  В теплице же можно работать при любой погоде с начала апреля до середины ноября,т.е.сезон у меня-увеличивается почти на 2,5 месяца. А если очень захочется, то даже на пару с кем-нибудь чай с творожаниками попить!!! Даже в дождь,даже в снег. :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Мариша, да чай с творожанниками это класс :D :D :D :D :D :D А какой размер теплицы, где-то  у меня проскочила информация , что ты сажаешь 60 сортов. это если по два каждог, то получается 120 :P :P :P :P :P :P :P :P

 

У меня две теплицы 2,5 х4, помещается 42-43 куста и все.... боюсь загущать :P :P :P

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...