Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья


Мила

Рекомендуемые сообщения


Мила,у тебя всегда так вкусно!!!Давай ужО рецепт,завтра побегу перед работой за имбирем...ведь все равно хотела в целях похудательного средства купить... :-\

Ссылка на сообщение

Вы уж меня не ругайте, что томаты в перемешку с едой у меня :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ Я если что-то вспоминаю, то строчу в одном месте :mail: :mail: :mail: :mail:  Итак рецепт:

 

1. Режете тыкву на маленькие брусочки (где-то 1кг-1,5), добавляете сахар 0,5 кг и бланшируете на медленном огне (минут 15), проверяете , чтобы тыква была мягкая. Затем блендером перебиваете до кашеобразного состояния.

2. Добаваляете в медленно кипящий тыкв. состав прокрученные на мясорубке  2 апельсина, 1 лимон, корень (очищенный ) имбиря  (см10-15), сразу выключаете и хорошо перемешиваете, джем готов. Апельсин и лимон со шкуркой.. Я не могу жить без этого джема, добавляю его везде. в кофе, творог, мороженное :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А на мясорубке-это принципиально? У меня на даче...можно блендером тоже измельчить?

 

Нель, когда мне влома мясорубку доставать , то я все режу очень мелко , а тыкву  протираю вилкой.  Тоже вкусно кусочками , получаются  ароматные цукаты, потом намазываем  на свежий хлеб  мм.... :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Ну тогда,прощай фигура... :-мало мне твоих творожанок :niam:,пирога,который я в одно рыло смолотила ночью :P,по кусочку вечером только своим отрезала перед тем как они спать шли-а утром они вышли позавтракать им-а его и нету-Ти... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну тогда,прощай фигура... :-мало мне твоих творожанок :niam:,пирога,который я в одно рыло смолотила ночью :P,по кусочку вечером только своим отрезала перед тем как они спать шли-а утром они вышли позавтракать им-а его и нету-Ти... :hid:

 

Нель, так этот джем  будешь принимать для профилактики всяких инфекций :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Всегда , пожалуйста ;) ;) ;) ;) ;)

Я тут дурью маялась.... :P :P :P :P :P :P Проверяла на всхожесть мои семена, из пяти пять взошли на 4-ый день, так, что дорогие форумчане, семена присланные вам со знаком качества :D :D :D :D :D :D :D :D :D



;D ;D ;D ;DМилочка, видела бы ты мой задвиг!!! Поля и овраги!!!! Так чего-то перетрухнула, девочкам некоторым хорошим писала ;D ;D ;Dкак они проверяют пытала. Ох, отсеялась, Ну в четыре дня не все взошло,если честно :-[ :-[ но за шесть все 150 штук... второго посева, а потом еще третий... Это я со страху, девчата, не смейтесььььь!!! Первым то посевом несколько семушек бросила, не со всех сортов , да не совсех пакетов, я же первый раз столько собирала семян! Послала многим, но не все успела проверить. вот упражнялась, спать не ложилась, у Поля Чудес своего все сидела,словно как в Стране Дураков к утру все вырастет! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

 

;D ;D ;D ;DМилочка, видела бы ты мой задвиг!!! Поля и овраги!!!! Так чего-то перетрухнула, девочкам некоторым хорошим писала ;D ;D ;Dкак они проверяют пытала. Ох, отсеялась, Ну в четыре дня не все взошло,если честно :-[ :-[

Цитата
но за шесть все 150 штук... второго посева, а потом еще третий... Это я со страху, девчата, не смейтесььььь!!! Первым то посевом несколько семушек бросила, не со всех сортов , да не совсех пакетов, я же первый раз столько собирала семян! Послала многим, но не все успела проверить. вот упражнялась, спать не ложилась, у Поля Чудес своего все сидела,словно как в Стране Дураков к утру все вырастет! ;D ;D ;D

 

Мариша, ты не одинока.... :P :P :P :D :D :D :D :D :D Я каждый день , включала дополнительно  свет, одевала очки и смотрела, взошли или нет... :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: Муж уже молчит, понимает , что  машина находится в движении и тормоза  давно неисправны ;D ;D ;D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Мариша, ты не одинока.... :P :P :P :D :D :D :D :D :D Я каждый день , включала дополнительно  свет, одевала очки и смотрела, взошли или нет... :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: Муж уже молчит, понимает , что  машина находится в движении и тормоза  давно неисправны ;D ;D ;D :D :D :D :D :D :D :D

Милочка! Ну ты и насмешила на ночь глядя. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Такая мерзкая погода, бр... :P :P :P :P Угощайтесь хорошим витаминным  имбирным джемом, лекарство от всех  простуд :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:Будьте здоровы :niam: :niam: :hey: :hey: :hey:



Милочка,какая вкуснятина :niam:.Как раз вспоминала где я читала про твой джем,а он тут :mail2:Обязательно сделаю,а то не знаю куда тыкву девать. :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Разиля

Милочка,сегодня получила твои подарочки :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:Спасибо  огромное :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*



                   


Хороших тебе урожаев,  заглядывай ко мне в темку, выставляй фото, всегда буду рада :hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

 

Вы уж меня не ругайте, что томаты в перемешку с едой у меня :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
Я если что-то вспоминаю, то строчу в одном месте :mail: :mail: :mail: :mail:  Итак рецепт:

 

1. Режете тыкву на маленькие брусочки (где-то 1кг-1,5), добавляете сахар 0,5 кг и бланшируете на медленном огне (минут 15), проверяете , чтобы тыква была мягкая. Затем блендером перебиваете до кашеобразного состояния.

2. Добаваляете в медленно кипящий тыкв. состав прокрученные на мясорубке  2 апельсина, 1 лимон, корень (очищенный ) имбиря  (см10-15), сразу выключаете и хорошо перемешиваете, джем готов. Апельсин и лимон со шкуркой.. Я не могу жить без этого джема, добавляю его везде. в кофе, творог, мороженное :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Милочка, спасибо за вкуснятину :niam: :-* :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата nadi

А нам даже нравится, что хоть не на голодный желудок до весны о томатах мечтать будем :)

 

Надя, спасибо за понимание :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :D :D :D :D :D :D :D :D После помидорного сезона. действительно как-то грустно стало :'( :'( :'( :'( :'(, вот и нахожу "развлекаловку" :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Милочка, сегодня доча привезла твои семушки, косточки, :) спасибо моя хорошая :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-*


Лидуша, очень хочется , чтобы  сорт Сердце буйвола , отлично у тебя плодоносил :yep: :yep: :yep: :yep: Он такой красивый , когда я заходила в теплицу, у меня аж дух захватывало, глядя на него :P :P :P. Но был посажен  в полутень (два дерева дающие тень . в середине лета были ликвидированы), теперь в посадках он у меня на самом солнечном месте :hey: :hey: :hey: :hey: Хорошего тебе настроения, целую Люда :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:




Ссылка на сообщение
Тока, тока достала из мультиварки, угощайтесь :niam: :niam: :niam: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Насыпной яблочный пирог :niam: :niam:




Этот кусочек, уже слопала,,. вкуснота :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Тока, тока достала из мультиварки, угощайтесь :niam: :niam: :niam: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Насыпной яблочный пирог :niam: :niam:




Этот кусочек, уже слопала,,. вкуснота :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:
Спасибо :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Тока, тока достала из мультиварки, угощайтесь :niam: :niam: :niam: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

 

Насыпной яблочный пирог :niam: :niam:

 

 

 

 

Милочка, какой аппетитный ! Ну, вот как тут на диету "сядишь" с такими угощениями . ;)

Ссылка на сообщение

Милочка твои рецепты пользуются большим спросом!!! :yep: :yep: :yep:Тебе нужно отдельную тему открыть!!! :thx: :thx: :thx:"Обжорки от Милы" :D!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...