Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья


Мила

Рекомендуемые сообщения


Цитата Sve-tik

Людмилочка! Получила сегодня твоё письмо! Огромное спасибо!!!

Творожаннички улетные! Спасибушко!


Хорошо, что я его в заграничный конверт упаковала :D :D :D :D :D :D Творожанники пеки на здоровье :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение

Это самый простой рецепт,  выпекаю всегда в мультиварке, но можно и в духовке :mail2:

 

 

200г. муки

200г. сахарного песка

200г. манной крупы

1 ч.л. разрыхлителя

150 гр. сливочного масла (можно заменить маргарином).

Начинка:

1,5 кг яблок ( можно 1 кг)

сок одного лимона

 

1.Яблоки натрите на крупной терке и полейте лимонным соком.

2.Отдельно хорошо перемешайте муку, манку, сахар и разрыхлитель.

3.1/3 мучной смеси поместите в мультю , разровняйте, на неё положите половину натёртых яблок, тоже разровняйте, затем слой мучной смеси и опять слой яблок. Последним - мучную смесь.

4.Сверху разложите кусочки масла.

 

Выпечка 60 минут. В яблоки можно добавить корицы.

Рецепт  с интернета, фото мое ;) ;) ;) ;)

 

Как и в варианте с творожанниками, обалдено вкусно получается на следующий день, когда слои промокнут :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Милочка, только сегодня обнаружила твой дневничек. Молодец! Еще ни весь прочитала и спешу всем сообщить сорт твоей сливы. Этот сорт называется Аленушка. Этим летом я впервые попробовала на вкус эту сливку , купила у одной бабульки на рынке. Вкус у нее действительно превосходный , мне напомнил вкус абрикоса и персика, а сок из нее при укусе бьет фонтаном. Эта бабулька мне сказала как она называется и что ее дети покупали ее в питомнике. Мне посчастливилось приобрести эту сливу с закрытой корневой системой у нас в Туле на рынке :mail2: В интернете есть информация о ней, так что желающие могут удовлетворить свою хотелку. Пойду читать дальше твой дневничок.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

сорт твоей сливы. Этот сорт называется Аленушка. Этим летом я впервые попробовала на вкус эту сливку , купила у одной бабульки на рынке. Вкус у нее действительно превосходный , мне напомнил вкус абрикоса и персика

Олечка, спасибо большое за название, тоже заинтересовалась этой сливкой, но  косточкой сажать не хочу, весной посмотрю саженцы на рынке...

Милочка, отчитываюсь.. :mail: сделала еще раз творожанники, аж с килограмма творога, получились точно как твои, еще не успели остыть, но сынок уже оценил, сказал "класс". :niam: И ведь сырники почти так же делаю, но здесь масло не впитывается  много и сразу целый противень готовится, а я вообще сразу два поставила одновременно.  :yep: :yep: :yep:  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Милочка, только сегодня обнаружила твой дневничек. Молодец! Еще ни весь прочитала и спешу всем сообщить сорт твоей сливы. Этот сорт называется Аленушка. Этим летом я впервые попробовала на вкус эту сливку , купила у одной бабульки на рынке. Вкус у нее действительно превосходный , мне напомнил вкус абрикоса и персика, а сок из нее при укусе бьет фонтаном. Эта бабулька мне сказала как она называется и что ее дети покупали ее в питомнике. Мне посчастливилось приобрести эту сливу с закрытой корневой системой у нас в Туле на рынке :mail2: В интернете есть информация о ней, так что желающие могут удовлетворить свою хотелку. Пойду читать дальше твой дневничок.

 

Ольга, спасибо за информацию о сливе, а то ведь  она растет под именем Персиковая., я и форумчан ввела  в заблуждение  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[  А сок , действительно  при укусе бьет ключом, выходит вся мякоть и остается одна косточка. :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Сейчас  допишу сорт к фото :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: Только она у меня спеет с середины июля, т.е. ранняя, а в описании середина августа. но по фото -ОНА :niam: :niam: :niam:

 

Уважаемые форумчане (не получается внести изменение к фото) сорт сливы на 1 стр.  АЛЕНУШКА

 

Еще раз спасибо Оленька :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Олечка, спасибо большое за название, тоже заинтересовалась этой сливкой, но  косточкой сажать не хочу, весной посмотрю саженцы на рынке...

Милочка, отчитываюсь.. :mail: сделала еще раз творожанники, аж с килограмма творога, получились точно как твои, еще не успели остыть, но сынок уже оценил, сказал "класс". :niam: И ведь сырники почти так же делаю, но здесь масло не впитывается  много и сразу целый противень готовится, а я вообще сразу два поставила одновременно.  :yep: :yep: :yep:  :thx: :thx: :thx:

 

Надюша,  я меньше одного кг не замешиваю, это чтобы на следующий день с кофейком  полакомиться :niam: Всего доброго тебе :thx: :thx: :thx: :thx:

 

 

Танечка, сухую смесь насыпаем в мультиварку сухой, старайся потоньше слой делать :-X :-X Удачи :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Мила,а как сердце кенгуру по вкусу?

 

Сладкий мясистый плод, самый вкусный для меня :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Мила, я эту сливку ела тоже в июле :niam: :niam: :niam:. А сейчас с мужем налопались твороженников по твоему рецепту.Очень вкусно! :niam: :niam: :niam:Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Мила, я эту сливку ела тоже в июле :niam: :niam: :niam:. А сейчас с мужем налопались твороженников по твоему рецепту.Очень вкусно! :niam: :niam: :niam:Спасибо!

 

Оленька, на здоровье :mail2: :mail2: :mail2: У меня прям кулинарная тематика пошла :P :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Милочка , а пирог из мульти как вынимать , просто перевернуть и всё ? А то сготовится минут через 20 . ::)

 

Мариночка, пирог переворачиваем на  пластмассовую вставку, которая  прилагается к мульте.. :yep:

 

А как ты делаешь котлеты из картофельного пюре, как-то не очень они у меня получаются  :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Мариночка, пирог переворачиваем на  пластмассовую вставку, которая  прилагается к мульте.. :yep:

 

А как ты делаешь котлеты из картофельного пюре, как-то не очень они у меня получаются  :P :P :P :P

Вот я балда , а я просто вывалила на тарелку , ну и конечно он у меня слегка рассыпался.  :- У меня немного низ не пропитался , так сухой и получился , хотя делала тоненько.

 

А котлеты делаю так : пюре смешиваю с измельчёнными грибами ( блендер , мясорубка ) добавляю яйца и ложкой в муку , затем руками формирую и на сковородку.

Ссылка на сообщение

Людмила!  В твою тему уж даже заходить боюсь - одни соблазнительные вкусности :niam:,  а сейчас совершенно их готовить некогда! 

 

Но все их распечатываю,  скоро помидоры и грибы закончатся - вот уж я оторвусь :mail2: :thx:!

Ссылка на сообщение

А мне картофельные котлеты и зразы,больше нравятся в домашних сухариках,Магазинные мелкие, а домашние позажаристей и чуть крупнее ммм. :niam:

Ссылка на сообщение

У меня тоже не получился-рассыпался, хотя вывалила на  вставку и низ

 

  тоже не пропитался, по краям кострюльки-сухая мучная смесь.На вкус приятный, но видок.......!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Вот я балда , а я просто вывалила на тарелку , ну и конечно он у меня слегка рассыпался.  :- У меня немного низ не пропитался , так сухой и получился , хотя делала тоненько.

 

А котлеты делаю так : пюре смешиваю с измельчёнными грибами ( блендер , мясорубка ) добавляю яйца и ложкой в муку , затем руками формирую и на сковородку.

 

 

Дорогие хозяюшки, это я балда :P :P :P :P Пирог должен постоять немного в мульте, т.е подмокнуть.... :-[ :-[

 

Причина  в рассыпании пирога, это малое кол-во яблок (в чистоте натертая яблочная масса должна быть не меньше одного кг). Вот поэтому мучной слой не пропитался, у меня он первое время плавает в нем, потом желируется  и получается мокрый яблочный пирог :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Мариночка, спасибо за рецепт котлет, сделаю и приду в твою тему с отчетом :niam: :niam: :niam: :yep: :yep: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А мне картофельные котлеты и зразы,больше нравятся в домашних сухариках,Магазинные мелкие, а домашние позажаристей и чуть крупнее ммм. :niam:

 

Верочка, у меня они всегда разваливались, доводили меня до бешенства >:( >:( >:( :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...