Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Балуем Своих


Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Девочки и мальчики.....предлагаю очень простой и в тоже время оригинальный рецептик....

Муж попросил сейчас сделать ему что-то лёгенькое на скорую руку...спрашиваю яйца будешь....ДА....помидорку будешь....ДА

Вот я и замутила....

Режем помидор на две половинки, вытаскиваем мякоть, солим, в половинки выливаем по одному яйцу, зелень....жарим на сливочном масле, на маленьком огне под крышкой....при желании, можно накидать и колбасу и вичинку и что угодно на дно помидора, а сверху яйцом залить...

Муж всегда улыбается, а мне похвала от него самая лучшая хороший аппетит и настроение.....

 

 

Классно!!! :yep:

Вера, а внутри пропекается яичко? Помидорка донышко не подгорает? Или не глубокое уж помидорное "корытце"?

Ссылка на сообщение

Верочка, вчера на завтрак сделала мужу "сердечки сосисочные", вовнутрь по парочке перепелиных яичек мужу подала - улыбался! :)))
Ссылка на сообщение
Творожное печенье !!!!!
Ингредиенты: 
творог — 400 гр 
маргарин — 200 гр 
мука пшеничная — 480 гр 
сахар — по вкусу 
сода — 1/2 ч.л. 
соль — по вкусу 

Приготовление:
Маргарин натирается на достаточно крупной терке, перемешивается с протертым творогом, солится. После этого смешайть массу с мукой и содой, а затем замесить тесто. Его следует раскатать и нарезать на кусочки. Каждый из кусочка теста обмакивается в сахар одной стороной, после чего складывается пополам таким образом, чтобы сахар оказался внутри. Этоту половинку кусочка опять одной стороной обмакнуть  в сахар, и сложить,  как в предыдущий раз. Надрезать края зубчиками, чтобы они напоминали перья. Получившегося печенье обмакните снова в сахар, а затем выложите его на лист сахарной стороной вверх и выпекайте до готовности. 



Ссылка на сообщение

 

Творожное печенье !!!!!

 

 

Бесподобные! Готовлю давно. В нашей семье их называют "Творожными слойками". Очень и очень вкусно! :niam:

Ссылка на сообщение

Рыбки в пруду... ;)

Продукты: 
Картофель отваренный в мундире  3-4 шт
Банка мелких шпротиков, 
Яйца вареные 4-5 шт,
Сыр 150-200г, 
Чеснок, майонез. 
У шпротин  отрезать хвостики см по 3-4, 
В салатницу выкладываем слоями: 
1. Картофель протертый на терке (слой можно слегка полить маслом из-под шпротов). 
2. Шпроты, размять вилкой. 
3. Яйца, протертые на терке + чесночек 
4. Сыр так же на терке. 
Все слои промазываются майонезом, верхний разравнивается и в него втыкаются шпротные хвостики, украсить можно на что фантазии хватит
Итог: 

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Верунь, какая ты молодец, такая затейница.  :yep:  Не очень жирно получается? (и масло, и майонез)

Танюш, а майонезом не сильно много смазывать....пропитывается и  :yep:

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Напекла курасанов для своих, шашлык делаем. Сынок приехал...разложила коровок, а сын аккуратно берёт и говорит...Ой, а я подумал, что это тоже испечённые ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Напекла курасанов для своих, шашлык делаем. Сынок приехал...разложила коровок, а сын аккуратно берёт и говорит...Ой, а я подумал, что это тоже испечённые ;D

 

Верочка  ,  а  круасаны  из  какого  теста  ?

Ссылка на сообщение

Верочка, какая ты все таки молодец и печешь и салаты варганиш, очень все вкусно и доступно :yep: :yep: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Верочка в следующий раз сделай мастер класс из это рецепта круасанов. С фото прям чтоб по полочкам все разложено было  :-[ может такие стряпухи как я :- то - же научаться их печь :-[

Ссылка на сообщение

 

Верочка в следующий раз сделай мастер класс из это рецепта круасанов. С фото прям чтоб по полочкам все разложено было  :-[ может такие стряпухи как я :- то - же научаться их печь :-[

Цитата

Ой Алёнушка, я и не подумала....вроде всё просто :)

хорошо, обязательно  по порядку всё сфоткаю...

 

Милочка спасибо, но ты и сама очень вкусно готовишь, я рецептики твои опробовала ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Вер, поддерживаю Алену :yep: Сделай мастер-класс,  пожалуйста :-*

Поняла, поняла....я теперь  всю выпечку буду по шагово фоткать...

Ссылка на сообщение

Верунь, ну ты кудесница :yep:,такую красотень делаешь,отдельное спасибо за творожное печенье,обожаю его,но почему-то пеку редко,крокодил класс,я пекла когда-то :-[,продолжай  нас радовать красотой :thx:

Ссылка на сообщение

Верочка, вот что тебе кажется простым, для некоторых  :-X типа меня, мастер класс  :thx:

 

Ко мне на днях сестра с Севера приезжала, так от нее я столько нового про приготовление узнала :-. Она нам блины испекла, так я таких в жизни не ела :niam:. Вот я ее и пытала по поводу рецепта и то же много нового узнала. Она вместо соды в тесто разрыхлитель добавила , вообщем блины вышли "ум отЪешь"

Ссылка на сообщение

Светик даю..

 

Курассаны...

ингридиенты...

мука 500гр

молоко 300 мл.

дрожжи сухие 15 гр.

сахар 60 гр.

соль 1/3 ч.л.

масло сливочное 300 гр.

я всё смешиваю в миксере, затем в ручную и оставляю тесто на 40 мин., затем раскатываю, режу на квадратики и складываю....

Выпекаю в духовом шкафчике...

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...