Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве


Рекомендуемые сообщения

Леночка, о лобелии- сажай на снег, накрой пленкой, проветривай, поливай через поддон,пикируй пучками и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Леночка, о лобелии- сажай на снег, накрой пленкой, проветривай, поливай через поддон,пикируй пучками и будет тебе счастье.

 

А я хотела их в торф. таблетки запихнуть, но надо и так попробовать, только я еще землю не купила, были в ОБИ, а там Живой земли не было, а теперь незнаю, когда попаду за землей.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Верунь, да всякие видали...просто наигрались уже. В свое время тоже была без ума от махровых, потом перешла на ампели и каскады, потом на крупноцветковые....а потом надоели. Перешла на бегонии.

Светик да понятно.....наигрались .....ну теперь я поиграю ;D

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Да-да-да, у меня самосев от нее приличный, а вот рассадой я так и не вырастила ее, а когда пару кустиков мне дали, после этого самосевом и всходит, пересаживаю потом куда надо, а остальную выпалываю.

А у меня она уже везде, даже крапиву вытесняет >:( А осенью мы ее выдергиваем, оббиваем семена и веники вяжем. Такие пушистые они получаются и крепкие- на всю зиму хватает снег с обуви сметать ;D Правда нам его на много лет одного хватает :D, а кто здесь живут, у меня эти сухие будылья с удовольствием берут.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташ, а ты не путаешь? Кохия это веники? У нас их так зовут ;D. И они размножаются вполне нормально самосевом, причем по всему огороду рассеиваются, т.к. успевают семена вызреть, а их у нее  :hey: :hey: :hey: Так что сорнячок приличный :D И сеять их все же лучше прямо туда, где расти должны

Так, мне пора переезжать!!! У вас там все растет, что в землю упало! У меня кохия, которая не веник, а летний кипарис, что-то ты ее, Нинуль, в должности понизила, не самосеется. Приходится сеять каждый год, причем, рано...

Ссылка на сообщение

Нинуль, а что это за цветы "веники" не нашла я в инете....выдаёт всякие веники для бани :dnt:

(Господи или у меня чуть шапка съехала)

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

Так, мне пора переезжать!!! У вас там все растет, что в землю упало! У меня кохия, которая не веник, а летний кипарис, что-то ты ее, Нинуль, в должности понизила, не самосеется. Приходится сеять каждый год, причем, рано...

 

Она-она, кохия или летний кипарис самосевом жутко рассыпается, или ты слишком рано ее в компост относишь...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Нинуль, а что это за цветы "веники" не нашла я в инете....выдаёт всякие веники для бани :dnt:

(Господи или у меня чуть шапка съехала)

 

Верунь, это Нинуля кохию так назвала, они на веники похожи.

Ссылка на сообщение

Леночка, раз ты фанат лобелии, попробуй бакопу посеять, как облачко нежненькое!

Ну и лобулярию в клумбу.

А еще я люблю очень мезембреантемум, который еще доротеантус называется. Яркие цветочки и листики как из стекла...

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Леночка, раз ты фанат лобелии, попробуй бакопу посеять, как облачко нежненькое!

Ну и лобулярию в клумбу.

А еще я люблю очень мезембреантемум, который еще доротеантус называется. Яркие цветочки и листики как из стекла...

 

ТАк я не фанат лобелии пока, меня Жаворонок Катя соблазнила на нее, первый раз буду сеять. А петуньку люблю.

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

Всё, я обиделась на кохию! Один раз вообще зимовала в грядке и ни- че- го...

 

У тебя кохия мальчик наверное, не родила семечки  ;D

Ссылка на сообщение

Наташа, а у тебя нет семян этих цветочков ,я бы купила :-[ бакопу и Доротеантус ,(прости Господи )не выговорю эти названия если спросят. И Натусь ,у меня перед крыльцом шина ,может чего посоветуешь туда посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

ТАк я не фанат лобелии пока, меня Жаворонок Катя соблазнила на нее, первый раз буду сеять. А петуньку люблю.

 

Сажай обязательно, не пожалеешь, еще и бакопу, и лауренцию... прям  щаз, в январе...все очч долго цветет, до заморозков, только корми...

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Сажай обязательно, не пожалеешь, еще и бакопу, и лауренцию... прям  щаз, в январе...все очч долго цветет, до заморозков, только корми...

 

Посмотрела, все надо ехать за бакопой и лауренцией, доча выздоровит и доеду - куплю. Кормлю фертикой, в этом году петуньке нравилось. А петуньку когда будем сажать?

Ссылка на сообщение

 

Правильно, я тоже тетеньке в Леруа не поверила, когда покупала, что они засыхают после посадки почти сразу, решила проверить, убедилась, но все равно хочется такой красоты 

 

 

Лена, Древовидные нужно сначала весной, когда купишь, сразу в горшок посадить, а горшок в тенек закопать и ухаживать, поливать, а в августе-сентябре на место сажать. Им время нужно, чтобы всасывающие беленькие корешки нарастить.

Ссылка на сообщение
Цитата хината

Лена, Древовидные нужно сначала весной, когда купишь, сразу в горшок посадить, а горшок в тенек закопать и ухаживать, поливать, а в августе-сентябре на место сажать. Им время нужно, чтобы всасывающие беленькие корешки нарастить.

 

Понятно тогда, а я сразу в грунт их из горшка пересадила, поэтому наверное и загнулись.

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

Так, мне пора переезжать!!! У вас там все растет, что в землю упало!...
Ага, Наташ, приезжай к нам! У нас и палка растет ;D. Я правда не знаю, какая у меня кохия, но вот на фото она, оттеняет цветочки. Когда созревает, красная становится
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Понятно тогда, а я сразу в грунт их из горшка пересадила, поэтому наверное и загнулись.

 

Сразу в грунт лучше не сажать. Я покупаю в Верее в Поиске на складе, там самые лучшие выбираю и не дорогие. Сразу в горшки сажаю и в подпол убираю, и т.д.

 

 

Лена, расскажи по бакопу, у меня прошлым летом не получилась, Взошла очень хорошо, пересадила 5 шт. в корзину кашпо, ухаживала, а она так и не повисла, а разрослась по всему кашпо как мочалка. Я  что-то не то сделала?

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Лен ,а ты когда поедешь за бакопой?

 

Как только дочка выздоровеет, но думаю в январе попаду в магазин. Нужна тоже?

Ссылка на сообщение
Цитата хината

Сразу в грунт лучше не сажать. Я покупаю в Верее в Поиске на складе, там самые лучшие выбираю и не дорогие. Сразу в горшки сажаю и в подпол убираю, и т.д.

 

 

Лена, расскажи по бакопу, у меня прошлым летом не получилась, Взошла очень хорошо, пересадила 5 шт. в корзину кашпо, ухаживала, а она так и не повисла, а разрослась по всему кашпо как мочалка. Я  что-то не то сделала?

 

Бакопу не сажала, ее Иришка советует, а мне она понравилась я картинки посмотрела.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ага, Наташ, приезжай к нам! У нас и палка растет ;D. Я правда не знаю, какая у меня кохия, но вот на фото она, оттеняет цветочки. Когда созревает, красная становится

 

Нинуль, у меня такая же, самосеется жутко.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...