Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Страховка о несчастных случаев.


stounns

Вопрос

При страховании машины меня "усугубили" на страховку от несчастных случаев. Кто в курсе что это и как им пользоваться? Можно ли обращаться при бытовых ранениях? И какие нужны документы\справки?

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Аля, это обычная навеска на ОСАГО:grin:. Обычная страховка от несчастных случаев? Раньше она была очень дешевой и практически всех уговаривали ее делать. И мне кажется в ней страховым случаем являются любые риски здоровья, не оговоренные в правилах как исключения.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Мне когда-то втулили и объяснили, что страховым случаем будет считаться только несчастный случай в транспорте. Насколько это так - не вникала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
20 часов назад, Ninulia сказал(а):

страховым случаем являются любые риски здоровья, не оговоренные в правилах как исключения

Спасибо!

А где можно почитать эти правила и исключения из них?

Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

страховым случаем будет считаться только несчастный случай в транспорте

Мне как то путанно объяснили, что любой " несчастный случай".

У меня знакомый оформлял страховку здоровья, потом подрался, сходил в травму- взял справку и получил компенсацию. Я, конечно, не к тому, что собираюсь драться, но вот интересно про бытовые травмы- можно ли получить компенсацию или это просто бумажка.

Да, стОит она не дорого, но у меня в хозяйстве каждый рубль на счету. Жаль платить просто за бумагу.

Ссылка на сообщение
  • 0
51 минуту назад, stounns сказал(а):

Спасибо!

А где можно почитать эти правила и исключения из них?

Аля, найди в инете ту компанию, в которой страховалась и там найди по названию страховки правила. Они должны быть у каждой компании. А еще обычно на обратной стороне страхового полиса бывает краткое изложение мелким шрифтом, который только с лупой можно прочитать.  На транспорте от несчастных случаев тоже раньше втюхивали, но там она по другому называется, а если обычная от несчастных случаев, то должна все включать.

Изменено пользователем Ninulia
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

найди в инете ту компанию, в которой страховалась

Спасибо!

И ведь не сообразила я. Поищу этих страховщиков.

Ссылка на сообщение
  • 0

Всем привет, эта страховка на любые  травмы ( если не спортивная), обычно за любой чих можно получить, наличие справки из медучреждения, причем выплата была больше стоимости самой страховки, если такая страховка не нужна, то от нее можно отказаться и получить три копеейки за вычетом 20% и месяцев ее использования от стоимости страховки. И еще можно написать в Роспотребнадзор и пожаловаться за навязывание доп.услуг, что зпрещено законодательно.

Ссылка на сообщение
  • 0

Аля, по сути эта страховка просто навязывание, да она действует от любых несчастных случаев и в саду и в огороде. Но самое лучшее, что с ней можно сделать, это обратиться в страховую и отказаться от этой страховки с требованием вернуть тебе деньги.  Если ты напишешь, какая страховая, я тебе дам ссылку на правила где написано что является несчастным случаем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...