Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черноплодные сорта томатов 2013-2014



Рекомендуемые сообщения

Мы с дочкой так и не пришли к выводу, кто вкуснее- Черный Крым или Негритенок. А вот тетю однозначно покорил Черный Крым и она все лето только его выбирала, пренебрегая даже биколорами и розовыми.

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Девочки, раздразнили!!! Как хочется уже помидорчика :-*

Лер, я посеяла Углерод и Черномор, правда, не взошли еще, а , и Микадо черный( спасибо Свете- Светлячку :thx:). Хочу Цыган попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата svetlasha

Спасибо, девочки! Эх, у меня этот год сплошные эксперементы! Черный крым тоже сажу, и черный ананас, и черные черри, и черную зебру черри...  :D  :D  :D

И все очень даже неплохие сорта :yep: Первые два - салатные, а остальные в баночки с жёлтенькими черри :niam: красота будет ;)

 

Цитата Джина

Лер, я посеяла Углерод и Черномор, правда, не взошли еще, а , и Микадо черный( спасибо Свете- Светлячку :thx:). Хочу Цыган попробовать.

Меня Углерод совсем не впечатлил, чем-то на Виагру походит - плотная, крупная, тёмная, округлая сливка с кислинкой и много семенных камер, в банки его.А вот Черномор и Микадо чёрный получили постоянную прописку :yep: Цыган слегка водянистый плоско-округлый помидорчик малиново-коричневый, с кислинкой, первые кисти крупные,выше-мельчают. Может в следующем году повторю :-[.

Ссылка на сообщение

Тань, а Углерод разве сливка  :o? У меня был крупный  плоскоокруглый очень вкусный помидор

Ссылка на сообщение

Да, извините, маханула, почему-то ассоциация со сливовой формой выпрыгнула, память :-,на сливу, конечно не тянет, больше плоско-округленький, но что плотный это точно, я в банки его в основном и пользовала, сейчас попробую найти :-[
 
А здесь я показывала в дневнике, как один куст Углерода у меня на солнышке "сварился"
Ссылка на сообщение

Углерод точно не сливка. Он салатный.

 

У меня в этом году черных больше будет. Хочу целый ряд им в теплице отдать. Будут шоколадный зайчик, шоколадный от Мязиной, черное сердце Бреда, бычье черное сердце, черный мавр, черная сосулька, полосатый шоколад, цзы-ю, черри сафари, чернослив.и несколько новых синих. Из этих повторно только ЧСБ повторяю, остальные новички.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Я в этом году Черный Крым посеяла! Предлагаю переименовать его в КРЫМНАШ :D :D :D

  :yep: Согласна.Моя сестра далека от помидор и когда я ей сказала что тут купила семена помидор сорта Чёрный Крым она с недоумением говорит "Надо же как быстро они(итальянцы) прореагировали и к семенам политику приплетают" :D  Пришлось ей рассказать историю ЭТОГО названия. :-X
Ссылка на сообщение
Цитата Jannulia

  :yep: Согласна.Моя сестра далека от помидор и когда я ей сказала что тут купила семена помидор сорта Чёрный Крым она с недоумением говорит "Надо же как быстро они(итальянцы) прореагировали и к семенам политику приплетают" :D  Пришлось ей рассказать историю ЭТОГО названия. :-X

 

А что за история у названия? Я не знаю. :-[

Ссылка на сообщение

У меня в том году росли из.черненьких:

Де барао черный

Крем -брюле- этот сильно трескался.

В этом году добавлю:

Шоколадное чудо

Черный принц

Черный мавр

Сахар коричневый.

Ссылка на сообщение

Года два назад, по обмену, мне Стас из Питера присылал томат Курский черный(писал на пробу), посадила в этом году , 2шт, такие крепыши в рассаде, не думаю что деты, но сильно высокими не будут наверное, никто такие не выращивал??? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_

У меня в том году росли из.черненьких:

Де барао черный

Крем -брюле- этот сильно трескался.

В этом году добавлю:

Шоколадное чудо

Черный принц

Черный мавр

Сахар коричневый.

На шоколадное чудо тоже в этом году позарилась. Взошел хорошо. Посмотрим

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

Углерод точно не сливка. Он салатный. У меня в этом году черных больше будет. Хочу целый ряд им в теплице отдать. Будут шоколадный зайчик, шоколадный от Мязиной, черное сердце Бреда, бычье черное сердце, черный мавр, черная сосулька, полосатый шоколад, цзы-ю, черри сафари, чернослив.и несколько новых синих. Из этих повторно только ЧСБ повторяю, остальные новички.


начиталась я девчонок сегодня и пошла замочила еще одного черненького :)
и почему-то я не очень верю, что это гибрид  8)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Года два назад, по обмену, мне Стас из Питера присылал томат Курский черный(писал на пробу), посадила в этом году , 2шт, такие крепыши в рассаде, не думаю что деты, но сильно высокими не будут наверное, никто такие не выращивал??? :mail:

Танюша, и я его посадила, источник тот же! Будем сравниваться :D Причем семена не ранее 12г, а взошли все 5 из 5!Действительно красивая рассада :yep:.
Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

А вот этот сорт кому-нибудь знаком?

Ukrainian Purple, на ибее пользуется спросом.

 

а не может это быть черной сосулькой?  вот на сайте счастливого сада написано про нее. Авторы сорта: Д.Г. Терентьев, А.И. Кулик. Высокорослый сорт. Плоды черные, удлиненные, массой 150 г, отличного вкуса. Устойчив к болезням. Высокие вкусовые качества, необычный окрас, болезнестойкость и урожайность сорта покорили даже овощеводов Канады и США, где его распространяет ряд семеноводческих хозяйств.

 

Кулик, как я понимаю, как раз с Украины.

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

а не может это быть черной сосулькой?  вот на сайте счастливого сада написано про нее. Авторы сорта: Д.Г. Терентьев, А.И. Кулик. Высокорослый сорт. Плоды черные, удлиненные, массой 150 г, отличного вкуса. Устойчив к болезням. Высокие вкусовые качества, необычный окрас, болезнестойкость и урожайность сорта покорили даже овощеводов Канады и США, где его распространяет ряд семеноводческих хозяйств.

Кулик, как я понимаю, как раз с Украины.

black plum shaped fruits of 3-4" long and of around 6 ounces Индет. Ну да, сливовидная форма, примерно 170 граммов.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

А вот этот сорт кому-нибудь знаком?
Ukrainian Purple, на ибее пользуется спросом.

А мне сорт Пурпурный русский напоминает, и цветом и формой.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне сорт Пурпурный русский напоминает, и цветом и формой.

Раньше с такой картинкой на ебее, действительно, Russian purple продавали. Переименовали что ли?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...