Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие закупки нам интересны (хотелки)


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, natko сказал(а):

Великобритания не продает сейчас за пределы страны, пишут на сайте.

Screenshot_2022-05-28-15-18-09-397_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-05-28-15-18-30-141_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-05-28-15-18-23-337_com.android.chrome.jpg

Я покупала, много раз. Платишь посреднику в Великобритании, который посылает туда, где тебе в Европе возможно принять . Оформляешь покупку, оплачиваешь, адрес получателя - адрес этого посредника. А пересылка из Европы в Россию- это уже вторая ( отдельная) песня 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я бы очень хотела увидеть закупки сортового чеснока/лука-севка и корней спаржи из европейских питомников.

Севок от российских производителей имеет отвратительное качество. Покупала в нескольких местах - большой процент гнилых,сухих, пророосших луковиц. Рокамболь заказывала в этом году в Русском огороде - прислали 3 гнилых зубчика стоимостью в 299 рублей.

Чеснок продается получше качеством, но одни и те же российских 2-3 сорта. Испанские-французские сорта, как мне кажется, на вкус интереснее и ароматнее. 

Со спаржей вообще печаль - посадочный материал в этом году купить было практически невозможно. При средней розничной цене 1200 за кг очень ну очень хочется свою вырастить. Из семян урожа ждать 3 года минимум и семена продаются только старых неурожайных сортов.

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Gracious сказал(а):

Я бы очень хотела увидеть закупки сортового чеснока/лука-севка и корней спаржи из европейских питомников.

Севок от российских производителей имеет отвратительное качество. Покупала в нескольких местах - большой процент гнилых,сухих, пророосших луковиц. Рокамболь заказывала в этом году в Русском огороде - прислали 3 гнилых зубчика стоимостью в 299 рублей.

Чеснок продается получше качеством, но одни и те же российских 2-3 сорта. Испанские-французские сорта, как мне кажется, на вкус интереснее и ароматнее. 

Со спаржей вообще печаль - посадочный материал в этом году купить было практически невозможно. При средней розничной цене 1200 за кг очень ну очень хочется свою вырастить. Из семян урожа ждать 3 года минимум и семена продаются только старых неурожайных сортов.

Если у меня вырастет Рокамболь, зарытый осенью от Юры Кузьминых, то пришлю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.05.2022 в 12:10, natko сказал(а):

Если у меня вырастет Рокамболь, зарытый осенью от Юры Кузьминых, то пришлю. 

И мне))

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Настя, а закупка морозников у тебя была?

На форуме точно была. Но, блин, такие дорогущие! Моя жаба сказала - неть.:sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, СветaР сказал(а):

На форуме точно была. Но, блин, такие дорогущие! Моя жаба сказала - неть.:sad:

У Светы брала в прошлом году :girl_cool:

20, 25, 30 апреля 2022. Кстати, оба цветка завязали семена, интересно получится ли с них что-нибудь.

MLBWpMzKNI8HMaFjEzlZ_BGt7SX6XbA6XApaRAmY  zvc-xsdjc0rZiuspJUAIS7b40HIAdjiIIlIL-QR2  he0bDBy6KMQoJGHj4IR-nBWT0qp0C9si4EqD-sYx

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, anbelo сказал(а):

У Светы брала в прошлом году :girl_cool:

20, 25, 30 апреля 2022. Кстати, оба цветка завязали семена, интересно получится ли с них что-нибудь.

MLBWpMzKNI8HMaFjEzlZ_BGt7SX6XbA6XApaRAmY  zvc-xsdjc0rZiuspJUAIS7b40HIAdjiIIlIL-QR2  he0bDBy6KMQoJGHj4IR-nBWT0qp0C9si4EqD-sYx

Это только у меня не отображаются фото? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, anbelo сказал(а):

У Светы брала в прошлом году :girl_cool:

20, 25, 30 апреля 2022. Кстати, оба цветка завязали семена, интересно получится ли с них что-нибудь.

    

Семена вызревают, если хотите собрать надевайте на коробочки мешочек, я не собираю, они всходят самосевом, но не все сеянцы переживают зиму.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, anbelo сказал(а):

:smile427:

image.thumb.png.af86f0921e809c970a2a6afb95427c7c.pngimage.thumb.png.6584cfee3789b690fe123c6ce5d9924a.pngimage.thumb.png.e8971f8540ea5f3b7012be788288f168.png  

У меня такой же из СП от Светы, хотя брала махровый. Первый цветок был осенью в год посадки, сегодняшней весной уже несколько цветочков.

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

У меня такой же из СП от Светы, хотя брала махровый. Первый цветок был осенью в год посадки, сегодняшней весной уже несколько цветочков.

У меня есть подозрение, что это морозник кавказский :lipsrsealed:

Морозник кавказский  Нelleborus caucasicus А. Вг. 

В диком виде встречается на Кавказе. 

Прикорневые листья кожистые, зимующие, по 1-2 на длинных черешках, рассечены на 5-11 эллиптических, пильчатых сегментов до 15 см длиной. Цветоносы 20-50 см высотой с 1-3 цветками до 8 см в диаметре, желтовато-зеленой или зеленовато-белой окраски с коричневатым оттенком. Цветет с конца апреля 35-40 дней. Плод — листовка с прямым длинным носиком. В культуре с 1853 года. Зимостоек. СИЛЬНО ЯДОВИТ!

image.thumb.png.9cbf4cea8a09405b4f979597b9f1dfd0.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, anbelo сказал(а):

У меня есть подозрение, что это морозник кавказский :lipsrsealed:

 

 

Поддерживаю Ваши подозрения. У меня Кавказский растет много лет, цветет бордовым цветами. Белый такой же.

IMG_20220603_101726.jpg

IMG_20220603_101757.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

IMG_20220603_101726.jpg

Какая красота :thumb:

Что-то мне не везет на морозники :dash1:самых первых, из закупки Гулены несколько лет назад, я благополучно уморила. Морозник черный в этом году вымок что ли. Ну хоть эти живы, буду холить и лелеять.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, anbelo сказал(а):

Какая красота :thumb:

Что-то мне не везет на морозники :dash1:самых первых, из закупки Гулены несколько лет назад, я благополучно уморила. Морозник черный в этом году вымок что ли. Ну хоть эти живы, буду холить и лелеять.

Черный я сажала вместе с бордовым, он не перезимовал в нашей полосе.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 03.06.2022 в 00:21, krilovsky68 сказал(а):

а мне рокамболь как то не очень. хотя я посадил шт 200.

правда у меня не вырастает огромным - вероятно из-за чернозема.

на фх по осени наверно человекам 15 отправлял. если Натко не сможет,  то я без проблем.

я чеснок из 12 сортов оставил только лук Суворова, рокамболь и чеснок нонейм.

зы. в свое время покупал в чес...ой ферме, и был крайне разочарован качеством...

Спасибо Вам) Мне прям нужен чеснок для чернозема, но у Вас более вкусный чернозем, у меня чернозем пластилин, а Рокамболь охота поиграться , вдруг получитс

В 03.06.2022 в 18:08, Самаритянка сказал(а):

Новое предложение. Настя а может тебе организовать закупку саженцев винограда? 

Есть проверенный поставщик? Я брала черенки у Полянина в одноклассниках, цена доступная

Ссылка на сообщение

6 часов назад, asy сказал(а):

Спасибо Вам) Мне прям нужен чеснок для чернозема, но у Вас более вкусный чернозем, у меня чернозем пластилин, а Рокамболь охота поиграться , вдруг получитс

Есть проверенный поставщик? Я брала черенки у Полянина в одноклассниках, цена доступная

Настя я про полянина тоже знаю. Может у тебя много знакомых кто знает где есть проверенные и качественные саженцы

Ссылка на сообщение
В 03.06.2022 в 04:21, krilovsky68 сказал(а):

а мне рокамболь как то не очень. хотя я посадил шт 200.

правда у меня не вырастает огромным - вероятно из-за чернозема.

на фх по осени наверно человекам 15 отправлял. если Натко не сможет,  то я без проблем.

я чеснок из 12 сортов оставил только лук Суворова, рокамболь и чеснок нонейм.

зы. в свое время покупал в чес...ой ферме, и был крайне разочарован качеством...

Тоже был опыт с фермой, тоже крайне разочаровал

Ярового чеснока бы прикупить хорошего, даааа. У нас зимы холодные и бесснежные, озимый чеснок плохо растет, а яровой весь выродился

Рокамболь никогда не выращивала, интересно попробовать

Ссылка на сообщение
12 часов назад, LenaV сказал(а):

Пошла посмотрела.  Света, на весну 21 года брала по 6,5 евро. 

Они у меня вместе примулами дорогими были, французские, не знаю, может и в ЕТК есть, честно не смотрела

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Самаритянка сказал(а):

Настя я про полянина тоже знаю. Может у тебя много знакомых кто знает где есть проверенные и качественные саженцы

А чем Полянин не устраивает? Именно по винограду сложно найти именно саженцы, черенки все рассылают, а саженцы хрупковаты для пересылки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...