Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что же мы едим!? Поговорим о качестве и выборе продуктов.


Рекомендуемые сообщения


А меня масло сливочное сильно озадачило...неужели 72% - трансжир....но он же не из растительного сырья - сливки нормализованные....

Ссылка на сообщение

А меня масло сливочное сильно озадачило...неужели 72% - трансжир....но он же не из растительного сырья - сливки нормализованные....

Наташ, милая моя (шучу, можешь обидеться, что так назвал) Для того, чтобы получить 1 кг. настоящего сливочного масла, нужно переработать 20 литров молока средней жирности (3,2-3,5%)

=====Это ж сколько нужно молока, чтобы в магазине покупать НАССССССССССССТОЯЩЕЕ сливочное мало???? Коров столько в Росии просто НЕТ!!!! Поэтому и продают .... как его там называют...спрэйт... или спрайт.... точно не знаю, одним словом Х......

продают под видом сливочного масла. Настоящее сливочное масло должно иметь цену порядка 400-500 рэ на сегодняшний день!

Вот тах-то, робяты ;D ;D ;D ;D

Вот мы и едим ХЗ что! :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

А меня масло сливочное сильно озадачило...неужели 72% - трансжир....но он же не из растительного сырья - сливки нормализованные....

"В природных условиях трансжиры образуются довольно редко. Известно, что их производят бактерии, живущие в желудке жвачных животных, в частности коров. Поэтому трансжиры естественного происхождения можно обнаружить в натуральных молочных продуктах, однако их количество невелико и не вызывает опасений диетологов." (С)

 

Взято отсюда

 

http://www.muslima.lv/?p=5133

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

"В природных условиях трансжиры образуются довольно редко. Известно, что их производят бактерии, живущие в желудке жвачных животных, в частности коров. Поэтому трансжиры естественного происхождения можно обнаружить в натуральных молочных продуктах, однако их количество невелико и не вызывает опасений диетологов." (С)

 

Взято отсюда

 

http://www.muslima.lv/?p=5133

Олеж, а я всегда смеюсь!!!  когда говорят....жиры,, транс жиры.... как там ещё??? Холестирин..... и прочее!! :D ;D ;D

Жиров не потреблять?!!! Кости начнут скрипеть! ;D Для смазки нужно ВСЁ потреблять! :yep: :yep: :yep:...в меру...... :yep: Из жизни:- Сало/мясо пожрёшь и..... попрёшь! :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Задала вопрос на сайте, почему-то доверяю этому производителю.

Ответ, если будет, напишу.

 

Вот что ответили

 

(с) Что касается кристаллизации настоящего мёда, то все зависит от вида мёда и условий его хранения.

Известно, что мёд с белой акации и каштана годами остается жидким и не загустевает, к такому мёду относится также тимьяновый, который мне довелось попробовать на пасеке в Греции.

Остальные же меда (липовый, цветочный, особенно гречишный…) должны “сесть” к октябрю-ноябрю при условии хранения в прохладном помещении при температуре не выше +20 гр.

На холоде мёд “садится” очень быстро. А вот, если у Вас мёд стоит дома в теплой кухне, то он может оставаться жидким более продолжительное время, до Нового года и даже может до февраля.

Постепенно он все равно загустеет и кристаллизуется, но не будет сильно твердым, как если его хранить на холоде.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Олеж, а я всегда смеюсь!!!  когда говорят....жиры,, транс жиры.... как там ещё??? Холестирин..... и прочее!! :D ;D ;D

Жиров не потреблять?!!! Кости начнут скрипеть! ;D Для смазки нужно ВСЁ потреблять! :yep: :yep: :yep:...в меру...... :yep: Из жизни:- Сало пожрёшь и..... попрёшь! :D :D

Да Андрей, америкосы доигрались в свое время с холестерином...Когда у них дальнобойщики начали сознание терять, перед выездом начали вводить в рацион яйца.

Поль Брегг в свое время извинился за свою теорию голодания... ;)

Да много чего мы как бибизьяны применяем на себе, не думая о последствиях. МОДА ОДНАКО! ;)

А наука она как дышло иной раз...

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Вот что ответили

 

(с) Что касается кристаллизации настоящего мёда, то все зависит от вида мёда и условий его хранения.

Известно, что мёд с белой акации и каштана годами остается жидким и не загустевает, к такому мёду относится также тимьяновый, который мне довелось попробовать на пасеке в Греции.

Остальные же меда (липовый, цветочный, особенно гречишный…) должны “сесть” к октябрю-ноябрю при условии хранения в прохладном помещении при температуре не выше +20 гр.

На холоде мёд “садится” очень быстро. А вот, если у Вас мёд стоит дома в теплой кухне, то он может оставаться жидким более продолжительное время, до Нового года и даже может до февраля.

Постепенно он все равно загустеет и кристаллизуется, но не будет сильно твердым, как если его хранить на холоде.

Ну вот, Ирина, наверно ВСЕ пчеловоды правы. Всё зависит от МЕСТНЫХ условий,медоносов и пр., но..... насколько я понял, очень много "халтурщиков" и задача нашей всей дискуссии  заключается не столько в том когда и как он кристаллизуется, а в том, чтобы приобрести НЕ ХАЛТУРНЫЙ МЁД!!! Как сделать экспресс- анализ.????? Или я опять увёл тему? Поправьте. :mail2:
Ссылка на сообщение

Наташенька, есть у меня слабость - хорошее сливочное масло (хоть понемножку, но обязательно регулярно едим). Покупать старалась всегда 82,5 %, т.к. 72,5 % - крестьянское, в нем просто больше сыворотки (по крайней мере, раньше так было).

А сейчас... Пишут, как на заборе, одни приятности, а попробуешь - фи! Несмотря на нарисованные проценты.

Недавние приобретения.

Рузского производства, 82,5 % жирность, порядка 130 руб. за 180-граммовую пачку. Не тает даже на кухонном столе во время готовки (настоящее сливочное масло "плывет" минут через 15 после выемки из холодильника, а из магазина пачку необмякшей только зимой донесешь).

Фирма лЭКОтерия (г.Киржач). 250-граммовая банка необыкновенной красоты за 156 руб., если верно помню. Написано "аутентичное" (я и слова-то такого не помню), т.е. подлинное. Вне холодильника таять опять таки не желает.

 

Есть и положительный пример, чтобы все не так грустно было.

Есть у нас в городе магазины сети Ярмарка, в них продукция местных производителей (хотя не знаю, где у нас в Липецке морская рыба водится, хотя вялить и коптить ее могут на рыбкомбинате) - мясо (хлевенское, кто слышал), всякие запчасти кур и индеек, молочные продукты (пока только лебедянские).

Недавно покупала творог, а женщина передо мной заказала пачку масла и потребовала из большого холодильника, потому что с прилавка пачка оказалась мягкой. Я сразу ушки насторожила и конечно себе тоже пачку заказала. Поболтала с продавщицей, выяснила, что лебедянские молочные продукты все вполне вменяемые (это не реклама, наши местные, думаю, в курсе), не хотелось бы, чтобы они испортились. Дома пачка оказалась совсем мягкой (одна остановка пешком), а Михалыч, придя с работы, сначала капельку попробовал, потом еще себе пару бутербродиков сообразил и сказал, чтобы такое покупала (а "аутентичное" в красивой банке так и стоит в холодильнике, сама им потихоньку давлюсь).

 

Думаю. в каждой области есть свои местные вполне приличные продукты, только их выискивать приходится.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Думаю. в каждой области есть свои местные вполне приличные продукты, только их выискивать приходится.

И не всегда их найдёшь. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Думаю. в каждой области есть свои местные вполне приличные продукты, только их выискивать приходится.

Хороше продукты только в Думе откушиваютьььь!! ;D ;D ;D ;D Коровку дёржить нужно.... коровку! Тольке... воть..... не дають ....... солярка дороже безина! ... и налоги..... ОГОГО!!!!  Воть поентому и... нихто держать не хотить!!!! Не дають, родимыя власть... Не дають!!!! ;D ;D ;D ;D

Росея!!!....Умом Росею не понять!...Туть жить нужно!!! ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Раз тут собрались знатоки спрошу про мёд. В июне купила баночку мёда у соседа. У него ульи, занимается 2 года. Купила т.к. думаю, что не научился ещё химичить с мёдом. В начале июля этот мёд так засахарился, что ложкой его не взять, приходится ножом выковыривать. Бабулька, живущая рядом, говорит, что это прошлогодний мёд, который перетопили и заново разлили. Т.е. он перетопленный потерял все свои полезные свойства. Так ли это? А я ведь ещё хотела у него купить.

А можно узнать, какого цвета этот мёд? Если серовато-болотного , то этот мёд рапсовый , самый худший из медов, так как очень быстро садится, т.е. кристализуется. А если мёд янтарный , то это майский мёд , очень ценный! Майский тоже быстро кристализуется. Пишу об этом так как сама являюсь пчеловодом.
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

И не всегда их найдёшь. :)

Слав! Как там Райкин говорил???? Через задний кирильцо.... через снакомый продавец!!!!..... :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Слав! Как там Райкин говорил???? Через задний кирильцо.... через снакомый продавец!!!!..... :D :D

Так у нас с блокады нормального хлеба нет, где ж знакомый товаровед его найдёт? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

И не всегда их найдёшь. :)

Беда когда в другой город приезжаешь, и готовить покупать приходится. В своем то знаешь, что покупать...

Ссылка на сообщение

Так у нас с блокады нормального хлеба нет, где ж знакомый товаровед его найдёт? ;D

Подумываю о хлебопечке...Уж вроде более менее уверен, что положил, то и съел  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата rudik

Беда когда в другой город приезжаешь, и готовить покупать приходится. В своем то знаешь, что покупать...

Покупай гречу, месяц можно продержаться. ;D

Ссылка на сообщение

Так у нас с блокады нормального хлеба нет, где ж знакомый товаровед его найдёт? ;D

Слав, ну чёто ты загнул!!! Сейчас хлеб ...  на выбор и....вкус.... Я так до сих пор булочки покупаю ... много.... совсем много...... по 13 копеек!!( сейчас по 11 рэ) ;D Дефчонки в магазине уже знают мой спрос, только заходу уже дают инфо - есть, или нет.

Это "Московская плюшка". Из трёх пекарен только в одной САМАЯ ВКУСНАЯ!! :yep: (хозяин армян) остальные либо халтурят, либо не умеют так вкусно печь. А хлеб...... так на выбор!!!! Конечно это не тот хлеб, что пекли на пекарнях с дровяными печами. :yep: :yep: :yep: Тут сравнения просто НЕТ! :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

А можно узнать, какого цвета этот мёд? Если серовато-болотного , то этот мёд рапсовый , самый худший из медов, так как очень быстро садится, т.е. кристализуется. А если мёд янтарный , то это майский мёд , очень ценный! Майский тоже быстро кристализуется. Пишу об этом так как сама являюсь пчеловодом.

 

Цвет у мёда красивый жёлтенький, когда жидким был - янтарный. Запах не понимаю, но вроде мёдом пахнет. Оля, но меньше, чем за месяц может стать твёрдым, как кусковой сахар? Я его еле ножом из банки выковыриваю.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Покупай гречу, месяц можно продержаться. ;D

Бери пару шматков сала, ведро картошки.... на неделю хватит! :D А  дальше... по потребностям и "калькуляция" - чем ещё " разжижить"!? ;D ;D
Ссылка на сообщение

Да не знай уже где и что покупать...недавно впервые поехали к свекру, в деревне он живет...я обрадовалась-можно будет там картошкой разживаться, да хотябы и покупать...но при демонстрации своих угодий свекр стал на коллрадских жуков жаловаться-мол и при посадке клубни обрабатывал, и всходы обрабатывал, и когда цвели-обрабатывал, а они все равно лезут-надо бы опять обработать....после этого интерес к деревенской картошке у меня резко пропал....т.к вообще крайне негативно отношусь ко всяким химикалиям ::)

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Слав, ну чёто ты загнул!!! Сейчас хлеб ...  на выбор и....вкус.... Я так до сих пор булочки покупаю ... много.... совсем много...... по 13 копеек!!( сейчас по 11 рэ) ;D Дефчонки в магазине уже знают мой спрос, только заходу уже дают инфо - есть, или нет.

Это "Московская плюшка". Из трёх пекарен только в одной САМАЯ ВКУСНАЯ!! :yep: (хозяин армян) остальные либо халтурят, либо не умеют так вкусно печь. А хлеб...... так на выбор!!!! Конечно это не тот хлеб, что пекли на пекарнях с дровяными печами. :yep: :yep: :yep: Тут сравнения просто НЕТ! :- :- :-

Приезжай, попробуешь. ;D

Меня ещё в советское время родня чёкнутым считала. Я приезжал и пил обрат и говорил, что у нас молоко хуже. Когда они приехали и попробовали наше молоко, то сказали, что это не молоко. Про нынешнее я ничего говорить не буду, о мёртвых или хорошо, или ничего. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

крайне негативно отношусь ко всяким химикалиям ::)

Я тоже. Лучше собирать и обрабатывать минимум кустов, чем всё поле. Как посмотрю в лавке продают картофель - чистенький, ровненький, ни одной дырочки от жучков!!!! Класс!!!.... Ну какой же жучёк будет её кушать, коль всё лето поливают поля разными..... ицитами??? Жучёк её не хочет кушать...а нас кормят!! :'( Жучёк ведь тоже вкусненькое любит! ;D ;D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...