Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грибы и рыбалка


Рекомендуемые сообщения


Лидочка,все,что ни делается,все ,к лучшему!! :D

Зато ты теперь опята ни с чем не перепутаешь!Плохо,что рядом никого нет,кто бы подсказал.Ведь грибов столько много хороших. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Как же давно я не ела серушек-зеленушек  :-[
Цитата
.
Люда, так я же не зря тебя зову сюда в гости, в деревню. Скоро их будет косой коси! А сейчас ходила опять на днях, их еще не много.

Грибов набрала много- всяких и разных, и нафотала тоже :hey:, но лень выкладыватьб ;D. Но такую красоту обязательно покажу- самые красивые грибы ;D, жаль только не съедобные(но наверно если бы были съедобными. такой красоты я бы не увидела, и вы бы тоже ;D) . И так красиво растут- прямо ведьмин круг ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Лидочка,все,что ни делается,все ,к лучшему!! :D

Зато ты теперь опята ни с чем не перепутаешь!Плохо,что рядом никого нет,кто бы подсказал.Ведь грибов столько много хороших. :thx: :thx: :thx:

Я знаю только 6, белые, польские белые, подосиновики, подберезовики, лисички, маслята вот теперь опята. И всё.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Люда, так я же не зря тебя зову сюда в гости, в деревню. Скоро их будет косой коси! А сейчас ходила опять на днях, их еще не много.

Грибов набрала много- всяких и разных, и нафотала тоже :hey:, но лень выкладыватьб ;D. Но такую красоту обязательно покажу- самые красивые грибы ;D, жаль только не съедобные(но наверно если бы были съедобными. такой красоты я бы не увидела, и вы бы тоже ;D) . И так красиво растут- прямо ведьмин круг ;D


Ниночка, а что за зеленушки, я думала это поганки, если есть поближе фотка, можно показать. Теперь буду изучать по фоткам :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я знаю только 6, белые, польские белые, подосиновики, подберезовики, лисички, маслята вот теперь опята. И всё.

 

Ну немного осталось.Грузди,волнушки,рыжики.Можно ведь здесь фото выставить и подсказчиков куча будет.

 

 

Вот сегодня 3 ведра зеленушек набрали и весь вечер песок из них выколачивала.У меня иногда возникает мысль,купить стиралку ультразвуковую и запустить ее в ведро с зеленухами. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Нинуль . там где мухоморы растут должны расти белые . У вас есть?

А я в этом грибном сезоне отдыхаю  :'( Лес сухой - дождик все время обходит стороной .

И хотя туманы . но не растут мои беленькие . Печалька .

Ссылка на сообщение

Лида, поискала фотку- что то не нашла, а ведь в прошлом году показвапла и вблизи. Зеленушки- позднеосенние грибы, такого ядовито желто-зеленого цвета, сверху потемнее, охристые. Плотные очень, не ломаются, как сыроеги :D. Растут в основном в сосновых лесах (наверно- в других не встречала). Ну думаю их еще будет :hey: , в октябре, да и в ноябре часто собираем, так что сфотографирую и покажу :thx:

Нессичка, нет у нас в этом году белых :'(, еще ни одного не нашла. А подберезовиков было много, и подосиновиков и дубовиков!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Люда, так я же не зря тебя зову сюда в гости, в деревню. Скоро их будет косой коси! А сейчас ходила опять на днях, их еще не много.

Нинуль,а в октбре уже не будет? Я пока мужу машину не куплю, невыездная  :D.

Ссылка на сообщение

Люд, и в октябре точно должны быть. Обычно каждый год бывают, и даже в начале ноября, если зима не встанет. Помню собирали на ноябрьские праздники, и снег уже шел, а мы с грибами! :yep: :yep: :hey:

Ссылка на сообщение

Я стараюсь-коплю денежки на машину. Купим-приедем. Пока Маримьяну жду в гости  :hid:. Любу так и не дождалась  :-[.

Ссылка на сообщение

Люд, Маринке привет  :hey: передавай! А еще скажи про то, что встречу хотим организовать в конце сентября. как она на это посмотрит. Будет ли уже в городе к тому времени.

Ссылка на сообщение

ОК, передам, если приедет. Она хотела в наш питомник приехать за саженцами. Я даже и не знала, что у нас такой есть  :D. Чет несерьезное мне кажется. Надо мне с ней ехать. Завтра буду звонить ей.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Люда, так я же не зря тебя зову сюда в гости, в деревню. Скоро их будет косой коси! А сейчас ходила опять на днях, их еще не много.

Грибов набрала много- всяких и разных, и нафотала тоже :hey:, но лень выкладыватьб ;D. Но такую красоту обязательно покажу- самые красивые грибы ;D, жаль только не съедобные(но наверно если бы были съедобными. такой красоты я бы не увидела, и вы бы тоже ;D) . И так красиво растут- прямо ведьмин круг ;D


А красные грибы это  какие грибы? Растут действительно необычно. :-[
Ссылка на сообщение

Сегодня была на рынке хотела убедиться в том что у меня были опята. Так у меня были опята, один к одному продают :( как у меня. Зато я теперь знаю как выглядят опята. Плохой опыт-тоже опыт :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Кто сегодня за грибочками в Подмосковье ходил? Есть чего? Думаю, съездить на дачу за ними или не надо? ::) ::)

Лен, я не в Подмосковье, но у нас была погода как у вас, правда и в последние дни тоже хорошая- солнышко, тапло и дождей нет! Грибы есть- маслята, рыжики, зеленухи полезли... но они почти сушеные ;D
Ссылка на сообщение

Лена, у нас дача по Егорьевскому шоссе. Муж был на даче в среду.

Сказал, что дождь только с утра немножко покапал и все...

Так что ничего не промочило.

По поводу грибов - не знаю.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

На Оке щука и судак активизировались со вчерашнего дня! :yep:

 

А в прошедшие выходные, на жерлицы щупачки поклёвывали на озёрах(торфяных). ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...