Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Дочитала "Угрюм-реку".

Сейчас она произвела на меня совсем другое впечатление, чем в юности, хотя тоже очень сильное...

Жаль, безумно жаль Прохора....

Как опасны эти моменты, когда тьма пытается зайти в душу. Как незаметны они порой бывают!

И как безвозвратно потом меняется человек...

 

 

Ссылка на сообщение

Дочитываю "Все леди делают это", автор - Диля Еникеева. Зачем дочитываю - сама не знаю. Ну такая туфта! Даже для ширпотреба - ужасно бездарно.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Я тоже люблю позитивную литературу! Мойес нравится ! :yep: Еще нравится Ахерн Сесилия.

Танечка,если нравится Ахерн,тогда ,может,Кристин Ханна или Анна Гавальда?"Просто вместе"и книга и фильм замечательные.И ещё Фэнни Флэг "Жареные зелёные помидоры в кафе "Полустанок".Очень добрая и грустная книга.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Цитата Zhuzha

Танечка,если нравится Ахерн,тогда ,может,Кристин Ханна или Анна Гавальда?"Просто вместе"и книга и фильм замечательные.И ещё Фэнни Флэг "Жареные зелёные помидоры в кафе "Полустанок".Очень добрая и грустная книга.

Анну Гавальду, тоже читала, очень нравится! И фильм смотрела, актриса прекрасная!

Ссылка на сообщение

Я тоже очень люблю читать, читаю много всегда и везде. Ридер очень помогает в этом деле, так как цены на бумажные книги сильно кусаются. Да еще и не всегда на хорошую современную книгу можно напасть. Я как-то перебирала купленные книги у себя на полках, поняла, что такую муть (многие из них) второй раз читать себя не заставлю, сложила в пакеты и отнесла в ближайшую библиотеку, не выкидывать же  :dnt: Прикинула, в месяц я покупала 5-10 книг  :ogo: сколько ж это деньжищ выбрасываю, пошла и купила ридер, пользуюсь им 4 года и не нарадуюсь.

Не могу сказать, что люблю детективы, хотя читаю их иногда. Не могу сказать, что любительница любовных романов. Люблю читать про людей, про их жизнь, отношения. Предпочитаю семейные саги. Вообще, люблю читать книги, которые трогают душу, задевают за живое, которые через какое-то время вспоминаешь и хочешь прочитать и прочувствовать еще раз.

Из последнего, что понравилось:

1. Маргарет Мадзантини "Рожденный дважды"

2."Белый олеандр" Джанет Фитч

3. "Дом образцового содержания" Григорий Ряжский

4. "Сентябрь" Розамунда Пилчер

5. "Без семьи" Гектор Мало

6. "Тень", "Стыд"  Карин Альвтеген

7. "Даурия" Константин Седых (до прихода красных)

8. "Евдокия" Вера Панова

9. "Хрупкая душа" Джоди Пиколт

10. "Дом духов" Исабель Альенде

11. "Елтышевы" Роман Сенчин

12. "История одной зечки и других з/к, з/к, а также некоторых вольняшек" Е. Матвеева

13. "К востоку от Эдема" Джон Стейнбек

14. "Пока ты моя" Хайес Саманта

 

Сегодня начала читать "Шагреневая кожа" Бальзака.

Ссылка на сообщение

Знакомая похвалила когда-то читанную книгу и выразила желание ее иметь. Вот, думаю, и подарок на новый год придумывать не надо! Прежде чем в магазине заказывать,думаю-надо самой прочитать. Скачала благополучно, читаю. Макаревич Андрей (тот самый!) "Сам овца". Интересно наполовину! Там, где он описывает свое детство, семью, нравы, окружение - мне очень всё  нравилось. А потом , так сказать, мини-история "Машины Времени". Это я уже через раз читала, пролистывала. Т.к. не особо творчество группы нравится. Потом нашла еще его же книгу "Всё еще сам овца" и поняла, что надо было ее читать, т.к. там вся первая книга, только после каждой главы небольшие дополнения, новые мысли по поводу и без  по прошествии  десятка лет.

А вот знакомой электронный вариант не подойдет. Она предпочитает только именно  настоящие книги читать. :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата tatan60

Мне понравилась.очень легко читается.А вот сказку его почему-то не осилила....

Это которая Димон?

Ссылка на сообщение

А меня "угостили" Денисом Драгунским. Прочитала с удовольствием стилем, удобно,что можно да на бегу: крошечные,очень короткие рассказики- в 40 предложения и завязка и развязка ! А муж плевался, обзывал "журналистикой".

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

    Перечитываю Тургенева который раз уже, и Чехова. И не надоедает. :dnt:

Попробуйте Лермонтова перечитать. :hat: :hat:  Слог великолепен, не даром потомок испанского барда.

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

Танечка ,понравилось ? Он у нас в Ново-Сергиевской церкви служил .

Не очень, по мне - слишком много чудес, немного на сказку похоже. Но для новоначальных самое то. И богослужение подробно описывается.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Это которая Димон?

Да "Димон".А трилогию "Флавиан"прочитала дня за 2.Да еще несколько абзацев деткам(великовозрастным)зачитала.Конечно-сказка.Но полезная.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Уже несколько дней нахожусь под впечатлением книги "Дающий" Лоури Лоис. Жанр - подростковая антиутопия. Никогда не была любителем антиутопий, но тут зацепило не по-детски. Обязательно дам детям почитать! Потом узнала, что по мотивам книги в 2014 снят фильм "Посвященный". Посмотрела. Фильм замечательно дополняет книгу. И , на мой взгляд, смотреть его надо после прочтения книги, тогда меньше вопросов возникает. Всем друзьям-знакомым рекомендую прочитать и посмотреть!

Ссылка на сообщение

Очень понравился "Инкарцерон" Фишер - хорошая подростковая антиутопия. На очереди вторая часть "Сапфик".

Параллельно читаю сборник рассказов разных авторов "Все новые сказки" (один из составителей нежно любимый мной Нил Гейман). Не все рассказы нравятся, но есть и замечательные :)

Ссылка на сообщение

Прочитала книгу Лоран ГУНЕЛЬ "Господь Бог всегда путешествует инкогнито". Покупала как детектив,оказалась очень интересная книга,написанная психологом.Есть весьма интересные вещи,которые стала пробовать в своей жизни.Комплексов и у меня не мало.

Теперь начала читать Давид Лагеркранц- Стиг Ларссон "Девушка,которая застряла в паутине." Читается легко несмотря на большое количество компьютерных терминов.Детектив.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...