Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Вот такая. Я впервые такой формы вижу. А может раньше внимания не обращала,не интересно было.

Расти, понравится - нам может по паре перепадет.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Вымыла. На нем какие то пятна.Болячка?

 

IMG_20190418_194526.jpg

Я бы не сажала, она болеет. хотя если не боишься.можешь посадить. Похоже на вирус, глянь в инете

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Она больше синяя, чем красная

У меня бывает только красная и желтая. Про синюю не слышала. Только про фиолетовую.

Оля,это не на углу. Это у женщины,которая как и мы болеет огородом. Выращивает кучу овощей.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Оля,это не на углу. Это у женщины,которая как и мы болеет огородом. Выращивает кучу овощей.

Я много у кого брала,но картошка-кладезь вирусных и бактериальных инфекций. Хочешь их к себе-сажай. Но потом можешь пожалеть,как я когда-то.

Ссылка на сообщение

Оля,а что это за болячка? Я не планирую в дальнейшем выращивать картофель. Мне нужно на место капусты посадить пасленовые,потому как была кила.А кроме картофеля там ничего не вырастет.этоаразнодля других культур?

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Оля,а что это за болячка? 

похожа на Y-вирус картофеля , погугли картинки,а то фото размыто. Похоже или нет.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ойка сказал(а):

Я бы не сажала, она болеет. хотя если не боишься.можешь посадить. Похоже на вирус, глянь в инете

Я бы тоже не стала, почисти, свари и съешь или скорми.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Вот решился вопрос- сажать или нет. Женя сьест.

Если хочешь посадить. Таня описывала тебе уже хороший способ. Бери опилки,смочи их, вырасти хорошие ростки и сажай,без клубня,только ростки. Болезни не передадутся.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Нет,уж. Еще с картошкой плясать я не готова.

Тут ничего сложного нет. У тебя же не гектары. Я бы только так выращивала, если бы объемы меньше были.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Нет,уж. Еще с картошкой плясать я не готова.

Плясать с ней не нужно много. В магазинный пакет смоченные опилки,туда клубни,я вешала на верхнюю ручку балконной двери и забывала. Иногда заглянуть и смочить. Вырастут сами с корнями огромными.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня со своей картошкой разбиралась,целый ящик подозрительной отбраковала.Завтра буду продолжать.:huh:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Скорее всего, Ред Скарлет. Его часто продают у нас в городе.

Ред скарлет больше овальный. А на каплю похож больше Розара. Он действительно насыщенно-розовый

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня занималась перевалкой помидоров в больший объем, использовала тепличную землю. Оставила бы все на ночь, только весь укрывной и дуги на розах, поэтому в теплицах мне укрытия на ночь не сделать, надо ждать раскрытия роз. Поэтому буду переносить в дом.

Июньский пересадила в большой на 6 л цветочный горшок.

Завтра продолжу эту работу с перцами.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Таня,не рано в теплицу? Ночью еще заморозки. Я бы не рисковала.

Были на даче.Подготовили грядку под морковь и высокую грядку под огурцы. Буду в этом году выращивать на высокой грядке в ОГ. Место солнечное,рядом теплица. Купила в СП парник Ананас, с молниями с торцов.

Раньше выращивала только в ОГ,посмотрим что получится.

Таня,подскажи,можно уже морковь сеять? Земля оттаяла больше,чем на штык лопаты. Глубже местами есть лед.

 

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение
25 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня,подскажи,можно уже морковь сеять? Земля оттаяла больше,чем на штык лопаты. Глубже местами есть лед.

тебе на раннюю? Сеять можно.

В теплице оставила только капусту, все перенесли в дом. Больше стало рассады или...........     блин, ставить некуда уже...........

№ 45 и 66 как их зовут? помидоры.

Сейчас пернатых покормлю и в баню. Отдыхать. 

Ссылка на сообщение

30 минут назад, GalinaD сказал(а):

Купила в СП парник Ананас, с молниями с торцов.

Смонтировали уже? Если да, то сфотай, сколько длина и ширина.

Ссылка на сообщение

45-План 9 из открытого космоса( ну как то так)

66- зеленый пересорт шоколадки. Набери в поиске, многие выращивали.

Морковь на хранение, обычный посев

Парник из укрывного 60. Установим,когда рассаду огурцов буду высаживать. Это не скоро.

Я в теплицу отвезла рассаду лука. У Жени машина в ремонте,ездили на машине его дочери. Остальное не взяла,пачкать не хотелось.

В теплице жарко. Я грядки тонкой пленкой накрыла,когда перекопали,земелька теплая,влажная.

Взошел самосев руколлы. Оставила засохшую руколлу в теплице,хотела семена собрать. Лень было. В прошлый приезд потрясла веточками,семена высыпались,взошли. Сегодня кустик обратно с компоста занесла,еще потрясла. Все зиму в теплице пролежала,семена всхожие.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Взошел самосев руколлы. Оставила засохшую руколлу в теплице,хотела семена собрать. Лень было. В прошлый приезд потрясла веточками,семена высыпались,взошли. Сегодня кустик обратно с компоста занесла,еще потрясла. Все зиму в теплице пролежала,семена всхожие.

Как хорошо, и лишней работы нет. До зелени не дошла, только лук в теплице на зелень.

Завтра решила не буду в теплицу на перевалку перцы носить. Лучше землю в ведре принесу и на веранде грязную работу проделаю. Слишком много ходьбы, вечером без ног. 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сегодня была самая теплая ночь в этом году. Хотелось бы чтобы и остальные ночи не подвели. Утром было очень тепло, солнце яркое.  Погуляли с псыном. А сейчас солнце в тучках. 

Ссылка на сообщение
В 17.04.2019 в 17:40, GalinaD сказал(а):

,купили еще 50литров Агриколы

Сегодня этот мешок закончился. Придется еще один везти из гаража для посева тыкв. Пересаживала самые высокие томаты в литр.перцы и баклы в 3 литра. Бархатцы распикировала. Лучше бы на дачу уехала. И польза и грунт остался бы. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...