Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения


Нет,Не хочу. Вернее, не могу. Женя не согласится. У него есть дом,хороший под Устюжной, баня,участок,правда,зарос. Мы туда не ездим. Когда за грибами едем,останавливаемся на обратной дороге чай попить. Он с этой дачей еле смирился.

Ссылка на сообщение

Жаль, были бы хорошими соседями. Я в прошлом году хотела Сережке взять, договорилась уже. Иван кульман вытащил, дом стал проектировать. Пока они не определились где будут жить в будущем, я и отказалась. 

Ссылка на сообщение

Все,я начала сеять все подряд. Наверно,поездка на дачу так повлияла. Посеяла бархатцы,пекинку Джаз,написанно что для весеннего посева, салаты Саланова. Хочется надеяться,что когда это все взойдет,томаты будут жить на балконе.

Сегодня утром в 6:30 на балконе было +12. Как заставить себя ночью встать и посмотреть температуру. В 8:00 уже +16.

Ссылка на сообщение

Всем привет. У меня на восточном балконе в 7 утра уже +20 было. Томаты  сегодня ночевали на полу, у открытого балкона, бодренькие были и веселые.

Ссылка на сообщение

Сегодня удалось добраться до роз с левой стороны дорожки к теплицам.  В  этом ряду  штамбовая  Свани, старинные розы , французские.  Смогла откинуть укрывной материал, все розы живые. Осталось дождаться, когда сойдет снег и можно будет привести их в порядок. Из теплицы перенесла к ним несколько ведер помета и накидала снег. Прикрыла укрывным до лучших времен.

Рассаду капустную принесла домой, целый день была в теплице, завтра повторю.

Ссылка на сообщение

Оля,ты не помнишь когда я сеяла перец тебе для паприки? Я себе черри посеяла,они такие маленькие,вот не помню,сколько им. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,ты не помнишь когда я сеяла перец тебе для паприки? Я себе черри посеяла,они такие маленькие,вот не помню,сколько им. 

Не  знаю.:dnt: Отдавала 15 марта.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Значит месяц им. У тебя растут? Сколько листиков?

Растут. У самого сильного- 6 крупных листьев и 3 маленьких, скоро бутон даст. У остальных по 4 крупных листа и 2-3 маленьких. 

Ссылка на сообщение

Оля,спасибо! Значит не отстаем. У моих по три пары настоящих листьев. Все перцы росли под светодиодами,а этим достались люмки. Когда помидоры гуляют,перцы переношу под СД. Кажется,что не растут.

Оля,ты вечером не вкл лампы? Я в семь вечера переношу с балкона под лампы. Кроме гномов.

Ссылка на сообщение

Галя, мне наоборот , кажется,что быстро идут в рост, им еще месяц сидеть в горшке, минимум.  Самые старшие твои перцы,хоть и сидят в 2 литрах,но уже очень хотят на грядку))) Устали они сидеть в ограниченном  пространстве и тесноте.

Ссылка на сообщение

Привет!

Казалось бы кругом снег, а куда -то летают. Верба  может привлекает. Надо почистить низы ульев.

Капусту вынесла на день в теплицу.

Сегодня решила на веранде прибраться - освободить. Лето скоро.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Галя, а по сколько литров у тебя горшки?   У меня острые тоже огромные, кроме Халапеньо гиганта, он такой штамбовый и раскидистый, прям ГИГАНТИЩЕ:04laugh:

Ссылка на сообщение

Оля,самые большие в 2 литрах,а остальные в литровых. Мой Гигант тоже не большой. Халапеньо все не высокие,ну у меня такие. В этом году посеяла их вместе со всеми. Кустик нарос,а то, при посеве в середине февраля ,кустики см по 15  высаживала.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, GalinaD сказал(а):

Покажу страшилку

Вот это по-настоящему. Роскошные перцы. Как всегда.  Браво. 

Ссылка на сообщение

Таня,если бы я жила у огорода,то да хорошие перцы. А этим еще месяц в горшках сидеть. Пересаживать придется в трехлитровые. 

 

Ссылка на сообщение

Пересадишь и будет тебе счастье. Какие хоть сорта?

Я сегодня часть помидор вынесла в теплицу. Таскатни будет через пару часов.

Сегодня с верандой умаялась, окна мыла, блин так много, завтра продолжу. В баню сходила. Отдыхаю. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...