Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Опять "амнистия"


Slysik

Вопрос

Сегодня в местных новостях сказали , что с 1 января понятие "Дачный домик" упраздняется. Новое постановление. Дачникам придется платить вновь за оформление документов.

Кто нибудь про это знает . Что опять придумали?

Мне завтра документы подучать. Вынос границ и обмер дома с баней.

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
9 часов назад, Slysik сказал(а):

Сегодня в местных новостях сказали , что с 1 января понятие "Дачный домик" упраздняется. Новое постановление. Дачникам придется платить вновь за оформление документов.

Кто нибудь про это знает . Что опять придумали?

Мне завтра документы подучать. Вынос границ и обмер дома с баней.

Дак.дЫкк, эта же уловка правителей давно "декодирована."  Взять тот же участок.

Был отвод- плати

 межевание - плати.

Потом "уточнение" по спутнику - плати

потом решение о постройках - плати...

Гараж на участке - плати, оформи

Пожди..!!....ещё и за туалет на территории участка  - оформи и плати.....

...Своя скважина с технической водой - оформи и плати.......

За всё ЕНТО  налоги - платиИИИ.....

Берёшь дождевую воду в ёмкости - плати...

ну и так далее...... Много можно придумать ещё способов собирать деньгу....

Вот так!...с одного небольшого участка можно сикокОО раз получать "бабки"?!?!?! Меного, меного раз!!:06yes::07preved: Это не удивительно, что такие решения могут рождаться с каждой новой думой или правителями. Это же "бездонная  бочка" с бабками. А сикоко народа "занято" на оформлении..!!....

"ВВП" на душу населения "делаюТЬ!!:07preved:

Так что ещё не один январь впереди..........:01mail:

Изменено пользователем МАДанилич
Ссылка на сообщение
  • 0

Там вроде если ты пенсионер, то - если дом до такой-то площади, то бесплатно, а технические постройки: гараж, баня, туалет - бесплатно. У них там говорится, что если у вас будет СНТ, то можно домики строить, прописываться (по показаниям :)), если "дача", то лишь временные строения, без фундамента, и без прописки :mosking:Только-только межевание участка сделали в прошлом году, а тут опять - "двадцать пять". Надо уточнить, что да как. Если честно, то уже ничего не хочу оформлять, пусть сносят, устала от этих нововведений.

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Там вроде если ты пенсионер, то - если дом до такой-то площади, то бесплатно, а технические постройки: гараж, баня, туалет - бесплатно. У них там говорится, что если у вас будет СНТ, то можно домики строить, прописываться (по показаниям :)), если "дача", то лишь временные строения, без фундамента, и без прописки :mosking:Только-только межевание участка сделали в прошлом году, а тут опять - "двадцать пять". Надо уточнить, что да как. Если честно, то уже ничего не хочу оформлять, пусть сносят, устала от этих нововведений.

Аха! Держи карман шире!!    "бесплатно"!!! Ладно мы, старые (я о себе) но ведь молодое поколение ...дожить до пенсии...!!..??.... чтобы было бесплатно...!.. Да и туалет...ты посмотри какие требования к уличному туалету? Чуть ли не "паспорт" на него нужно....как же!!?? Экологию закакиваешь экскриментами..!!...:02mail::lol:

Я уже много прошёл с этими "амнистиями". так что выводов много..... Разработано много форм "добровольно - принудительных"......и всё, ради получения бабок тунеядцам, которые не создали ни одной полезной вещи для блага народа....страны.....За державу обидно.....

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, Slysik сказал(а):

Кто нибудь про это знает . Что опять придумали?

Нелли, у вас в Сибирской теме есть из девушек кто-то из землеустроительных органов, я мельком видела переписку зимой. Что-то узнаешь - не забудь сюда рассказать :grin:.

Ссылка на сообщение
  • 0

Вот здесь, видимо, по этой теме

https://myslo.ru/news/tula/2018-11-07-raz-yasnenie-dachi-ischeznut-s-1-yanvarya-2019-goda

Про переоформление не нашла, но я прочитала по-диагонали :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Да получала документы и девушки разъяснили. Проблема будет у обществ и соответственно дачников, если у вас ДНТ. 

Ну а про налоги я знала. Пенсионер не платит за 50 м квартиры, до 50 м дачн. домик( чердак не мерять если холодный не жилой) , до 50 м баня и гараж. Но если хотите прописаться на даче, то надо зарегистрировать дачн. дом до 1 марта

Новости эти дурацкие, ляпнут - а ты думай

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 0

Когда регистрировала, по моему такого понятие, как дачный домик вообще не было :dnt: Было жилое и нежилое строение.

Ссылка на сообщение
  • 0

Еще не регистрировала , а только получила вынос границ участка и замер дома и бани на дисках

Хочется поматериться. На плане кухня в доме меньше на 5 м чем есть. Хорошо не сдала на регистрацию. В понедельник кому то будет плохо

Изменено пользователем Slysik
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...