Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Tatka сказал(а):

@asy Настя, добрый день. Мой столбик 221, все оплатила. Почему то он не окрашен желтым, что то не так?? Боюсь что отправка выпадет на праздничные дни. У нас холодные две недели ожидаются. Урал Екаб.

Добрый, сегодня уедет

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 15.02.2023 в 04:13, asy сказал(а):

@Гелена-н @Елена852 когда ждать оплату?

Настя, добрый день, я оплптила, а форму кажется не заполнила, сори!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, клуша сказал(а):

Ребята, у меня беда с микриками ежевики  - края листиков темнеют и, кажется, подсыхают. Что не так?

Напишите какого они возраста и как и в чем растут

 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Еленаjjj сказал(а):

Напишите какого они возраста и как и в чем растут

 

микрики, получены неделю назад, Посажены в таблетки, которые стоят в высоком контейнере под прозрачной пленкой. Раз в сутки проветриваю 20 минут

Ссылка на сообщение
7 минут назад, клуша сказал(а):

микрики, получены неделю назад, Посажены в таблетки, которые стоят в высоком контейнере под прозрачной пленкой. Раз в сутки проветриваю 20 минут

Рановато вы их начали проветривать

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мы получили, всё замечательно. Даже половинки не шелохнулись. 

Настя, спасибо! Тебе цветочек

IMG_20230214_134623.jpg

  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.02.2023 в 14:24, Ninulia сказал(а):

Вот так реализуются дружеские форумские отношения!

@Ninulia, Вам спасибо огромное за ценную и нужную информацию:smile219:, за вкусняшки  :girl_curtsey:,  Ларисе @LarAr отдельная благодарность за миллион пакетиков:smile219: с семками, (в ближайшие дни поделим между всеми местными томатолюбами :grin:)! Искренне рада знакомству с замечательными форумчанками- нижегородочками, и знакомству с оочень красивым городом России Нижним Новгородом :kiss:!

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

микрики, получены неделю назад, Посажены в таблетки, которые стоят в высоком контейнере под прозрачной пленкой. Раз в сутки проветриваю 20 минут

опрыскайте, закрываете герметично парник, скотчем можно проклеить и забываете на месяц. после месяца уже начинаете проветривать

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, клуша сказал(а):

Ребята, у меня беда с микриками ежевики  - края листиков темнеют и, кажется, подсыхают. Что не так?

Рановато начали проветривать, если открываете пшыкайте водичкой 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nifler сказал(а):

Рановато вы их начали проветривать

Да,согласна, рано. Поэтому и болеют. Месяц примерно держим закрытыми. Они ещё не адаптировались.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy а вы будете на общей встрече в воскресенье? очень хотелось забрать одну коробочку несчастной горечавки

Ссылка на сообщение
6 минут назад, марципанка сказал(а):

@asy а вы будете на общей встрече в воскресенье? очень хотелось забрать одну коробочку несчастной горечавки

Планирую, но все зависит от самочувствия малявочки(

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, asy сказал(а):

Планирую, но все зависит от самочувствия малявочки(

выздоравливайте:08thanks:, и сами не болейте. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Александр75 сказал(а):

опрыскайте, закрываете герметично парник, скотчем можно проклеить и забываете на месяц. после месяца уже начинаете проветривать

У меня ежевика уже месяц так сидит, герметично, но все равно часть листиков засохли, в середине, а верхушка зеленая

Ссылка на сообщение

Получили растюхи, в этот выкуп, прям все хорошенькое, бодрячком. Половинка ежевики только подпортилась, но это и понятно, половинка потому что была. Промыли, посадили, надеемся что справится! Настя :08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

С Инвитро пришел конвертик с семенами, просто обалдела от радости:02mail:!!! Настя ,и всем причастным к моей радости, огромное спасибо!!!!:kiss::08thanks:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Цицилия сказал(а):

У меня ежевика уже месяц так сидит, герметично, но все равно часть листиков засохли, в середине, а верхушка зеленая

Я открываю, сбрызгиваю. Главное не перелить, но и не засушить. Если мало скапливается конденсата, то и поливаю по чуть чуть. Открываю очень не надолго, только что б успеть побрызгать и опять закупориваю, что микроклимат особо не нарушить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Я открываю, сбрызгиваю. Главное не перелить, но и не засушить. Если мало скапливается конденсата, то и поливаю по чуть чуть. Открываю очень не надолго, только что б успеть побрызгать и опять закупориваю, что микроклимат особо не нарушить.

Той влажности, которая было изначально, не достаточно? Микроклимат же

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nifler сказал(а):

Той влажности, которая было изначально, не достаточно? Микроклимат же

Бывает, что и достаточно. Я смотрю на конденсат, если его достаточно образуется, то и не надо ни брызгать и тем более поливать. У меня на стеллажах жарко, поэтому сразу видно ( по образованию конденсата) влажно там в контейнерах или не влажно.

Если влажно, но потряхиваю по крышке и по стенкам, что бы капли опустились на растюхи и  в землю, не открываю.

Изменено пользователем Еленаjjj
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мои микрики где то потерялись :cray2:  16 уехали из Москвы, а к нам не доехали.   Мерзнут где то. 

Изменено пользователем LenaV
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...