Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, asy сказал(а):

@НЕлена не вижу записи на встречу, если не появится, то малину отдаю желающим и Ваш столбик удаляю, так как это уже повторная ситуация и с прошлого выкупа Вы никак себя не проявили

@Ирина Кутякова у Вас в контактах указано, что забираете на встрече , но при этом указан домашний адрес, если завтра планируете быть на встрече, запишитесь поскорее в вкладке Не встречи

Настя извини не видела,сейчас всё посмотрю.Не удаляй пожалуйста,трудно с телефона.Видно просмотрела.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Еленаjjj сказал(а):

Не могу не вставить и свои 5 копеек! 

Слишком отличаются высказывания новеньких от выстроенного годами этикета в закупке. 

Раньше и не возникало мысли заниматься проверкой очереди, как Настя распределит так и было. Есть доверие и доброжелательное отношение к этому человеку за ее труд. Поэтому и возникает удивление на тех людей, которые врываются в закупку и начинают высказывать свое недовольство то количеством, то сроками, то своими " а почему так..." Или пытаются изменить правила даже.. 

Полностью такие же чувства как у Насти " верните 111 столбиков", когда с трепетом ждали: что даст лаборатория и достанется ли всем? Но вот не возникала мысль, что тебя обделили..

И что Настя скажет, то было Табу, поэтому не было ни разборок, ни каких то неприятных моментов. 

А новеньким надо просто сначало молча и терпеливо побыть в конце очереди и подождать когда подойдёт своя, а не засыпать вопросами орга..Настя делает все честно... Что то в правилах надо ещё прописать, что бы было понятно, например, что могут некоторые позиции достаться и через год. 

Наверно эту тему уже закрыли, но пусть вновь прибывшие ещё раз прочитают. Отвечать не обязательно!:rose:

 

Не соглашусь. Не все такие новенькие. Я вот 3 месяца всего в закупке, заказываю много. Но всегда полагаюсь на Настю. Знаю, что не обидит. Поэтому даже даты ни разу не смотрела. И не я одна такая из новеньких. Давайте жить дружно! (Для Александра и других возмущающихся- работа не имеет значения))))) я директор большого сетевого магазина. Поверьте, народу проходит намного больше, чем в вашем автосервисе. И СССР остался далеко позади. Сейчас уже как есть, так есть.  Просто давайте быть людьми и жить дружно. Организатор офигенный, поэтому ждём, надеемся и верим). 
Настя, спасибо за закупку. Девочки-волонтеры, и вам большое спасибо!

Изменено пользователем Selena-tlt
  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Настя на встречу записалась .Деньги налом отдаст Дочка .Спасибо за напоминание.Извини за невнимание.Очень трудно с телефона.Пришлось звонить дочери.Спасибо за закупку.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Я первый раз в закупке. И мне кое-что досталось. Ура!!!Свои растюшки мечтаю получить по почте. Не СДЭК, а почта. Координат, куда платить, у меня пока нет. Эти данные мне придут в письме? Я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга Ускова сказал(а):

Всем добрый вечер! Я первый раз в закупке. И мне кое-что досталось. Ура!!!Свои растюшки мечтаю получить по почте. Не СДЭК, а почта. Координат, куда платить, у меня пока нет. Эти данные мне придут в письме? Я правильно поняла?

Вам надо в таблице во вкладке Встречи записаться в столбике Почта. 

Да, придёт письмо от Насти. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга Ускова сказал(а):

Всем добрый вечер! Я первый раз в закупке. И мне кое-что досталось. Ура!!!Свои растюшки мечтаю получить по почте. Не СДЭК, а почта. Координат, куда платить, у меня пока нет. Эти данные мне придут в письме? Я правильно поняла?

Настя Вам отправит все данные в личном сообщении

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Selena-tlt сказал(а):

Не соглашусь. Не все такие новенькие. Я вот 3 месяца всего в закупке, заказываю много. Но всегда полагаюсь на Настю. Знаю, что не обидит. Поэтому даже даты ни разу не смотрела. И не я одна такая из новеньких. Давайте жить дружно! (Для Александра и других возмущающихся- работа не имеет значения))))) я директор большого сетевого магазина. Поверьте, народу проходит намного больше, чем в вашем автосервисе. И СССР остался далеко позади. Сейчас уже как есть, так есть.  Просто давайте быть людьми и жить дружно. Организатор офигенный, поэтому ждём, надеемся и верим). 
Настя, спасибо за закупку. Девочки-волонтеры, и вам большое спасибо!

Конечно не все такие, но хватает и нескольких. Причем в следующие закупки и они уже становятся как все :)...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Marushka сказал(а):

У меня ,наоборот, у гортензий проблема с вытягиванием, на полках уже уперлись в потолок, самых больших перенесла пока на окно, надо готовить балкон. Низ у них одревенел, думаю если обрезать?

Обязательно надо обрезать, до грунта еще больше двух месяцев. И покороче. А срезанное укоренить. Еще, похоже у вас в квартире тепло и лампы розовые. Под розовыми растюхи тянутся, в особенно в тепле.  Я себе поставила к розовой паралельно холодную белую. Холодный свет сдерживает вытягивание. Еще хорошо поливать гуматом +7, от него растения становятся коренастее.

  • Нравится 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, anmara сказал(а):

Как сниму стакашики, сразу листочки в тряпочки обвисают, обратно накрываю. Никак не поймать способ их  безукрывного существования

Вы их сразу полностью герметично не закрывайте, когда сажаете, оставьте продух, тогда не будут обвисать. Но даже тогда открывать надо постепенно, сначало ненадолго, потом побольше

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

Конечно не все такие, но хватает и нескольких. Причем в следующие закупки и они уже становятся как все :)...

 

Ну так и надо им прощать небольшие оплошности!:cheesy::08thanks: Кстати я сама такая буквально в ноябре пришла! но так затянуло! Теперь вот без микров и не представляю как жить:cheesy:. И Насте хочу помогать! не нагнетанием плохого, а реально, мне ее очень жалко, когда она несколько суток без сна и отдыха. И выискивает кто же из нас попадает в эту строчку... Вот реально ищу знающего программиста по таблицам... пока безуспешно. Но Настя, я всегда готова помочь в выборе первых достойных, только скажи. Пусть я и примитивненько смогу, и не очень много, но смогу хотя бы чуть помочь и я буду рада что что-то смогла!:08thanks:

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Я тоже в закупке участвую второй раз, т.е. новичок. Но прям огромное спасибо Насте @asy. И скажет без паники, и добавит пристройтоперативно и по-честному. Я прям не нарадуюсь, как хорошо попала :grin:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

@НЕлена не вижу записи на встречу, если не появится, то малину отдаю желающим и Ваш столбик удаляю, так как это уже повторная ситуация и с прошлого выкупа Вы никак себя не проявили

@Ирина Кутякова у Вас в контактах указано, что забираете на встрече , но при этом указан домашний адрес, если завтра планируете быть на встрече, запишитесь поскорее в вкладке встречи

Настя, спасибо за предупреждение. 

На встречу записалась 

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Я первый раз в закупке. И мне кое-что досталось. Ура!!!Свои растюшки мечтаю получить по почте. Не СДЭК, а почта. Координат, куда платить, у меня пока нет. Эти данные мне придут в письме? Я правильно поняла?

 

Настя! Новенькие ждут , куда платить!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга Ускова сказал(а):

Настя! Новенькие ждут , куда платить!

Насте  некогда, готовится к раздаче в Москве. У нас уже не первозакупочных есть конечно данные, наверно многие и оплатили уже... но не знаю наверно некорректно выкладывать данные другим человеком

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ninulia сказал(а):

Насте  некогда, готовится к раздаче в Москве. У нас уже не первозакупочных есть конечно данные, наверно многие и оплатили уже... но не знаю наверно некорректно выкладывать данные другим человеком

Подождём, что скажет Настя )))

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Насте  некогда, готовится к раздаче в Москве. У нас уже не первозакупочных есть конечно данные, наверно многие и оплатили уже... но не знаю наверно некорректно выкладывать данные другим человеком

Лучше дожидаться письма от Насти. Если кто-то отправит цитату её сообщения, то может с лёгкостью изменить реквизиты в цитате. 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Русгалка сказал(а):

Что это может быть?

У меня две гортензии СЛ плохо росли и было на них пару таких листочков.Остальные(у меня было их 7 штук)выпускают новые листики и растут хорошо(т-т-т)Отличие в выращивании есть-две ,которые плохо растут были не пересажены из кислого грунта в простой.А остальные пять пересадила из кислого грунта.Изначально вся СЛ была посажена в таблетки,пошла в рост отлично.Потом все 7 штук были пересажены в кислый грунт и что-то затормозились с ростом.И вот пять я пересадила в простой грунт ,а две в кислый опять и -результа налицо)И черенки,которые отрезала от СЛ сажала в таблетки-все отлично себя чувствуют.Вывод-СЛ кислого грунта не надо видимо.

Все остальные горты сидят у меня в кислом грунте с перлитом-и растут хорошо.Вчера немного пофоткала,когда в гараж относила подросших.Емкости 0,5.Самарская лидия,Пандора,,сиреньСенсация.Малинка Соколица.

Места катастрофически не хватает...

клоны.jpg

СОКОЛИЦА.jpg

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, впервые выращиваю гортензии из микриков.

На фото  Саммер Сноу, растёт по разному, я вот задумалась, может мне те, что повыше, тоже обрезать надо или нет. Низ у них одревенел, рост  приостановился.

20220220_103515.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Svetlanka07 сказал(а):

Саммер Сноу,

Я бы пересадили в горшок побольше и они снова в рост пойдут. Если место позволяет. Я не любитель резать,поэтому мои в горшках 1 литр.

Саммер Сноу у меня погиб ,осталась одна растюха из 5. Тоже не растёт. Пришёл весь коричневый. Саммер Love уже хорошие кустики,вместе получала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Я возможно и не вовремя - под "занавес" процесса и в разгар "страстей", но можно мне столбик в этой закупке?Тему блога прочитала и с правилами согласна. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetlanka07 сказал(а):

я вот задумалась, может мне те, что повыше, тоже обрезать надо или

Не режьте. Побрызгайте Цитовитом, большие лучше в горшек побольше.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Я бы пересадили в горшок побольше и они снова в рост пойдут. Если место позволяет. Я не любитель резать,поэтому мои в горшках 1 литр.

 

15 минут назад, Берта сказал(а):

Не режьте. Побрызгайте Цитовитом, большие лучше в горшек побольше.

Девочки, спасибо. Пересажу в литровые горшки, и буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetlanka07 сказал(а):

Девочки, подскажите, впервые выращиваю гортензии из микриков.

На фото  Саммер Сноу, растёт по разному, я вот задумалась, может мне те, что повыше, тоже обрезать надо или нет. Низ у них одревенел, рост  приостановился.

20220220_103515.jpg

Метельчатым любой стресс зимой противопоказан в таком возрасте. Сразу уйдут в спячку. Обрезка или пересушка земли, сразу начинают подсушивать  листья и сбрасывать их. Если такое случилось надо стимулировать рост: изабионом, азотом. Если хотите что бы рос продолжился. Или дать им уснуть на пару месяцев. Тогда не подкармливать. Это из своего опыта уже.

 Это только к метельчатым относится, они любители подремать зимой...:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

В прошлом году получала гортензии в марте и апреле, росли хорошо, не капризничали. Октябрьские все завершковались. Декабрьские пока растут. Древовидная Белла Анна с ноября 20 года месяца три - четыре росла нормально, потом рост остановился и она ушла на покой. Стала просыпатся в июле- августе, не знаю как перезимует. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня октябрьские тоже все,оказывается,завершковались. Я даже не знала,что такое бывает. Сбросили листья. Постояли месяц на лоджии,сейчас некоторые подают признаки жизни. Ноябрьская Самарская Лидия часть тоже завершковалась и лист похоже потеряет. Сегодня отправила всю на лоджию под лампы,там +18.  Вечером цитовитом побрызгаю.

А в прошлом году,полученные ближе к весне росли замечательно. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...