Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Ninulia сказал(а):

Что то я задумалась про даты... Может кто есть на форуме, что хорошо сечет в таблицах? Или кто может мне помочь из других часовых регионов, не из Московского. И чтобы у вас был комп под руками и вы видели бы таблицу Даты, мы бы в личке пообщались...

А в чем дума? Сейчас все кто ставит даты, ставит их по Московскому времени и я проверяю по Московскому, если у кого то возникнет вопрос, то он всегда может сверить свое время в ячейке с московским временем (прибавить или отнять разницу) или выставить на компьютере московское время и увидеть время, как его мы видим

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

А в чем дума? Сейчас все кто ставит даты, ставит их по Московскому времени и я проверяю по Московскому, если у кого то возникнет вопрос, то он всегда может сверить свое время в ячейке с московским временем (прибавить или отнять разницу) или выставить на компьютере московское время и увидеть время, как его мы видим

Настя, я пока никак не пойму, в каком виде таблицы хранят те поля дат, которые мы переносим. Особенно это ячеек с одной датой касается. Если там все же сохраняется как дата, то наверно год текущий  и не надо дополнительно набивать, он должен тогда появиться, как перейдем в 22год.  А проверить сейчас это можно только сверив как например я вижу ту дату в истории и как тот человек у себя. Если они разнятся на часы часового пояса, то точно дата. и тогда год текущий наверно и не надо вводить...

Ссылка на сообщение

Я может тупенькая, но искренне не понимаю, мы же просто переставляем даты, Я - простым копированием. И время копируется то, в которое  было изменение в конкретной ячейке, конкретным человеком. Оно уже стоит, и мы на это повлиять уже не можем. Так какая разница сейчас в Москве это или в Хабаровске делает кто то. 

А что касается вопроса Нинули, мы вводим как  текст, и отображаться оно будет, как текст, и вряд ли перепрыгнет. Я так думаю. А вообще на компе надо нажавв на ячейку- формат ячейки и посмотреть что стоит. Обычный, тестовый, числовой или дата. Вот если дата, то может и перепрыгнет, хотя вряд ли. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Я может тупенькая, но искренне не понимаю, мы же просто переставляем даты, Я - простым копированием. И время копируется то, в которое  было изменение в конкретной ячейке, конкретным человеком. Оно уже стоит, и мы на это повлиять уже не можем. Так какая разница сейчас в Москве это или в Хабаровске делает кто то. 

А что касается вопроса Нинули, мы вводим как  текст, и отображаться оно будет, как текст, и вряд ли перепрыгнет. Я так думаю. А вообще на компе надо нажавв на ячейку- формат ячейки и посмотреть что стоит. Обычный, тестовый, числовой или дата. Вот если дата, то может и перепрыгнет, хотя вряд ли. 

Саша, я тоже по началу думала, что я просто копирую и вставляю как текст. А  сейчас случайно при копировании прямо в ячейку у меня выскочил треугольничек в правом верхнем углу как вводить- значение или формат, а я же просто ввожу и все... и как там будет. А вот про формат ячейки не нашла пунктика , когда нажимаю правой кнопкой на ячейке.

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ninulia сказал(а):

Настя, я пока никак не пойму, в каком виде таблицы хранят те поля дат, которые мы переносим. Особенно это ячеек с одной датой касается. Если там все же сохраняется как дата, то наверно год текущий  и не надо дополнительно набивать, он должен тогда появиться, как перейдем в 22год.  А проверить сейчас это можно только сверив как например я вижу ту дату в истории и как тот человек у себя. Если они разнятся на часы часового пояса, то точно дата. и тогда год текущий наверно и не надо вводить...

То что Вы вбиваете руками останется неизменным 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Я может тупенькая, но искренне не понимаю, мы же просто переставляем даты, Я - простым копированием. И время копируется то, в которое  было изменение в конкретной ячейке, конкретным человеком. Оно уже стоит, и мы на это повлиять уже не можем. Так какая разница сейчас в Москве это или в Хабаровске делает кто то. 

А что касается вопроса Нинули, мы вводим как  текст, и отображаться оно будет, как текст, и вряд ли перепрыгнет. Я так думаю. А вообще на компе надо нажав на ячейку- формат ячейки и посмотреть что стоит. Обычный, тестовый, числовой или дата. Вот если дата, то может и перепрыгнет, хотя вряд ли. 

В Хабаровске через подробности видят другое время в ячейке, если на компе стоит Хабаровское время , в вот в вкладке даты, они будут видеть его так как его вижу я и сравнить со своим по разнице по времени

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Sasha55 сказал(а):

мы вводим как  текст, и отображаться оно будет, как текст

А если как текст, то наверно от вас уже будет другое значение, отличающееся от нашего как раз на эти 3 часа. И если бы я забивала в табличку Даты, у меня бы было меньше на 3 часа, чем если бы вы это забивали в табличку даты

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ninulia сказал(а):

А проверить сейчас это можно только сверив как например я вижу ту дату в истории и как тот человек у себя. Если они разнятся на

Это мы завтра проверим, когда вы у компа с утра бываете, спишемся

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

А если как текст, то наверно от вас уже будет другое значение, отличающееся от нашего как раз на эти 3 часа. И если бы я забивала в табличку Даты, у меня бы было меньше на 3 часа, чем если бы вы это забивали в табличку даты

тогда посмотрите те столбики со 2 по 8 , Я их утром делала. Отличается время, которое поставила Я копированием, от того, что видите вы? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

в вот в вкладке даты, они будут видеть его так как его вижу я и сравнить со своим по разнице по времени

Во, вот именно я и хочу точно знать, тогда все же год надо добавлять, а если все же как дата сохраняется а таблице Даты, то не надо. Я делаю копированием части с датой из той истории. 

 

Ссылка на сообщение

Или так. Сейчас 22- 43 у меня. Я в ст14 в осень поставлю сейчас картошку, а вы смотрите как у вас отобразится

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Во, вот именно я и хочу точно знать, тогда все же год надо добавлять, а если все же как дата сохраняется а таблице Даты, то не надо. Я делаю копированием части с датой из той истории. 

 

Даже если как дату сохранить, она останется неизменной в следующем году 

1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Или так. Сейчас 22- 43 у меня. Я в ст14 в осень поставлю сейчас картошку, а вы смотрите как у вас отобразится

у Нинули отобразится по Москве, это мы уже проверяли) 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

тогда посмотрите те столбики со 2 по 8 , Я их утром делала. Отличается время, которое поставила Я копированием, от того, что видите вы? 

Да, отличается! У меня в истории показывает  16 декабря, 12:44 а в табличке занесено уже 16 декабря, 15:44

Да, похоже заносится как символы, а не даты, тогда значит я год добавляла не зря?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наверное мы про разное, Нинуля про даты перепрыгнут или нет, а Я про очередь, которая, блин:crazy:, по минутам определялась, что бы типа равноправие у Востока и Запада. Кажется на эту тему тоже недовольные были. А теперь четко можно сказать, что все приравнено и сведено к единому времени. И все честно даже в этом. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Даже если как дату сохранить, она останется неизменной в следующем году 

Настя, это я к тому, что добавляла еще год к дате, которая от текущего года, задумалась, что может лишнее...

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Наверное мы про разное, Нинуля про даты перепрыгнут или нет, а Я про очередь, которая, блин:crazy:, по минутам определялась, что бы типа равноправие у Востока и Запада. Кажется на эту тему тоже недовольные были. А теперь четко можно сказать, что все приравнено и сведено к единому времени. И все честно даже в этом. 

Саша, совсем и нет! От тебя дата как бы более поздняя, чем если бы я проставила, аж на 3 часа:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Настя, это я к тому, что добавляла еще год к дате, которая от текущего года, задумалась, что может лишнее...

Нет не лишнее конечно, просто более трудоемко, а мне не хотелось бы Вас нагружать еще и этим, тут логично, что если внесено в таблицу, то это от 21 года, а новые заказы я буду уже перносить по мере их выкупа с указанием года

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Саша, совсем и нет! От тебя дата как бы более поздняя, чем если бы я проставила, аж на 3 часа:grin:

Да, так и есть, завтра все поправлю   буду с вами. 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Столбик 143 пристраивает 

Малину Соколица -12 шт.

 Джинура прокумбенс -5шт. 

Очень дорогая пересылка для 17 шт. 

Если не пристрою, то конечно выкуплю. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Janin сказал(а):

Добрый вечер! Столбик 143 пристраивает 

Малину Соколица -12 шт.

 Джинура прокумбенс -5шт. 

Очень дорогая пересылка для 17 шт. 

Если не пристрою, то конечно выкуплю. 

На обе позиции есть очередь, сейчас по дате переставлю

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Janin сказал(а):

Добрый вечер! Столбик 143 пристраивает 

Малину Соколица -12 шт.

 Джинура прокумбенс -5шт. 

Очень дорогая пересылка для 17 шт. 

Если не пристрою, то конечно выкуплю. 

если Настя согласится, то там на эти позиции очередь немеряная. Соколицу бы с удовольствием, но очередь есть очередь...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...