Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

У меня еще возникла проблема. Оплатила, стала форму заполнять, а там требуют сменить аккаунт. А я в этом вообще ничего не понимаю.. Растения вырастить это одно, и технологии современные это другое. Что делать, кто то может посоветовать. Боюсь дел наворотить.. 

Ссылка на сообщение

Спасите-помогите! Может из-за этого гада не растут!  Вытащила одну актинидию на салфетку и стала рассматривать через лупу в айфоне, а там ОНО и бегает! На клеща не похож вроде. Пойду всех брызгать фитовермом

IMG_7384.jpg

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Девочки,а на Озоне и Валберис плохой грунт Агробалт?  Больше нигде нет поблизости.

Хорошо тему подняли,я бы не думая там и купила. Теперь сомневаюсь.

На днях мне звонила женщина по поводу Агробалта и спрашивала, хороший ли у меня грунт, а я понять не могу что значит хороший?,она и говорит, что брала в том году на Озоне. Был очень плохого качества. . Я несталкивалась с плохим . Жалко вы далеко живете. У нас есть он в продаже. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, asy сказал(а):

Нас там уже 8 человек, я думаю пока хватит, а то будем мешаться друг другу, но за предложение спасибо, если вдруг кто то выпадет из обоймы я буду знать к кому обратиться:smile219:

Настя, я ухожу из помощников, потому что мне проще на бумажку выписать и потом написать в теме:embarrassed:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Светлана 1973 сказал(а):

У меня еще возникла проблема. Оплатила, стала форму заполнять, а там требуют сменить аккаунт. А я в этом вообще ничего не понимаю.. Растения вырастить это одно, и технологии современные это другое. Что делать, кто то может посоветовать. Боюсь дел наворотить.. 

Посмотрите, по сути аккаунт это электронная почта. Таблицы в гугл, то есть аккаунт гугл заканчивается на @gmail. com. Можете написать тот аккаунт с которого вы входили в Настину закупку фриго. 

Ссылка на сообщение

Настя, добрый день. Можно мне в столбик 135 поставить 6 упаковок торфотаблеток? Я хотела оплатить вместе  с таблетками.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, tanuhka6676 сказал(а):

Посмотрите, по сути аккаунт это электронная почта. Таблицы в гугл, то есть аккаунт гугл заканчивается на @gmail. com. Можете написать тот аккаунт с которого вы входили в Настину закупку фриго. 

Может в других закупках требуется аккаунт гугловский? В микриках вроде нет. У меня вообще почта не майловская, а яндековская. Все нормально заполняется в форме.. по почте яндекса

ЗЫ: И кстати аккаунт гугла совсем не обязательно получать с почтой жемайл, я везде только свою почту указываю, которая у меня вроде с 2000годов

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение
12 минут назад, GalinaD сказал(а):

Девочки,а на Озоне и Валберис плохой грунт Агробалт?  Больше нигде нет поблизости.

Хорошо тему подняли,я бы не думая там и купила. Теперь сомневаюсь.

Я тоже в Валдберисе брала, у меня хороший. 70 л, продавец Соловьев Дмитрий

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tanuhka6676 сказал(а):

Посмотрите, по сути аккаунт это электронная почта. Таблицы в гугл, то есть аккаунт гугл заканчивается на @gmail. com. Можете написать тот аккаунт с которого вы входили в Настину закупку фриго. 

Так У меня нет другого аккаунта. Я все с этого делала

Ссылка на сообщение
Только что, МаринаMarina сказал(а):

Я тоже в Валдберисе брала, у меня хороший. 70 л, продавец Соловьев Дмитрий

Вот он наш поставщик и есть. Привозит мне как на склад, я помогаю ему продать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ninulia сказал(а):

Может в других закупках требуется аккаунт гугловский? В микриках вроде нет. У меня вообще почта не майловская, а яндековская. Все нормально заполняется в форме.. по почте яндекса

ЗЫ: И кстати аккаунт гугла совсем не обязательно получать с почтой жемайл, я везде только свою почту указываю, которая у меня вроде с 2000годов

Аккаунт у меня и bk и yandex есть . но раз человек на вы с интернет заморочками то чтоб не путаться в десяти электронках, думаю удобней пользоваться той которой уже на данном сайте пользуется человек.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, LenaV сказал(а):

а это не маленькая двухвостка?  :dnt:

Не, этот размером не больше 1 мм, без лупы увидеть не реально

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LenaV сказал(а):

а это не маленькая двухвостка?  :dnt:

А я на сверчка подумала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МаринаMarina сказал(а):

Не, этот размером не больше 1 мм, без лупы увидеть не реально

Клеща и в лупу так подробно не разглядишь

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, EMILIA сказал(а):

3A12921F-B4C8-4A7B-8857-96674A15FBB2.thumb.jpeg.f538ae3241f6aa6c82fd07f4aab90b1e.jpeg                   Клематис начало 21 года

 

У меня клематис декабрь 2020 года, но правда с хорошими корешками, вырос дома до 30см, а в мае этого года я высадила в ОГ и вымахал он до 1м 30см , и даже пару цветочков показал...красота:02mail:. После цветения я его укоротила до 1м, а он и боковые нарастил. В зиму я его уложила и прикрыла .

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Светлана 1973 сказал(а):

еще возникла проблема. Оплатила, стала форму заполнять, а там требуют сменить аккаунт. А я в этом вообще ничего не понимаю..

https://support.google.com/accounts/answer/27441?hl=ru

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Влада сказал(а):

 

У меня клематис декабрь 2020 года, но правда с хорошими корешками, вырос дома до 30см, а в мае этого года я высадила в ОГ и вымахал он до 1м 30см , и даже пару цветочков показал...красота:02mail:. После цветения я его укоротила до 1м, а он и боковые нарастил. В зиму я его уложила и прикрыла .

Весной свой тоже высажу?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот моя октябрьская Лидия. Самая большая 12см самая маленькая 2 см. Листики у неё такие шершавые, плотные, не такие нежные как у других Гортензий. 

PXL_20211220_170237.thumb.jpg.cd2080079f34ba510228b0633ee4f024.jpg

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

@asy Настя, а можно раздачу клонов на 25 декабря организовать? Сергей может привезти сушилки то в субботу, в вск они со Светой работают.

Я как раз и жду от них дату, мне в субботу тоже удобнее.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, МаринаMarina сказал(а):

Спасите-помогите! Может из-за этого гада не растут!  Вытащила одну актинидию на салфетку и стала рассматривать через лупу в айфоне, а там ОНО и бегает! На клеща не похож вроде. Пойду всех брызгать фитовермом

IMG_7384.jpg

может, трипс?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Picacaudata сказал(а):

в кассетах и в грунте Кева

Не знаю, у кого как, один раз не нашлось в достаточном количестве грунта Терра вита, в итоге докупил кеву и распикировал в нее рассаду перцев. Так вот, все что попало в Кеву у меня "сгорело". Если бы один -два, я бы не придал значения. А то именно та часть, которая была распикирована в Кеву. Допускаю, что могла такая партия попасться. Но больше я эту фирму не куплю ни за что. Да и структура саомго грунта мне очень не понравилась. 

 

Пы.сы. Микрики рассаживаю без таблеток в обрезанные на 1/3 одноразовые стаканчики с дыркой внизу в грунт Терра вита - полет нормальный, главное - не залить! Поливаем очень аккуратно. Объем грунта еще не освоен корешками, поэтому может закиснуть.  Пробовал ив таблетки и в грунт - в росте разницы не заметил, но в таблетках есть минус - если пришлось, допустим отъехать, растюхи буквально за 2-3 дня могут корни пустить сквозь оболочку, и тогда при пересадке приходится заниматься "фигурным вырезанием" маникюрными ножницами. Так как оболочка разлагается крайне неохотно от таблеток и мешает расти корням.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Анна Лыскова сказал(а):

Утро доброе. Т.е. , как вариант, Вы делаете вкладку с возможностью фильтра, а мы уже в нее ставим даты заказа по растюхам? Я Вас правильно понимаю? Так , наверное, удобнее будет Насте. Ждем ее, ничего тады не делаю пока в " Датах".

Мне удобно так как мы сейчас делаем, так как визуально вкладку даты это дубль вкладки набор. Фильтр работает только по горизонтали, т.е надо сначала переставить все ники вбок, а потом сверху названия сортов, оно того не стоит.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Отвечу еще раз, может получится понятнее объяснить. Сейчас Настя как бы подводит черту и с со след.выкупа январского четко пропишет в правилах, что считает заказ строго от даты последнего изменения. Поэтому следует ставить заказ более обдуманно, что бы не потерять желаемое. И  половинки будут раздавться только в случае невостребованных позиций, на которые спрос ниже предложения. А если создается очередь. то сначала только целые. 

Из-за того, что правила по-ходу закупки менялись. и создалась ситуация, что люди наставили себе половинок в 2020 году, и до сих пор не получили. Поэтому Настя и взяла на себя этот труд расставить все по-честному, и отгрузить и эти половики тоже, что бы всем досталось.  И мы , участники, еще добавляли Насте работы по-ходу меняя 20 на 10 и обратно бесчетное количество раз.

Поэтому все, что вы поменяете сейчас, на январь, уже будет считаться по дате последнего изменения. Так что лучше уж не трогайте ничего и получите рано или поздно свою половинку. 

Немного не так, ситуация с половинками прежняя, дали мало , половинки уходят из выкупа. НО. Даже если в наборе стоит сейчас половинка или стояла раньше, а потом поменяли на целую и в выкупе у участника стоит целая позиция, независимо от того, когда он поменял дату, отсчёт пойдет от того числа, когда он изначально эту позицию захотел.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...