Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Борисовна сказал(а):

на 9 человек 8 гортензий

Наталья, гортензию при посадке немного заглубите под вторые листья. Из первых пазух к концу первого месяца будут побеги. Разделите, часть даже с корнями. Без корней снова под крышку, неделя и корни наростут. Если не заглубить, при посадке, то дольше и не всегда наростают,тогда приходится резать и укоренять макушку. А может получиться разделить с корнями уже при получении, если повезёт и будет двойной саженец. Кому я советую:mosking:, у вас то, точно все получится. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Макси сказал(а):

простите ,но Овощевод это не Анастасия  и Рубцовск не Кашира - что куда и как решаем и советуемся только с Анастасией

Тогда читайте условия и не отвлекайте Настю! Все хотелки ставите в набор осень, потом их переносят в выкуп, все выкупленное удаляете из набора. Все ясно

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Можно вставлю свои 5 копеек. У @Борисовна доставка в Казахстан стоит как самолёт, вот Наташа и хочет объединить по максимуму в одну закупку. А по-поводу: доедет-не доедет, приживется-не приживется всегда риск с лю́быми растюхами, хоть микрики, хоть крупномеры. ИМХО

Нет, у Насти очень выгодная доставка, всего 550 руб, но это все равно больше стоимости растений. А открытая коробка или нет все равно, в любом случае у меня все микрики пришли как комок геля с пожамкаными растюшками и все до единого выжили. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МаринаMarina сказал(а):

Анна, а как укоренять будете? У меня Лсамарская Лидия тоже раздвоилась, хочу чикнуть. Просто рядышком в грунт воткнуть без танцев с бубнами? Или поплясать как-нибудь?))

собиралась в вермикулите под пленкой, но уже нам посоветовали как выше)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Макси сказал(а):

простите ,но Овощевод это не Анастасия  и Рубцовск не Кашира - что куда и как решаем и советуемся только с Анастасией

Макси это только мне кажется, что ваши посты агрессивные что ли?... Ну не надо наверно нагнетать... Девушки же только свои пожелания пишут... И все знают что решает Настя. Я вот пока только правила начинаю понимать...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МаринаMarina сказал(а):

Анна, а как укоренять будете? У меня Лсамарская Лидия тоже раздвоилась, хочу чикнуть. Просто рядышком в грунт воткнуть без танцев с бубнами? Или поплясать как-нибудь?))

Я бы не чикала, а постаралась руками оторвать с"пяточкой", я так ежевику заглубленную делила. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Нет, у Насти очень выгодная доставка, всего 550 руб, но это все равно больше стоимости растений. А открытая коробка или нет все равно, в любом случае у меня все микрики пришли как комок геля с пожамкаными растюшками и все до единого выжили. 

Наверное потому что ручки золотые!:06yes:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Макси это только мне кажется, что ваши посты агрессивные что ли?... Ну не надо наверно нагнетать... Девушки же только свои пожелания пишут... И все знают что решает Настя. Я вот пока только правила начинаю понимать...

О себе заботится. Прыгнул,(ла) в последний вагон.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Aurum сказал(а):

В набор осень

У Вас проставляется количество? 

Ссылка на сообщение
Только что, Aurum сказал(а):

Тогда читайте условия и не отвлекайте Настю! Все хотелки ставите в набор осень, потом их переносят в выкуп, все выкупленное удаляете из набора. Все ясно

Таблица пока закрыта никто ничего ставить не может. Я только с телефона начала читать, попозже с компа выйду всем отвечу, но я честно не понимаю, как из за растений можно ссориться, тем более , что ещё будут выкупы. @Любаш@ Вы покидает все таки мои закупки, то я Вам гербарий шлю, то насмехаюсь над Вами сидя до 4 утра, я конечно же посмотрела, что кому не досталось и злорадно похихикала, что у Вас только жимолость осталась, я же только Ваш столбик и контролирую, а то что у столбика в Казахстане ничего не осталось, когда им за доставку надо заплатить немеряно это ерунда. Я Вам уже не один раз говорила, хотите получить желаемое ставьте целые упаковки, не хотите целые , будьте добры ждать, когда количество дадут .

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aurum сказал(а):

Наверное потому что ручки золотые!:06yes:

Нет, просто микрики ооочень нацелены на выживание, у меня даже из 1 листочка кустики выросли:good2:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

а раз знают, не стоит  опережать события, каждый ждет ответа от Анастасии будет посвободнее ответит-все остальное кажется исключительно вам

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Я бы не чикала, а постаралась руками оторвать с"пяточкой", я так ежевику заглубленную делила. 

 

1 минуту назад, Aurum сказал(а):

Наверное потому что ручки золотые!:06yes:

Ручками :lipsrsealed: не могу с корешком,  тонкие ножницы спасают.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Макси сказал(а):

почему не  Би Хэппи -сначала целые по  правилам закупки -и Анастасия еще добро не давала на деление именно это позиции пристроя

Вы как-то читаете через раз. Всего 2 штуки в отказе, прошла путаница, потому что хозяйка столбика указала 20 (видимо, ожидала полный заказ, а досталось, как досталось). Там их всего ДВЕ! Настя переставит тому, кто раньше попросил и стоял в ожидании. И, допечатывайте, пожалуйста, все буквы, очень трудно Вас понимать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Нет, просто микрики ооочень нацелены на выживание, у меня даже из 1 листочка кустики выросли:good2:

То же самое, даже листики корешки дали, выпадов не было, очень благодарна Насте за возможность иметь такие саженцы за такие небольшие деньги:smile219:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, laime сказал(а):

Добрый день! Пристраиваю из 182 ст  Гортензия мет. Bee Happy ( Би Хэппи) 20шт. т.к. попала в выкуп только она, если никому не нужно то выкуплю.

А возможно я что то не так поняла, с пк у меня в таблице стоит всего 2шт гортензии этих в столбике.. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Таблица пока закрыта никто ничего ставить не может. Я только с телефона начала читать, попозже с компа выйду всем отвечу, но я честно не понимаю, как из за растений можно ссориться, тем более , что ещё будут выкупы. @Любаш@ Вы покидает все таки мои закупки, то я Вам гербарий шлю, то насмехаюсь над Вами сидя до 4 утра, я конечно же посмотрела, что кому не досталось и злорадно похихикала, что у Вас только жимолость осталась, я же только Ваш столбик и контролирую, а то что у столбика в Казахстане ничего не осталось, когда им за доставку надо заплатить немеряно это ерунда. Я Вам уже не один раз говорила, хотите получить желаемое ставьте целые упаковки, не хотите целые , будьте добры ждать, когда количество дадут .

Настя, с добрым утром! Прости, я тут расхныкалась, заберу что досталось, извини, мне стыдно:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@asyНастя, посмотрите пожалуйста 8-й столбик, Левана 10 штук  квадратик желтый. Это мне досталось ? В том смысле, платить сколько?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

Таблица пока закрыта никто ничего ставить не может. Я только с телефона начала читать, попозже с компа выйду всем отвечу, но я честно не понимаю, как из за растений можно ссориться, тем более , что ещё будут выкупы. @Любаш@ Вы покидает все таки мои закупки, то я Вам гербарий шлю, то насмехаюсь над Вами сидя до 4 утра, я конечно же посмотрела, что кому не досталось и злорадно похихикала, что у Вас только жимолость осталась, я же только Ваш столбик и контролирую, а то что у столбика в Казахстане ничего не осталось, когда им за доставку надо заплатить немеряно это ерунда. Я Вам уже не один раз говорила, хотите получить желаемое ставьте целые упаковки, не хотите целые , будьте добры ждать, когда количество дадут .

Настя, доброе утро! Надеюсь Вам хоть немного удалось поспать. Если у Борисовны такая ситуация и она возьмет целую коробочку я с ней поделюсь, надо быть людьми, а Вы мне в ее очередь поставите Соколицу.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aurum сказал(а):

Настя, доброе утро! Надеюсь Вам хоть немного удалось поспать. Если у Борисовны такая ситуация и она возьмет целую коробочку я с ней поделюсь, надо быть людьми, а Вы мне в ее очередь поставите Соколицу.

Спасибо, что отозвались, с ней уже поделились и надеюсь никто не будет в претензии, что именно Наталья Борисовна получит Соколицу вне очереди, все таки это томатный форум и она как никто заслужила этот маленький подарок. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
9 минут назад, asy сказал(а):

Таблица пока закрыта никто ничего ставить не может. Я только с телефона начала читать, попозже с компа выйду всем отвечу, но я честно не понимаю, как из за растений можно ссориться, тем более , что ещё будут выкупы. @Любаш@ Вы покидает все таки мои закупки, то я Вам гербарий шлю, то насмехаюсь над Вами сидя до 4 утра, я конечно же посмотрела, что кому не досталось и злорадно похихикала, что у Вас только жимолость осталась, я же только Ваш столбик и контролирую, а то что у столбика в Казахстане ничего не осталось, когда им за доставку надо заплатить немеряно это ерунда. Я Вам уже не один раз говорила, хотите получить желаемое ставьте целые упаковки, не хотите целые , будьте добры ждать, когда количество дадут .

Ну конечно,вы же только подпевал любите,а стоит только правду сказать,как вы сразу во всех грехах человека винить начинаете.Хотя поступать должны по справедливости ,не все могут себе позволить по 20 шт заказывать, мы же не торгаши ,которые потом перепродают нахапанное . Не глядя на то,что остальные остаются ни с чем. 

И почему я не должна говорить что пришел гербарий,если это действительно так,я верующий человек и никогда в своей жизни не врала и не обманывала никого,всегда говорила прямо ,как есть.

 

  • Грустно... 3
  • Минус 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любаш@ сказал(а):

Ну конечно,вы же только подпевал любите

А вот это уже оскорбление, если бы Вы не только про себя думали, а понаблюдали бы за моим общением и знали бы меня, то знали бы, что я отрицательно отношусь к похвале в свой адрес и не люблю подхалимаж. У Вас по справедливости это ,чтобы Вам досталось, а есть еще другая справедливость и мои физические возможности. На этом мы с Вами диалог заканчиваем, всего доброго. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...