Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Октябрьская малина карамелька, ежевика вымахали под белыми светодиолами, заполнили весь горшок 0,7л. Пересадила и перед новым годом перевела в неотапливаемое помещение. Было там до -5. Но листья не сбросили, и в высоту не растут. Но стали давать много почек у корней. Пока никто не умер, кроме декабрьской горечавки. Главное дожить до весны!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Цветок 115 сказал(а):

Вот такая у меня

Хорошенькие все !!!

а поливаете обычной водичкой ? или с удобрениями  ?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лора_27 сказал(а):

Хорошенькие все !!!

а поливаете обычной водичкой ? или с удобрениями  ?

Обычной водичкой поливаю. Алычу подкормила, которая отставала.  Догнала за месяц! 

Земля - чернозём + из  магазина торф.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Одна из моих Карамелек,ее уже два раза черенковала-черенки вроде пошли в рост,голубика Полярис и Норт блю.И две из 6 коробок-растения стоят в два ряда,внизу побольше стаканы,на них поменьше стаканчики.Плюс полностью занят стеллаж,а баклажаны с перцами уже требуют свое обычное место на стеллаже :girl_cray:Не знаю как дотянуть до весны...Зря конечно так много набрала...:girl_cool:

Карамелька 12,02.jpg

Полярис и Норт блю 12,02.jpg

Джунгли зовут.jpg

Мои джунгли.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Не знаю как дотянуть до весны...Зря конечно так много набрала...

Меня пугает, что вдруг что-то "жизненно-необходимое" ещё и в февральском выкупе будет в предложениях. Я умом понимаю, что уже имеющееся надо как то до весны разместить, но не уверена, что силы воли хватит-отказаться от чего то очень ценного в новом выкупе.

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

Меня пугает, что вдруг что-то "жизненно-необходимое" ещё и в февральском выкупе будет в предложениях. Я умом понимаю, что уже имеющееся надо как то до весны разместить, но не уверена, что силы воли хватит-отказаться от чего то очень ценного в новом выкупе.

:cheesy: Вот и я об думаю. Сейчас растет 3  сорта ежевики, думала мне этого хватит за глаза, а сейчас думаю, а если дадут Гай и Фридом, я же не смогу удержаться, придётся брать, а куда ставить рассаду :dnt:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetlanka07 сказал(а):

если дадут Гай

Чего то я про этот сорт ничего не знаю. Пойду искать информацию.:crazy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Меня пугает, что вдруг что-то "жизненно-необходимое" ещё и в февральском выкупе будет в предложениях

я еле себя сдержала в том месяце...в этом очень надеюсь что снова удержусь:cray2:цветы домашние на полу стоят,и помидоры ранние уже растууууууттт,учитывая что каждый год я сажаю по 200 кустов томатов,60 примерно баклов и 80 перчиков)))))ну и цветочки ишо)))огурчики в ведрах)арбузики и дыньки ну и по мелочи ЕЩЕ ШТУЧЕК 50 ЧЕГО-НИБУДЬ:cheesy:

Ладно,как-нибудь все поместятся...наверное:rolleyes:

  • Нравится 4
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

сорт ничего не знаю

Я тоже не особо знал, вот с января уже на подоконнике :crazy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Чего то я про этот сорт ничего не знаю.

Ольга, я писала про этот сорт в теме и фото выкладывала.  Сорт очень хороший,  ранний, сладкий, урожайный. Сажать нужно обязательно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже хочу цветы домашние на пол поставить. Но ребёнок полтора года боюсь сломает. Я цветок в большом горшке- фикус, на окно убрала. Он землю ел. Теперь может есть не будет, но точно что-то сделает. Везде лезет, по всем шкафам. 
 Вчера переваливала гортензии в больший объём, теперь места совсем нет. хоть к соседям уноси цветы. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

я еле себя сдержала в том месяце...в этом очень надеюсь что снова удержусь:cray2:цветы домашние на полу стоят,и помидоры ранние уже растууууууттт,учитывая что каждый год я сажаю по 200 кустов томатов,60 примерно баклов и 80 перчиков)))))ну и цветочки ишо)))огурчики в ведрах)арбузики и дыньки ну и по мелочи ЕЩЕ ШТУЧЕК 50 ЧЕГО-НИБУДЬ:cheesy:

Ладно,как-нибудь все поместятся...наверное:rolleyes:

Маша, и это все съедается? 
Я посажу  80 кустов томатов в этом году, 40 перцев и с баклажанами ещё не определилась сколько. Сколько войдёт в теплицу. Арбузы и дыни больше не буду растить в теплице. Нигде не буду. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vitmar7980 сказал(а):

Маша, и это все съедается? 
Я посажу  80 кустов томатов в этом году, 40 перцев и с баклажанами ещё не определилась сколько. Сколько войдёт в теплицу. Арбузы и дыни больше не буду растить в теплице. Нигде не буду. 

Марин,я ращу еще рассаду для подруг и соседей,у них не получается-т кошки съедят,то окна маленькие)))

Себе сажаю 120 примерно помидор(хотя сейчас с учетом новинок в списке 210 штук)))может опять в ог придется сажать лишнюю грядочку)))И в свои две теплицы пихаю 30-40 баклов,50 примерно перцев и отдельная сторона на арбузы с дынями.В том году излишки продавали,желающие были,но мы в основном одному покупателю только продавали)он еще расстроился,когда в октябре помидоры закончились,хотел продолжение банкета)

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Софья Ковалевская сказал(а):

 Сорт очень хороший,  ранний, сладкий, урожайный. Сажать нужно обязательно.

Девчата, что вы делаете!!!!! Еще вчера мне не надо было!!!!! а сегодня хочу!!!!! 

Не искушайте больше, пожалуйста,  до февральского выкупа, места нет!!!!!:girl_cray:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите, пожалуйста, при пересадке гортензии из торфотаблеток в стаканчики надо ли добавлять к грунту для рассады немного специального грунта?  Я купила такой небольшой пакетик (для азалий, рододендронов и гортензий). Или лучше наоборот: побольше этого грунта и немного простого для рассады?

А это ежевика Гай, 2 недели от высадки из геля в таблетки, вид сверху :)

9.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Простой чайник сказал(а):

Добрый день, подскажите, пожалуйста, при пересадке гортензии из торфотаблеток в стаканчики надо ли добавлять к грунту для рассады немного специального грунта?  Я купила такой небольшой пакетик (для азалий, рододендронов и гортензий). Или лучше наоборот: побольше этого грунта и немного простого для рассады?

А это ежевика Гай, 2 недели от высадки из геля в таблетки, вид сверху :)

9.jpg

Я пересаживала все подросшие микрики в смесь торфа нейтрализованного, вермикулита и покупного грунта *волшебная грядка* для рассады. Полёт нормальный. Правда,голубику я не выращиваю,там нужен другой состав. А гортензии и так хорошо, растёт,старается.:smile468:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Зашла сейчас в табличку, увидела новую позицию- картофель вектор. Наверное, пропустила информацию по нему. Расскажите, кто в теме, плиз. В каком виде он приходит и как дальше растить, когда в ог, как урожай?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Зашла сейчас в табличку, увидела новую позицию- картофель вектор. Наверное, пропустила информацию по нему. Расскажите, кто в теме, плиз. В каком виде он приходит и как дальше растить, когда в ог, как урожай?

Катя, все началось вот с этого сообщения. Почитай.

В 06.02.2021 в 22:04, Екатерина_ сказал(а):

Настя, можно мне тоже столбик. Я новенькая. 8 лет уже выращиваю картофель из инвитро  (это по работе), 15 лет назад была и земляника.

Сейчас оказывается столько всего интересного. Глаза разбегаются.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Себе сажаю 120 примерно помидор(хотя сейчас с учетом новинок в списке 210 штук)))может опять в ог придется сажать лишнюю грядочку)))И в свои две теплицы пихаю 30-40 баклов,50 примерно перцев и отдельная сторона на арбузы с дынями

Маша. А каков размер этих теплиц, что в них столько входит?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

А каков размер этих теплиц, что в них столько входит?

Оля,3*7,не большие)баклы я сажаю по два в лунку,а перцы по три)Тесновато,конечо,но на урожай не жалуюсь)

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Оля,3*7,не большие)баклы я сажаю по два в лунку,а перцы по три)Тесновато,конечо,но на урожай не жалуюсь)

Маша, ты-Талантище. Я не умею впихивать в теплицу, видимо, по максимуму. А сколько арбузов помещается, и какова при этом длина гряды?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кто пропустил закупку укрывного материала, капельного полива, парников и укрытий для роз, самое время заглянуть, так как в понедельник буду отправлять заказ и больше выкупов в этом году не будет

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

А сколько арбузов помещается, и какова при этом длина гряды?

Оля,в теплицах всего две грядки по бокам,а в середине пол зацементирован,ширина грядок примерно 1,20м.а длина 7 метров,арбузов я пихаю  по три в ряду а в длину через 60 см опять три в ряд,и так всю одну сторону у одной теплицы.Не знаю,понятно ли  объяснила.Может в этом году буду пореже сажать(каждый раз обещаю:cheesy:)

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...