Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения


Лена, в 20-х числах апреля "наклюнутыми" семенами (объем 1 л). В 20-х мая высаживаю. Если погода хорошая, то раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Лена, в 20-х числах апреля "наклюнутыми" семенами (объем 1 л). В 20-х мая высаживаю. Если погода хорошая, то раньше.

 

Спасибочки :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Смотрю в окно, снег быстро растаял. Резкое потепление обещают. Понаблюдаю еще в апреле, посмотрю прогнозы.... Пришла мысль посадить прямым посев арбузы. Уже проделывала это, задержка в сборе урожая была недели в две от обычного срока посева. Зато с рассадой не возиться. Кто что думает по этому поводу?

Смотря сколько кустов арбузов садить хочешь. Если немного, то лучше рассадой, а если много - можно и в грунт, хотя если лето будет холодным могут и не успеть. Я бы не рисковала, не в Сочи живем. Ведь, жалко столько работы напрасно, это же и двойные дуги по весне, и постоянный контроль. Проще 20 дней с рассадой повозиться, чем всё лето с грядкой и остаться без урожая. Может всё же рассадой, но небольшой, а потом высадить в грядку и бутылями 5 литровыми накрыть и под двойные дуги, как обычно.

Ссылка на сообщение

Валюша, выходила в огород сегодня, место отведенное под арбузы (приподнятое несколько место - я его очень люблю :D) начинает подсыхать. Как земля просохнет - пройдусь плоскорезом и брошу на землю пленку и сверху поставлю низкие дуги с пленкой. А к 20 апреля проверю землю и посмотрю прогноз на 10 дней. Если все нормально-рискну. Сделаю небольшие отверстия в пленке и посажу по 2 семечка для подстраховки. Сверху на эти отверстия колпаки одену. Ну еще может типа бордюра (или короба?) сделаю из досок. Всегда высаживаю 20-22 корня в 2 ряда....Это я так мечтаю :D :D :D :D Прошлый раз пронесло. Арбузики всходили быстро, были крепенькие, с темными листьями и наше обычное похолодание на 9 мая нормально пережили. Главное, чтобы земля прогрелась, холода я сильно не боюсь. Можно будет устроить дополнительный шалашик :D :D :D в этом тоннеле при необходимости. Между лунками короткие палки-арматуры, а на них одеть обрезанные донышки от 1,5-шек, кинуть на них пленку-как то так :D :D :D.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Валюша :thx: Точно, про бутылки забыла. Но решение еще не окончательное. Посмотрю на погоду и собственные ощущения :D

Ссылка на сообщение

20 корней, если садить в мешки из-под молока, займут один ящик. Может найдешь место? Или хотя бы половину, чтобы подстраховаться.

Ссылка на сообщение

У меня места дома будет  :hey:. Я же томаты в 20-х числах апреля уже высаживаю в ОГ. Сейчас будут устойчивые плюсовые (на 1 апреля обещают +21 :o) я их вынесу на уже накрытую теплую грядку (будет огуречная в этом сезоне)-пусть закаляются. Я ведь в своем доме....Просто мечтается, что очень теплая весна будет. Прошлый раз так и было. До +20 градусов в апреле доходило, а  в конце мая до +30 и земля прогрелась хорошо и всходы быстрыми были.  Буду наблюдать. Мне же передумать, как .... ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ирина, я как то арбузы на рассаду сажала прямо в парники (рядом с томатами). Дома семена проращивала, а как наклюнутся - сразу в парник отправляла, потом аккуратно выкапывала вместе с кусочком грунта и на ПМЖ. Рассада шикарная была, коренастая и лопушистая, мне понравилось. В этом году так же делать буду и не переживать - вытянется или нет и места не занимать дома ;)

пысы: дыньки тоже так делала.

Ссылка на сообщение

Цитата elena77

девочки,может кто-нибудь сажал арбуз Русский размер,они тут до 100кг. один плод обещают ;D ;D ;D,

правда,правда :D

Я покупала год назад, в пачке было всего три семечка - ни одно не взошло >:( Всегда слегка расщёлкиваю, не помогло :( Больше мне этот сорт не попадался.

Но что-то (мягко говоря) сомневаюсь я про сто кг :D

В нашем регионе даже самые ранние больше пяти кг никогда не вырастали 8)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Я покупала год назад, в пачке было всего три семечка - ни одно не взошло >:( Всегда слегка расщёлкиваю, не помогло :( Больше мне этот сорт не попадался.

Но что-то (мягко говоря) сомневаюсь я про сто кг :D

В нашем регионе даже самые ранние больше пяти кг никогда не вырастали 8)

 

Тань,у меня тоже 3 семки,но они почему то белые :o,с не вызревшего арбуза что ли? :D

Ссылка на сообщение

У меня светло-коричневые были и с каким-то налётом, я ещё подумала, что обработаны чем-то. Этот Русский размер чего только не фасует, вот интересно- где всё это выращивается на семена :D

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

ладно,попробую :D,может у меня тыква вырастит :P

Потом покажи, пожалуйста, что получилось. Может и правда  :hey: на сто кило что-то будет :)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Потом покажи, пожалуйста, что получилось. Может и правда  :hey: на сто кило что-то будет :)

 

обязательно,если что нибудь вырастит ;D

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Но что-то (мягко говоря) сомневаюсь я про сто кг :D

В нашем регионе даже самые ранние больше пяти кг никогда не вырастали 8)

У нас где-то до 15 килограмм, вроде бы. Обычно осенью на 11-12-14 берем. В поле  наверное и побольше бывают.

А рекорд в России в Краснодарском крае фермер вырастил на 64 килограмма, даже  не 100. Если только  на побитие рекорда пойти...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

У нас где-то до 15 килограмм, вроде бы. Обычно осенью на 11-12-14 берем. В поле  наверное и побольше бывают.

А рекорд в России в Краснодарском крае фермер вырастил на 64 килограмма, даже  не 100. Если только  на побитие рекорда пойти...

Надя, мы от вас арбузы и под 20 кг привозили :) Хорошие они у вас - всегда сладкие, сахарные, а вот Астраханские даже не покупаю, хотя и пораньше они появляются - не сладкие какие-то бывают, а может собирают их неспелыми для перевозки :(

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девы,я правильно поняла,что у нас надо арбузы в теплицу растить и на каждом растении 1 штук будет? А остальное после 5 листов прищипывать? И дыни так же?  Только в теплую грядку? Надо про дыни у Любы поспрашивать... :P

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,я правильно поняла,что у нас надо арбузы в теплицу растить и на каждом растении 1 штук будет? А остальное после 5 листов прищипывать? И дыни так же?  Только в теплую грядку? Надо про дыни у Любы поспрашивать... :P

Нелли, дыни прекрасно растут в ог. Я их сажаю в высокие шины. Одна проблема, как дожди зарядят, надо укрывать, иначе трескаются. Арбузы первый раз под плёнку в ог посажу. Дыни, да, прищипываю после 5 листа, а у арбузов вроде, наоборот, надо на главном стебле оставлять. Надо профи дождаться, мне тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Нель, моя сестра в ОГ всегда выращивает и дыни, и арбузы. У меня в позапрошлом году тоже 5 штук выросло. :) А в прошлом все сгнило. :( Но прошлый год сама знаешь, какой был. Беее!!! >:(
Вот это мой прошлогодний (тоже ушел на компост).
Но я все-равно буду опять сажать. :P
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.


Вот это мой прошлогодний (тоже ушел на компост).
Но я все-равно буду опять сажать. :P

А почему его в компост? Зеленой массы тебе не хватало в компосте? ;D
Поняла уже про то,что в ОГ с предварительным укрытием.Вы мне вот что напишите,мы растим на 1 растении 1 плод или как?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...