Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Замочила семена  Ультраскороспелый, Подарок Северу, Подмосковный Чарльстон.

В прошлом году вылезали больше двух недель. С таким трудом, потом при пересадке в конце мая, было  по три настоящих листочка,  благополучно почили.

Буду сажать, когда проклюнутся.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Замочила семена  Ультраскороспелый, Подарок Северу, Подмосковный Чарльстон.

В прошлом году вылезали больше двух недель. С таким трудом, потом при пересадке в конце мая, было  по три настоящих листочка,  благополучно почили.

Буду сажать, когда проклюнутся.

Нет, я не буду торопиться. Еще неизвестно, какая будет погода в мае. У меня в прошлом году очень быстро взошли арбузы. И, если они так же быстро взойдут в этом году, что я буду делать с переросшей слабой рассадой?

Ссылка на сообщение

 

У меня тоже лучше получаются арбузы посевом сразу в грунт. Они перегоняют рассадные и гораздо крепче их.  По-моему, их легче выращивать, чем огурцы, болеют меньше, растут, цветут, завязывают плоды до заморозков.  Я сажаю Огонек - ранние, Стокса -средние,  в низине, на тяжелом (суглинистом)  черноземе первые пробуем в конце июля - начале августа.  На размер плодов и сахаристость очень влияет местоположение участка и тип почвы. Я  одновременно  сеяла арбузы на даче и в деревне своими семенами,  и как не старалась на даче, в деревне арбузов было в 2 раза больше, крупнее, и,главное, они  намного слаще.  В этом году проведу опыт с Кримсон свит, и если найду - с Подмосковным Чарльстоном.  А сорт дыни так и называется "Алтайская"?

Ссылка на сообщение

Муж только что привез Подмосковный Чарльстон от Русского Огорода. Смущает производитель. И еще удивилась, что у него такой долгий срок вызревания - 80 дней. Почему-то думала, дней 60. :D

Стоит этот Чарльстон усилий??

Ссылка на сообщение

И мой опыт мне тоже подсказывает- никакой рассады. В грунт и под укрывной пророщенными семенами. Растения намного крепче, чем рассадные и обгоняют их в росте.

Ссылка на сообщение

Есть семена арбуза Астраханский, Алый сладкий, Сибирская роза, Сверхранний Дютина, Сладкий бриллиант, Полосатый бок.

Кто садил?

Ссылка на сообщение

Я всегда удивляюсь когда читаю, как лучше садить рассадой...или семечком в землю??? Можно же каждому попробовать  для себя , как лучше??? Можно посадить несколько семечек на рассаду, ну а в грунт то всегда можно успеть воткнуть...если погода рано позволит, то хорошо.

Конечно, тыквенным лучше корни вообще не трогать...но при пересадки с торфяными горшочками, они вообще и не задеты никак. Про огурцы я для себя уяснила, у меня всегда первые плоды, с рассадных кустов. Про другие культуры  сама посмотрю..

А еще есть так называемая "легкая рука", я своими глазами видела, как моя свекровь, насадит огурцов щеткой на рассаду, в большие металлические банки из под сельди, кто постарше может такие помнит...а потом происходило страшное, она везет эту банку в мае в огород, наковыряет из нее этих малышей и все спокойненько высаживала, ВСЕ ПРИЖИВАЛОСЬ!!! У меня так не получается, если я разрывала корневую, огурцы пропадают, я всегда пересаживала с большим комом земли, тогда нормально. ;)

Ссылка на сообщение

А я хочу попробовать привить на лагенарию и тыкву. В Москве многие прививают и получаются арбузики.

Просто у меня в прошлом году не вызрели непривитые арбузы.

Ссылка на сообщение

Вероника за месяц до высадки в грунт, иначе корешки можно обломать, тем более ты севернее Москвы, у нас заморозки и в июне могут быть.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Кто-то уже посадил арбузики на рассаду? Я вот мучаюсь - может, сейчас уже посадить?

Я вчера посадила в торфяные горшки :)

Ссылка на сообщение

Таня, прекрасно взошли у меня сухие семена, причем уже несколько лет лежали( сынуле забожалось посадить). Так я надеялась наоборот, что не все взойдут, а они как назло все взошли и теперь лезут на мои помидорчики! :D

Ссылка на сообщение

Мои замоченные так и не проклюнулись. Хотела в высокие горшки садить, когда проклюнутся, теперь буду ждать из  торф. таблеток.

Ссылка на сообщение

Ой вот начиталась тут...завтра буду сажать все что осталось непосаженным...А целую неделю возилась с пересадкой своих помидор,которых в результате всех и угробила,так что теперь подоконники пустые...пора новую рассаду начинать выращивать...Засуну прямо непророщенные арбузы...что-то надоело с помидорами морочиться...а тут еще всякие другие овощи...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ой вот начиталась тут...завтра буду сажать все что осталось непосаженным...А целую неделю возилась с пересадкой своих помидор,которых в результате всех и угробила,так что теперь подоконники пустые...пора новую рассаду начинать выращивать...Засуну прямо непророщенные арбузы...что-то надоело с помидорами морочиться...а тут еще всякие другие овощи...

Нелличка, ну как ты так??? :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...