Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачок Кавили f1


Рекомендуемые сообщения

Кавили f1. Партенокарпический гибрид.  Кустовой формы, плодоносит без опыления. Листья темно-зелёные с белыми пятнами. Плоды удлинённо-цилиндрической формы, зелёные, с тонкой кожицей, хорошего вкуса.  Сохраняет вкусовые качества при перерастании, но для длительного хранения малопригоден. 

 

Кавили.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень урожайный:thumb: Кустовой. Только белый, а не зелёный.

23692-180918143421.jpeg23692-180918143629.jpeg23692-180918143733.jpeg

Изменено пользователем Alhimick
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну, скорее, бело-зелёный ( у меня), к тому же описание и картинка с пачки, не я придумала. 

Ссылка на сообщение
В 05.01.2019 в 23:01, Ария сказал(а):

Кавили f1. Партенокарпический гибрид.  Кустовой формы, плодоносит без опыления. Листья темно-зелёные с белыми пятнами. Плоды удлинённо-цилиндрической формы, зелёные, с тонкой кожицей, хорошего вкуса.  Сохраняет вкусовые качества при перерастании, но для длительного хранения малопригоден. 

 

Кавили.JPG

Первый пост  лучше бы заменить.  Маркетологи Поиска   ошиблись и фото, и описанием. В трех строках -три ошибки,  многовато для заглавного поста.

Описание надо брать из фирменных каталогов оригинатора  или из Госреестра РФ.  Кавили F1  -самый популярный на форуме кабачок,   его многочисленные фото выкладывали в теме "Кабачки".

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 2 months later...

О, мой нелюбимый сорт. Невкусный, плохо хранится, слишком чувствителен к холоду, и в целом - прихотлив.
Наши проверенные временем сорта (например, я сажаю "Завтрак нефтяника")  единовременно посаженные с "Кавили" давали отличные урожаи и по количеству, а главное, по вкусу. А этот... разве что, на заготовки сгодятся... Да еще и прихотлив. То холодно, то жарко. То цветочек загнил, то не завязал и т. д. У меня в Ленинградской области этот гибрид просто провалился, по всем параметрам. Может, в более южных регионах он даст обещанный большой урожай, но у меня он конкуренцию проиграл. При этом цена на семена - запредельная 50 рублей за 5 (шт). Предполагаю, что в безумную цену семян этого гибрида включены хорошие отзывы на сайтах и пиар на форумах :cheesy:

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Экак вы прям всех обвинили в проплаченных отзывах.

У меня Кавилли один из любимцев. Устойчивый, ранний, неприхотливый, вкусный и на гриль, и в быстрый салат-маринад, и икру на зиму стараюсь из него делать. Ну и цена на семена в два раза меньше, чем вы назвали. 5 рублей за мешок кабачов -это даром.

У кого деньги получить за хвальбу Кавилли, уточните в личку, пожалуйста??

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Кавилли выращивала в этом году впервые, очень порадовал урожаем, наелись досыта, плодоносил не переставая

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Кавили продолжал радовать урожаем. Очень надёжный гибрид, достаточно вкусный, хотя всё же немного уступил по вкусу Куанду и Кукурзелло. 

P1800372.JPG

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...