Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Iskorka сказал(а):

Недавно решила посмотреть видео разнообразные о клубнике. И пришла к выводу, что клубничный урожай во многом от кормежки зависит, а не от сорта. Короче как и за всеми другими растениями, не потопаешь и варенье не с чего варить будет.

ЗЫ: Как бы еще лень перебороть летом, а то после теплиц с 7 утра, вообще ничего делать неохота :09fp:

Ира, я вокруг нее только что с бубнами не бегаю. И удобряю и поливаю. И места ей козырные отдала...

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ytanya сказал(а):

Ира, я вокруг нее только что с бубнам не бегаю. И удобряю и поливаю. И места ей козырные отдала...

У меня весь огород на солнышко развернут, все места козырные. В конце лета много новых сортов появилось, как вот только перезимовали вопрос. Никак не могу понять как кормят ее когда она на укрывном растет. У меня все по нему скатывается.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Iskorka сказал(а):

У меня весь огород на солнышко развернут, все места козырные. В конце лета много новых сортов появилось, как вот только перезимовали вопрос. Никак не могу понять как кормят ее когда она на укрывном растет. У меня все по нему скатывается.

Так там же прорези. Поливаю прямо розетку. И удобрение туда же. Или чуть край приподниму и на грунт. Но только она мне слабо отвечает на мои усердия. А, ну да, грядка то у мня с бортами, высокая. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
22 часа назад, ytanya сказал(а):

Пошла смотреть! А то вдруг и мне надо. Оля! У меня укропа... Если полоть не буду, то сплошной стеной стоять будет. Если что, семена есть.  Когда сеяла раньше, то брала Аллигатор. Он хороший. А что теперь за семена у меня.... Но укроп отличный растет. Свои семена собираю и подсеваю в течение лета раза три. 

Не зацепил!

У меня обычный тоже стеной. Подсевать некогда. Поэтому и выбрала маринадный экстра, что он поздний и к моменту консервирования как раз нужные зонтики без семян обещают.

Ссылка на сообщение

Девочки,здравствуйте! Неделя была  :"мама не горюй!"Эпопея с помидорами ,пересаживала в другой грунт.В том, ну никаких витаминов для растюшек не было.Осталось еще 50 шт. перевалить в емкости побольше.На ранние вообще 2 литровую тару купила  еще ведра из под шашлыков и т. п .  в ход пошли.( Сижу,пишу ,не пойму что такое зацвело, что так пахнет? Думаю,не могут так петунии пахнуть.:dnt::huh::09fp:А это хойа зацвела.Не могу ее цветение переносить.Вот как я буду в своем зимнем саду дальше помидоры пересаживать?И не вынести ее отсюда, большая уже и с помидорами куда идти?)))Ну ладно, вернусь к своим помидорам.)
Помните, рассказывала,что нашла помидоры мамины с  95 года?Мама всегда сеяла крупные розовые  для консервации и на лечо. Т. е . только розовые  и красные. Помню .розовые вкуснейшие были. Или то вкус детства.)))В общем,не поскупилась посеять.))) Взошли розовые!) Значит, сорт не потерян. Взошли ее волгоградские .ну эти для лечо и семена эти не современные ,а еще родом из СССР.)Потом взошли семена под таким названием:(на спичечном коробке написано:" Помидоры мои, которые росли возле цветов.") Наверное , цветы были красивые, раз так подписала. )))Думаю, там смесь ее сортов .Обидно,что не взошла "Новинка "совхозная". Эти помидоры получали совхозы, сеяли на полях Украины. )Чем -то отличалсяэтот сорт от ее Новинки. Соседка принесла с совхоза семена,.
Еще нашла коробок с надписью:" Семена из Элиты" ,посеяла их тоже. Взошли. Семена без названия.
 Училась когда с одной девочкой вместе,ее мама поделилась рассадой. С 2 грядок сняли  тогда 20 ведер помидоров с улицы. Ну понятное дело,зеленых. Невысокие они были и урожайные. Сколько-то дозрело, Остальные выбросили и вот с того  момента мой мне сделал теплицу.))) Теперь ,в основном ,все созревают на корню.
Не обламывала верхушки в августе 2018 г., так еще 6 ящиков зелени набрала в том году. Ох,и достали они меня. Сил консервировать не было, так по мере созревания  мой мне натер их и заморозили,теперь у меня практически на каждый борщ для зажарки есть помидорный летний вкус и запах на всю кухню.))) Так снова меня в лирическое отступление унесло.))) Я с не понять чего больше 200 корней посеяла, да еще без счета эти ,мамины . Но все же выделю несколько мест,чтобы проверить семена,остальные придется выбросить. О результате потом расскажу,может, кому-то захочется помидоров из СССР.)))

Завтра начну свою эпопею,вернее, продолжу ее , пересадку и перевалку томатов. 
Провожу эксперимент с перцем, цветет уже болгарский. Буду по мере роста менять объем  емкости. Видела видео с выращиванием перцев в ведрах. Ничего так результат. В ведрах растить не буду, потом перевалю  в теплицу, но чтобы не тормозилось цветение и завязывание,порастут в ведрах.И про этот эксперимент потом расскажу.)
Петунии практически все пересадила в стаканы. Цветут  некоторые.Остальные  пусть уже ждут пересадку,помидоры важнее.)
И ,наконец о блонде том клубничном.)))Сегодня была в госпитале,потом заехала в семена для Сибири.Раньше 4 раз заезжала, говорили,что продали. Но потом  продавщица посмотрела по компьютеру и сказала ,что остались 2 пачки в одном из их магазинов. Своего уговорила поехать, купила их,довольная такая. Хотя с приключениями их покупала, ну то долго рассказывать, и так понаписала.)))  

 Иринка, если ты не купила,я тебе одну пачку подарю.
Купила сегодня салат ,2 пачки разной смеси, красиво так смотрятся. Может, кому понравится.
Нежного зефира и Апельсинки нет в магазинах.

Танюша, взошли оба Вовы Путина, Бабушкино :kiss:.Буракеррские 3 раза пересеивала.:cray2:Надеюсь на последнюю семечку.Жду с надеждой.)
 

моркамушки.jpg

Японская_зелень__смесьА.jpg.900x900_q85.jpg

Изменено пользователем Шелковая
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Шелковая сказал(а):

Иринка, если ты не купила,я тебе одну пачку подарю.

Спасибо, Оксана. Мы уже все с Блондом! :dance:

5 часов назад, Шелковая сказал(а):

еще родом из СССР.

Выращивай обязательно! А вдруг очень ценный мех?!! :grin:

 

Всем привет!!! :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Спасибо, Оксана. Мы уже все с Блондом! :dance:

Выращивай обязательно! А вдруг очень ценный мех?!! :grin:

 

Всем привет!!! :08thanks:

Привет, Иришка!Ну хорошо,что с блондом все. Цветка актуальнее в этом сезоне не было.)))
Насеяла этих помидоров, хоть третью теплицу ставь.) Надо будет погуще в этом году посадить помидоры не по 3 в ряд,а по 4.
Как думаешь, какое максимальное расстояние может быть между  помидорами?:smile51:

Ссылка на сообщение
В 27.03.2019 в 21:52, Lelka сказал(а):

@Лора_27, @Irina4469 отдала Татьяне блондинов

Оля и Таня, огромное Вам СПАСИБО !

Цветочки будем летом по фото сравнивать :smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 22:29, Шелковая сказал(а):

 мой мне натер их и заморозили,

Оксана, а поподробнее можно? Прям на терке? Или какая-то автоматическая терка-шинковка есть у вас?

 И еще вопрос - прям с кожицей тереть надо?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ytanya сказал(а):

Вот такую грядку для огурцов подсмотрела. 

Привет, Танюша. Крапивы у меня много. Подорожников искать надо, одуванчиками нельзя заменить? :dnt:  Можно попробовать такой способ. 

Всем привет! :hi:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет, Ира! Я думаю одуванчик идеальная замена. Только корни надо обрезать. Я же делаю грядки из одуванчиков. Они не то слово теплые, почти горячие. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Обратила внимание, что у нас еще статус пользователя есть. Чтобы заслуженного получить надо что сделать? Или это те, кто очень давно зарегистрирован на форуме? Шучу конечно, звания ветерана труда с прибавкой к  будущей пенсии не положено ведь, я так понимаю? :cheesy:

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
11 часов назад, СветaР сказал(а):

Оксана, а поподробнее можно? Прям на терке? Или какая-то автоматическая терка-шинковка есть у вас?

 И еще вопрос - прям с кожицей тереть надо?

Привет, Света!Да, на обычной терке тру,кожица в руках остается, можешь отжать ее и выбросить. Если помидоры вкусные и кожица мясистая,можешь ее мелко порезать,ну только такую кожицу со всех помидоров складывай в отдельный мешок.Потом в зажарку ее. А сок с мякотью (натертые) заморозь. Потом хоть куда его можно использовать, хоть в зажарку, к долме,голубцам,борщу.А можно разморозить полностью,посолить,натереть туда чеснок .Будет вкусный хренодер. А то тот,что с осени делают, со временем вкус меняет и становится не понять каким. В общем, ощущение свежести пропадает. А так тебе среди зимы свежий вкус.  Еще черри  морожу,напополам режу.Потом размораживаю до шуги,режу лук,растительное масло,зелень и шикарный салат со всеми вкусовыми качествами получается. Но размораживать полностью нельзя. Не вкусно. Такое только в яичницу с помидорами тогда пускаю.:smile51::dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня полила рассаду томатов Овсинским. Что-то она как была неделю назад перевалена, так и стоит. У некоторых листики семядольные отвалились, а вот роста и развития нет. Совсем. Видео интересное. Там и про Овсинского есть. 

 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Сегодня полила рассаду томатов Овсинским. Что-то она как была неделю назад перевалена, так и стоит. У некоторых листики семядольные отвалились, а вот роста и развития нет. Совсем.

Я все это  время пересаживала помидоры, клубнику,перец.Купила 300 литров нормальной земли и пересаживала. Еще 18 шт. осталось пересадить.Докупила вчера 25 литров.)))Мне мой полки придумал на окно,хоть бы веревки выдержали.)))Чувствую, еще надо ехать грунт покупать для петуний.

P1370339.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ларису Райсу Ивановну хачу

http://polevod.com/aminokislotnye-udobrenia/raiza-17.php

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки,  привет.  Сегодня разговаривала со Светой Семечкой. У неё  всё замечательно.  Уже начинают цвести помидорки в теплице. Если будем организовывать встречу, то она хотела бы прийти. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, рнв сказал(а):

Если будем организовывать встречу, то она хотела бы прийти. 

Девочки, а давайте встретимся?smile357.gif Наш ресторан "Иль Патио" открыли, я со стороны видела. :cheesy:Предлагаю 7 апреля в 12 часов на нашем месте в Планете. :girl_curtsey: Что скажете? 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Девочки, а давайте встретимся?smile357.gif Наш ресторан "Иль Патио" открыли, я со стороны видела. :cheesy:Предлагаю 7 апреля в 12 часов на нашем месте в Планете. :girl_curtsey: Что скажете? 

Я 7 не смогу. Ко мне никто на днях не собирался? У меня Светины семена лежат. Передать бы. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...