Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2019.


Рекомендуемые сообщения

У меня из острых не взошли ещё Цицак, Алма-паприка,Жгучая вишенка, незнаю наверное ещё подожду недельку, если не взойдут,  то  пересеевать не буду.

Ссылка на сообщение

50 минут назад, tati9117 сказал(а):

Оля , а элефант это разве острый? 

Тань, я надеюсь, что Элефант будет вот такой.

(Как из чужого альбома добавлять, да ещё с телефона - ваще загадко)

Венгерская паприка от @Lenka , не помню нюансов про аромат, помню, что слабоострая.

Леночка! Взошли 5 из 5!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Между посещениями форума посеяла ранние. 1.Июньский, 2.турбореактивный и 3.Ультраскороспелый от Сковородникова. Про последнего ничего не нашла. Прислала мне его @svetlana555 но она сейчас не заходит, видимо, на форум. Так что сюрприз будет. :cheesy:

 

Ну и цветочки. Петунька Сильвер, калиброхи, алиссум от Золушки и фиалку рогатую. Калиброхи у меня ещё ни разу не всходили. Так что им последнее китайское предупреждение. Больше не сею.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Тань, я надеюсь, что Элефант будет вот такой.

Оля, какая стеночка толстенькая у Элефанта! Надо на следующий год записать, чтобы не забыть. Со списками на этот сезон трудно управляться, муки выбора терзают. Так я успокаиваю себя тем, что уже на следующий год составляю. :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОльгаКа сказал(а):

на следующий год составляю

Если бы на следующий...:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Очень я обленилась...

Я ленюсь с самого начала,сеяла сразу в стаканы 0,8-1л по 2-3 семечки, потом оставляла сильнейшего. А в этом году-  из общей плошки в 0,8-1л. Будем приучать растишек танцевать под нашу музыку,как тебе удобней.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Tomatanya сказал(а):

Оль, а Корно ди торо разве не сладкий? :dnt:

Это Галкин (galka68) Она сразу его как слабоострого сажала.

18752-290718171300.jpeg

Не нашла, где она это объясняла. :dnt:

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Тань, я надеюсь, что Элефант будет вот такой.

 

Оль, есть Элефант (сладкий), и если искать в интернете - скорее всего именно на его описание и наткнёшься, и Elefant от нашей @galka68, он слабоострый, трещинковатый,это  именно его фото. 

А Корно ди торро у меня тоже сладкий...:embarrassed:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, БолТушка сказал(а):

@Оля Псковишна,а фиалка рогатая какая?Есть в названии F1?

Лен, ты думаешь что-то ценное? Ф не стоит. "Лесные эльфы" название. Да еще и смесь..

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Оля Псковишна Оль ну вообще супер, если тот самый Элефант.  Если будет одын лишний- не забудь я с протянутой рукой стою.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, tati9117 сказал(а):

Если будет одын лишний- не забудь я с протянутой рукой стою.

:01mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Оля Псковишна,ага,Оль, все надеюсь найти что-то ценное:smile427:пока не очень получается.Два ( теперь уже три) сезона назад сажала тоже энту фиалку...выросла,цвела как сумашедшая,на след год выжили два куста,а спустя еще год -никаких следов вообще не обнаружила.Пока действительно многолетний один кустик фиалки с однотонными темно-фиолетовыми цветками ,купленный рассадой за бешенные деньги на весенней цветочной выставке ВДНХ.Хочу найти такой же ,но цветки посветлее.Смотрела в наших цветочных магазинах- что попало  называют рогатой фиалкой,в интернет-магазинах тоже самое ,Пишут,если гибриды,то да,одна-две зимы и кирдык.Думала,вдруг тебе повезло?!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте.девочки.Насчет фиалки рогатой когда-то где-то прочитала, что все разноцветные двухлетки ,не  более.Теперь их даже и не покупаю, растут фиолетовые, иногда их рассаживаю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В субботу посадила луки Эксибишен, порей Коламбус и свой Карантанский.

Завтра улетаю в Гонконг до 4 марта включительно. Пришлось семена помидор завернуть в тряпочки и уложить в контейнер. Дочь по напоминалке их обрызгает и запихнет в холодильник. Я приеду и посажу. Потом опять уеду. Уже на остров на неделю. Перед отъездом тоже замотаю в тряпочки последнюю партию семян. Дочь их опять обрызгает и отправит в холодильник, я приеду и посажу. Потом опять уеду, уже теперь в Стамбул. В общем, бедная моя Саша обречена каждый день включать и выключать лампу, лазать в тумбочку и проверять, не взошли ли луки-помидоры, выставлять взошедших на свет, поливать всю эту команду... :09fp:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я тоже собираюсь алиссум на этой неделе посеять, по паре гранул, чтобы потом черенковать. Лобелию еще не сеяла. Прошлогодняя петуния практически не взошла, а те что взошли, 6 из 21, расти не хотят.

  

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Любаша, спасибо! все получила! там перцев на целый полк! :08thanks:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Викторовна60 сказал(а):

Я тоже собираюсь алиссум на этой неделе посеять

Тогда и я завтра посею. У меня пока взошла Дихонтра,  пеларгония и укореняются петунии. На завтра запланировано посеять петунии.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Что же это такое делается!? Только я, начитавшись того-сего про томаты, немного распрямила плечи, приподняла голову и моя самооценка чуточку повысилась, как теперь перцы? Где люди добывают таких Элефантов??? Никогда ничего подобного не видела.. Красавец!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 25.02.2019 в 16:15, Belka сказал(а):

Я зависла от Элефанта! Оль, я в очереди на семки!

Вот как-то да, точное определение! А очередь ещё можно занимать? Готова до осени стоять.... Жизненные цели определены...)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...