Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Пробовала сегодня приготовить кашу в тыкве,но как то не получилось.Стояла два часа в духовке и до готовности крупы наверно еще на столько оставлять нужно :cheesy:Сейчас остынет маленько нарушу красивый вид,перемешаю и так доварю.Девочки а у вас такое блюдо по времени сколько готовится? 

Разделала тыковку,внизу крупа прекрасно распарилась,пока в горшок перекладывала :embarrassed: половину оприходовала :03niam:в остальное добавила молока и сахара.Тыква абсолютно нейтральная,вот он плюс не сладких тыкв.Сладкую не везде приспособить можно,а вот такие тыквы универсальные в готовке.Это была пересорт Р феи .

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый день.

Одну маленькую желтую тыквочку,  снятую сильно недозрелой, пришлось употребить. Она оказалась очень сочной (вот на сок бы хорошо пошла, но мне сока не надо), сладкой и совершенно без тыквенного запаха. Сварила с ней кашу, получилось очень вкусно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 18.09.2022 в 13:45, Наталья79 сказал(а):

Лагенарию сажаю на семена.

Наталья @Наталья79 расскажите, пожалуйста, когда их выбирать можно. Вырастила 2 плода, созрели или нет - не пойму, пока лежат два гуся, мужа ночью пугают.

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
46 минут назад, СветaР сказал(а):

Наталья @Наталья79 расскажите, пожалуйста, когда их выбирать можно. Вырастила 2 плода, созрели или нет - не пойму, пока лежат два гуся, мужа ночью пугают.

Света, я вскрываю зимой. Январь- февраль

 гуси должны сильно подсохнуть и полегчать, семена начинают греметь внутри

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Пробовала сегодня приготовить кашу в тыкве,но как то не получилось.Стояла два часа в духовке и до готовности крупы наверно еще на столько оставлять нужно

Оль, я думаю, если крупу замочить часов на... от 3 до 12, от крупы зависит, и прикрыть сверху тыквенной "шапочкой", то вся равномерно пропарится. Помню, как-то добавила пророщенную гречку в хлебное тесто - как камушками начинила :cheesy:еле съели)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Malanka сказал(а):

если крупу замочить часов на... от 3 до 12, от крупы зависит

Да у меня вся крупа в пакетиках,думала что разварится :dnt:,а она так до конца и не проварилась.Это мелочи,было очень вкусно.Как мясо в тыкве готовить,если с крупой так вышло?Планов теперь громадье,порционных тыкв боюсь не хватит :cheesy:

Лагенарии так и не загремели,часть в горлышках треснула еще до Нового года.Семена по цвету разные были,всхожесть где то 50%.Прививать мне удобнее на фицу,в прошлом году не получились семена,все какие то худые были.В этом видимо такие же будут,слишком рано сняла.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Как мясо в тыкве готовить,если с крупой так вышло?Планов теперь громадье,порционных тыкв боюсь не хватит :cheesy:

Фарш. Или уже готовое мясо, нарезанное маленькими кубиками как в татарские пироги. В большой татарский пирог мясо и ливер кладутся готовые, а картофель сырой. И так они там и доходят вместе. Курицу современную сырую можно положить, тоже маленькими кубиками, но современная курица готовится быстрее быстрого, но воды столько дает, что хоть ложкой вычерпывай. Поэтому курицу или с рисом, или тоже уже готовую.

А фица для еды годится? И как она хранится? (прям стих получился :lol:). Один то раз конечно можно все что угодно скушать )))).

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро!Буду пробовать.

3 часа назад, Гульнара сказал(а):

А фица для еды годится? И как она хранится? (прям стих получился :lol:). Один то раз конечно можно все что угодно скушать )))).

До готовки у меня как то не дошло :cheesy:В Москве,Подмосковье из нее какое то итальянское варенье(что-то про волосы)варят.В теме готовили оладьи из не спелой-вкусно,из спелой-хуже.Хранится долго до двух лет,не пробовала.

Встречный вопрос.А твердокорые съедобные?Или только на чучелко :04laugh:Это про мои полосатые.Да вот еще Лена сейчас в Юлином дневнике тыкву показала,пересорт с БК.Вместо Изиды,твердокорая выросла.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Встречный вопрос.А твердокорые съедобные?Или только на чучелко :04laugh:Это про мои полосатые.Да вот еще Лена сейчас в Юлином дневнике тыкву показала,пересорт с БК.Вместо Изиды,твердокорая выросла.

Твердокорые съедобные, если не декоративные горькие. Едим ведь мы кабачки и жёлуди и фонари. 
 Изиду ведь можно было на начальном этапе по семенам от твердокорой тыквы отличить ?‍♀️

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья79 сказал(а):

Изиду ведь можно было на начальном этапе по семенам от твердокорой тыквы отличить ?‍♀️

Наташа а серокорая оранжевой может переопылится?Фото семечек позже увидела,на фото завязей смотрела :embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа а серокорая оранжевой может переопылится?Фото семечек позже увидела,на фото завязей смотрела :embarrassed:

Переопылиться может, если обе вида Крупноплодная. В прошлом году моя серокорая переопылилась оранжевой Конфеткой. Нынче выросло нечто разноцветное из этих семян:huh:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа а серокорая оранжевой может переопылится?Фото семечек позже увидела,на фото завязей смотрела :embarrassed:

Может конечно, если они обе крупноплодные 

31 минуту назад, Arinochka сказал(а):

Переопылиться может, если обе вида Крупноплодная. В прошлом году моя серокорая переопылилась оранжевой Конфеткой. Нынче выросло нечто разноцветное из этих семян:huh:

Фото в студию

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем, привет. 

Я тоже люблю запекать в тыкве чего-нибудь вкусное (рис, мясо и тд), но кладу туда уже готовое, чтобы без казусов :grin:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Обычно заходила на форум с компа, сейчас комп совсем не желает мне помогать, висит, зашла с телефона, хотела фотами тыквы поделиться и никак не могу найти свои альбомы :dash1:с телефона фотки тоже в сообщение не скидывают, чувствую себя тундрой, но, видать, не судьба :girl_cray:

П.С. Через комп зашла в альбомы, но, как создать новый, вообще не врубаюсь :09fp:

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Буду пробовать.

До готовки у меня как то не дошло :cheesy:В Москве,Подмосковье из нее какое то итальянское варенье(что-то про волосы)варят.В теме готовили оладьи из не спелой-вкусно,из спелой-хуже.Хранится долго до двух лет,не пробовала.

Встречный вопрос.А твердокорые съедобные?Или только на чучелко :04laugh:Это про мои полосатые.Да вот еще Лена сейчас в Юлином дневнике тыкву показала,пересорт с БК.Вместо Изиды,твердокорая выросла.

Я разрезала первую Винтер Лакшери Пай. Меня Наташа спрашивала про нее, но я хочу еще парочку разрезать, чтобы уже точно отчет дать по ней. Пока, приблизительно, по одной тыкве судя, тыква слабо сладкая, мякоть при готовке нежная, очень быстро вянет (не мякоть, а сами тыквы). Я бы ей дала четверку. Из плюсов - урожайная. Было то ли пять, то ли шесть с корня. Всего 12 получилось с двух корней.

А вот если говорить про производные от сорта Хани Боат - это великолепная порционная тыковка! Сладкая, с хорошим сложным вкусом, без запаха у готовой.  Хранится долго. Я последние резала в марте. Она просто потихоньку вянет. Ни одна не сгнила ни разу. Урожайность у меня получилась с Канди Стик Деликаты 25 с трех корней. Все три корня, плюс Скарчук были высажены на площади около 70 смх150 см. на теплую грядку. Плети короткие, деликатные. До трех метров. Легко формировать. Урожайность с Хани Боат уже не помню, но точно не меньше - пара тазиков у меня ее было. Хани Боат была слаще, но в тот год она у меня росла на сильном солнце, Канди Стик росла в полутени.

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Обычно заходила на форум с компа, сейчас комп совсем не желает мне помогать, висит, зашла с телефона, хотела фотами тыквы поделиться и никак не могу найти свои альбомы :dash1:с телефона фотки тоже в сообщение не скидывают, чувствую себя тундрой, но, видать, не судьба :girl_cray:

У вас всегда такие шикарные урожаи тыкв :06yes:, очень хочется полюбоваться, будем ждать фото

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
22 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Пробовала сегодня приготовить кашу в тыкве,но как то не получилось.Стояла два часа в духовке и до готовности крупы наверно еще на столько оставлять нужно :cheesy:Сейчас остынет маленько нарушу красивый вид,перемешаю и так доварю.

Сегодня увидела на ютубе как запекали блюдо с тыквой. Тыковку полностью завернули в фольгу и стояла она долго в духовке с начинкой. За счет фольги видимо не пригорела.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юла сказал(а):

У вас всегда такие шикарные урожаи тыкв :06yes:, очень хочется полюбоваться, будем ждать фото

В этом году шикарностью похвастаться сложно, лето было оч короткое, то долго не могло начаться, потом резко ад начался, а первого сентября резко выключили отопление :dnt: Поэтому, чем богаты, тому и рады :mosking:

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

21 час назад, Ария сказал(а):

Одну маленькую желтую тыквочку,  снятую сильно недозрелой, пришлось употребить. Она оказалась очень сочной (вот на сок бы хорошо пошла, но мне сока не надо), сладкой и совершенно без тыквенного запаха. 

а мне как раз надо такую для сока, чтоб рано осенью прям уже сладкой была... сорт не подскажите ? :01mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Гульнара сказал(а):

Сегодня увидела на ютубе как запекали блюдо с тыквой. Тыковку полностью завернули в фольгу и стояла она долго в духовке с начинкой. За счет фольги видимо не пригорела.

Гульнара, я ставлю тыковки в высокий противень или стеклянное жароплочное блюдо и на дно наливаю воды, тоже не пригорает. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Обычно заходила на форум с компа, сейчас комп совсем не желает мне помогать, висит, зашла с телефона, хотела фотами тыквы поделиться и никак не могу найти свои альбомы :dash1:с телефона фотки тоже в сообщение не скидывают, чувствую себя тундрой, но, видать, не судьба :girl_cray:

Оля, как рады вас видеть, очень сильно хочется на ваши тыквы поглядеть ?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Вуаля))) Меня осенило, как создать альбом на форуме, не буду скрывать, попсиховать пришлось изрядно :smile51: 

Самыми первыми в этом году, как и в прошлые, конечно, начала зреть прекрасная розовокорая порционная малышка - Найф ривер. Наконец-то ее удалось запечатлеть во всей красе. Всего поспело 5 шт с одного корня, одна на фото не попала, подарила хорошему человеку) Ранняя тыковка, те, которые сняла в середине августа, планирую уже пробовать, Найф ривер через месяц после съема уже можно употреблять.

large.965142884__viber_2022-09-20_10-24-11-026.jpg.7877ef7a8b8a64c0f298377bab7c22e5.jpg

На это фото Найф ривер вместе с Буен густо де Хорно. К сожалению, этот сорт не удивил в этом году урожайностью, родил только один плод и не оч крупный, но зато оч милый, сейчас уже кора не травянисто- зеленый, а приобрела благородный оливковый оттенок.

large.308910265__viber_2022-09-20_10-25-03-676.jpg.5a8c9da338ba6d6bd9ea57111cb3e062.jpg

Перейдем к любимой бородавочке - Мусканая марокканка. В прошлом году все показывали, что у них выросло из моих семян, а я, наслаждаясь чужими фотами, жалела, что себя лишила этой красоты, не посадила... В этом году снова повторила. Один корень поздновато (уже и не ждала) наплодил 8 тыковок и куча мелочи, мелочь пришлось обрывать, чтобы первые успели вызреть. Еще не снимала их. Хожу, трогая прорезиненные бородавочки, куколки мои. 

large.2017806834__viber_2022-09-20_10-25-02-266.jpg.64aabece77d22c40912dd3135121c93f.jpg

Musquee des Caraibes. 

large.2062235968__viber_2022-09-20_10-24-10-174.jpg.76ce19c767efeca44f0aae04d1ad602d.jpg

Первый раз посадила, пока не все сняла ... вроде бы. 

 

 

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Тааак, сообщение глюкануло и отправилось не все...

А это, а это.... давнишняя хотелка - Бланк ду Марок. Тоже из серии бородавок, в прошлом году что-то с ней произошло, не помню уже, толи не взошла, то ли пропала в рассаде. В это экстремальное лето она показала себя во всей красе, такая здоровая выросла ... и не одна :lipsrsealed: Опылить вручную не удалось, не кидайте тапками, не так то это и легко, особенно с мускатками. 

large.1320807188__viber_2022-09-20_10-25-02-912.jpg.bf29a7f6e3a908dc9252edcc6faf4e74.jpg

Тут с хризами нежатся на солнышке те, которых сняла вместе. Огромная Криола Патака, в этом году не такая уж огромная. Выросло с корня 2 шт, потом плеть ушла через забор в заросли крапивы и амброзии, там ее и скосили заодно с сорняками :dnt: Первую Криолу передержала до шрамиков, храниться долго не будет теперь. Дожди мешали снять вовремя и больная спина. Два Зеленых хаббарда, дети сказали, что они похожи на курочек, которых в этом году у нас утащили лисы, кормили зеленых "курочек" травой :mosking: Корона ванга на фото одна, а в поле еще штуки3-4 на плетях висят, дозревают. Ну и две мускатные карибки. 

large.1501215714__viber_2022-09-20_10-24-11-075.jpg.7dabfe3da1fb4d0c7b1acad0eb852f61.jpg

large.589173008__viber_2022-09-20_10-24-10-594.jpg.cbf54c6d891658c0131c3f506faefd16.jpg

Еще на фото почему-то не попали две малышки Кикудзы, которые вызрели на корню. Вообще, у нас весь сентябрь льет, тыквы часть в бане, часть дома уже, а большая часть еще дозревает на плетях, поэтому все не получается пока собрать в одну кучу. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юла сказал(а):

а мне как раз надо такую для сока, чтоб рано осенью прям уже сладкой была... сорт не подскажите ? :01mail:

Я его, к сожалению, не знаю, скорее всего, это переопыленышь от Иришки, но это не точно.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Добрый день ! Вопрос к Оле( Лёликовна).Вырос шикарный Триамбл из твоих семян. Две тыквы с куста по шесть с небольшим кг.Когда его лучше всего употребить. И на что? Вообще урожай в этом году так себе.Два Триамбла, шесть Блю кури, одна Хидатца, Одна Румяная папайя,пять Крем оф корпов, одна Ф.Кукла(не крупная), два Серебрянных колокольчика.И ещё пяток всякого разного.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...