Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


 

Галь, ты их сеяла в ОГ.? :-[

Цитата

Да в ОГ, Японская 1 кустик под яблоней дал 4 штуки и много мелочи без семян внутри дали 2 кустика Китайской тыквы, под грушкой.

Ссылка на сообщение

Тыквы сажаем всегда на картофельном поле. Между картошкой или по краю. Картошку выкапываем, а тыква еще дозревает. Сажаем сразу в грунт проросшие семечки и накрываем стаканчиками. Как только вылезет нормальный лист, снимаем стаканы. Если есть угроза заморозка- накрываем стаканчиками. Растет каждый год - проблем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Тыквы сажаем всегда на картофельном поле. Между картошкой или по краю. Картошку выкапываем, а тыква еще дозревает. Сажаем сразу в грунт проросшие семечки и накрываем стаканчиками. Как только вылезет нормальный лист, снимаем стаканы. Если есть угроза заморозка- накрываем стаканчиками. Растет каждый год - проблем не было.

Надюш, а когда сажаете?

Ссылка на сообщение

Вот моя мама говорит, что тоже между картошкой садила тыквы. А они друг другу не мешают? Картошка ведь и в высоту и в ширину растет.

Надя, у Вас картошка на каком расстоянии, что можно и тыквы всунуть?

У моей бабушки кажется так росло, но у нее несколько соток картошки было. Если в одном углу будет чуть меньше урожай, то не страшно. А у меня всего 50 картофелин посажено. Будет жалко если мало будет картошки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Катя, все просто- надо заранее оставить место (не сажать  картофелины 3). Карточка на расстоянии 15-20см. Сажаем мы в борозды между бороздами тоже см20. Вроде не мешала- не замечала чтоб на том участке было меньше картошки. Если картошка есть - то она есть, а если не выросла то на всем огороде не выросла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата
А у меня всего 50 картофелин посажено. Будет жалко если мало будет картошки.

Мы картошку ведрами считаем. Если взять в сотках то соток 6 под картошку отведено.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

А я , растяпа, про тыкву забыла  :o

а вот и вспомнила теперь !  :thx:

Цитата Bel Ami

У меня тоже руки чешутся на рассаду посадить, но все таки воздержусь. Садила в прошлом году сразу в ОГ- все успело вырасти.

а я спешу жить, иначе может не вызреть, боюсь этого ой-ё-ёй!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

а я спешу жить, иначе может не вызреть, боюсь этого ой-ё-ёй!

Согласна, у нас попроще тут.

Цитата Nadia

Мускатную наверно, уже поздно садить, не успеет .....

Надюш, я в прошлом году мускатную посеяла в ОГ  после 20 мая. Успела. А та, что не успела- дома дозарилась и была очень сладкая.  В этом году посею пораньше, под стаканчики.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Мускатную наверно, уже поздно садить, не успеет .....

Надя, лето прогнозируют жаркое и засушливое. Вполне возможно, что многие поздние тыквы успеют вызреть, а мускатная и дома хорошо дозаривается  :) Мне кажется, что до 10 мая мускатные тыквы ещё не поздно сеять. Главное-когда они завяжутся  ;) Чем раньше-тем лучше  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Мускатную наверно, уже поздно садить, не успеет .....

У меня успевала и Жемчужина и моя беспородная любимая. Всегда на рассаду 29 апреля +,- 2-3 дня.
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Надя, лето прогнозируют жаркое и засушливое. Вполне возможно, что многие поздние тыквы успеют вызреть, а мускатная и дома хорошо дозаривается  :)

И где ты ентот  прогноз нашла... :- :- Это опять торфяники гореть будут... :'( :'( :'(
Ссылка на сообщение

У меня благополучно растет тыквенная рассада,  стоит в теплице в стаканах.  Лето  и нам прогнозируют засушливое, и гореть тоже  будет. Да и уже горит,  огромный пожар на косе..  Потушить сами не могут,  а попросить  у России самолет для тушения пожаров  вряд ли захотят,  лучше пусть все сгорит  до тла - такая  у нас политика.

 

Зато тыквы и дыни вырастут хорошие, и помидорки в ОГ удадутся неплохо:) 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

И где ты ентот  прогноз нашла... :- :- Это опять торфяники гореть будут... :'( :'( :'(

Да везде пишут, что возможно повторение 2010 года  :( Снега зимой было мало, торфяники недостаточно влагой пропитались. 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Да везде пишут, что возможно повторение 2010 года 

Да не дай бог повторение 2010 года

12 мая 2010 года - снег



19 мая 2010 г. снег



21 мая 2010 г. снег

Ссылка на сообщение
Цитата ТимыЧ

Да не дай бог повторение 2010 года

 

12 мая 2010 года - снег

...

У нас в 2010 году летом была страшная жара и засуха(полтора месяца без дождей) плюс постоянное задымление от пожаров. Я тогда так дыма надышалась, что с тех пор кашель хронический не проходит  :(

К концу июля колодец на даче пересох окончательно, для полива раскачали древнюю скважину с грязной водой, а питьевую из города возили.

Ссылка на сообщение

Сегодня съела последнюю тыкву Августину.Хорошо долежала и вкусная, а вот круглые жёлтые тыквы, не знаю сорт, были просто как с картинки, красавицы, попортились.Посеяла нынче пять Августин и по одной Лечебную, Мраморную, Ореховое масло, Конфетку, Пастила-шампань, Мускат Прованса, Жемчужину, Зимнюю сладкую.Ещё не взошли, но уже планирую, какие вперёд буду есть, а какие полежат  :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

.Ещё не взошли, но уже планирую, какие вперёд буду есть, а какие полежат  :-[

Цитата

а можно списочек с разделением куда кого :)?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...